Готовый перевод The Male Kitsune / Кицунэ парень: Глава 6 – Награды первого этажа (часть вторая)

Кай медленно открыл глаза и увидел каменный потолок. Чувствуя себя смущенным, не совсем понимая где находится, он моргнул, и воспоминания о последних нескольких часах вернулись к нему.

Медленно сев, и потерев глаза, он задумался, сколько же времени прошло. Кай заметил, что его плечо не болит. Присмотревшись к нему, он увидел, что рана закрылась, но все еще выглядела красной и мягкой на ощупь. Спрятав когти, Кай огляделся вокруг, и заметил труп волка, Тень все еще лежал там, где упал.

Не видя никаких опасностей, Кай снова вернулся к своей руке и ее мягко светящейся линии.

Вы победили босса первого этажа, Волка–Тень и очистили первый этаж. Не забудьте забрать добычу и поискать скрытое сокровище.

Подсчет опыта, полученного на первом этаже…

9 Волков подземелья (25 опыта за каждого) – 225 опыта.

Волк–Тень – 500 опыта.

Бонус – 225 опыта.

Подсчет…

Вы были вознаграждены 950 опыта.

 

Вы достигли второго уровня.

Здоровье увеличено на 100…

Мана увеличена на 150…

Ваша Ловкость увеличилась на 1…

 

 

Кай моргнул, когда перед ним появились два красных и синих экрана. Убрав их, он встал и огляделся. Подойдя к трупу волка, Кай коснулся его плоти и с удивлением отпрыгнул, когда появился коричневый экран.

Автоматическая система сбора добычи разблокирована…

Не стоит беспокоится, и делать тяжелую и серьезную работу по снятию лучших трофеев с добычи. За счет Опыта, Автоматическая система Добычи сделает это за Вас. Предупреждение, чем лучше добыча, тем больше эта услуга обойдется.

Получено:

1 Большая шкура (Черная)

5 кусков Волчьего Мяса

Вы хотите добыть Волка–Тень?

Стоимость: 50 опыта

 

Подумав «да», поскольку он понятия не имел, как свежевать тушу, Кай моргнул, и туша сверкнула. Открыв глаза, он увидел, что, туша исчезла, и на ее месте было пять больших обёрнутых кусков мяса, судя по всему в хлопок, как мог догадаться Кай, и большая шкура. Подняв шкуру, он увидел, что её даже обработали.

Кай догадался, что она ещё долго не начнёт гнить. Посчитав, что опыт не был потрачен зря, ведь у него появился лежак, он снова лёг спать в пещере.

«Ну и как мне это всё таскать? Да и вообще всё, что я нахожу», – подумал он, быстро осознав проблему.

Оставив добычу на земле, Кай решил немного поблуждать по окрестностям. Уйдя в левую часть большой комнаты, он заметил дыру. Пройдя в неё, Кай чуть не отшатнулся, когда увидел десятки костей и черепов, разбросанных по полу.

Волчье логово.

«Это будет отвратительно», – подумал он, и начал искать все, что могло пригодиться.

Первое, что Кай заметил, – это старый большой сундук в углу логова. Рядом лежали два старых рюкзака. Очистив пространство вокруг сундука, чтобы сесть, он быстро поднял первый рюкзак. Сам рюкзак оказался довольно большим, к его удивлению, и Кай посчитал вещь пригодной к ношению.

Внутри оказались покрытые пылью платья, пара кожаных ботинок, старый кожаный ремень и железный кинжал, всё ещё в ножнах. Бросив платья в сторону, Кай быстро обтянул кожаный ремень вокруг талии и повесил кинжал.

Чтобы ему было удобней, Кай повесил кинжал в ножнах на талию с правой стороны. В экстренном случае, он мог потянуться за ним и схватить рукоять правой рукой. К его ужасу, Кай обнаружил, что кожаные туфли, слишком малы для него и, как и платья, он бросил их в сторону.

Быстро подняв второй рюкзак, он заметил, что тот немного меньше первого. Внутри лежали белая окрашенная рубашка, два кожаных браслета на предплечья, два небольших кожаных мешочка и старое одеяло. Схватив рубашку и надев ее, Кай обнаружил, что она ему мала, но всё же решил её оставить.

«Лучше, чем ничего», подумал он, быстро поправляя рубаху, прежде чем продолжить.

Подняв один кожаный браслет, Кай нахмурился, изучая его. Кожа выглядела так, будто ее все еще можно было использовать. Он также заметил декоративные завитушки на коже. Не видя причин для отказа от такого подарка, он привязал браслеты к своим предплечьям. Они казались пригодными для ношения и даже подходили ему.

Увидев, что на одеяле было всего несколько дыр, он быстро сложил его и положил в меньший рюкзак. Подняв первый мешочек, Кай нашел кучу странных монет внутри. Было пять золотых монет, десять серебряных и двадцать медных. Он положил их в меньший рюкзак вместе с одеялом и взял второй мешочек.

Внутри оказались два странных камушка. Один светился тусклым красным, а другой тускло–желтым. Схватив их, Кай нахмурился, осматривая их и, по прихоти, ударил их друг о друга. Он удивился и бросил их на землю, когда из них появилась искра.

«Что ж, более простой способ разжечь костёр. Где вы были, всё это время», –подумал Кай, и поцеловал камни, прежде чем поместить их обратно в контейнер, а затем снова в меньший рюкзак.

Повернувшись к старому сундуку, он быстро поднял защелку и откинул крышку вверх. Скрипнули старые петли сундука, Кай заглянул внутрь и увидел меч в ножнах, а также небольшой мешок из ткани.

Взяв меч и поставив его рядом с собой, он решил сначала открыть мешок. Внутри была небольшая коллекция различных цветных драгоценных камней. Он завязал мешок и положил его в меньший рюкзак, скрывая его в одеяле.

Подняв меч, Кай увидел, что тот был чуть длиннее его руки. Вытащив меч из ножен, он в ужасе уставился на него.

Лезвие меча блестело красным, с черным драгоценным камнем в рукоятке. Рукоять была обёрнута в красную кожу. Встав и отступив от сундука, Кай крепче сжал меч в правой руке и взмахнул им, удивленный тем, что меч оставлял за собой полосу света, и буквально пел в его руках, прорезая воздух.

Будучи под впечатлением от находки, он осмотрел меч и был приятно удивлен, когда появился синий экран.

Одноручный Меч Падшей Красной Звезды (Редкий)

Состояние: Очень Хорошее (91/100)

Меч Падшей Красной Звезды выковал Мастер Кузнец, известный как Мильдар. Говорят, что он был создан из Падшей звезды, как рассказывают, клинок светится словно Пламя под ночным небом.

 

 «Какая находка» – подумал Кай, просто глядя на меч. Качая головой от изумления, он спрятал меч в ножны, и более пристально их осмотрел.

На одной из сторон ножен, висел кожаный ремень. Кай подумал, что ножны предназначены для ношения на спине, а не на поясе. Повернув голову направо, он увидел, что ручка меча торчит прямо над его левым плечом.

«Нужно.  Научиться», – прошептал он себе. Кай нахмурился, поскольку не проверял кожаные браслеты и штаны. Думая, что его ещё ждёт, он сфокусировался на браслетах.

Кожаные предплечья

Состояние: Хорошее (82/100)

Старая пара кожаных наручей, которые могут обеспечить ограниченную защиту предплечьям. Кто-то оставил декорированные завитки на коже.

 

Старая окрашенная рубашка

Состояние: Плохое (42/100)

Старая рубашка, окрашенная в элементы. Обеспечивает некоторую защиту от элементов.

 

Кожаные Штаны

Состояние: Очень хорошее (90/100)

Брюки, которые были сделаны и подарены Ютель, Богиней Жизни. Они обеспечивают некоторую защиту от элементов.

 

 

Убрав экраны, Кай вышел из логова предварительно всё напоследок осмотрев, дабы убедиться, что он ничего не пропустил. Надев большой рюкзак и с меньшим в руках, лис, наконец, покинул логово, заполненное костями прошлых жертв волка.

Он быстро упаковал шкуру и мясо волка, затем пошёл к зеленым каменным дверям, Кай оттолкнул двери и уставился на извилистую лестницу. Наблюдая, как факелы вспыхивают с обеих сторон, он начал спускаться.

Вам предоставлен доступ к транспортным кругам для использования в подземелье Леса Ридж. Транспортные круги используются, чтобы добраться до последнего уровня, на котором вы были, перед отбытием.

Вы вошли на второй этаж Подземелья Леса Ридж.

 

 В тот момент, когда Кай коснулся последней ступени лестницы, появился синий экран. Он посмотрел на единственный коридор, который соединялся с лестницей, и увидел паутину, покрывающую обе стены и части потолка. Круг, который был в нескольких футах от него, внезапно вспыхнул, а затем засветился оранжевым.

Вспомнив, что его рюкзаки набиты под завязку, Кай посчитал что необходимо вернутся назад, в пещеру, и опустошить их там, затем можно снова зайти в подземелье.

Кивнув себе, он вошел в круг и появился синий экран.

Хотели бы вы вернуться?

На первый этаж…

 

Был только один вариант, поэтому он выбрал его. После оранжевой вспышки, Кай обнаружил перед собой лес. Он снова оказался у входа в подземелье.

Весело припрыгивая, и виляя хвостом во все стороны, Кай поспешил обратно к поляне и пещере, которую считал домом.

http://tl.rulate.ru/book/11550/270466

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо1
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь