Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 43 - Великий

Первыми в туннели новости принесли ангелы. Один из них летел к своей горе, когда увидел армию людей, приближающуюся к лесу Кар. Учитывая количество людей, которых он видел, он немедленно полетел назад, чтобы предупредить.

Разведчики, в основном ратлинги и летуны, были немедленно отправлены вперёд, и вскоре они вернулись с той же информацией. Шли люди, много людей. Учитывая те атаки, которые они начали на людей с весны, Говорящая не была удивлена действиями людей. Что удивило ее - это числа, сообщенные разведчиками; 150- 200 воинов и еще примерно 100 охотников и магов.

Учитывая уроки, которые она давала Роду, Говорящая не сомневалась, что разведчики говорят правду, но они, должно быть, опустошили весь гарнизон Якхиума, чтобы выставить такое количество людей. Теперь вопрос в том, что делать с ними. После того как люди успешно украли у Творца, Род ждал еще одну атаку людей, но ни один из планов не учитывал, что им придётся биться против 300 человек. Они никогда не готовились к такой большой атаке.

—Ничего не изменилось, - настаивал Вождь. —Мы сразимся в туннелях.
—Нет, - утверждал Альфа. —Слишком. Много.
—Много,  вот почему мы будет драться в туннелях, - сказал Вождь. —Туннели в основном узкие. Численность не так важна внутри.

Альфа покачал головой и продолжил спор. —Слишком. Много. Нет. Места.

Говорящая осознала о чём спор. Первые два этажа туннелей напоминали коридор, в лучшем случае, в них могло выстроится в ряд 3 человека, плечом к плечу. Это конечно не так уж и узко, но этого достаточно чтобы свести роль численного преимущества к минимуму. Однако такое огромное количество людей было также причиной, по которой Род не должен сражаться внутри туннелей.

До нового Красного Создателя было всего 3 этажа, и Род никоим образом не мог остановить 200 человек на 2 первых этажах. Единственное, о чем договорились оба лидера, - людям надо дать серьёзный отпор начиная с 3 тунеля и дальше, но таким образом люди быстро доберутся до нового Создателя, именно это и привело к ярому спору.

—Оставим Красного, - сказал Вождь. —Защитим главного.
—Нет.

Альфу это не устраивало, и, честно говоря, говорящая была согласна с Трезнором по этому вопросу. Красный Создатель может быть новым и его может быть преждевременно отделили от главного Создателя, но он все еще является Создателем, и Говорящая испытывала чувство верности по отношению к нему. Не впервой Говорящая задавалась вопросом о лояльности всех созданий Создателю и спрашивала себя, сделал ли Создатель что-то с ними во время —Изменения, чтобы они стали такими. Однако их преданность новому Красному Создателю и близко не была такой сильной, как их лояльность главному.

—Главный - важнее! -настаивал Вождь. —Новый - блестящий и новенький, но главный важнее.
—Нет. -Тон Альфы сводил на нет любой спор, и Вождь с отвращением откинул руки.

Говорящая молча смотрела. Она не думала, что может обсуждать стратегию с двумя лидерами, но она и не считала их не правыми, и могла видеть, что ситуация накаляется. Шёл спор, но нравится ей это или нет, Говорящая, возможно, должна стать миротворцем. К счастью для Говорящей, спор прервался, когда один из летунов приземлился перед входом в туннели.

Это был один из воронолюдов, и Говорящая увидела, что это был мальчик из Силентри. Мальчик, мать которого она убила. Говорящая интересовалась, как его зовут, и помнит ли он её. Воронолюд быстро подошел к трио и сообщил им плохие новости.

—Лидеры, у нас большая проблема. Людей ведёт Великий.

Говорящая яростно моргнула, услышав новость. К этому времени, и Альфа и Вождь знали, что это значит, и посмотрели на Говорящую, ожидая её объяснений. Но Говорящая обратилась к воронолюду.

—Ты уверен? Ты уверен, что это был Гарнок Блуоул? Магистр, Гарнок Блуол?
—Конечно, - сказал воронолюд. —Морщинистый старик с белой бородой, одетый в нелепую остроконечную шляпу; даже здесь, на краю цивилизации, мы слышали о нем! Он даже курит эту свою глупую трубку.

Ну, по крайней мере Говорящая узнала, что мальчик помнит ее и что она сделала с его матерью. Их проблемы можно решить позже; прямо сейчас у них есть дела поважней. —Магистр Гарнок Блуоул - величайший маг в городе Якхиум, занимает должность Магистра, что делает его Главным судьей города. Он самый сильный человек в городе Якхиум и один из самых влиятельных людей в этом регионе.
—Сильный? Властный?
—Очень сильный и очень властный. -ответила Говорящая Альфе. —Он считается величайшим магом своего поколения, поэтому большинство людей называют его —Великим.
—Ты знаешь его? - спросил Вождь.
—Никогда не говорила с ним напрямую, но моя госп... бывшая госпожа, Кила Сакредхант, работала на него, так что я с ним знакома.
—Слабость? - спросил Альфа.
—Немного, но самым важным является тот факт, что он очень гордится своим положением как величайшего мага своего поколения. Скорее всего, именно по этой причине он здесь. -Оба лидера посмотрели на Говорящую, ожидая, что она продолжит. —Люди все еще думают, что этой пещерой управляет какой-то темный маг, который проводит незаконные эксперименты; эксперименты, которые имели некоторый успех. Великий, вероятно, здесь, чтобы узнать, кто этот темный маг, и остановить его ... и, если возможно, забрать некоторые заметки его экспериментов.

—Это не совсем слабость. - сказал Вождь, и Говорящая улыбнулась.
—О, но это так, - сказала Говорящая. Она посмотрела на воронолюда и спросила. —Скажи, ты видел какие-нибудь повозки?
Ворон задумался. —Нет, не помню, чтобы что-то такое видел.
Говорящая кивнула. —Они не собираются ждать. Как только люди доберутся сюда, они намереваются немедленно атаковать.
—И? - спросил Альфа. —Почему. Важно?
—Вам нужно понять, что это очень мощный маг, и, как и все самые могущественные маги, Великий горд и назойлив. Он считает, что в этом мире мало что может навредить ему, и из-за этого он идёт на риск, на который другой никогда бы не пошёл.- Увидев, что она привлекла внимание обоих лидеров, Говорящая изложила свои планы. —Вот, что он собирается сделать и как мы могли бы остановить его ...

http://tl.rulate.ru/book/11010/265401

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь