Готовый перевод The Male Kitsune / Кицунэ парень: Глава 9 – Крик о помощи (Часть первая)

Кай стоял в устье секретного прохода в Подземелье Леса Ридж. Вход покоился у вершины горы. Кай вышел на солнечный свет, чувствуя, что уже давно, не выбирался на прогулку.

Почувствовав внезапное желание отмыть ноги от слизи, покрывавшей весь третий этаж подземелья, Кай быстро начал спускаться с горы. Он вздрагивал всякий раз, когда наступал на острый камень или спотыкался.

Прошло двадцать минут, когда он добрался до подножья горы. Оглянувшись на гору, Кай увидел, что её едва покрывали деревья. С того места, где он стоял, тайного входа видно не было. Отвернувшись, Кай продолжил движение, он шёл мимо деревьев и порой натыкался на следы животных.

Отслеживание увеличилось на 1.

После третьего набора следов, его отслеживание выросло. Продолжая движение вперед, вскоре он достиг берега озера. Зайдя в воду по колено, Кай начал мыть ноги и штанины.

Подумав, что сейчас самое время, он вызвал экран своего статуса.

«Интересно, нормально ли иметь столь высокие показатели Здоровья и Маны на таком низком уровне», удивился Кай, хмыкнув.

«Если считать, что это ненормально иметь такую ​​высокую статистику на низком уровне, возможно, это потому, что я Зверолюд или это просто исключительное преимущество Кицунэ».

Кай также задавался вопросом, как он мог бы получить больше Зверей–компаньонов, но чувствовал, что пока хватит и Клыка.

Новый квест: Проблемы Кицунэ

У вас появились вопросы, касающиеся биологии Кицунэ. Поскольку вы не знаете, где другие Кицунэ, и у вас нет средств для поиска ответов, лучше всего поискать их и узнать ответы у самих Кицунэ.

Найдите своих товарищей – Кицунэ!!!?!

Награда - ???

 

Восприятие возросло на 1…

Плеснув водой в лицо и отозвав экран, Кай поднялся и нахмурился, услышав отдаленный звук скрежета метала о метал.

«Что это?» – прошептал он, его хвост метался из стороны в сторону.

Выйдя из воды, Кай остановился на берегу, всё еще слыша эти звуки. Из любопытства, Кай пошел в направлении звуков.

Приближаясь к источнику звука, он прошел мимо упавших деревьев и нескольких стаек коричневокожих существ. Изучив одно из существ, Кай обнаружил, что оно называется – олень. Он резко остановился, оказавшись перед пропастью. Посмотрев влево и вправо, Кай увидел, что нет способа добраться до другой стороны, кроме как взобравшись на дерево и перепрыгнув.

Увидев, что у него нет другого выбора, Кай выбрал одно из больших деревьев, и, обнажив когти, начал подъём. Через минуту, Кай решил, что взобрался достаточно высоко и залез на ветку. Ветка была достаточно крупной, потому он не мог за неё просто ухватиться, Кай решил медленно двигаться вперёд на четвереньках, придерживаясь за ветку хвостом, так он добрался примерно до середины ветки.

Освободив хватку, он встал и огляделся. С его высоты, у него был прекрасный вид на озеро, гору, от которой он спустился, и две полосы, поднимавшихся в воздух.

Они были далеко от пропасти.

Новый квест: Странные полосы и странный шум.

Выйдя из подземелья Леса Ридж, вы заметили серые полосы на расстоянии и услышали странные звуки. Вы решили все проверить.

Награда – ???

Наклонив голову, Кай задавался вопросом, что оставило серые следы в небе, он посмотрел на самое близкое дерево, которое было по ту сторону пропасти, а затем на ветку, на которой стоял.

Ветвь шла до середины пропасти. Если о прыгнет с ветки до другой ветки ближайшего дерева, то всё получится, полагал Кай. Отвязав хвост, он немного подвигался, чтобы получше разогнаться.

«Это будет весело», – подумал Кай с увеселением и слабой ноткой страха. Вздохнув напоследок, Кай бросился вперёд, и в последнюю секунду прыгнул к соседней ветке, которая выглядела такой же, как и та, на которой он стоял.

Кай почувствовал, как ему в лицо бьёт лёгкий ветерок, хвост болтался сзади. Он не знал, что усмехнулся так сильно, что показались его клыки. Кай приземлился и быстро впился когтями в кору и как можно сильней обхватил ветку хвостом. Он глубоко вздохнул, чувствуя адреналин, несущийся по венам.

И затем, по какой–то странной причине, он издал громкий лай радости. Кай удивленно моргнул, прежде чем снова полаял и услышал, что ему отзываются.

Покачав головой, он продолжил движение вперед, быстро спустившись с дерева и побежав в том направлении, в котором он видел серые полосы в небе. Почувствовав растущее желание узнать ответ на то, что же там за странный звук, Кай осел на руки и побежал рысцой, как это делала Клык. После нескольких минут быстрого бега, Кай остановился, когда натолкнулся на остатки странных предметов, напоминающих коробки.

«Интересно». – Подумал Кай и ему в голову пришла идея. Он всегда задавался вопросом, что это за объекты и для чего они нужны.

Повозка (Обычная)

Состояние: Сломано (0/500)

Повозка, которая используется для перевозки товаров.

Как и прошлые встреченные им вагоны, этот был также разбит и ничего ценного не осталось. Кай также видел десятки следов, напоминавших его собственные, вокруг повозок.

«Кто это делает? И почему?» – удивился Кай, хмыкнув. Он моргнул, заметив, что странные звуки стали громче, и раздавались уже впереди него.

Подумав, что было бы лучше всего спрятаться, Кай быстро поднялся на дерево и начал прыгать с ветки на ветку, продолжая продвигаться вперёд. Вскоре, он, впившись когтями в дерево, посмотрел вниз на грязную тропу.

По обеим сторонам тропы были холмы и деревья, а ещё два вида существ.

Первыми были знакомые зеленокожие существа, и их было больше всего. Они носили такую ​​же кожаную одежду, как и те, с которыми он однажды столкнулся. Некоторые были вооружены мечами, а другие дубинами. Они бежали по склонам холмов. Как зеленые существа не заметили его, поскольку он был почти над ними, Кай не знал. Им стоило бы посмотреть наверх.

Орк (???) – Обычный

Класс: ???

Уровень: 5

 

Скрытность возросла на 1…

 

Квест обновлен: странные следы и странный шум.

Вы обнаружили, что существа, которые собрались убить Клык, называются Орками. Однако вы все еще не знаете, что они делают так глубоко в лесу.

 

 

Кай убрал экран квеста и желтый экран после прочтения небольшого объема информации.

«Так их называют орками», – подумал он, наклонив голову посмотрел на других существ.

Кай насчитал девять, они стояли посреди тропы и их окружили со всех сторон. Большинство из них были вооружены мечами и щитами, у некоторых имелись только мечи, а у других палки с какой–то нитью, присоединённой к обоим концам. Они использовали эти более длинные палки для стрельбы по оркам более мелкими и острыми палочками с маленькими перьями на одном конце.

Все они носили кожаную одежду.

«Осторожно. Они атакуют с флангов! Не позволяйте им этого!» – раздался крик мужчины, с оттенком страха.

Этот голос исходил от человека с седеющими волосами, он выглядел в два раза старше Кая. Тоже темного цвета. Он был одним из тех, кто использовал меч и щит. Остальные восемь, казалось, следовали его указаниям, поскольку все они повернулись в разные стороны и продолжили сражаться с орками.

Человек (???)

Класс: ???

Уровень: 10

Кай нахмурился, когда убрал экран, он снова задавался вопросом, что означают значки вопроса. Кай продолжал наблюдение, его голова наклонилась, а глаза сузились, когда люди и орки столкнулись друг с другом.

«НЕТ, Бен!» – раздался женский крик после того, как прошло десять минут с начала битвы.

Людей осталось пятеро, шестого как раз убили. Эта женщина показалась Каю примерно его возраста. Её лицо запятнали брызги крови, также Кай заметил несколько порезов на обнаженной коже. Она держала меч двумя руками, её лицо отражало усталость.

У девушки была загорелая кожа, выглядела она стройной, и Кай догадался, что она была ниже, чем он сам. Её лицо было в форме сердца, красные как роза губы и длинные каштановые волосы, которые также, были испачканы кровью. Она смотрела на последнего убитого молодого человека, с каштановыми волосами.

Другой человек, на этот раз один из последних лучников, пал под натиском орков. Кай продолжал наблюдать, как было убито еще пять орков.

«Помочь? Они долго не протянут», – подумал Кай, когда орку отсекли голову.

Четыре оставшихся человека теперь дрожали от истощения, бесчисленные орки продолжали наступать. Кажется, осталось по крайней мере двадцать орков. Казалось, не было никакой надежды для этих людей. Из оставшихся в живых людей, были коричневоволосый мужчина и с седыми волосами, рыжий, который выглядел примерно его возраста, черноволосая женщина, которая также, наверное, была примерно его возраста и мужчина с светлыми волосами.

«На этот раз я не буду использовать свой меч. Всё прошло не так удачно, когда я столкнулся с последними орками», – подумал Кай, покачав головой, вспоминая, как в последний раз сражался с орками.

Достав кинжал, он прыгнул вниз, и издал пронзительный вой, чтобы привлечь внимание орка, который должен был вот–вот обрушить последний удар на кричавшую раннее женщину.

Орк посмотрел вверх, его зелёное лицо отразило удивление, когда Кай врезался в него, ударив кинжалом в шею. Орк упал на землю, и булькал от боли, пока свет покидал его глаза.

Использована скрытная атака. Критический удар по Орку. 

Орк умер.

Не обращая внимания на мигание, появившееся с полосы тревоги на его правой руке, Кай развернулся, его уши откинулись назад, лис опустился ближе к земле и бросился вперед. Используя эту возможность, Кай махнул кинжалом вверх, прорезая орка от груди до глотки.

– 85 Орку.

Он отскочил назад, когда тот же орк обрушил вниз свой клинок. Удар, нанесенный Каем, нанес только легкий урон Орку. Яростно взревев, Орк начал что–то говорить на своем языке.

Кай только смущенно склонил голову, прежде чем бросился вперед и используя ошеломление, которое он вызвал, Кай ударил кинжалом вверх. Удивление было на лице Орка, когда кинжал впился в его челюсть.

Критический удар по Орку.

Орк умер.

Всё также держа кинжал в челюсти орка, Кай использовал свой хвост, чтобы взять меч, который держал орк. Когда еще один орк появился из–за того, которого только что убил Кай, он быстро толкнул стоящую тушу в бегущего орка и прыгнул назад к людям.

Когда Кай сделал это, орк откинулся на спину с мёртвым орком поверх него.

Орк ошеломлен

«Мне может и нужна тренировка с мечом, но зато я умею обращаться с кинжалом», – подумал Кай, его глаза метались с места на место.

Чувство страха прошло вверх по его позвоночнику, и у него внезапно появилось желание бежать и оставить этих людей на волю судьбы.

Всё это время люди и остальные орки продолжали сражаться, но они удивились, когда в бой вступила третья сторона. Люди были еще более удивлены, когда узнали, какой тип Зверолюдов помогает им. Кицунэ.

Причём парень.

«Кицунэ мужчина!!?!» – с явным удивлением в голосе, воскликнула черноволосая женщина.

«Что ещё за Повелитель Зверей?» – сказал блондин.

«Откуда он взялся?» – спросили рыжеволосые женщины.

Коричневоволосый и седой мужчина сохраняли странное молчание. Даже в разгар битвы они все же не торопились изучать мужчину Кицунэ. Существо, которое встречалось крайне редко.

Получив поддержку от невесть откуда взявшегося незнакомца, люди ринулись в бой с новыми силами и даже смогли спасти одного из своих от смертельного удара. Орки решили сосредоточится на Кае, и окружили его, пытаясь нанести несколько ударов. Кай, используя свою увеличенную скорость и с хвостом во всеоружии, он начал вращаться и уклоняться от смертельных ударов, рубя кинжалом, когтями и мечом.

Критический удар по 2 оркам.

2 x Орка умерли.

Не ожидая меча, который держал хвост с черным кончиком, два орка быстро упали, но третий сумел ударить мечом через левое плечо Кая и смог зацепить его грудь.

–150 Здоровья, от орка.

–10 Здоровья, от орка.

Ваше плечо повреждено. Уменьшение подвижности левого плеча.

3740 / +3900

Рыча от боли, Кай был вынужден отступить к людям, поскольку, появилось ещё больше орков.

«Нам нужна помощь или что–то в этом роде. При таком раскладе все мы умрём», – мрачно подумал он.

Кай увидел белые пятна и почувствовал головокружение, получив удар в бок головы от ближайшего орка.

–5 урона, от орка.

Вы дезориентированы в течение десяти секунд.

Взглянув на орков, которые просто казались бесконечными, когда его головокружение, наконец, прошло, Кай почувствовал, как в его горле и глубоко в груди появилось ощущение покалывания. Это чувство напоминало разгорающееся пламя, и прежде чем он успел что–то сделать, Кая будто поразила молния и он выпрямился, вскинул свою голову и издал вопль, который с неизвестной силой вздымался по горлу и в воздух.

Все на мгновение остановились, кожа всех вокруг будто покалывала, и, кроме эха воя, можно было услышать только тишину. Все смотрели на Кая, в шоке, поскольку они понятия не имели, что он творит. Даже орки замерли, не зная, что происходит.

А потом, через несколько секунд, раздался десяток ответных воев.

http://tl.rulate.ru/book/11550/275699

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь