Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 14.2 – Призыв к вере

В северном крыле тюрьмы воскресло несколько скелетов.

– Оставьте их на меня, – я вышел вперед, Фень отпустила мою руку, так как мне нужно было проверить свой новый меч.

Применив силу своих ног, я за долю секунды пролетел двадцать метров. Воздух вокруг меня все еще дрожал из-за того, что я промчался сквозь него.

Я прорубил мечом бедро скелета, не ощутив никакого сопротивления. На красном следе от удара на теле монстра заиграли небольшие язычки пламени.

Все молча уставились на скелета, удивившись еще пуще меня. Этой атаки хватило, чтобы снести ему больше половины здоровья, а это ведь нежить выше сто пятидесятого уровня.

Скелет немного запнулся после моей атаки, но этого хватило, чтобы я смог нанести критический удар по задней стороне его шеи до того, как он успеет опомниться. Скелет развалился грудой костей, оставив после себя лишь пыль и два дополнительных стальных меча как добычу.

– Лост! – Мейсон выкрикнул это очень возбужденно:

– Думаю, на этот раз этот вопрос задам я. Какого черта это было!?

– Хех, раскроете свой секрет, тогда я скажу о своем. Я больше заинтересован в той атаке, которойй вы прикончили босса.

– Наша атака довольно простая, сначала набей к атаке как можно больше заклинаний, а затем уже бей. Мы подключили "Полет зайца", чтобы достичь нужной скорости для пробивания брони, а заодно чтобы избежать уклонения.

– Понятно, но я немного узнал о "Полете зайца". Высокоуровневая магия с чрезвычайно длинным заклинанием, созданная для того, чтобы убежать от какого-либо монстра. Оно не предназначено для атаки, так как вы умудрились это сделать?

– Ты все еще не раскрыл нам свой секрет. Кроме того, как ты создаешь ложные изображения, становясь при этом невидимым?

Мы прошли через дверь, что вела к центральному крылу. Три этажа выше нас постепенно наполнились скелетами и зомби. Фень и Матрикс вели нас, уничтожая всех врагов, в то время как мы с Мейсоном шли позади, лениво разговаривая.

– Я из тех редких людей с упором на ловкость. Я атакую на высокой скорости, чтобы пробить защиту противников.

– Это я уже понял, но тот урон по скелету был просто слишком высоким. В тот момент, когда ты взял это оружие, твоя атака усилилась, подобно взрыву. Что касается этого оружия или того, как ты создаешь иллюзии. Все это очень таинственно.

– Ладно, ты все еще не сказал, как вы атакуете с помощью навыка, который не может быть предназначен для атаки.

Мейсон вздохнул, так как ему приходилось выложить свои секреты.

– В обычной ситуации это правда, что этим навыком атаковать не получится. Сразу после начала появляется какое-то воздушное воздействие, которое отводит твое оружие назад, мешая любой атаке. По крайней мере мне так говорил брат. Но оказалось, что если начать атаку и в определенный критический момент начать двигаться, то получится скомпенсировать эти силы. Однако для этого требуется идеальный баланс скорости, силы, угла меча и прочих незаметных на первый взгляд факторов.

– Интересно, очень интересно. Я понял, как это делается.

– Отлично, теперь твоя очередь! Выкладывай, как ты делаешь все это.

– В этом нет ничего особенного, у меня есть легендарный класс "Белый воин". У него есть несколько плюшек, как высокий множитель урона при наличии навыка управления оружием, а также он позволяет мне создавать остаточные изображения.

– Легендарный!? Невероятно, надеюсь, что и я когда-нибудь такой получу! Пожалуйста, скажи, какие для этого нужны навыки!

Я почувствовал ауру печали, что разошлась от моего тела, когда я подумал об одном навыке, без которого невозможно было бы получить этот класс.

– Это невозможно... Для этого нужен этот чертов навык...

– Стой, что ты имеешь в виду? Какой чертов навык?

– Забудь. Ты не сможешь его получить. Из-за этого навыка тебя ненавидят все НПС, а все ближайшие монстры получают "агро" на тебя. Он преследует меня до сих пор..." – меня снова поглотила грусть.

– Что? Это ужасный навык, я заметил, как монстры иногда перестают атаковать кого-либо и бросаются прямо на тебя. Получается, причина в этом навыке. Почему ты тогда просто не отключишь его, если он приносит столько вреда? … Или же ты... не можешь... Ты не можешь его не использовать...

"Эх, может мне просто растить грибы. Да, это будет моей новой работой, стану грибником."

К тому времени, как Мейсон наконец немного понял природу моего навыка, я уже покинул реальность. Я не смог этого даже осознать. Мы выбрались из тюрьмы и оказались в куполообразной пещере. Видимо, чтобы я еще сильнее погрузился в отчаяние, этот раздражающий лабиринт находился в дальнем конце пещеры, а между нами было около пятидесяти зомби и скелетов.

Я бросился на них, словно какой-то робот-беспилотник, так как в моей голове все еще не было никаких мыслей. Мой новый скрамасакс убил скелета с первой же атаки. Эти ребята явно в разы слабее тех, что были снизу, в тюрьме.

Все остальные также подключились к битве. Матрикс вступил в ближний бой в то время, как вокруг летали ледяные осколки и обычные стрелы. Может быть, я немного странный, но такие битвы стали для меня "обычными".

Завершив сражение, мы сразу же вошли в лабиринт.

Так мы и шли в течение нескольких часов с туманом, что не давал никакого поля зрения и изменял ощущение направления...

************************************

– Слава богу! Мы наконец-то выбрались! – Мейсон упал на колени и уткнулся носом в землю:

– Ах. Это же запах весны!

Когда мы отошли всего лишь на метр от мавзолея, он уже скрылся за густой листвой и кустами, что скрывали это место от случайных посетителей. Кстати, если говорить об этом, то все заросли уже затянулись. Интересно, сколько времени всем этим лозам и кустам понадобилось, чтобы полностью восстановиться?

Мейсон все еще лежал лицом к земле, поэтому вместо того, чтобы ждать его, я решил начать рубить проход самостоятельно. Я не использовал свой меч с огненным заклинанием на нем, так как боялся пожара. Я, конечно, очень сомневался, что такое могло произойти, но на всякий случай...

Через несколько мгновений мы достигли просторных равнин с холмами, покрытыми цветами всех красок весны. Прямо на нас глядело полуденное солнце, и очень часто до нас доносились пение птиц или жужжание пчел. Наконец-то снова свежий воздух. Он так бодрит: каждый вдох наполнен желанием жить, он словно омолаживает.

– Думаю, теперь нам точно пора в Грэнтон, – я сказал это всем позади.

Фень, как обычно, никак не отреагировала, но два брата улыбнулись и молча последовали за нами.

http://tl.rulate.ru/book/11304/309349

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
яхуууу, новая глава, спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь