Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 21: Три придурка

Глава 21: Три придурка

«Верно, вот тут 30 наборов доспехов, которые были предоставлены нашим городом Счастливого ветра, подходите и выбирайте. У вас два дня на то, чтобы свыкнуться с новыми доспехами».

Тан кивнул головой в сторону снаряжения, подтвердив, что это действительно боевой доспех выжившего.

«О, небеса, это действительно доспех выжившего».

Многие люди восхитились этим. Но некоторые другие, как Ло Цзинь, Хуо Ву, а также Лю Ноцзе, Чжоу Цзин, в общей сложности семеро человек не показали никакой активности.

Причина была очень простой: эти семь человек уже имели собственную броню. И хотя вооружение человечества постоянно развивалось, этих семерых не так то легко было чем-то удивить.

Ли Юньму не сдвинулся с места, потому что у него уже было боевое снаряжение храма Бога войны, переданное ему его отцом, что было куда лучше по сравнению с этой «броней выжившего». Разницу между двумя наборами снаряжения можно было понять даже из их названий.

Строго говоря, доспех выжившего можно было рассматривать просто как небольшую прибавку к защите, эта броня не была оружием сама по себе. Продвинутые виды брони существенно увеличивали общую боевую мощь пользователя, а не только защиту.

Но у брони выжившего помимо защиты также есть несколько практических функций, призванных увеличить выживаемость пользователей. Например, доспех чрезвычайно устойчив к температуре, он может согревать пользователя даже при температуре до -50 °.

Такая броня даже имеет аварийное снабжение кислородом в течение трех часов, и может поглощать влагу из воздуха и превращать её в небольшое количество чистой воды, удовлетворяя тем самым минимальную потребность в воде.

Честно говоря, если бы у Ли Юньму не было снаряжения его отца, то этот комплект выжившего был бы его первым выбором.

«Ли Юньму, что ты там стоишь? Ты должен знать, что этот доспех — это шанс на выживание таким как ты».

Видя, что Ли Юньму не двигался, Чжоу Цзин очень рассердилась.

Как лучшая подруга Лю Ноцзе, она была недовольна тем, что такой человек, как Ли Юньму, сближался с Лю Ноцзе. У него не было ни сил, ни богатой семьи, и только небо знает, почему Лю Ноцзе даже заговорила с ним.

«Почему бы и нет. В конце концов, этот набор стоит 5000 монет четвертого размера».

Ли Юньму явно знал, почему Чжоу Цзин его невзлюбила, но он не повёлся на приманку. Вначале он не хотел быть слишком жадным и лишний раз тратить ресурсы гильдии флюксеров.

Но теперь, когда его принуждали, он бы не отказался из-за своих добрых намерений. Он согласился бы с улыбкой.

В худшем случае, он может просто продать эту броню на рынке в реальном мире. Этот набор также можно было перепродавать за 2000-3000 монет четвертого измерения, что было эквивалентно ежегодным расходам обычной семьи.

Ли Юньму шагнул вперед, чтобы забрать оставшийся доспех, а из другого сундука он взял боевой клинок.

Этот клинок явно не шёл в сравнение с тем, что прислал его отец, который был сделан из сплава титана и стали. Хотя этот был сделан из сплава золота и стали, он был довольно долговечен. Даже если его можно было использовать только для боя с каким-то низкоуровневым зверем, этого было достаточно.

Большинство людей взволнованно получили свое снаряжение и потирали ладони в ожидании этих двух дней. Все они считали, что это была праздничная поездка за пределы замка, но они не понимали, что это будет первый раз, когда они сразятся на пустошах Пятого измерения. Поскольку его отец находился в прифронтовом лагере, Ли Юньму знал об опасностях пустошей.

Таким образом, получив снаряжение, он не остался на светскую беседу с этими сумасшедшими, и в тот вечер он не ходил в библиотеку. Он начал готовиться к своей первой поездке.

После входа в пятое измерение он не обращал внимания на систему теней, потому что он был занят поглощением новых знаний. Первоначально он хотел познакомиться со своим окружением, прежде чем тщательно выбрать место для применения системы, но теперь у него не было времени на размеренную подготовку.

[Динь, система теней запущена, предыдущая локация выбирается автоматически, районный сад.]

[Динь, районный сад недоступен, обнаружены изменения в мире хозяина, система обновляет карту мира. Время, необходимое для завершения обновления, составляет 38 часов 56 минут 17 секунд, пожалуйста, подождите...]

«Что? Снова обновления? Это так долго?»

Ли Юньму, наконец, понял, что по-быстрому поднять уровень его Адмиралтейского покрова и секретов медного тела будет невозможно.

Поняв это, он решил хорошенько отдохнуть. На следующий день он проснулся рано и обнаружил, что все ученики в маленьком дворе взволнованно готовились к их первому путешествию.

«Привет, дружище, мы собираемся идти в гильдию флюксеров, ты с нами?»

Ли Юньму едва вышла из дома, когда возбужденный ученик взял на себя инициативу поприветствовать его.

Ли Юньму посмотрел на мальчика, которому явно ещё не исполнилось 17 лет, но он выглядел как 30-летний мужчина, он оставлял очень глубокое впечатление. Не говоря уже обо всём прочем, одно только его зрелое лицо наверняка оставит впечатление на всех, кто увидит это впервые.

Ли Юньму помнил, что этого парня звали Чжан Дасюн, но все любили называть его «большой Сюн». Помимо его лица, его тело также было огромным. Он казался очень грубым и происходил из восьмой средней школы, поэтому он был не намного лучше Ли Юньму. Тем не менее, он также был одним из тех оставшихся слабаков, издевавшихся над ним.

«Мы знакомы?»

Ли Юньму был поражен, он не мог поверить своему уху. Эти люди неожиданно проявили инициативу пригласить его.

«Естественно, тут только и остались старшие братья и ты».

Старший брат озорно улыбнулся и пошел к нему, затем он похлопал Ли Юньму по плечу, чтобы показать свою «добрую волю».

«Зачем вы идете в гильдии флюксеров?»

Ли Юньму не обращал внимания на этих людей, но таинственное выражение на лице большого Сюна и других двоих подогревало его любопытство.

Он временно не мог использовать систему теней, а также не был в настроении идти в библиотеку за дополнительными знаниями. Поэтому на этот момент Ли Юньму было абсолютно скучно, а он не боялся ничего, кроме бездействия.

«Черт, ты даже не знаешь об этом? Мы собираемся получить наши миссии. Мы хотим завтра пойти на миссии и получить несколько баллов, не считая большой прибыли».

Большой Сюн поднял свой тяжелый кулак и взволнованно помахал им.

«Верно, я слышал, что после пробуждения самый быстрый способ заработать денег - это выполнять миссии. Если нам это удастся, нашим будущим поколениям не придется беспокоиться о деньгах».

Высказался стоявший рядом студент в очках.

«Как насчет собраться в отряд? Вчера я спросил и узнал, что Ло Цзинь, этот надменный парень, уже сформировал себе группу и после завтрашнего выхода из замка они оставят нас на произвол судьбы. Однако наша команда больших медведей не может себе позволить отставать от них, если ты пойдешь с нами, тогда нам останется найти еще одного».

Третий студент воспользовался возможностью пригласить Ли Юньму.

Ли Юньму едва мог смотреть на жалкое лицо третьего ученика. Его изогнутые зубы выглядели, будто претерпели сильный удар.

Один из них был большой Сюн, другой был тонким мальчиком-снежинкой, а последний был с кривыми зубами. Что, черт возьми, это за собрание придурков. Ли Юньму не знал, смеяться или плакать.

Что тут сказать, хотя он и не выглядел особенно красивым, в конце концов, он соответствовал нормам, его черты лица были четко обозначены, что сделало его достойным второго взгляда. Бог знает, почему эти странные люди подумали, что он пойдёт с ними.

«Пфф».

Ли Юньму чуть не проблевался кровью, когда внезапно всё осознал. Первоначально эти трое экзотических цветов были отвергнуты Ло Цзинем и другими, и теперь они хотели, чтобы Ли Юньму составил им компанию. После этого было неудивительно, почему эти люди приветствовали его и сердечно приглашали присоединиться к ним.

http://tl.rulate.ru/book/11105/276010

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Мдааа, во сне он может касаться, а в библиотеке нет? Что за херня, на кол автора.
Развернуть
#
Все очень просто. Во первых, пока у него идет привязка к компу - хочешь, чтобы работала система, комп должен быть включен и он в это время вручную задавал все команды, т.е. должен находиться рядом с ним. Даже когда он апался во сне, комп был рядом с ним и работал. А он еще и стремается его оставлять без присмотра и носит в пространстве значка-хранилища выключенным. А во вторых, при запуске этой системы у него тень в буквальном смысле исчезает и он перестает ее отбрасывать. Опять же, палево. В более поздних главах автор все это распишет нормально и обоснует.
Развернуть
#
А точно придурков? Не уродов?
Развернуть
#
Придурков-уродов, одно другому не мешает
Развернуть
#
уродливые придурки, но ***** везучие, раз поток пробудили
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, ня~!
Развернуть
#
Что, черт возьми, это за собрание придурков."
Сказал он, а сам даже систему не пробовал включить. Действительно, зачем качаться пока спишь
Развернуть
#
У него привязка к Вирту шла он не мог пользоваться системой
Развернуть
#
Он узнал об этом только после попытки ее включить
Развернуть
#
То монеты размера, то измерения...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь