Готовый перевод The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 35

Глава 35: Тени на расстоянии

Прошло два дня после появления Красной Луны и Золотой Авроры. Новости о разрушенной Крепости Восточной Долины и о таинственном существе, которое появилось из ниоткуда, вызвали панику, но кто-то радовался. В конце концов, Золотая Аврора дала власть определенным людям. У малобюджетных убийц в настоящее время появилась возможность стать Совершенными Убийцами. Бандиты могут стать военачальниками. И обычный деревенский мальчик теперь может стать Героем.

На окраине столицы находилась маленькая гостиница. Мальчик около 5'9 футов ростом, который выглядел около 15 или 16 лет, с короткими коричневыми волосами и простым, но благородным лицом, бежал по гостинице с невероятной скоростью.

«Кларк!»

Мальчик вошел в небольшую гостиницу и закричал, увидев высокого подростка с коричневыми волосами, который подметал пол. Это, конечно же, был Кларк. Он, кажется, вырос чуть выше до 6'1 футов и немного похудел.

«Рэндольф, не кричи, хозяин все еще спит...»

Когда Кларк повернулся, чтобы посмотреть на него, он удивился. Его удивило тело Рэндольфа. Три дня назад его телосложение можно было назвать средним, а сегодня он выглядел намного крепче обычного. Его одежда казалась слегка натянутой, как будто была слишком мала.

«Кларк! У тебя все еще есть статусная карточка?!»

Спросил Рэндольф.

«Д-да».

Кларк все еще удивлялся над изменениями, произошедшими с Рэндольфом. Он вытащил статусную карту из кармана и передал ее, не задумываясь. Кларк знал Рэндольфа с тех пор, как начал работать в гостинице. Владелец пожалел его, услышав его рассказ, и позволил поселиться в кладовой, выплачивал ему низкую зарплату и бесплатно кормил. Рэндольф только что переехал в Столицу, надеясь стать Знаменитым Наемником, но в настоящее время занимал самые простые рабочие места; а Кларк ничего не знал о своем прошлом. Они быстро подружились, и Рэндольф интересовался рассказами Кларка, в основном о мальчике по имени «Айра». Как наемник, Рэндольф, по крайней мере, видел рейтинг, и поэтому ему интересен был мальчик, которого большинство наемников называли «желтыми глазами».

Кларк рассказал ему о том, как Айра спас деревню и остановил Ассасинов, конечно же, он ничего не говорил о своей личной неспособности драться.

«Посмотри, Кларк!»

Рэндольф показал Кларку статусную карту.

Имя: Рэндольф

Рейтинг: B+

Рост: Неизвестно

Родословная: Человек

Благословения: Божественное тело

Емкость маны: Средняя

Пассивные навыки: Необычная сила

Необычное телосложение

Искусный Фехтовальщик

Ученик Боевых Искусств

Активные навыки: Нет

Ему не хватало собственной карты, поскольку они были дорогими для обычных людей; их стоимость составляла до 1000 Гре. Королевство раздавало бесплатные тем, кто поступил в академию, но, кажется, Рэндольф не поступил. Это было немного странно, так как он хотел стать Знаменитым Наемником. Неужели он не хотел бесплатно получить тренировки? Но, похоже, сейчас они ему были не нужны.

«Т-ты!»

Глаза Кларка широко открылись, когда он уставился на Рэндольфа.

«Знаю, я думаю, что это имеет какое-то отношение к Красной Луне и Золотой Авроре».

Рэндольф выпрямился и гордо встал на ноги.

«Ты должен проверить...»

Рэндольф не договорил, как кто-то еще заговорил.

«Скажи, чтобы Старый Хрыч вышел!»

Высокий бандит с облысевшей головой, рыхлой бородой, несколькими шрамами и в кожаном жилете вошел в Гостиницу и крикнул. Кларк выглядел напряженным, так как этот безумный был ростовщиком, в течение многих недель он издевался над владельцем Гостиницы; последние несколько дней он пытался выжать больше денег из старика, чтобы покинуть Столицу.

«Я».

Кларк открыл рот, но Рэндольф поднял руку.

«Оставь, или у тебя будут неприятности».

Рэндольф включил своего внутреннего героя и повторил то, что когда-то слышал из какой-то истории. Он старался выглядеть настолько устрашающе, насколько это возможно.

«Что? Мальчик, я должен убить тебя за то, что ты осмелился взглянуть на меня».

Бандит шагнул вперед.

«Последний шанс».

Сказал Рэндольф, подумав о том, как круто он выглядел. Бандит посмотрел на Рэндольфа и ухмыльнулся.

«Ублюдок!»

Бандит направил свой массивный кулак на Рэндольфа, который увернулся, а затем отбил удар.

Бум!

Бандит полетел в угол и врезался в какую-то мебель, и был очень удивлен; казалось что он ничего не весит. Рэндольф посмотрел на свою руку, а затем повернулся и посмотрел на Кларка.

«К-Кларк! Ты же сказал, что Айра сильный?»

Взволнованно спросил Рэндольф.

«...Да».

Кларк посмотрел между Рэндольфом и Бандитом, который сидел неподвижно в углу.

«Так что, может быть, я могу быть таким же сильным, как и он, если уже не стал им».

Спросил Рэндольф, глядя на кулак. У него сложилось представление об Айре на основе слухов, наблюдений и рассказов из трущоб. Он поставил перед собой цель превзойти Айру.

«Эй, ты заплатишь за эту мебель?»

Старый хозяин выбежал наверх. Он услышал шум и стал ждать; но когда хозяин увидел, как Рэндольф нанес Бандиту один удар, он был в шоке и раздражен.

«Извините, я заплачу вам, как только смогу. Теперь мне должно быть полегче с новыми навыками».

Смущенно сказал Рэндольф, почесывая голову.

«Ну, тогда все в порядке, если ты... Осторожно!»

Владелец увидел, как бандит бежит к Рэндольфу с острым предметом в руке. Рэндольф не успел отреагировать, когда бандит появился рядом, и тот воткнул в него кинжал, который у него был.

«НЕТ!»

Крикнул Кларк, подняв руку и закрыв глаза. Он только что приобрел друга и подумал о том, чтобы найти способ стать достаточно сильным, чтобы защищать людей, которые были ему не безразличны. Но теперь он чувствовал, словно его жизнь попала в порочный круг.

Дзинь!

Но внешний вид может обманывать. В гостинице раздался громкий звук, похожий на стрелу, попавшую в металлическую пластину. Когда Кларк открыл глаза, он увидел Бандита, стоящего перед Прозрачным Золотым Щитом, а сам он был покрыт Золотым Светом. Свет начал тускнеть, а затем исчез совсем, и все посмотрели на Кларка. Рэндольф вернулся к реальности и быстро нанес Бандиту удар, повалив его на пол.

«Кларк, это было невероятно! Ты должен проверить свою статусную карту».

В волнении закричал Рэндольф.

«...»

Кларк все еще не мог отойти от шока.

«Кларк, поторопись и проверь».

Снова сказал Рэндольф, схватив Кларка за плечи.

«Хорошо».

Кларк споткнулся, когда Рэндольф потряс его. Он схватил синюю карточку из кармана и проверил.

Имя: Кларк

Рейтинг: B-

Рост: Неизвестно

Родословная: Человек

Благословение: Благословение защитника

Емкость маны: Средняя

Пассивные навыки: Магический Щит (???)

Магические Доспехи (???)

Новичок в Боевых Искусствах

Активные навыки: Нет

«Кларк, ты знаешь, что это значит?»

Спросил Рэндольф, глядя на карту Кларка.

«Ч-Что?»

Спросил Кларк, чувствуя себя еще сильнее, увидев карточку. Почему у него появились способности? И не тогда, когда он в них нуждался. Кто это шутил над ним? В сказках всегда есть ничего не подозревающий герой, которому дается сила, когда это необходимо. Так почему он не мог получить силу раньше?

«Это означает, что мы можем быть настоящими героями!»

Сказал Рэндольф, рассмеявшись. Он испытывал волнение в данный момент, и был немного одержим.

«...Мы можем».

Кларк сжал кулак, когда понял, что Рэндольф был серьезен. Он не мог стереть свои прошлые ошибки, но он мог попытаться исправить их.

«Ну, а как насчет двух героев, устраняющих беспорядок, который вы навели. Я прикажу Охране увести этого Бандита».

Закричал владелец.

«Да сэр».

«Да сэр».

Кларк и Рэндольф ответили одновременно. Они начали наводить порядок, а владелец ушел. Они говорили о перспективах создания гильдии и становления лучшими во всем мире, спасая тех, кто нуждался в помощи, и о борьбе со злом.

..................................

Подобные сцены происходили по всему континенту совершенно случайно. Но не все получили Силу. Сила давалась людям, независимо от того, что они собой представляли, не было разницы между добром и злом, молодыми и старыми, богатыми и бедными, здоровыми и больными. Королевство заметило приток силы и обратилось к своим алхимикам и магам, включая Чарльза. Многие из них получили подарки, в то время как другие почувствовали увеличение своих общих способностей. Было решено, что экспедиция будет проведена через неделю, место назначения – предполагаемая гибель Старого Королевства. Потребность в древних технологиях была больше, чем когда-либо. Проблемы, с которыми столкнулось Королевство, были намного значительнее: падение Крепости Восточной Долины, неизвестное существо, появившееся недалеко от Крепости, увеличение силы разных людей. Постоянно сообщалось о том, что монстры становятся сильнее.

Пока Королевство не понимало, что делать, другие уже начали действовать. Дьяволы столкнулись с катастрофой, вызванной монстром, получившей название «Пожиратель Города», темные Эльфы интересовались Красной Луной. Общество Темных Эльфов сосредоточилось на использовании лунатиков и вещей лунной природы, и как таковые они управляли Людьми-Зверями и Оборотнями.

В тот день, когда появилась Красная Луна, Темные Эльфы, специализировавшиеся на лунной магии, чувствовали, что Красная Луна дает им способности, хоть и на время. Оборотни и Люди-Звери, помимо влияния Красной Луны чувствовали что-то глубоко в своей крови, что заставляло многих испытывать страх.

Люди, управляющие Тельвенской Империей и Парвинскими Домами, начали готовиться, и даже те, кто меньше всего хотел действовать, например, Эльфы из Большого Леса, тоже начали готовиться.

Маленький остров, где было много сланцевых и крутых скал, но отсутствовала какая-либо дикая природа, был окружен свирепыми волнами и коварными течениями. Там обитали те, кто был давно неактивен, но из-за недавних событий вскоре они снова станут известными.

..............................

http://tl.rulate.ru/book/11369/725349

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь