Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 14.4 – Призыв к вере

– Мейсон –

Как только мы вышли из "Забытой тюрьмы Вэксла", я чуть не целовал землю из-за того, что мы наконец выбрались из этого душного, скрытого туманом, раздражающего лабиринта. Ладно, в действительности я слегка поцеловал землю.

Лост начал рубить для нас дорогу через снова выросшие кусты и лозы. Пока мы шли за ним, он сказал, что пора двигаться к Грэнтону.

– Хей, Матрикс, я позвал брата по скрытому чату:

– Это парень довольно интересный. Почему бы нам не последовать за ним и посмотреть, что он будет делать, хотя бы некоторое время?

– Брат, ты решаешь все. Я же, эм... последую за тобой.

– Хорошо! Тогда сделаем это! Я уверен, что сделаю несколько хороших видео, если последую за ним. Ну, как тебе новый меч?

– А, хорошо... Эм... Он отличный, но я все равно не смогу использовать его до 143 уровня.

Я рассмеялся от его поведения, все такой же скромный, как всегда. Он, не смущаясь, читает нелепые и бесполезные заклинания, используя низкоуровневую магию, но во время обычного разговора заливается краской от смущения.

Полученный им меч был лучшим из вещей, упавших с босса. Но чтобы все было честно, "половина" золота, которую получил Лост, была в два раз больше той "половины", которую получили мы.

Так тихо мы и решили, что присоединимся к нему...

Днем он каким-то образом смог отыскать залежи трав, словно он видел их с расстояния в несколько миль. Они также подходили и мне, ведь я мог собрать все материалы, необходимые мне для создания стрел.

Проблема лучников в том, что стрелы обычно ограничены в количестве; несмотря на то, что высокий процент из выпущенных стрел удается вернуть с монстров, мы попадаем в очень печальное положение, когда стрелы кончаются.

Поэтому я занял целых три слота навыками для создания стрел. В таком случае, где бы я ни находился, я всегда смогу сделать стрелы из материалов, которые легко добыть.

Позднее ночью Лост начал доставать различные вещи для готовки. Я даже отложил палки, которые я обрабатывал для получения стрел, чтобы понаблюдать за этим. Он отрезал крупные ломти мяса и даже достал какие-то странные овощи.

Я вернулся к созданию стрел, но меня снова отвлекли, когда я только начал делать наконечники для стрел из камней. Девушка вернулась со слезами на глазах и закричала, что не может избавиться от "той" жидкости во рту.

"Стоп, от какой жидкости? Что ты с ней сделал!?"

Это меня странно взбудоражило, конечно, я мог не так все понять, но что-то внутри моего желудка повернулось. Особенно когда он сказал ей, что сожалеет и что он не знал, что на вкус она будет такой ужасной. В этот момент я понял, что они уже взрослые, так что то, что происходит между ними – это их дело.

Лост быстро накрыл на стол, и вся враждебность его спутницы по отношению к нему тут же улетучилась.

Он даже нам протянул тарелки. Приятный аромат толстых ломтей оленины с сезонными овощами достиг наших ноздрей.

Матрикс, он точно когда-нибудь умрет от яда, тут же набросился на еду без каких-либо задних мыслей. Но судя по времени, которое мы провели вместе, я доверял этому таинственному парню достаточно, чтобы быть уверенным, что он не станет отравлять нашу еду. Даже подобная мысль казалась смешной.

Кусочек мяса, который я положил в рот и прожевал, был невероятно нежным, а вкус трав наполнил мой рот ощущением летнего дня. Следующие несколько минут я блаженно мечтал о полуденном солнце, о его приятном тепле во время самого жаркого периода года.

Я и опомниться не успел, как опустошил всю тарелку. Даже овощи исчезли, хотя я их даже не заметил. Я был так заворожен вкусом мяса, что ничего кроме этого не осознавал. Что за прекрасная пища!

Я перевел взгляд на Фень и Лоста. Он почему-то покорно лежал на земле перед ней, а она съела огромное количество мяса, но из ее глаз ручьем текли слезы. Я слышал ее истерические вопли.

– ... Оно все... На вкус... такое же, как та вещь! ...

Какого черта произошло, какая еще вещь?!

- - - - - -

– Лост –

Что за насыщенная ночь, кто бы мог подумать, что новое зелье разрушит ментальное состояние Фень. Видимо, это было ужаснейшее зелье, которое я когда-либо создавал. Мне даже пришлось смиренно просить у нее прощения. Я правда не хочу потерять своего компаньона.

Так и закончилась эта ночь.

На следующее утро я даже не удивился, почувствовав что-то внутри моего спального мешка. Та, что должна была стоять на страже в течение трех часов этой ночью снова бросила свой пост.

Я слышал тихие рыдания из-под одеяла, а в такт рыданиям звучало сопение.

– Мясо... Почему... Мясо...

Я не был настолько жесток, чтобы потревожить ее. Я и так чувствовал себя довольно паршиво из-за того, что испортил ее долгожданный ужин, напоив ее чем-то отвратительным. Наверное, я смог бы описать этот вкус, но я слишком боялся его пробовать.

Довольно странно, что несмотря на все жалобы, она все же съела все мясо, до последнего кусочка.

В конечном итоге мне пришлось вытащить ее оттуда, разбудив в процессе. Но в это время мы уже начали собираться, чтобы идти к Грэнтону.

Пока мы собирали вещи, к нам в лагерь зашли двое игроков. Когда они увидели метку Гласа на моей ладони, их лица скривились в зловещих ухмылках. Из любопытства я посмотрел на руку Фень, конечно же, у нее не было метки. Они, должно быть, подумали, что она была новичком, слабым игроком.

Первый игрок достал темно-коричневый меч и каплевидный щит, в то время как второй поднял посох и начал читать заклинание.

Когда появились Мейсон и Матрикс, блеск в их глазах внезапно исчез, словно они поняли, что здесь было более двух человек. Парень сзади прекратил читать заклинание, а вместе с этим начал затухать свет камня на конце посоха. Они оба развернулись и бросились в густую чащу столь же быстро, как решили атаковать.

Не знаю насчет Фень, но лично я ничуть не испугался этих двоих. Они создавали такое впечатление, словно они были... слабыми и глупыми. Когда я посмотрел на девушку перед собой, то понял, что она даже не обратила внимания на их присутствие. Она все еще была расстроена.

– Что это вообще было? – Мейсон выглядел довольно удивленно, когда спросил меня об этом.

– Честно говоря, я не знаю. Похоже на то, что они встретили двух игроков из другого королевства и решили попытать удачу.

– И они так вот просто отступили?

– Ну да, ведь наша сила буквально удвоилась.

Из-за моих слов он еще больше растерялся, но я лишь рассмеялся от этого.

http://tl.rulate.ru/book/11304/311120

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь