Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 11.1 – Граэль

- Лост -

Дракон Граэль открыл один глаз, его темно-фиолетовый зрачок уставился на меня. Моя спина покрылась потом, я чувствовал, что все его «агро» на мне. Несмотря на то, что его устрашала моя аура, он желал сразиться со мной.

"Как будто я буду сражаться с ним!"

В этом круглом гроте было три выхода, не считая того, откуда мы пришли. К счастью, один из тоннелей был в нескольких метрах от нас. Все повернулись к выходу, приготовившись к бегству. Принц побледнел, увидев дракона. Несмотря на все его предыдущие бравады, перед лицом опасности он не мог сделать ничего стоящего.

Если я и правда цель дракона, то у меня не будет возможности сбежать со всеми. Раньше я постоянно проигрывал в голове момент испепеления Принца, но сейчас я представлял себя вместо него.

"Как я и думал, ничего хорошего".

– Послушайте меня, на мне «агро» дракона, и я не смогу сбежать с вами. Я отвлеку его на себя, в это время вы сбежите. Сейчас, БЕГИТЕ!

Я оторвался от группы, позволяя остальным без какого-либо сопротивления сбежать из пещеры. Дракон отреагировал на меня и начал медленно поднимать свой огромный хвост.

У меня не было ни шанса в битве с драконом, но я гордился своей скоростью. Это было похоже на сценарий, где кролик не может победить медведя, но медведь не сможет победить кролика, пока не поймает его.

Дракон крутанул своим хвостом, намереваясь расплющить меня. Несмотря на огромные размеры, удар летел со скоростью молнии, что меня сильно удивило.

Эта атака была точна настолько, что могла бы попасть в игольное ушко, поэтому даже с большей скоростью, чем сама скорость атаки, у вас не было бы шанса уклониться. Тем не менее, хвост поразил мое остаточное изображение, то место, где я был менее секунды назад.

Весь пол начал дрожать, и от точки удара прошла ударная волна. Меня, словно тряпичную куклу, отшвырнуло в стену.

"Что за черт? Такая атака вообще может быть реальной?"

Несколько мыслей, кружившихся в моей голове, пока я летел, исчезли сразу же, как я впечатался в противоположную стену пещеры. Удар об стену потряс все мое тело, отозвавшись резкой болью.

"Хе, боль? " – крича от агонии, я почувствовал, как жар проходит по всему моему телу, от давления мои кости трещали.

Не понимаю, ведь есть лимит чувствительности в виртуальной реальности. Конечно, ВЛ позволяет чувствовать боль, но лишь малую долю реальной.

К счастью, боль, которую я ощущал, была далека от боли, которую я ощутил бы в реальности, но она все равно сильно превосходила доступные пределы.

Дракон медленно повернул голову в мою сторону, но теперь в его глазах читалась явная скука. Знак "ошеломлен" плавал перед моими глазами, не позволяя двигаться.

Как только время эффекта прошло, большая часть боли пропала и ее заменила усталость. У меня осталось лишь 30% здоровья.

Я увидел, что прямо передо мной был вход в один из тоннелей. Прежде чем дракон успел среагировать, я выбежал из зоны босса. Я бежал меньше минуты, но тоннель уже стал абсолютно черным, даже стены были едва заметны.

Рев всколыхнул всю пещеру, и передо мной внезапно появился свет.

Повернув голову в сторону источника света, я увидел несущуюся по тоннелю волну алого огня. Изредка пламя вспыхивало голубым, но лишь на мгновения. Увидев, как быстро сокращается расстояние между мной и огнем, я начал отчаиваться.

- - - - - - -

- Верди -

Мы нашли скрытый вход в гору, но что-то было не так. Для скрытого входа, он совсем не был скрыт. Если монстр возле пещеры был внушительным, то внутри пещеры должны были быть еще более мощные создания. Это закон подземелий, прячущиеся в глубине всегда сильнее тех, что на поверхности.

Внутри «Логова Граэля» было довольно жутко. Дорога была слишком темной, и если бы кто-то из нас отделился от группы, то он просто исчез бы из поля зрения и был бы потерян для нас.

Стены состояли из двух различных материалов, но без света они просто выглядели серыми. Вся пещера выглядела неестественно, словно ее кто-то выкопал. Неровности на стенах выглядели так, будто их вырубили кирками или же когтями какого-либо животного.

Также там не било ни одного монстра. Учитывая то, что мы находились в подземелье, это было очень подозрительно!

Вскоре я увидела естественный свет, выходящий из-за угла, он осветил красно-коричневые стены. Проход в пещере был только один, без каких-либо разветвлений и неровностей.

Выглянув за угол, мы увидели огромную пещеру, а там, где должна была находиться верхушка горы, можно было заметить солнце. Внутри мы нашли какую-то невероятную гору, состоящую из странных блестящих чешуек. Мы подошли поближе, я и смогла получше все рассмотреть.

"Эй, разве это не…?"

Пока я ходила вокруг этого, мои страхи оживали. Прямо перед нами лежал огромный дракон. Один его глаз смотрел прямо на нас, и мое сердце чуть не застыло в груди.

– Эх... хех. Он п-пятьсот шестьдесят п-пятого уровня... – сказал Лост, заикаясь.

Я почувствовала, как дух покидает мое тело, обрекая меня на смерть. Сир Лоуренс рядом со мной также забыл о своей гордости и побледнел.

"Что за придурок! Ну почему он не мог умереть один?!"

Исходя из слов Лоста, мы могли выжить, лишь отбежав от дракона, чтобы не попасть под его атаки, пока он отвлекал его на себя. Я знаю насколько он быстр, по крайней мере он должен был суметь уклоняться от драконьих атак.

Мы с Сиром Лоуренсом и Фень забежали в ближайший тоннель. Он находился всего в пяти метрах от нас, но казалось, что мы пробежали целую милю.

Я бежала прямо в темноту, не оборачиваясь назад, опасаясь, что позади окажется огненное дыхание и какая-либо другая магия.

Стены постепенно начали становиться серыми, освещения не было никакого. Дорога разделилась на три разных пути, каждый из которых вел в неизвестность.

– Сир Лоуренс – я смогла разговаривать, почувствовав себя в безопасности:

– Дракон уже не сможет нас достать, но нам необходимо выбраться отсюда.

Он ответил кивком на мой вопрос. Он немного восстановил свое самообладание, когда мы вырвались из лап смерти. Он не стал ничего говорить, так что я продолжила:

– Но для того чтобы выйти, нам надо либо вернуться к дракону, либо искать новый путь. Нам также надо встретится с Лостом… Эй, а где Фень?!

Сир Лоуренс лишь пожал плечами, когда я упомянула Лоста, но насторожился, когда я спросило о Фень. Этот парень самый мелочный, из всех, кого я знаю.

Это было очень странно, с ее скоростью, она должна была быть впереди нас. Но ее не было, когда я осмотрелась. Кроме того, я только что заметила в информации группы, что здоровье Лоста просело до 30%!

Что-то внутри меня сжалось, когда я увидела это. Я не хочу, чтобы он умер! От одной этой мысли у меня кружилась голова. Я отправилась в это путешествие только ради него. Я даже пошла на риск быть узнанной кем-то из реального мира. Одно слово отцу о моем участии в онлайн играх, и я могу навсегда попрощаться с моим ВЛ.

В этот момент раздался чудовищный рев. Я почувствовала некую неуверенность из-за того, что со свода тоннеля начал сыпаться песок, но это быстро прекратилось.

Что касается этой волчьей девушки, не говорите мне что она… Хотя, кого я обманываю.

- - - - - - -

- Лост -

Встретив волну пламени, я расслабил свои мышцы и оперся на колени. Пока окружающий меня тоннель покрывался языками пламени, все мои сомнения вылезли наружу.

"Могу ли я хоть что-то сделать? И снова я умираю. Я теряю всё больше и больше денег, у меня осталась всего лишь четверть от полученных за продажу машины сбережений. Продажа яблок помогает немного, но прибыль покрывает меньше половины расходов. У меня осталось всего четыре тысячи долларов, и эта сумма все больше и больше сокращается".

"Я потерял ноги, тетка забрала двух моих сестер. Сколько времени я продержусь, пока не потеряю абсолютно все? Хех, Лост, какое подходящее мне имя".

"Вот уже в течение четырех месяцев я пропадаю в этой игре, но, чувствую, кроме этого я больше ничего не могу сделать. Я хочу видеть своих сестер, но я не могу показаться им в таком виде. Они должны гордиться мной. Я понимаю, что сейчас я полностью провалился, как их брат, но что я могу еще сделать?!"

– Что мне делать?! – я закричал прямо в толщу приближавшегося огня, закрыв глаза, постепенно рев ада становился все громче.

– …Живи!... – в пещере послышался чей-то звонкий голос. Широко открыв глаза, я увидел силуэт прямо перед огнем.

Фень бежала ко мне с ужасающей скоростью, гораздо быстрее, чем когда-либо ранее. Он мчалась и ее центр тяжести был близок к земле, так что казалось, словно она летела над землей.

За ее спиной постоянно формировались ледяные стены. Вот только они совсем не препятствовали огню, лед превращался в пар от жара еще до того, как огонь достигал стен.

Я заметил, что ее мана упала до 20%.

Добежав до меня, она не остановилась. Фень лишь схватила меня за плащ одной рукой, показав свою огромную силу. Пока я летел по воздуху в руках Фень, я почувствовал позади нас мощные толчки горячего воздуха, который двигал нас вперед.

О, я понял. Стены льда не предназначались для защиты от огня, превращаясь в пар, они увеличивали давление воздуха позади нас, который выталкивал нас, отделяя от огненной волны. Какой невероятный интеллект, как она до такого догадалась?

Мы мчались по извилистой пещере, едва не сгорая от волны пламени. Даже повороты и углы ничуть его не тормозили.

И тут мы добежали до места, где Фень внезапно остановилась и протолкнула меня в трещину в стене. В расщелине было много места для одного человека, но для двоих его было маловато.

Она улыбалась, но с уголков ее глаз капали слезы. Она сказала лишь четыре слова:

– …Не надо…грустить…живи…

Что-то у меня в груди сжалось.

Эта девушка с искусственным интеллектом, которая вторглась в мою территорию ВЛ. Ей ли говорить такие слова перед приближающейся красной смертью. Ей, кто оставил меня умирать в деревне гоблинов, кто пытался убить бесчисленное количество раз. Так почему ей внезапно так захотелось, чтобы я жил?

Вся ее суть – это плод чьих-то трудов. Тем не менее, ей поведение так похоже на поведение обычной девушки. У нее нет тела в реальном мире, но она имеет все остальное. Когда она была волком, она могла воскреснуть. Но как только она стала моим компаньоном, я получил сообщение, что смерть будет концом ее жизни. Конечно же, она сама тоже это знает.

Почему тогда она отдает свою единственную жизнь на защиту меня, хоть я и могу воскреснуть?

Ведь не может быть такого, что она увидела мое отчаяние перед лицом смерти и решила мне помочь? Зачем заходить настолько далеко?

В моем сознании возник поток вопросов, но все они начинались лишь с одного слова:

"Зачем?!"

Я не хочу, чтобы она тоже ушла. Я не хочу больше ничего терять!

Я увидел удивление на ее лице, когда подтянул ее к себе в расщелину. Прижав ее к себе, я спрятал ее как можно глубже в щель в стене. Я как можно быстрее открыл меню одной рукой и снял с себя кожаные доспехи. Хоть этого и было мало, но так я смог прижать ее к себе еще сильнее, чтобы полностью спрятать ее тело от адского тоннеля.

И в этот же момент все вокруг меня заполнилось красными язычками пламени.  Красный свет сразу же ослепил меня.

Несмотря на то, что я ничего не видел, я чувствовал тело Фень перед собой, ведь теперь на мне не было доспехов.

Нежную мягкость ее тела.

Ее лицо, уткнувшееся мне в плечо.

Руки, которыми она крепко меня обнимала.

Спустя несколько минут пламя начало стихать, и тьма снова заполонила пространство вокруг. Все наконец-то закончилось.

Фень отодвинулась от меня и упала на колени:

– Это…больно… – судя по напряжению в ее голосе, она испытывала серьезную боль.

В окне группы я увидел, что ее здоровье упало до 20%, а рядом с ее статусом мигал маленький огонек. Испугавшись, я начал осматривать ее. На ее спине горело небольшое пламя, оно не прожигал броню или одежду, но все равно горело.

Я попытался затушить пламя рукой, но лишь получил урон от ожога, а огонь и не думал гаснуть.

– Это плохо, ее здоровье продолжает падать!

Как я мог позволить ей умереть? Выпрыгнув из трещины, я быстро достал все травы из инвентаря и начал создавать свои ужасные зелья лечения. После того, как она выпила несколько зелий, ее здоровье начало постепенно восстанавливаться, но огонь все еще не потухал.

Вся поверхность тоннеля вокруг меня была покрыта небольшими вкраплениями пламени. Хоть здесь и не было ничего, что могло бы поддерживать огонь, это ему совершенно не мешало. Видимо это тот же огонь, про который НПС из гостиницы говорил, будто он горел шесть дней, не потухая.

Видимо ее задело несколькими язычками пламени, что попали в эту щель в стене! Ее состояние в данный момент было похоже на лихорадку.

– Лост! Ты в порядке? Я увидела, что ваше с Фень здоровье сильно просело! Что происходит? – в этот момент в моей голове прозвучал безумный голос Верди.

 

http://tl.rulate.ru/book/11304/218925

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь