Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 110

Эта ночь была тяжёлой. Эринил снилось, как она убегает от чего-то большого, страшного, как будто сама тьма гналась за ней, пожирая всё, что ей было дорого. Девочка вскрикнула и проснулась. Тёплые руки Виктора трясли её за плечи.

- Они пришли.- Сказал он и велел быстро одеваться.

Не совсем понимая, Эринил быстро оделась и Сара вытолкала её в окно, сказав, что Рон всё ей объяснит. В самом деле, у окна её ждал мальчик и, взяв её за руку, повёл за ферму, туда, где ещё вчера показывал ей своё тайное убежище. К небольшому дереву был привязан уже осёдланный Хулиган, а на лице Рона читалась то ли грусть, то ли злоба.

- Что случилось?- Наконец спросила она, когда Рон указал ей на ждущего её коня.

- Завал расчистили. Сюда прибыли подручные наших хозяев. Сейчас будут осматривать и дом, и ферму. Мой отец сказал передать тебе, что это лучший способ убежать. До тех пор, пока эти демоны не прибудут в город с отчётом, ты, скорее всего, не встретишь патруль на горной тропе. Мой отец постарается задержать их как можно дольше, но назад они будут спешить как на пожар, так что, торопись. У тебя нет времени не на остановки, не на что другое. Ты должна прибыть в город хотя бы на десять минут раньше них, а если они тебя нагонят, пеняй на себя. - После этих слов Эринил отчётливо поняла, Рон действительно был очень зол.

- Ты злишься?

- Нет.- Фыркнул парень.- Я не хочу отпускать тебя одну. Там опасно.

- Я вернусь.- Сказала Эринил, стараясь улыбнуться.

- Ты обещала.- Утвердительно кивнул Рон.- После этого, я точно на тебе женюсь и никогда больше тебя одну не оставлю!

Девочка хихикнула и вскочила на своего молодого коня.

- Спасибо вам. Спасибо вам за всё.- Договорив, Эринил пришпорила коня и рванулась туда, где уже виднелась горная тропа, в лучах восходящего солнца. Повернув голову, она увидела, что перед домом стоит повозка, в упряжке которой скучают четыре лошади. Никого больше видно не было, а значит, Виктор уже пригласил их в дом, или они сами вошли. Скорее всего сами, но не важно, эти люди решили выиграть ей время, которое она не упустит. Эринил ещё сильнее поторопила Хулигана, который, похоже, чувствовал всю её тревогу. Будучи ещё совсем молодым жеребцом, выносливостью взрослого коня он похвастаться не мог, однако, он летел по горной тропе, как будто был рождён только для бега. Место, где они когда-то собирали лекарства для Рона, Эринил достигла всего не многим позже, чем тогда на могучем коне Виктора. Горная тропа разрасталась и принимала вид широкой дороги. Наконец, немного сбавив галоп, Эринил увидела место недавнего обвала. Дорога была одна, а слева и справа от неё лежали огромные камни, слетевшие на дорогу с прилегающей к ней горы. Сила, которая смогла эти валуны отодвинуть с пути ужасала. Даже несмотря на то, что Эринил не видела тех, кто это делал, она сразу подметила для себя, что если бы тогда её не подобрали те люди, и она, как хотела, направилась бы сюда, её непременно бы обнаружили и убили. Осторожно осмотрев дорогу и не увидев никого чужого, девочка снова пустила Хулигана в галоп, желая прибыть в город как можно быстрее. Эринил так же обратила внимание на дорогу перед обвалом. Никаких следов битвы не было, это вселяло надежду, что обвал организовали не повстанцы и её поступок в той повозке был не бессмысленным. Едва преодолев спуск, она оказалась на большой дороге, которая шла прямо и имела много развилок и ответвлений. Решив для себя, что нужно гнать коня по самой широкой тропе, Эринил не ошиблась. Спустя десять минут она проехала место, от вида которого дрогнуло сердце. Именно здесь её выбросили с повозки. Большая придорожная яма в скальной породе, даже за много метров от неё оттуда распространялся смердящий запах. Удивительно, как далеко прорыло свои норы то существо, подумала Эринил и хотела даже остановиться и посмотреть внутрь той ямы, но не стала, вспомнив слова Рона. Времени на остановки не было.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226657

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь