Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 10

Переведя дыхание, они выбежали из леса и вернулись к повозке, где обнаружили, что старик Эрл бесследно пропал.

- Где же вы, дедушка?- Шептала Эринил оглядываясь по сторонам, лелея надежду рассмотреть Эрла где-то в поле или на улицах деревни.

- Бэзил, иди в кузницу за нашим колесом.- Сказал Марин, немного подумав и оценив ситуацию.- Мы с Эринил поищем Эрла в деревне, мы не знаем, сколько у нас времени, нужно торопиться.

Бэзил кивнул головой. Оставлять их двоих ему не хотелось, но это было дельное предложение. Он один сможет принести новое колесо для повозки, даже в случае нападения на него, он сможет отбиться от волков. Почесав ногу, Бэзил пошёл вверх по дороге в сторону кузницы.

В это время, Эринил и Марин осмотревшись и прикинув варианты, куда может пойти Эрл, пошли в сторону кабака, где они заседали вчера. К тому же, это единственное место которое они знали здесь. Было бы глупо не проверить его.

Подойдя к кабаку, девочка несколько раз дёрнула за ручку двери, однако это не принесло результата. Дверь была заперта на ключ. Обернувшись и пожав плечами, она взвизгнула и вцепилась в ногу обернувшегося в след за ней Марина. Перед ними стоял, обезумевший от злости и боли, жаждущий их крови Волрин.

Волк стоял, впившись когтями в грунтовую дорогу, его оскал отражал всю боль, которую ему причинял кусок копья, торчащий из его спины. Должно быть, он обломал его, но вытащить до конца не смог.

- Бежим Эринил!- Прокричал Марин и приготовился для атаки. Волк бросился на них, опережая движения девочки на шаг.

Марин прокричал заклинание, которое когда-то использовал против Бэзила.

Порыв ветра ударил волка в грудь и отбросив на пару метров ударил об дерево стоящее через дорогу. Волрин заскулил, но через секунду оклемался и с ещё большей злостью бросился на них.

Этих секунд, что выиграл Марин хватило, что бы девочка пробежала по улице и нашла не запертую дверь в небольшой сарайчик. Забежав внутрь она позвала Марина и они заперлись внутри. Маленький и хлипкий сарай не казался надёжным убежищем от такого чудовища, но выбора не оставалось. Волк царапал и со всей силы бился во входную дверь, если бы не Марин который подпирал её своим плечом, она бы в момент слетела с петель.

Спустя минуту шум за дверью стих и Марин, немного ослабил давление, чтобы перевести дух.

- Ушёл?- Тихо прошептала Эринил, дрожа от страха.

- Похоже.- Начал говорить Марин, но не успел закончить. Волк со всей силы ударил в заднюю стену сарая и обрушил её. Большую, пусть и старую стену из бетона и кирпича, обрушил как незначительное препятствие на пути его смертельной игры.

Эринил и Марин прижались к двери, которая секунду назад была их спасением. Волк медленно подходил всё ближе, предвкушая грядущие события.

Эринил от страха вжалась в объятия Марина и заметила что крыша сарая сильно накренилась из-за обрушившейся стены.

- Давай, иди сюда глупая собака!- Закричала девочка, смотря в красные от злости глаза волка и не на секунду не отводя взгляда.

- Что ты задумала?- Испугавшись, спросил Марин.

- Бегите, как только сможете. У меня есть план.

- Да, девочка, ты всё запомнила, что я сказал?- Прозвенел голос амулета.

- Да, амулетик. Я не боюсь его.

Волк, отставив ноги назад, присел и бросился на девочку, желая в одно мгновение лишить её жизни. Девочка тут же толкнула Марина в бок, чтобы он не попал под удар, а сама прыгнула направо и чудом не попав в лапы волка, взобралась на лестницу, которая вела на большую полку с инструментами. Не теряя ни секунды она прыгнула от туда вниз, и выскочив из здания отвернула руку назад.

Девочка в точности повторила заклинание, которое только-что использовал Марин. Порыв ветра отбросил волка, уже открывшего пасть для решающей атаки. Волк ударился о вторую стену строения. Этого хватило, чтобы крыша, чудом державшаяся на весу, обрушилась и волк оказался погребённым под обломками гнилого сарая.

- Спасибо амулетик, за дельный совет.- Сказала девочка, поглаживая висящий на шее амулет через рубашку.

Марин, чудом успевший выскочить из здания сидел на земле, весь покрытый белой пылью.

- Хороший план, молодец Эринил.- Отряхиваясь, проговорил он.- Давай вернёмся к повозке.

Девочка кивнула головой и они вернулись. Бэзил уже прикручивал новое колесо к повозке, на которой, грустно смотря в даль, восседал Эрл.

- Ну наконец то! Где вы ходите так долго?- Прокричал рассерженный Бэзил.- Ещё и заставили меня вашу работу делать. Старик наш в кузницу пошёл за колесом. Я встретил его по дороге туда и всё рассказал.

- Мы просто друга твоего встретили.- Сказал Марин, продолжая отряхиваться от въевшейся в его одежду пыли.

- Волрина?! Эта гадина ещё жива?- Взревел Бэзил.

- Надеюсь, что ещё да.- Грустно сказала девочка.

Бэзил закончил прикручивать колесо. Вскочив на повозку, приказал Эрлу уносить отсюда ноги пока не прибыли остальные четвероногие друзья.

- Эта деревня! Я столько времени вожу через неё людей, но даже и подумать не мог, что вся деревня сплошь оборотни.

- Никто не знал, старик.- Ответил Марин.- В столице тоже об этом ничего не было известно. Я даже не знал, что здесь, в этой глуши, есть деревня.

- Да, мало кто о ней знает. Все ездят в обход реки, поэтому тут проезжаю только я и ещё пара торговцев.

- По приезде в столицу, я поставлю в известность всех, кого следует, а вы Эрл, не думаю, что вам стоит сюда возвращаться.

- Да, я тоже думаю, не стоит.- Ещё более грустным тоном сказал старик и пристегнул коней, дабы они поскорее унесли их отсюда

http://tl.rulate.ru/book/11669/225266

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь