Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 14.6 – Призыв к вере

В толпе были перемешаны представители всех трех королевств. Должно быть, сбор трав, когда все собираются в одном городе, становится довольно напряженным. Видимо никто не сказал им, что травы можно получить и в других местах. У меня не было ни малейшего интереса в испытывании удачи в этом месте, когда я легко могу найти травы за городом, если они мне понадобятся. По идее, в городе должно быть довольно много таких парков, но явно все они забиты точно так же, как этот.

Пожалуй, мне лучше хранить в секрете прочие залежи трав, ведь всегда полно игроков, которые собирают все подобно роботам.

Когда я проходил сквозь толпу игроков, спускаясь по дороге, меня охватило странное предчувствие. Что-то внутри меня побуждало бежать, но я не знал, для чего и куда.

Из толпы вышел мужчина средних лет. Он был одет как какой-то вышибала: поверх дешевой одежды, что облегала его фигуру, был накинут длинный кожаный плащ. Но более всего меня заинтересовало то, что хоть его глаза и были закрыты, он, кажется, знал о моем присутствии. Словно он ждал здесь лишь для того, чтобы найти меня.

– Простите меня, господин. Могу ли я занять минутку вашего времени, – таинственный мужчина каким-то образом сократил дистанцию между нами всего за один шаг. Когда он стал передо мной, я чувствовал, как воздух дрожит вокруг него.

У этого человека были прямые тускло-черные волосы, которые отлично подходили ему, спадая ниже плеч.

Что-то в этом человеке меня очень пугало, поэтому я решил убраться от него подальше.

– Извините, но у меня есть некоторые очень важные дела. Если вы меня прости-, – я попытался обойти этого человека и продолжить свой путь, но он схватил меня за руку и не дал мне уйти ни на шаг дальше.

– Эх, но я настаиваю. Это займет лишь одно мгновение.

Словно посчитав тишину в ответ за "да", он повел меня в закоулок между двумя домами, где прохожие нас точно бы не заметили. Он тащил меня за руку, и его хватка становилась все более крепкой, чтобы я точно не смог сбежать. Я несколько раз попытался дернуться, но я не смог стряхнуть его железной хватки.

Он вошел в небольшой переулок, который в ширину составлял около двух метров, ведя меня за собой. Легким движение запястья он бросил меня вперед. Я приземлился на жесткую землю, упав при этом на спину.

Может быть, это была всего лишь игра, но мое сердце билось в груди, как бешеное. Хоть я и прекрасно понимал, что этот мир был фальшивкой, страх был более чем настоящим.

Мужчина стал надо мной, смотря вниз, но его глаза все еще были закрыты.

– Лост? Да, я слышал, тебя так зовут. Ты ведь все еще помнишь одно логово дракона, в которое ты вошел несколько недель назад?

Я попытался что-нибудь сказать, но, когда я открыл рот, чувство страха сковало меня, очистив все мысли из головы.

– Ах, я почему-то был очень взволнован, когда увидел тебя тогда. Я очень сильно хотел втоптать тебя в землю. Но у нас сейчас есть более важные вещи для обсуждения. В тот раз ты вошел в сокровищницу и выкрал один особенный красный шар.

– ... – я снова попытался заговорить, но не смог выдавить из себя ни слова.

– Ох, прости. Я нечаянно выпустил свою жажду крови. Сейчас я опять скрою ее. Теперь, где же тот шар?

Давление на мою грудь уменьшилось, и мне стало легче дышать.

– Я-я не знаю, о ч-чем вы говорите.

По крайней мере я смог говорить, но я все еще чувствовал настоящий страх, разве что он больше не подавлял мои прочие ощущения.

– Не надо со мной играть. Где моя "Пылающая драконья сущность"?

Человек отрыл глаза, и передо мной появились два узких фиолетовых зрачка. Такие же глаза, как у того дракона.

"Это невозможно! Получается, передо мной дракон?! Он такой же тип НПС, как Фень?! Твою мать!"

Я застыл, осознав все ситуацию. Кроме того, что мне делать, если еще один странный парень загрузится в мой шлем ВЛ. Если он такой же, как Фень, а она способна на это, значит и он должен быть способен.

Я призвал все свое мужество, чтобы решить эту проблему и не допустить дальнейшего усугубления ситуации.

– Почему я вообще должен ее тебе возвратить? Если уже говорить об этом, что это вообще?

Я заметил на его лице оттенок раздражения. Он присел и надавил мне на живот.

– "Пылающая драконья сущность" – это предмет, который я создал, в течение долгого времени помещая свое пламя внутрь драгоценного камня. Когда мне понадобится, я смогу призвать все, что было сохранено внутри и использовать эту мощь. Если ты не вернешь ее мне, я не только убью тебя и заберу эту вещь с твоего мертвого тела, но и заберу жизни всех твоих друзей, что были вместе с тобой. Рыцаря, ту скрытную женщину и даже другую девушку, что была там... я убью их всех.

– Нет!

Я сильно испугался, ведь я не мог позволить ему сделать это. Если Верди и этот принц получат такое наказание, то все еще будет в порядке. Но если умрет Фень...

– Тогда все просто. Верни ее.

Я все равно не мог его использовать. Судя по описанию этого предмета, мне все равно не удастся им воспользоваться. Я открыл инвентарь и достал ту странную сферу, которая, похоже, освещала все вокруг красным светом.

– Так намного лучше, я думал, что это будет гораздо труднее.

Выражение лица Граэля стало спокойным, как только он получил этот предмет назад. Он даже отпустил меня и встал.

– А ты довольно покладистый, ведь так. Мне понадобится кто-то подобный в будущем, чтобы исполнять мои приказы. Нельзя упускать такого человека.

Граэль склонился надо мной и схватил рукой мою голову, постепенно сдавливая все сильнее и сильнее, пока боль не стала совсем невыносимой.

– Хм, этого должно хватить. Теперь я всегда буду знать, где ты находишься, – он говорил так, словно гордился тем, что сделал.

http://tl.rulate.ru/book/11304/312075

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь