Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 6

Глава 6: Меж железных прутьев

Книга 1

-Боже, о, Боже!

Это на самом деле не такая уж и игра.

Девушка при подобных обстоятельствах, как у меня, была бы спасена первой, а закончилось тем, что она была забыта до сих пор. Надвигается закат.

Бросаясь на одежду, ботинки и мешок, который я собрал в комнате Ягула, я побежал к тюрьме. С рваным дыханием я подбежал к ее камере и спросил:

-Простите, вы в порядке?

-А-А-А-А!!!

Девушка закричала на пределе своих легких.

- Все в порядке, я не причиню вам вреда.

-Нет, не походи ко мне! Ты монстр!

-Что?

Ее слова и взгляд, кажется, видят меня насквозь и и видят то, что находится у меня за спиной. Обернувшись, я наконец понял. Жутко, я вижу…

-Гуруо?

♥♦♣♠

-Эмм, мне очень жаль, что так вышло. Пожалуйста, поверь мне. Я не связан ни с этими бандитами, ни с анки и я не собираюсь причинять тебе вреда.

В ответ было только молчание.

Я отчаянно пытался заговорить с ней, но девушка только отступила еще дальше в угол камеры и сжалась так, словно уменьшалась в размерах.

Это была большая ошибка с моей стороны, позволить ей увидеть, что мой огр - телохранитель стоит позади меня. Конечно, я уже выгнал его, но теперь она максимально осторожна.

Теперь, когда я смотрел прямо на нее, я заметил, что она - совсем молодая девушка. Действительно трудно сказать возраст белых по лицу, но я думаю, что она подросток. У нее были короткие каштановые волосы, и она была очень энергичной, но сейчас она в значительной степени больше рычала на меня.

- Не буду врать, этот огр был создан при помощи заклинательного мастерства, но он абсолютно не опасен для тебя.

- А разве тот факт, что ты создал анки не говорит о том, что ты связан с ними?

Как я подозревал, что ‘анки’ - понятие, уникальное для этого мира. Термин, скорее всего, относится к ограм и другим им подобным, но судя по реакции бандитов и этой девушки, их сильно боятся. Кроме того, на основе слов Ягула, "заклинательное мастерство", которое я использую, кажется, отчетливо отличается от "волшебства", о котором он говорил. Возможно, объяснение того, что его Ледяная Стрела или что-то вроде того, не была отражена заклинанием Неуязвимости, в том, она была сделана другой магией.

-Как я уже сказал, я прибыл из далекой страны, очень далекой… Я волшебник и использую магию немного по-другому, нежели здесь…

-Я не верю тебе.

-Самое главное, если бы я был в сговоре с этими бандитами, разве они избивали бы меня в камере, ты же видела это, разве нет?

-Это…

В такой хаотичной ситуации, как эта, я могу понять ее недоверие в то, что внезапно какой-то незнакомец говорит ей, что она спасена. Ведь не похоже, что она полностью игнорирует мои слова, таким образом, кажется, что будет некоторый прогресс, если я будут терпеливо, но упорно продолжать. Но …

Было большое «НО».

Разве не было бы намного легче получить ее доверие, если бы я был не сорокалетним дядей, а светловолосым красивым парнем, как Джио Марджилс, изображенный в описании персонажа? Погодите-ка, у меня есть его способности, разве нет? Если я использую заклинание Очарования, этот разговор мог бы пойти намного более гладко…

-Эй, что ты делаешь?

У меня появилось отвращение к самому себе, после того, как я развлек себя мысленно глупой шуткой. Поэтому я ударил себя головой о железную решетку со всей силой. Естественно, мои усилия были вознаграждены сильной болью, но это не важно. Заклинание Очарования работает только с единственным объектом, и оно заставляет объект моего заклинания повиноваться всему, что я говорю. Другими словами, оно делает из другого человека марионетку. Управляя кем-то, управляя их сердцем… Существует очень мало заклинаний, которые могут сравниться с этим в эгоизме и жестокости. То, что этот выбор пришел мне на ум, уже показывает, насколько я жалок, поскольку я должен продолжать говорить себе, что это не игра, а действительность.

- Потому что, она не слушала бы меня! Я такой дурак!

Я понимаю, что я показываю такое позорное поведение перед этой девушкой, потому что не знаю, что мой разум находится в неправильном состоянии.

Однако злая мысль, которая только что пришла в мою голову, является чем-то, что нужно было немедленно стереть. В противном случае я стану презренным человеком, который тонет в своей собственной власти и разрушает жизни других для пользы его собственных желаний — страх перед этим - то, что в настоящее время двигает меня.

- Что за?.. Прекрати это делать! У тебя кровь течет!

-А… Да, ты права…

Очевидно, я разбил себе лоб и свежая кровь, текла мне в глаза, и я почти упал в обморок в муках.

-Боже, что ты натворил?

-Нет, правда, мне очень жаль…

Я собирался вытереть покрытое кровью лицо рукавом, но рука оказалась обернута в какую-то мягкую ткань — носовой платок.

-Пожалуйста, придавите рану этим.

Машинально я приложил носовой платок ко лбу, поднимая лицо, я увидел, что молодая девушка подошла совсем близко к железной решетке.

-Сп-… Спасибо тебе…

Полностью забыв о микстурах в моем мешке, я поблагодарил и опустился на пол.

Мы молча посмотрели друг на друга.

Ее лицо показалось мне грустным, потому что она смотрела на меня свысока. Несмотря на то, какой злой она была, это помогло уменьшить ее страх. По крайней мере, сейчас она не сердится на меня. Это был мой шанс.

- Прости, что напугал тебя.

-Д-… да, ничего…

-Я не буду просить, чтобы ты поверила мне. Но в обмен ты согласишься услышать мою историю?

-Хорошо…

Девушка скрестила руки, задумалась, затем присела на другой стороне железной решетки.

-Ну, хорошо, я слушаю.

♥♦♣♠

Выражение ее лица все еще было немного жестким, но кажется, что она, по крайней мере, испытывает желание услышать. Она спокойно ждала, пока я начну. Вытирая лоб одолженным носовым платком, я, так или иначе, сел, обхватив себя руками. Эх, что-то это мне напоминает.

- Спасибо за платок. Я обязательно выстираю его, перед тем, как вернуть.

- Да, не обязательно…

- Прежде, чем я начну, прости меня за этот сумбур.

Я засунул руку в мешок, который стоял рядом, и вынул медную бутылку. К ней также прилагалась чашка, прикрепленная цепью.

-Алкоголь???

-Нет. Это называется «заживляющим зельем». Его пьют для заживления ран.

Чтобы быть более определенным, это - действительно удобная волшебная вещь под названием Спасающее зелье, которого может хватать до десяти применений.

-Тогда тебе нужно как можно скорее выпить его, верно?

-Что?

А-а-а, она имела в виду мой лоб. Он уже совсем вылетел у меня из головы.

-Вообще-то нет, я думал, что он тебе пригодится. Ты ранена?

-Я…

Она начала колебаться. По ее выражению лица, кажется, что ей больно…

-Это совсем не яд. Для начала я выпью его первым, чтобы доказать тебе это.

Я налил светло-розовую жидкость со сладким ароматом в чашку, затем выпил все сразу. На вкус как сладкое сакэ, но…я действительно почувствовал, что моя сила восстановлена.

-О-о-о… Я излечился!

Порез на моем лбу сразу же затянулся. Немного поздно говорить об этом, но это как в фантас-…

-Что ж, больше не нужно бояться меня.

Еще раз я налил заживляющее зелье в чашку и предложил его девушке.

-Но это зелье очень ценное. Я всего лишь немного вывихнула лодыжку.

- Это - мое извинение за то, что напугал тебя. Пожалуйста, выпей все.

Она молча взяла у меня кружку.

Она все еще выглядела неуверенной. Вместо сомнения во мне, кажется, что она действительно колебалась из-за того, насколько это зелье может быть дорогостоящим.

- Кроме того, когда я отпущу тебя домой после этого, было бы неприятно, если твоя нога все еще будет болеть в поездке, правильно? И на всякий случай, если ты не хочешь от меня другой помощи, это может хоть как-то компенсировать.

-Э…Это правда…Хорошо. Эмм… Я обязательно заплачу вам позже.

Все еще держась на неослабевающее чувство долга, она, наконец, приняла чашку и выпила микстуру.

-Фуу…

Отвращение на ее лице постепенно уходило.

-Эй, она больше не болит!

Кажется, что боль пошла, поскольку она радостно протянула ноги, которые она покрывала. Подол ее одежды слегка приподнялся, приоткрывая разоблачающие проблески своих здорово выглядящих бедер… Я как, взрослый, не должен сильно об этом задумываться, но я думаю, что девушка не должна так легко показывать свои бедра.

-Что-что? Прости, я задумался немного.

Когда я вежливо отвел глаза, девушка покраснела и прикрылась подолом. Какой милый жест.

-Кажется, что это сработало. Тебе стало легче.

- А, большое спасибо. Эмм, я сожалею о том, что говорила такие плохие вещи до этого.

-Теперь ты мне веришь?

-Теперь я верю, что вы пришли помочь мне.

Этого достаточно.

Но, тем не менее, это - облегчение. В Японии, даже совершенно незнакомые люди могли быстро найти определенное взаимопонимание, если этого требовал здравый смысл. Причина в том, что люди знают, что живут в одном и том же обществе и следуют тем же самым правилам. В параллельном мире, где таких гарантий не было, успешное общение с другим человеком (могу ли я посчитать Ягула и его бандитов?) принесло мне облегчение.

-Так, перед тем, как что-то еще случится, вы можете вытащить мне отсюда? У вас есть ключ?

-Ах, да, ты права. Дай мне секунду.

Все еще слишком рано, чтобы уводить ее отсюда. Зайдя так далеко, моя первая цель - это довести этого ребенка домой в целости и сохранности. Я встал и отправился в свой Внутренний мир вниз на 2-й этаж.

- Посредством заклинания "Волшебного замка", любой замок, которого я коснусь, должен закрыться или открыться согласно моему желанию.

Как сказано в писании - это очень полезное заклинание, которое может использоваться для открытия или закрытия чего-то. Когда я закончил напевать это заклинание, замок легко отрылся щелчком

-Уау, это потрясающе.

С широко открытыми глазами девушка вышла из камеры. После того, как она резко выпрямила спину, она резко опустила голову.

-Дочь продавца Илда из города Лелис, мое имя - Мора. Пожалуйста, простите мне мою неучтивость. Я надеюсь на взаимовыгодные отношения.

Такое приветствие, заставило меня хотеть, чтобы новые сотрудники в моей компании взяли у нее пару уроков.

-Я волшебник Джио Марджилс. Я разделяю ваше предложение.

♥♦♣♠

Сразу после того, как мы вышли из тюрьмы, я приказал ограм наблюдать за воротами форта и окрестностями, но Мора рассердилась на меня из-за этого. "Другие люди могут подумать, что мы заодно с анки, вы знаете!? Мы могли бы стать целью военных племен!"- вот, что она сказала. Прозвучало другое слово, незнакомое мне, но эта часть - то, где я должен просто покорно последовать ее совету.

-Благодаря этому заклинанию, я смогу рассеить свою волшебную силу в радиусе 3-х метров. Рассеить Волшебство!

Поскольку это - абсолютная необходимость в войне против антиколдовства, у меня всегда есть три заклинания в запасе. Когда я использую одно из них, чтобы отменить эффект, 6 огров растворяются как миражи перед исчезновением.

-Значит, ты на самом деле создал анки с помощью магии.

-Это были огры, и не магия, а заклинательное мастерство.

В любом случае есть слишком много вещей, которые я действительно должен подтвердить.

После того, как я проверил, что боковая дверь главных ворот плотно заперта, мы вошли в главную башню, которая похожа на хорошее место, чтобы сесть и обо всем поговорить. По пути Мора заметила статую Ягула во внутреннем дворе. Ну, это точно не произведение искусства, предназначенное, чтобы привить мир тем, кто видит его.

-Эмм… Это..?

-Волшебник, который, как я думаю, был главарем этих бандитов.

-Но это каменная статуя.

- Я превратил его в камень с помощью заклинания.

Она удивленно посмотрела на меня.

Мора сделала шаг в сторону от меня, но продолжала идти рядом.

Хорошо, что она не убежала.

http://tl.rulate.ru/book/1102/26096

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь