Готовый перевод Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 7. Часть 1. Среда, 12 сентября.

Среда. 12 сентября. Погода: солнце и грозы

- И в самом деле те, кто сейчас знакомится в интернете, полагаю, регистрируются для того, чтобы повеселиться. Только И Фань, этот дурачок, большое или малое дело - неважно, берется за него серьезно. Люди думают, что раз резюме такое детальное, превосходное, должно быть это мошенник. А после этого решают ответить хитростью на хитрость, и посылают наилучшие данные Мэй Цзяо, готовясь встретиться с этим мошенником! Ха-ха-ха, смешно до смерти, - лежа на кровати, рассказывала я Су о конфузе И Фаня на свидании вслепую.

   Вновь не удержалась и, схватившись за живот, непрерывно каталась по полу, надрываясь от смеха.

- Прекрати смеяться, а то скоро лопнешь, - невольно улыбнувшись, Су посмотрела на меня. - Эй, получается, И Фань наивное дитя, не так ли? Такой зайчик.

- Невозможно, он на протяжении многих лет продолжал учиться. Заграницей всё своё время трудился. Он безусловно не девственник. Касаемо этого, ты опытнее меня.

- Я не говорила о физиологии, а имела в виду ментально. Многие на протяжение всей жизни имели много сексуальных партнеров, но в душе, однако, остаются ребенком, не познавшим любви, - сказала Су.

- О, эта версия интересна. Однако, ах, Су, - я продолжала бить об кровать руками и ногами, - эта жизнь слишком веселая. Как ни стыдно, но я тогда все-таки тот сайт, как ценную вещь, записала на руке, представляешь?!

   В понедельник я опять первая пришла в офис, слегка прибрала рабочее место и села, предаваясь пустым мечтаниям. Все время думала о той привлекательной женщине средних лет - тетушке Мэй Цзяо. Ударяя стол кулаками, я опять усмехалась полдня.

   Пара глаз с холодным блеском смотрела в упор на меня. Я подняла глаза и заметила Президента, стоявшего как раз в паре шагов от меня, он холодно проговорил следующее:

- Сюй Кэ, обрати внимание, Гуань Сяо Бэй без причины стучит по столу, портя имущество компании. Сообщи финансовому отделу, пусть вычтут половину из её месячной заработной платы на возмещение ущерба компании.

   Сюй Кэ знал, что Президент сказал это сгоряча, и совсем не нужно воспринимать это всерьез. Лишь за его спиной он мимикой губ поинтересовался у меня: "В чем дело?"

   Я слегка покачала головой, пожав плечами. Через секунду, поняв, что этого недостаточно, я развела руками, при этом улыбаясь самой обворожительной улыбкой, чтобы показать свою невинность.      

   Все были в ожидании, надеясь, что выходные прошли хорошо и Президент смог полностью победить свою печаль и вновь стать подобным весеннему ветру, но такая уютная мысль оказалось неверной. Даже до сих пор спокойный Сюй Кэ стал недовольно ворчать.  Что касается меня, то я еще больше стала вертеться волчком под командованием И Фаня,  испытывая  небывалое беспощадное давление с его стороны, и даже заканчивала обед на ходу.

   Но я не придавала этому значения. «Привлекательная женщина средних лет - тетушка Мэй Цзяо» - этот девиз защищал меня от несчастий и напасти!

   Думая об этом, мое настроение сразу же становилась возвышенным.  

    А вот настроение президента же было прямо противоположным: его печаль следовала за моим смехом - чем выше вода, тем выше стоит и лодка.

   В понедельник во время очередного собрания, я как раз мечтала:

   "Если я беспрерывно, сидя через стол от него, буду так ехидно смеяться над ним, то сможет ли он сдержаться и не наорать на меня перед всеми?"

   На самом деле, вечером понедельника Президент немного сорвался.

   Когда он шел по коридору, то внезапно указал на горшок с сансевиерией трёхполосной* и спросил:

- Почему оно пожелтело? Как за ним ухаживают? Кто за него ответственный? Подровняйте, подровняйте! Гуань Сяо Бэй, сходи и купи новый!

   П/п: многолетнее корневищное травянистое бесстебельное растение.

   Не удержавшись, стоящий в стороне Сюй Кэ, провел для И Фаня начальный курс ботаники:

- Президент, это сансевиерия трёхполосная…

- Конечно, я знаю, что это сансевиерия трёхполосная, не зачем было тебе говорить, что это сансевиерия трёхполосная! - раздражённо тараторил Президент.

- Узор растения очень пестрый, как у тигра, поэтому он и с жёлтыми отметками.

- Называется сансевиерия трёхполосная, а значит должен быть желтым? Ты видел тигра, он что желтый? Он пестрый!

   Все молча наблюдали, как скандалил Президент.

   Я поспешила разрядить обстановку:

- Не нужно спорить, в таком случае я куплю новый. Ведь я молодая, а не тетушка средних лет. Мне ничего не стоит сбегать по поручению, не переживайте.

   Другим, возможно, мои слова показались немного странными, но И Фань как услышал их, так его брови непроизвольно дернулись несколько раз, и он сразу же вдруг закричал:

- Купи два! Сюй Кэ, какое самое большое растение на рынке? Ой, точно! Кактус! Гуань Сяо Бэй, принесите-ка мне два кактуса! Езжай на общественном транспорте, брать такси - запрещено, никому не разрешается помогать ей! - сказав это, он вернулся в свой кабинет, хлопнув дверью.

   Пятеро человек посмотрели, как его возмущенный силуэт исчез в дверях кабинета.

   Позади в тишине раздался голос Алисы:

- Сяо Бэй, я раньше все время думала, что ты смогла стать помощником Президента благодаря глупой удаче. Сейчас же оказалось, что в твоем возрасте, и вправду редко можно встретить кого-то с таким сильным нравом и хорошими манерами, к тому же с такой способностью оставаться спокойной.

- Слишком много чести! - спокойно улыбнувшись, ответила я.

   "Эх, Алиса, если бы ты знала всю правду, то презирала бы меня"

   Во вторник весь день И Фань непрерывно получал звонки от кого-то. Странный вид Президента, когда он отвечал на звонки, заставил меня заинтересоваться причиной.

   Весь процесс ответа на звонок выглядел как-то так: звонит телефон, машинально бросается взгляд на экран, затем он подносит телефон к носу и задумывается на минутку, после чего отвечает на звонок своим низким голосом и нежно говорит:

- Здравствуйте, это И Фань, а кто звонит? 

   Собеседник что-то отвечает, затем происходит что-то удивительное, И Фань сразу же садиться и выпрямляет спину, его настроение становится серьезным и добросовестным. Он напряженно произносит:

- Мм, а, да, хорошо

   Такое его поведение напоминает мне о шалостях, которые я творила в детстве. Когда мне было пять лет, я заперла одноклассника в туалете и сняла с него штаны, а потом он, рыдая, нашел тетушку и нажаловался ей. Когда она позвала мою маму, чтобы отругать меня, я безумно нервничала, моё тело было сковано напряжением. Такой вид Президента я назвала бы: «если сделаешь плохое дело, потом будешь очень робко отрицать это».

   В телефоне И Фаня сохранились номера всех людей, с которыми он мог видеться, например, коллег, друзей, родственников. В конце концов, кто же мог заставить его так нервничать? От любопытства я не находила себе места.

   И Фань выглядел слегка загадочным. 

   "Для того, чтобы раскрыть эту тайну, я хорошенько подготовлюсь к длительной борьбе, пока однажды не получу ответы."

   Вечером Алиса отвечая на звонок, не успела закончить свою стандартную фразу: "Здравствуйте, офис президента компании AC…", как сразу же услышала громкий детский голос, принадлежавший девочке:

- Алло, соедините меня со страшим братом Фанем, точно, он как раз ваш босс! Почему я ему звонила несколько раз, а он сразу выключил телефон? Скажи ему, чтоб он не думал отвертеться, на выходных моя мама отвезёт меня в Диснейленд... Ах, точно, уведоми, что это сестрица Чжан, ты как скажешь старшему брату Фаню, так он сразу поймет. Суть в том, что я должна была идти на свидание вслепую, но у меня внезапно появились дела, поэтому пусть он найдёт кого-нибудь другого вместо меня…

   Алиса как обычно, сохраняя спокойствие, сказала:

- Подождите немного, пожалуйста, я соединю Вас с Президентом.

   Затем прямиком пошла к дверям кабинета И Фаня. Она не стала переключать на внутреннюю линию, потому что перед переключением говорят: "Президент, Вам звонит XX", но в данное время Алиса не знала, как следует назвать этого XX. И она шепотом сказала:

- Президент, Вам звонят.

   После чего передала телефон И Фаню.

http://tl.rulate.ru/book/11112/1035459

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь