Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 108

Дни для Эринил тянулись долго, и иногда казалось, что она живёт на этой ферме уже целую вечность. Её будили с первым лучом солнца, а ложилась она, когда уже совсем темнело. В первый же день, после заключения её соглашения с Виктором, её обязали придумать имя для её нового четвероногого друга. Девочка долго над этим думала, но ничего придумать не смогла. В итоге, молодой и любопытный хулиган, так «Хулиганом» и остался. Для него подобрали седло, а девочка первый раз в жизни сама сидела на лошади, держа в руках узду. Молодой конь не сильно обрадовался такому повороту, но быстро смирился с итогом его чрезмерного любопытства и, со временем, ему это даже начало нравиться.

На второй день, Эринил и Виктор, уже верхом на своих лошадях, отправились в горы. Тихим шагом, Эринил верхом на маленьком и немного хлипком Хулигане, Виктор на большом и могучем скакуне, имени которого она не знала. Лекарства, которые Эринил привезла для Рона, действительно ему помогали. Не так быстро как ей, но, всё же, мальчику становилось лучше. Весь сегодняшний день они посвятили добыче этих лекарств. Девочка неумело сидела в седле, то и дело жаловалась, а иногда и вовсе просила пройтись немного пешком. Виктор понимающе соглашался и шёл на уступки. Однако, к вечеру такого путешествия, помимо непривычных и немного болезненных ощущений, девочка неплохо сидела в седле.

Третий день прошёл без участия Хулигана. Эринил разрешили немного отдохнуть от поездок верхом и заняться хозяйством. Поскольку ферма была большая, кроме лошадей здесь было много различной живности. Всех нужно было накормить и напоить, а животные, в свою очередь, отвечали на появление Эринил совсем по-разному. С кем-то приходилось подружиться, а от кого-то даже убегать. Но это тоже было по-своему интересно и совсем не скучно. Особенно для Виктора, с лица которого весь день не сползала натянутая улыбка.

Четвёртый день выдался для Эринил ещё интереснее. Уговорив Виктора показать ей долину, где стоит ферма, Эринил, вместе с ним и, верхом на своих конях, отправились в небольшое путешествие. Как оказалось, дорога через горы, по которой они пришли сюда, действительно была единственной. По-другому сюда можно было попасть только, разве что, отрастив крылья. Ровная и покрытая травой долина резко обрывалась, устремляющейся вниз отвесной скалой. Увидев это, образовывалось чувство, что они сейчас находятся на подвешенном в воздухе блюде, уйти с которого можно было только по крохотной соломинке. Подойдя к краю и смотря вниз, Эринил казалось, что, перед ней, распростёрлась половина мира. Реки извилистыми тропами окутывали землю. Были видны луга, долины и дикие животные. Посёлки и маленькие деревни. Птицы летали не как обычно, над головой Эринил, а там, внизу. Созерцание всего этого захватывало дух, а Эринил даже попыталась подойти поближе к краю, но не решилась.

- Мы отрезаны от мира.- Сказал Виктор.- Вокруг нас либо горы, либо эта отвесная скала. Нигде, кроме той дороги нет ходу ни человеку, ни демону.

- Скажите, а где замок Лорда?- Спросила девочка, озираясь по сторонам.

- Отсюда ты его не увидишь. Он вон там.- Ответил Виктор и махнул рукой по левую сторону от обрыва. Стоит за той горой и у его подножья берёт исток великая река, мать всех тех рек, что ты видишь внизу.

- А ниже замка, город, в который мне нужно попасть.- Утвердительно заявила девочка.

- Да, не лёгкую тебе судьба дорожку выбрала, спасительница.- С улыбкой сказал Виктор и развернул коня, желая идти назад.

- Почему?- Вдруг нагнал его изумлённый голос Эринил.- Почему вы так меня назвали?

- Ты же сама сказала, что люди в твоём мире зовут тебя так. Хочется верить, не напрасно.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226647

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь