Готовый перевод Apartment From Hell / Квартира из Ада: Глава 8 - Праздник крови (III)

Глава 8 - Праздник крови (III)

Как только органы Сунь Тянь уже находились на грани разрыва от страха, внезапно раздался стук снаружи. За стуком последовал голос Ги Линг: «Почему ты кричишь, будто кто-то умер?!»

Этот голос доходит до уха Сонг Тянь, как волна небесной музыки. Он тут же поворачивается и кричит: «Ах Линг ... Скорее, открой дверь. Здесь…»

Затем он поворачивает взгляд к унитазу ... Но там уже ничего нет ...

«Я хочу узнать больше про эти слухи о призраках».

Ли Инь решает просто играть, беря на себя роль репортера. Цин Шутянь также вытаскивает свой журналистский пропуск, тем самым еще более убеждая Ак Ксиу в том, что они журналисты.

Вынимая ручку, Ли Инь выкладывает лист бумаги на квадратный стол в гостиной дома Ак Ксиу. Он спрашивает: «Мисс Ак Ксиу ... у меня к вам есть несколько вопросов, очень важные. Надеюсь, вы можете честно ответить».

Ли Инь уверен, что все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Эта квартира не назначит им миссию, которая вообще не угрожает их жизни, особенно когда это его четвертая кровавая миссия. В прошлый раз привидение в школе убивало без разбора. Но на этот раз этот сверхъестественный инцидент имеет ясный мотив мести.

Тогда ... у нее нет причин делать что-либо с нами. Ибо трудность этой миссии, не может быть легче, чем третья кровавая миссия слов, это невозможно.

Поэтому Ли Инь убежден, что они, должно быть, что-то пропустили. И то, что они пропустили, определенно смертельно!

Невозможно, чтобы квартира предоставила им относительно безопасное место, где они могут остаться в живых. После того, как он прожил в этой квартире в течение года, Ли Инь хорошо это усек!

Ак Ксиу, которая сидит напротив Ли Инь, слегка улыбается и говорит: «Мистер Репортер, тогда вы должны записать мои слова и опубликовать их».

«Да, конечно.»

«Хорошо, тогда ... я расскажу вам». Ак Ксиу начинает пересказывать все, что произошло после смерти Бинг Эр.

Смерть Ли Бинга действительно вызвала волнение в деревне. Хотя все презирали Ли Бинг раньше, это было вопросом жизни и смерти, поэтому волнение продолжалось долгое время после ее смерти. И для Ак Ксиу, которая была глубоко привязана к Ли Бинг, горе было слишком болезненным.

После этого инцидента, Ак Ксиу начала жить как ходячий труп. У нее никогда не было настроения работать на ферме, она не ела хорошо в течение нескольких месяцев, со временем она стала похожа на мешок с костями.

Те дни были действительно болезненными. Но были два человека, которые всегда бывали у нее и приносили ей еду, Лян Ренбин и Чжан Суйю

Раньше, помимо Бинг Эр, Ак Ксиу была ближе всего к Суйю. Хотя она приходится внучкой старейшины, Суйю, как правило, была очень легка на подъем и трудолюбива, как обычная деревенская девушка. Но ее личность слишком мягкая и податливая, поэтому, когда произошел инцидент с Бинг Эр, она почувствовала давление со стороны

окружающих ее людей. Несмотря на то, что она сочувствовала Бинг Эр, она не была достаточно храброй, чтобы заступиться за нее.

Эта давняя дружба уже была полностью разрушена. Теперь, когда Ак Ксиу смотрит на Суйю, ее глаза содержали только ненависть.

Примерно через полгода, в ночь на 6 июня, Суйю снова посетила Ак Ксиу. Хотя их разговор был неловким и содержал в себе не более двух предложений. Суйю все еще неоднократно напоминала Ак Ксиу что надо заботится о себе.

После того, как она ушла, Ксиу все еще не могла заснуть. Хотя становилось все позднее, она совсем не чувствовала сонливость. На следующий день был день памяти Бинга Эр.

После того, как ее родители умерли, Бинг Эр была единственным незаменимым любимым человеком для Ак Ксиу. С детства и до сих пор, независимо от того, в какое время это было, Бинг Эр всегда присутствовала, чтобы охранять Ак Ксиу, заботясь и защищая ее, как старшую сестру.

Она никогда не сможет оправиться от смерти Бинг Эр.

И именно в ту ночь ....

Внезапно она услышала странный звук воды из бака для воды стоящего на кухне.

Изначально Ак Ксиу боялась пойти и посмотреть что там, ведь она испугалась, но все же медленно вошла в кухню и подошла к резервуару для воды.

Когда Ак Ксиу говорит об этом, Е. Кексин которая слушает рассказ со стороны, дрожит. Она не может перестать не смотреть на кухню.

«Не бойтесь, мисс Е.» Ак Ксиу говорит с улыбкой: «Сестра Бинг Эр никогда не навредит вам, ребята».

После этого она продолжает рассказ.

В то время даже она не знала, откуда у нее появилось столько мужества, чтобы открыть крышку бака для воды.

То, что появилось в резервуаре для воды, это ... это был действительно отец Суйю, зять семьи старейшины!

Сначала Ак Ксиу запаниковала, но потом она заметила что-то!

Было две тонкие и бледные руки охватывающие пояс зятя старейшины. И когда Ак Ксиу заметила эту пару рук, они быстро убрались за спину трупа!

Ак Ксиу быстро вытащила этот труп из бака для воды (в этот момент Кексин смотрит на лицо Ксиу с еще большим страхом), но она не смогла найти владельца этих бледных рук.

Тем не менее, Ак Ксиу поняла, что они были ей знакомы.

Это была Бинг Эр!

Сестра Бинг Эр убила этого человека. Он заставил Суйю что бы она прекратила дружить с Бинг Эр, чтобы она даже не приближалась к ней. Из-за него даже Суйю стала холодной по отношению к сестре Бинг Эр.

«Хотите узнать, что я сделала позже?» Выражение Ксиу превращается в ужасную улыбку: «Я отрезала ему язык! Потому что он слишком много говорил! Затем я оттащила труп к порогу старейшины.

Когда Цин Шутиань услышал это, он поправил очки и сдержанно произнес: «Мисс Ак Ксиу … почему вы нам рассказываете такие вещи?»

«Разве вы, ребята, не журналисты? Затем опубликуете мой рассказ ». Улыбка Ак Ксиу становится еще шире, как будто она просто болтает о своей повседневной жизни. «Ну, мне все равно. После того, как сестра Бинг Эр скончалась, я уже перестала заботиться о том, мертва я или жива.

«Отрезание языка зятя старейшины… предало мне такое чувство ...»

«Семья старейшины ничего не заявляла. Хе-хе, они, наверное, что-то придумали? Действительно, были люди, которые меня подозревали, но что? Мои отношения с жителями противоречивы, как вода и огонь. Только Лян Ренбин все еще беспокоит меня неустанно, но каждую секунду я надеюсь, что когда-нибудь его труп появится в моем резервуаре для воды!»

«Все люди, которые пропали без вести в деревне, появляются в этом резервуаре для воды? Что вы делали с трупами позже?»

«Я только отрезала их языки. После этого труп, который там был, исчезал, а затем снова появлялись новые трупы ».

Ли Инь усердно записывает все. Затем, заставляя себя сохранять спокойствие, он говорит: «Большое спасибо, мисс Ак Ксиу. Материал, который вы предоставили, очень ценен».

Эта женщина явно безумна.

Ее чрезмерно упрямые чувства к Бинг Эр заставили ее сделать такие немыслимые вещи.

Цин Шутянь вопросительно смотрит на Ли Инь. На его лице с лёгкостью можно прочитать немой вопрос: насколько мы можем доверять этой женщине?

Ли Инь также уставился на него с ответом: Она достойна доверия.

Если бы это было раньше, Ли Инь был бы уверен, что Ак Ксиу страдает от интенсивной паранойи. Но теперь ... он считает, что это ближе к реальности.

Водяной резервуар ... труп ... отрезанные языки ... Ак Ксиу ... Бинг Эр ...

Ли Инь чувствует, что все, что они обнаружили, похоже, скрывает критическую точку зрения на все это, которую они все игнорируют. Но что это такое? Мстительный призрак Бинг Эр все еще задерживается на земле, совершая жестокие массовые убийства на протяжении месяца после дня памяти, отправляя трупы в дом Ак Ксиу.

Даже просто подумать об этом достаточно, чтобы стать ошеломленным, и заставить любого испытать пронзающую дрожь.

Переезд ли в дом Ак Ксиу правильное решение?

«Как ты думаешь ...» Ли Инь понижает голос и спрашивает: «Сколько еще людей она убьет?»

«Хм ... Возможно, Тейкин, Ренбин, Ге Линг, Хунву и Суйю. Эти пять человек обязательно умрут ... »

Ли Инь задает другой вопрос.

Вопрос, который его очень волнует.

«Можете ли вы общаться с душой Бинг Эр?»

Ак Ксиу качает головой и говорит: «Я не могу. Если это возможно, я действительно хочу, чтобы я могла поговорить с сестрой!

«Ты не боишься?»

«Бояться? Почему я должна бояться? »Ак Ксиу продолжает сохранять свое нежно-улыбающееся выражение, но это только заставляет ее казаться еще более страшной.

Е Кексин больше не может сдерживаться, и она спрашивает: «Мисс Ак Ксиу ... Вы не должны были этого делать ... Вы ...»

Ли Инь торопливо намекает Е. Кексин, что она не должна продолжать говорить, но уже слишком поздно. Ак Ксиу холодно смотрит на нее и говорит: «Что? Вы говорите мне, что эти люди не заслуживают смерти? Они довели сестру Бинг Эр до смерти! Не так ли? Они это сделали!

«Вы ... эта логика ...»

Е. Кексин не осмеливается больше ничего сказать.

В ту ночь, случай исчезновения Хаотяна снова вызвал огромную панику в деревне. Можно сказать, что все беспокоятся о своей безопасности прямо сейчас. Первоначально деревня была настолько мирной, что людям даже не нужно было закрывать свои двери по ночам, но теперь они все крепко запирают их и готовы выходить на улицу только в паре с кем-то другим.

Что произойдет в следующем месяце?

Ночь.

Ли Инь и Цин Шутянь сидят в гостиной. Слушая сонный храп из внутренних комнат, они начинают обсуждать их план и следующий шаг.

«Что-то не так». Это также не первый случай, когда Цин Шутянь совершает кровавую миссию. Он не верит, что все так просто.

Ли Инь вытаскивает факел и освещает этот листок бумаги, на который он записал все ранее сказанное, и анализирует его вместе с Цин Шутянь: «Этот резервуар для воды, по-видимому, является основным средством, по которому связываются друг с другом Бинг Эр и Ак Ксиу. Бинг Эр шлет трупы, которые она каждый раз убивает, но они все исчезнут из резервуара позже. Единственным исключением был труп старшего зятя. Исходя из всего нам известного, Бинг Эр и Ак Ксиу имеет сильную привязанность и связь друг с другом. Поэтому, если мы хорошо относимся к Ак Ксиу, у Бинг Эр нет причин охотиться на нас руки. Кажется, что все так, на первый взгляд... »

«Это ... неправда?»

«Это слишком странно. Люди в деревне когда-то подозревали, что Ак Ксиу была убийцей. Но, похоже, они более склонны принимать точку зрения, что призраки во всем этом виноваты. Из того, как они противостоят журналистам и что они сказали изначально, этот инцидент, похоже, вызвал большой шум. Хотя они продолжают говорить, что не признают призрачных охотников, я чувствую, что они не могут полностью отказаться от этой точки зрения ».

«Ли Инь, ты говоришь ...»

«Могут быть некоторые люди, все еще живые сейчас, которые видели мертвую Бинг Эр, следовательно, распространяют слухи о призрачных охотниках. В конце концов, принципиально логичнее полагать, что Ак Ксиу убила их. Но старейшина беспокоится о нас. Он неоднократно призывал нас к тому, что все, что мы слышим от Ак Ксиу, - ложь. Почему он так заботится о том, верим ли мы словам Ак Ксиу? Означает ли, что эту деревню преследуют призраки, и имеет это какое-то значение для старейшины?»

«Это ...» Цин Шутянь также затруднился ответить на этот вопрос: «То, как старейшина о нас волнуется действительно странно»

«Ся Юань сказал мне, что после четвертой инструкции все станет более жутким, причудливым и неестественным. Но этот случай кажется очень простым: месть мертвого духа. Свидетельства слишком очевидны. Хотя на самом деле это действительно очень

странно, по сравнению с предыдущими тремя кровавыми миссиями, которые я ранее выполнял, это очень просто ».

«Действительно ...» Цин Шутянь также вспоминает свой прошлый опыт. В эти времена многие вещи остаются необъяснимыми даже до сегодняшнего дня.

«Бинг Эр убила себя и стала призраком, прежде чем она потребовала отомстить людям, которые предали ее и оскорбляли ее за спиной, когда она была жива. Все ли это просто?» Ли Инь использует ручку, чтобы отметить пару ключевых моментов на бумаге. Он говорит: «Я заметил одно».

«Что, что же?»

«Вода».

«Вода?»

«Кажется, что Бинг Эр всегда связана с водой. В первый раз, когда я вошел в эту деревню, я увидел лицо этого призрака в ведре, которое несла Ак Ксиу. И Бинг Эр умерла в воде. Она даже помещает трупы в резервуар для воды, чтобы передать их Ак Ксиу. Все они тесно связаны с водой».

«Это ... Это правда».

«Может быть, она может двигаться только между водоемами? Нет, это не должно быть так просто. Но, тем не менее, вода является абсолютной деталью, которую мы не можем позволить себе забыть ».

«Да ... я понял».

В то же время есть еще один человек, который не может заснуть ... этот человек - Суйю.

Она лежит на своей кровати в одиночестве, ворочаясь и поворачиваясь, не в состоянии заснуть.

В конце концов, она встает с постели и в одиночестве решает совершить прогулку до пруда за пределами своей комнаты.

Сегодня нет луны. Эта деревня, естественно, окутана поглащающей тьмой.

Когда Суйю прогуливается вокруг рыбного пруда, она не может перестать думать о когда-то счастливой, оживленной Бинг-Эр, которая всегда улыбалась ей. Затем она медленно приседает и начинает набирать в руки воду.

«Бинг Эр ...» Она сама того не заметила, как ее лицо уже покрылось слезами. «Извини, извини...»

В это время она внезапно почувствовала, как над ней пробегает холодок.

Глядя вниз на этот чернильный темный рыбный пруд, она может смутно ощущать, что внутри него есть неясный силуэт.

Что это?

Затем она слышит шаги за спиной.

Она оборачивается и видит, что посреди темноты кто-то медленно идет к ней.

«Кто ... кто ты ?!» Хотя Суйю очень боялась в тот момент, но она все еще хотела получить ответ.

Незнакомец не отвечал.

По мере приближения фигуры она понимает, что этот черный силуэт очень искажен, как будто в его теле нет костей!

Суйю быстро встает, пытаясь убежать. Но, уже слишком поздно ...

Не понимая всего до конца, этот черный силуэт уже появился перед ней.

Но для нее слишком темно, чтобы увидеть лицо.

Она слышит звук текущей воды, переносимой из рыбного пруда за спиной, как будто что-то оттуда появляется.

Силуэт перед ней протягивает руки и крепко зажимает шею Суйю! Суйю может только почувствовать, что рука полностью пропитана водой.

«Бинг ... Бинг Эр ...» Она чувствует, что ее жизнь вот-вот покинет ее тело.

Как и ожидалось, она вернулась.

Перед тем, как Суйю умрет, луч лунного света сияет. Когда все вокруг залито лунным светом, Суйю видит это, холодное белое лицо Бинг Эр.

http://tl.rulate.ru/book/1109/191165

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь