Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 198

198 глава

В самом северном регионе карты Чжао Тяньчун приказал сотне членов Зала Лезвий Хаоса остаться на базе и перекрыть каньон так, чтобы даже капля воды не просочилась мимо них.

И для того чтобы помешать Ли Яо использовать какое-то летающее магическое снаряжение и перелететь над их головами все оставленные Чжао Тяньчуном были экспертами летающих мечей.

Если Ли Яо попытается пройти через каньон посредством неба, десятки летающих мечей сразу же поприветствуют его и будут бить как по живой мишени!

После этого Чжао Тяньчун повел 900 экспертов Зала Лезвий Хаоса в джунгли находящиеся посредине карты.

До того как у Клуба Железных Кулаков появится шанс, они должны найти Ли Яо, уничтожить его и забрать нефритовый чип. Первым кто возьмет инициативу будет тот, кто доставит нефритовый чип на базу и вставит его в стационарный кристальный процессор.

После этого им просто нужно будет удержать линию столкнувшись с свирепой атакой врага, вот и все.

Оборона всегда была немного более опасной.

«Время поджимает, ускоряемся!»

«За ним идут 1000 членов Клуба Железных Кулаков и они могут двигаться только на север. Все, пожалуйста поддерживайте формацию, вы не можете слишком разбрестись. Туман в джунглях довольно плотный, так что все должны быть уверены что видят как минимум двух товарищей недалеко!»

«Как только вы увидите что Ли Яо атакует ваших товарищей, не вмешивайтесь. Для начала вам нужно позвать как минимум двух товарищей и сформировать тактическую команду, только тогда вы должны ответить на вражескую атаку!»

«Я повторяю, три, как минимум три человека, только тогда вы можете войти в бой с Ли Яо. В любом случае мы оставили 100 человек в каньоне, небо также полностью закрыто. Даже если у него есть крылья, он не сможет улететь!»

«И самое важное, прежде чем мы возьмем нефритовый чип, я повторяю никто не может начать драться с Клубом Железного Кулака!»

В прямом эфире в системе Боевой Сети Пустоши огромная голограмма показывала полупрозрачную карту фрагмента мира. На ней было заметно 2 001 светящуюся точку.

Красные точки представляли Клуб Железных Кулаков.

Синие точки представляли Зал Лезвий Хаос.

А одинокая черная точка представляла Союз Звездного Пламени или иначе говоря Ли Яо!

Зайдя в джунгли черная точка казалось начала двигаться кругами. Ли Яо кажется смутился увидев охотников впереди. Он не рисковал идти вперед и пытался найти место где бы спрятаться в центре джунглей.

Вскоре большое количество черных и красных точек медленно заполнили джунгли. Они двигались с разных сторон к центру.

Чтобы не упустить никого и не попасть под атаку Ли Яо обе стороны двигались плотно, они совершенно не расходились по джунглям и не оставляли никаких пробелов.

Тем не менее казалось словно они постепенно затягивали петлю. Пока они продвигались с обеих сторон, свободная территория для ходов Ли Яо казалось становилась все меньше и меньше. Но они всегда все быстро замечали.

Обе стороны постепенно сближались пока наконец…

Синие и красные точки представляющие авангарды команд начали перекрываться. Обе стороны вошли в первый контакт.

В туманных джунглях высокие деревья выглядели словно гигантские монстры готовящиеся напасть и уже выпустившие свои когти.

Среди кустарников раздавались хрипы и крики неизвестных демонических монстров что заставили атмосферу накалиться до предела.

Лоб каждого покрылся холодным потом, а нервы напрячься.

Между тем их глаза постоянно скакали с места на место чтобы не дать Ли Яо неожиданно атаковать с какого-то направления.

С противоположной стороны тумана постепенно начал появляться высокий и стройный силуэт чьи глаза не скрывали своей враждебности.

«По медленнее и опустите свои мечи. Сейчас не время сражаться с Клубом Железных Кулаков!»

Закричал со всех легких Чжао Тяньчун.

Он знал что они все были юношами с горячей кровью. Обычно их отношение к друг другу было не самым хорошим. В прошлом постоянно было место небольшим конфликтам за оборудование и место для тренировок.

Трудно убедиться что никто не сделает глупости из-за спонтанного желания. Если так произойдет, тогда всему придет конец.

Между тем с противоположной стороны послышался громогласный голос Лу Тешаня.

Чжао Тяньчун был очень доволен.

Характер Лу Тешаня был довольно плавным. Он не был каким-то хамом что развивал только свои конечности, но еще и голову. Кроме того во время боя при Городе Зеленого Горного озера они закалили свою дружбу.

Теперь вряд ли все выйдет из под контроля.

«Лу Тешань, это я, Чжао Тяньчун, давай поговорим.»

Вскоре Лу Тешань с парой способных и энергичных членов Клуба Железных Кулаков бдительно выбрались из тумана.

Расставив руки и показывая что у него нет злых намерений Чжао Тяньчун с парой своих товарищей из Зала Лезвий Хаоса вышли к центру джунглей.

«Лу Тешань, хотя твои и мои товарищи в прошлом имени много противоречий, в конце концов мы оба принадлежим в праведным фракциям. И сейчас мы в процессе охоты на злого эксперта. У нас же нет причин начинать сразу же свои разборки, верно? Я думаю что ты очень ясно понимаешь что значит фраза "рыбак извлекает выгоду из борьбы между куликом и моллюском"!»

Поскольку это была симуляция настоящей битвы, Чжао Тяньчун также вошел в свою роль и говорил следуя своей роли.

Лу Тешань кивнул и сказал:

«В самом деле. Я уже сообщил всем братьям что не найдя нефритовый чип никто не может атаковать Зал Лезвий Хаоса. Я просто надеюсь, что твои люди не будут импульсивными!»

Чжао Тяньчун слегка улыбнулся и сказал:

«Тебе не нужно волноваться, мы неоднократно просматривали записи боев Ли Яо. Его агрессивность и хитрость оставили глубокое впечатление, они не будут действовать опрометчиво и давать Ли Яо возможность сесть на вершину горы и смотреть за битвой тигров!»

«У меня есть хорошая идея, что насчет разделить джунгли? Вы будете отвечать за южную часть джунглей , а мы за северную часть. Мы медленно дюйм за дюймом просмотрим все. Только найдя Ли Яо и нефритовый чип мы сможем начать решать наши личные недовольства!»

Веки Лу Тешана опустились и он уже собирался кивнуть как внезапно откуда-то с расстояния раздался крик.

У них у обоих одновременно сузились зрачки, а на голове появился холодный пот на пару с тревогой, они одновременно закричали:

«ЧТО ПРОИСХОДИТ?! НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО!»

Сказав это каждый из них отправил десяток лучших членов в направлении крика.

В это же время они также предали приказы различным членам своих клубов через кристальный процессор приказав им сохранять спокойствие, предавать всю информацию и не делать ничего до поступления дальнейших приказов.

К сожалению Хребет Желтого Ветра был полон тумана и был фрагментом мира что был довольно далек от Сектора Исходных Небес, из-за этого сеть была неустойчивой и полной помех, сеть время от времени полностью пропадала.

Многие боевые команды казалось забежали в тыл врага и когда туман рассеялся они поняли что запутались и перемешались друг с другом.

Однако все помнили что они не могут начинать бой, потому все ограничились косыми взглядами друг на друга.

Когда Чжао Тяньчун и Лу Тешань появились, они обнаружили тройку из Зала Лезвий Хаоса и схожую команду из Клуба Железных кулаков.

Обе стороны стояли на грани драки, в воздухе едва ли не била молния и конфликт мог начаться в любой момент.

«Что происходит? Разве я не сказал вам искать нефритовый чип? Никому не позволено…»

Чжао Тяньчун и Лу Тешань одновременно начали ругать своих людей, но они не успели закончить.

Потому что в этот момент заметили гигантское дерево между этих двух команд, часть дерева была очищена и на белой части было вырезано два слова.

«Нефритовый Чип!»

Также там была маленькая стрелочка указывающая на отверстие в дереве.

Также из отверстия торчал кусочек нефритового чипа.

За мгновение ока Чжао Тяньчуна и Лу Тешаня прострелило чувством беспомощности и бессилия.

«Успокойтесь!»

«Пожалуйста все успокойтесь!»

«Это ведь очевидная ловушка, разве вы не видите? Ли Яо просто хочет чтобы мы перебили друг друга, этот нефритовый чип очевидно фальшивка. Внутри может быть запрятана бомба и стоит его двинуть все может взлететь на воздух!»

Чжао Тяньчун закричал строгим голосом. Хотя он и сказал это, он несколько сомневался в своих выводах.

Поскольку Ли Яо имел только один полный рюкзак магического снаряжения, то даже если он заполнен бомбами, то не важно как они будут расставлены, взрыв не будет достаточно большим. На открытой местности взрыв не сможет выбить даже пары человек.

«Все, отступайте, прячьтесь за деревьями, я проверю!»

Все отступили на десяток метров и скрылись за высокими деревьями.

Выпустив свои духовные нити, Чжао Тяньчун медленно приблизился к нефритовому чипу.

«Шуух!»

В тот момент когда его духовная нить коснулась нефритового чипа, что-то произошло и из дыры в дереве внезапно вылетела маленькая бумажка.

Это было самое распространенное магическое снаряжение в Федерации, «Передающая Сообщение Бумага».

Из бумажки послышался голос Ли Яо:

«Друзья Клуба Железных Кулаков и Зала Лезвий Хаоса, привет!»

«Пожалуйста, не сомневайтесь в подлинности нефритового чипа перед вами, я искренне передаю вам нефритовый чип.»

Буквально источая самонадеянность Ли Яо продолжил говорить свободно и откровенно:

«Если я не передам вам нефритовый чип, все 2000 человек будут видеть во мне свою цель. Меня будут преследовать все вы. У меня просто не было бы ни единого шанса!»

«Поэтому мой план прост, сначала я передаю вам нефритовый чип и позволяю вам сражаться друг с другом. В лучшем случае обе стороны друг друга перебьют и я просто легко приду и заберу трофеи!»

«Если вас беспокоит подлинность нефритового чипа, то все очень просто, вы можете вставить его в любой стационарный кристальный процессор на своих базах и проверить. Вы можете проверить подлинные данные или нет. Чип зашифрован специальными телепатическими мыслями чтобы я не мог его скопировать или вмешаться.»

Закончив говорить бумажный передатчик надолго замолчал, казалось давая двум сторонам все обдумать.

Только когда обе стороны достаточно подумали об этом, бумажка взмахнула своими крыльями и продолжила:

«Конечно, даже если я все так сказал, есть 90% шанс что все сказанное мной вранье, этот нефритовый чип подделка и я просто заманиваю обе стороны начать бой.»

«Вы можете думать что я блефую и продолжать охотиться за мной. Я думаю что под сетью из 2000 участников я долго не продержусь.»

«Однако такой стиль явно не по мне, поэтому позвольте я вас сразу же предупрежу.»

«Я уже продвинулся на шестой уровень Стадии Очистки, моя духовная энергия может быть использована в бою и поэтому моя боевая сила скакнула очень высоко. Я могу точно сказать что тройка-пятерка человек не удержат меня.»

«Если вы действительно хотите уничтожить меня, вы должны сформировать команду из тридцати-пятидесяти человек!»

«Однако, друзья из Зала Лезвий Хаоса, я советую вам быть несколько медленнее во время охоты на меня, иначе все вы станете моими целями для охоты!»

«Как только вы сформируете альянс для охоты на меня, я специально сделаю целями членов Зала Лезвий Хаоса!»

«Любой вооруженный мечами и саблями станет моей мишенью!»

«Поверьте мне, я вам гарантирую что прежде чем вы меня уничтожите, я заберу с собой от тридцати до пятидесяти членов Зала Лезвий Хаоса!»

«С самого начала силы вашего Зала Лезвий Хаоса ниже Клуба Железных Кулаков. Во всех Громовых Кубках что были ранее вы выиграли лишь дважды. В прошлом году вы потерпели сокрушительное поражение, это было довольно жалко!»

«Я совершенно точно уверен что с моей «помощью» вы проиграете еще более жалко!»

«Особенно Чжао Тяньчун… ты самый важный член Зала Лезвий Хаоса. Лучше надейся что ты не встретишь меня в джунглях, потому что я уничтожу тебя любой ценой чего бы мне это не стоило, возможно даже уйду с тобой.»

«Если вы придете убивать меня, я потяну Зал Лезвий Хаоса за собой!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/234846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь