Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 91

91 глава

«Нет…»

Хэлянь Ле издал душераздирающий крик в то время как красная кровь интенсивно начала течь по его венам окрашивая все его лицо в красный. Когда его лицо начало чередоваться между бледным и красным, выражение лица скривилось в ужасной гримасе подобно сломанному барабану!

Он видел как перед его глазами танцевали звезды, чувствовал словно кто-то играл на барабанах прям у него возле ушей, словно все смеялись над ним! Его вены пульсировали так словно в любое мгновение готовы взорваться. Все его тело дрожало едва сдерживаясь.

«Ли Яо! Ли Яо! Откуда он?! Коэффициент Развития Духовного Корня 92%? На сто балов больше чем у меня? Это невозможно! Это просто невозможно! Это какая-то ошибка!»

Хэлянь Ле задыхался. Его сердце безумно билось заставляя делать очень большие и глубокие вдохи.

Неподалеку от него директор старшей школы Багрового Нимба Чжао Шудэ, Хэй Мяньшэнь и тысяча других попечителей все были в шоке. Они были на грани срыва. Выражения их лиц просто невозможно было описать одним предложением, словно они в одно мгновение стали сиротами!

«Как такое возможно? Как студент из школы Клана Шахтеров действительно победил нашего студента и взобраться на вершину становясь чемпионом этих вступительных экзаменов?»

«Ли Яо? Да, Ли Яо!»

С лбами с которых словно рекой тек пот, Чжао Шудэ и Хэй Мяньшэнь переглянулись прежде чем посмотреть на Хэлянь Ба. Весь из себя улыбающийся Хэлянь Ба который мгновение назад был подобен спелому персику сейчас словно увял. Он был крайне бледным, словно превратился в ледяную статую.

Быстрее всех отреагировали репортеры, спустя мгновение тишины они начали подпрыгивать один за другим словно их с расстояния расстреляли стимуляторами.

«Ошеломляющие новости, невероятно ошеломляющие новости! Чемпионом этих вступительных экзаменов стал ученик худшей школы города Плывущего Копья! Сегодняшние рейтинги просто ломают все стереотипы!»

«Подождите! Ли Яо… Ли Яо… почему это имя такое знакомое?!»

«Эй, разве это не та самая «Падшая Злобная Звезда»? Он действительно восстановился? Разве он сейчас не стал даже сильнее чем ранее?»

«Должно быть что-то случилось, я уверен что что-то случилось! Разве Ли Яо не был студентом школы Багрового Нимба? Почему ученик занявший место чемпиона вступительных экзаменов прошел испытание от имени Старшей Школы Клана Шахтеров?»

«Директор Чжао, пожалуйста объясните нам. Почему студент Ли Яо сейчас приписан к школе Клана Шахтеров?»

«Да, директор Чжао, что на самом деле случилось? Почему студент Ли Яо покинул вашу школу? Как вы могли позволить такому выдающемуся гению покинуть вашу школу?»

Под потоком вопросов репортеров Чжао Шудэ хотел плакать но у него не было слез. Он весь побледнел, его губы начали дрожать и продолжительно покачав головой сказал: «Без комментариев, без комментариев!»

«Братья, чего мы ждем? Давайте быстрее отправимся в Старшую Школу Клана Шахтеров и возьмем интервью у Ли Яо!»

Заметив смертельно бледное выражение лица у Чжао Шудэ, словно он на грани смерти, несколько репортеров быстро отреагировали и закричали: «Почему мы должны тратить время на этого парня? Кто-то кто может дать нам ответы еще не появился!»

Внезапно ситуация перевернулась с ног на голову. Несколько мгновений назад несколько дюжин репортеров что кипели вокруг Чжао Шудэ и Хэлянь Ле сейчас уже разбежались, летающие шаттлы один за другим быстро взлетали в небо и улетали в Район Известняка.

«Вы, вы все вернитесь ко мне!»

Глаза Хэлянь Ле стали кроваво-красными. Неспособный сдерживать свою ярость он схватил рукав репортера и безумно закричал: «Это должно быть ошибка системы! Я чемпион вступительных экзаменов города Плывущего Копья, только я могу быть им! Быстро берите у меня интервью, быстро! Вы куски мусора слепы как кроты!»

«Не тратьте мое время!»

Репортер с силой вырвался из хватки. Внезапно он вспыхнул от ярости и пихнул Хэлянь Ле в живот.

С силой Хэлянь Ле его просто невозможно было бы сбить с места, но в этот момент его тело словно лишилось всех костей. Из-за этого толчка он легко упал приземлившись на свой зад.

Репортер даже не посмотрел на него. Он поправил руках и быстро ушел.

Хэлянь Ле сидел на земле какое-то время с сложным взглядом и вынужденной улыбкой. Внезапно он ощутил как его внутренности словно начали перемешивать, словно его ударило молнией.

«Пуф»

Его вырвало всем что у него было внутри.

…Это было последствие что осталось с ним после удара Ли Яо. Каждый раз когда его напряженность достигала определенного уровня он не мог сдерживать рвоту.

В соревновании между ним и Ли Яо, Хэлянь Ле был полностью раздавлен. Он был таким сломленным что на него было невозможно смотреть!

Район Известняка, Старшая Школа Клана Шахтеров.

По сравнению с школой Багрового Нимба, где все кипело жизнью, атмосфера тут была крайне расслабленной. Здесь просто никто не устанавливал никакой голограммы. Каждый испытуемый смотрел свои результаты через свой микропроцессор.

Здесь испытуемые знали свои собственные ограничения. Они никогда бы не подумали что смогут попасть в большие университеты. Тут все были довольны попаданием в обычные техникумы.

Получив результаты испытания ни у кого на лице не было особо сильного напряжения. 30-40% студентов собрались вместе и просто болтали и смеялись.

«Я набрал 345 очков и нахожусь на 75562 месте в городе. Хаха, этого достаточно. Этого хватит чтобы поступить в Школу Таинственной Огненной Готовки!»

«У меня также не плохо, 341 очко, но я еще не решил куда идти. Мой отец прямо сказал что мне нельзя учиться на управление шахтерского оборудования или еще какие виды ремесла связанные с шахтерством. Моя мечта стать косметологом!»

В то время когда бесчисленные испытуемые из района трущоб разговаривали и смеялись внезапно раздался с неба рев и один за другим в небе засверкали дюжины летающих шаттлов летящих к школе Клана Шахтеров, они оставляли после себя красочные огненные следы которые медленно рассеивались.

«Вау, как много роскошных летающих шаттлов!»

«Смотрите. Тот летающий шаттл кажется имеет на себе метку городского отдела образования!»

«Наш Район Известняка известен как олицетворение трущоб. Почему сюда прилетело так много роскошных шаттлов? Они кажется летели в Старшую Школу Известняка!»

Вскоре все ученики получили новости. В старшей школе известняка был студент Гэ Цян который очень хорошо сдал попав в лучшую тысячу в общем рейтинге.

Весь кампус взорвался в восторге.

«Удивительно! Никогда бы не подумал что испытуемый из нашего отстойника сможет войти в топ тысячу города Плывущего Копья!»

«Я знаю Гэ Цяня. Его мать очень рано умерла, а отец был шахтером, но он получил в одной несчастном случае тяжелую травму. Как результат все его тело было парализовано. Вся семья полагалась на скромную субсидию чтобы выжить, поэтому Гэ Цян в поте лица трудился. Он хотел получить как можно больше балов чтобы улучшить положение своей семьи!»

«Да, несколько раз я вставал в 4-5 утра и видел Гэ Цяна который бежал вниз по улице. Все соседи называли его тренировочным маньяком!»

«Так много репортеров и даже с отдела по образованию прилетели взять интервью у Гэ Цяня? Этот парень прекрасный пример того как рыба прыгает через ворота дракона, он смог достигнуть неба всего за один прыжок!»

Все испытуемые Старшей Школы Клана Шахтеров завидовали Гэ Цяну. Такого результата хватит чтобы выбрать хороший университет, и возможно некоторые компании что принадлежат сектам культиваторов смогут потратить деньги на его тренировку. Можно сказать что сейчас его судьба изменилась.

Однако кто заставлял его тренироваться как сумасшедший?

Ничего не дается просто так. За такой результат он заплатил своим потом и никто не посмеет ему что-то из-за своей зависти сказать.

Пока испытуемые общались друг с другом в небе появилась крайне странная сцена. Эти роскошные летающие шаттлы которые казалось летели к Старшей Школе Известняка и собирались исчезнуть за горизонтом внезапно развернулись назад и все были удивлены поняв что они полетели к Старшей Школе Клана Шахтеров!

Еще больше роскошных летающих шаттлов приближались к старшей школе Клана Шахтеров со всех уголков города. Место вокруг старшей школы Клана Шахтеров было забито этими шаттлами!

«Что… что происходит?»

Все испытуемые были ошеломлены. Они все стояли словно окоченевшие курицы на своих местах, они даже боялись сделать лишний вдох.

Тут было столько роскошных летающих шаттлов, самый дешевый из них стоил по меньшей мере несколько миллионов. Почему здесь столько шаттлов, без какого либо предупреждения зачем они собрались в Старшей Школе Клана Шахтеров?

Это была худшая школа во всем городе Плывущего Копья!

Спустя какое-то время…

«Где чемпион вступительных экзаменов?»

Большая группа роскошно одетых культиваторов с окружающим их духовным светом выпрыгивали из своих роскошных шаттлов. Они больше не могли ждать и спрыгивали на землю.

Тут были ответственные за привлечение новеньких их многих сект в городе Летающего Копья.

«Где чемпион вступительных экзаменов?»

За группой журналистов следовали несколько чиновников из отдела образования.

Испытуемые и их родители в старшей школе Клана Шахтеров переглянулись между собой после чего посмотрели на роскошно одетую толпу перед ними странными взглядами.

Как будто они смотрели на кучу идиотов и умалишенных.

…если они не идиоты и не умалишенные, почему они прибыли искать чемпиона в такое место как эта школа?

«Вы все еще не знаете? Ваш ученик Ли Яо в этом году стал чемпионом! Быстрее, попросите Ли Яо выйти и дать нам интервью! Ли Яо, студент Ли Яо!»

Нетерпеливый репортер использовал свой микропроцессор чтобы вывести голограмму с рейтингом вступительных экзаменов этого года.

Читая маленькие буквы в первой строке списка все испытуемые и их родители чувствовали себя сконфуженными и дезориентированными словно у них перед глазами начали танцевать звезды.

Спустя десять секунд тишины большой кампус казалось превратился в внезапно извергнувшийся спящий вулкан. В одно мгновение весь кампус разразился криками и возгласами.

«Вы серьезно? Наш испытуемый стал чемпионом этого года?»

«О боже, я точно не начал слепнуть? Мне не показалось, ведь так?»

«Невероятно, это действительно невероятно. Это просто, просто…»

Репортер забеспокоился. Он махнул рукой и выкрикнул: «Уважаемые студенты и их родители, вы все должны для начала успокоится. Может кто попросить выйти студента Ли Яо? Он всеми ожидаемые чемпион и вы не можете его больше прятать!»

«Верно, Ли Яо, где Ли Яо?» - все испытуемые начали мельтешить спрашивая у друг друга. Ли Яо был переведенным месяц назад студентом и он обычно не появлялся в школе, но большинство не знало его. Опросив всех рядом один испытуемый с решительностью сказал: «Я только что проходил мимо котельной. Я видел там студента Ли Яо. Он кажется… ремонтировал котел.»

«Что?!»

Все репортеры заверещали словно петухи которым наступили на шеи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/143716

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь