Готовый перевод The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 27_2

«... Знаешь, что такое пустота?»

Спросил внезапно мальчик; по его тону было ясно, что это риторический вопрос, и Айра воздержался от ответа.

«Это все, и  в то же время ничего. Пустота есть, и в то же время ее нет. Это парадокс. Это то, что бросает вызов законам, которые управляют всеми существами; она не должна существовать, но она есть».

Сказал мальчик, открыто восхищаясь своими словами.

«Тебе дали подарок и посмотри, что ты сделал. Убил нескольких бандитов, захватил преступников и убил этих грязных существ, сделанных из твоей собственной крови. Это действительно обыденно. Если бы это зависело от меня, ты уже был бы мертв, и я предоставил бы шанс кому-нибудь другому. Например, тому мальчику, Кларку. Я уверен, что так было бы интереснее, чем смотреть, как ты сидишь и довольствуешься простыми вещами».

Мальчик отодвинул пустую тарелку с пятнами крови в сторону и скрестил пальцы.

«Не беспокойся, все ошибки можно исправить».

Он весело рассмеялся, подняв руки к Айре.

«Поскольку удаление первого ограничения, по-видимому, не мотивировало тебя, я также удалю второе. На этот раз немного больше ... Я даже дам тебе названия нескольких навыков, поскольку этот мир, похоже, регрессировал. Во всяком случае, я надеюсь увидеть, как ты встряхнешься, хотя ты всегда можешь делать все, что пожелаешь».

Сказал он и улыбнулся.

В руках Айры появилось ощущение покалывания. Он увидел, как два из четырех волков угасают, а оставшиеся два смотрят на хвост друг другу, пытаясь поймать его.

Он ощутил боль.

Он не издал никаких звуков, поскольку все его тело начало разлетаться, превращаясь в черный туман.

«Вот забавная история. Когда-то было три луны, понимаешь?»

Мальчик говорил так, словно не заметил, что Айра превратился в темный туман.

«Тогда однажды, жадный волк съел другого волка, вызвав ужас многих богов...»

Он замолчал, как и Айра.

«... И он тоже их съел».

Закончил он, когда в ресторане стало темно.

....................................

Айра стоял на платформе с кинжалом в руке и смотрел на мальчика с каштановыми волосами и карими глазами, прикованными к жертвенному алтарю.

«...Зачем?»

Мальчик посмотрел на Айру и спросил жалким тоном, выражая свою неуверенность.

«... Ради власти».

Ответил Айра, жалко усмехнувшись. Он все еще иронизировал над ситуацией. Айра поднял кинжал и заколол отражение самого себя. После чего стал качаться ритмично, почти как сердцебиение.

Шлык. Шлык.

Звук, создаваемый кинжалом при входе и выходе, отлично воспроизводил ритм сердца. Удивительно, но темноволосый не кричал. Он просто смотрел. У него было пустое выражение на лице, без эмоций.

«...»

Он ничего не сказал, так как во все стороны брызнула кровь, покрывая их обоих.

Шлык. Шлык.

Ритм кинжала увеличился, отражая быстрое сердцебиение. Медленно мальчик начал исчезать, глядя на Айру.

Шлык. Шлык.

Кинжал снова вторил сердцебиению, прежде чем тело исчезло.

Бах. Бах. Бах. Бах. Бах.

Теперь можно услышать эхо реального сердца.

.....................................

«Хаааахх».

Айра сел и глубоко вздохнул. Его раны были более или менее исцелены к тому времени, когда он проснулся.

«Один час».

Он услышал голос женщины, выйдя из оцепенения, когда она посмотрела на него, выражая похвалу. Это была Лорен Тинн, а рядом с ней стояла Кейси, которая широко раскрыла глаза.

«Ты изменился».

Сказала она, внимательно глядя на него. Его желтые глаза казались ярче, чем раньше, до такой степени, что можно было сказать, что они светятся, а его черные волосы, казалось, потемнели на несколько оттенков, что было трудно описать, но было легко заметить, если бы кто-нибудь видел его предыдущее состояние.

Лорен протянула руку, чтобы помочь Айре, и он принял ее с улыбкой, затем встал и потянулся.

«Что дальше».

Спросил он, выпрямляя плечи.

«Хахаха».

Лорен рассмеялась.

«Покажи мне, каким ты стал».

Сказала она и вытащила свой меч; Айра рассмеялся в ответ и занял боевую позицию.

..................................

Конец третьего месяца быстро настал для Харпер, которая теперь была оболочкой её прежнего «я». Она, вероятно, рассмеется, когда увидит Айру, но на данный момент у нее было холодное выражение лица, похожее на Эйвери.

Харпер имела частично спектральное телосложение, то есть она должна была уйти без некоторых вещей, которые нужны людям. Или, по крайней мере, так говорила Эйвери. Удушение, голод, жжение, избиение и лишение сна. Эти вещи стали обычным явлением в ее ежедневном обучении. В результате Харпер стала заметно холоднее, подобно Эйвери. Хотя это не принесло никакой пользы. В настоящее время Харпер стояла со стальной дубинкой на бедре и семиметровым фантомом с женской фигурой, перед ней. Фантом имел шесть, очень длинных рук; в каждой руке было оружие. Полупрозрачное синее оружие: два ножа с изогнутым лезвием, алебарда, которую женщина держала двумя руками, большой топор и большой меч.

«Вперед!»

Безмолвно приказала Харпер. По ее приказу Фантом побежала к Эйвери, которая была не одна. Еще дюжина других женщин, похожих на Эйвери, стояли с оружием наготове. Со второго месяца Эйвери добавит еще одну женщину в качестве противника для Харпер. Поскольку сегодня был конец третьего месяца, она решила, что Харпер должна противостоять всем.

Фантом уселся на ближайшую женщину с кривым ножом, развернув алебарду, чтобы держать нескольких других женщин на расстоянии, а великий меч и большой топор защищали ее по бокам. Четыре валькирии, включая Эйвери, довольно легко проскользнули мимо Фантома и направились прямо к Харпер.

Харпер схватила металлическую дубинку и создала длинную синюю цепь с изогнутым кинжалом на конце.

Сссс!

Харпер искусно размахивала цепью, ее ноги, казалось, скользили по полу, когда она вращалась и скручивалась. Кинжал направился к женщинам, словно был живым; ему удалось замедлить двух противников, но Эйвери и еще одна набросились на Харпер.

«Сдвиг фазы».

Харпер оторвала цепь от дубинки и быстро отошла назад, затем замедлила ход и схватила дубинку двумя руками.

Давайте.

Ожидая нападения Эйвери и другой женщины, Харпер стала вращать в руках дубинку.

Эйвери первая приблизилась к ней и быстро качнулась. Харпер поставила блок, но слабый, поэтому получила удар в грудь и  начала спотыкаться. Другая женщина направила тренировочный меч на грудь Харпер.

Бах!

Харпер удалось увернуться, чтобы свести на нет их силы. Она развернула свой стальной посох и направила его к Эйвери и другой женщине, но они постоянно блокировали ее удары или уклонялись. В конце концов, две другие женщины, которые были связаны цепями, освободились. Женщины, которые были заблокированы фантомом, медленно уничтожили его, поскольку у него было только два ножа в оставшихся руках. Стальной посох был выбит из рук Харпер, но Харпер не паниковала. Она приземлилась и заняла боевую позицию, на ее руках были бледно-голубые, полупрозрачные перчатки. Эйвери побежала к ней и развернулась внизу, Харпер заблокировала атаку, две другие женщины побежали к Харпер, когда она была занята Эйвери. Харпер хотела использовать свои силы для создания двух щитов по обе стороны от нее, но ее снова ударила Эйвери.

Бум!

Она откинулась назад, и когда попыталась встать, получила удар в бок.

Бах!

Она перевернулась и снова попыталась встать, но ее ударили ногой.

Бах!

Харпер лежала на спине, глядя на потолок. Кровь капала над тремя черными точками на лбу.

«Хреново».

Прошептала она себе под нос.

«Слабо, но ты пострадаешь не так, когда будешь сражаться с обычными врагами».

Холодно сказала Эйвери, поворачиваясь, чтобы выйти из комнаты.

«Умывайся, скоро пора будет уходить».

Добавила она, и вместе с другими женщинами покинула комнату.

Харпер безмолвно встала и забрала свой посох.

Клик.

Она укоротила его обратно до металлической дубинки и повесила на бедро.

«Интересно, что делает Айра?»

Сказала Харпер фантому, которого сама недавно создала. В настоящее время у него не было ног и висела только одна рука.

«...»

Хотя Харпер не могла контролировать его интеллект, он был немного меньше, чем у собаки, имея способность выполнять только приказы.

«Ага, кто тебя спросит?»

Сказала Харпер, пиная фантома в голову.

http://tl.rulate.ru/book/11369/362033

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь