Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 9 - Мать-Лиса.

- Э-э... разве мы не должны прекратить это?

- Почему мы должны это делать?

- ... Может потому, что они убивают друг друга?

- Эти существа постоянно убивают друг друга. Мы никогда не останавливали их раньше, так зачем начинать сейчас?

- Но мы же, только что сделали людей-лис!

- Да, - быстро согласился один из духов. - Это пустая трата времени - позволить им умереть так, когда мы их только создали, верно? Спасём их.

- Кроме того, они довольно милые.

- Согласен.

- Что?  А причём здесь привлекательность? Мы всегда судили о существах по их силе и способностям, не так ли?

-  Мы никогда не обсуждали это, и миловидность тоже имеет место быть.

- Нет! Это не поможет в убийстве людей. Их миловидность нам совсем не поможет.

- Ты думаешь, сила - это всё что нужно?

- Да! Если люди-лисы недостаточно сильны, чтобы выжить, они не имеют права на выживание.

- Подожди минутку…ты один из тех любящих смерть духов, не так ли?

- Да.

- Ну, по крайней мере, ты даже не скрываешь гордости по этому поводу, но даже ты должен признать, что это большая трата энергии - просто позволить людям-лисам умереть после их создания. Давайте прекратим это безобразие!

- Но никто из вас не мог объяснить, "почему" нам нужно прекратить. И нет, быть милыми - это не аргумент!

- Мы должны прекратить это, потому что большинство из нас этого хотят!

...Треск…

- Теперь вы, ребята, просто ведёте себя неразумно и безумно.

- И что? Мы все время совершаем неразумные и в чём-то безумные поступки. Зачем меняться сейчас?

... Треск …

- Я/мы думали, что такое мышление покинуло эти туннели вместе с Огненными безумными идиотами.

... Треск …

- Духи Огня не были идиотами. Безумными, да. Но даже у безумцев в разуме вспыхивают хорошие идеи.

- Ну вот, пожалуйста! Они только что уничтожили Южные Бесплодные Равнины! Они придурки! Нет... Они идиоты! Они безрассудные идиоты! Они...

- Они были весёлыми! И их безрассудство позволило им уничтожить территорию, до которой мы даже не можем дотянуться. Признай это; их безумие подкупает.

- Они идиоты и, что более важно, они не имеют к этому никакого отношения! Пусть эти существа убьют друг друга и разберутся сами. Неважно, кто победит, это не наше дело.

- В этом есть зерно логичности, но это довольно бессердечно с твоей стороны.

- Надо же... Конечно, это бессердечно! Мы - духи. С каких это пор у нас, духов, появилось сердце? Считается, что духи бессердечны! 

... Треск …

- Нет! Это то, с чем большинство из нас в улье не согласилось бы. Дух, который до сих пор спокойно наслаждался шоу, сказал: - Мы не бессердечны!

- Что?

- У духов может и нет сердец, но мы вряд ли бессердечны! Мы можем испытывать эмоции. А это решает всё; мы прекратим это мракобесие!

... Треск …

На этом спор закончился, и духи внутри улья начали собирать свою энергию. Как только они собрались приказать существам прекратить драку, они почувствовали что-то. Оно было таким слабым, что улей, возможно, пропустил бы, если бы они не были прямо перед ним. Это была боль, агонизирующая боль. Духи Улья  стали питаться ею. Мгновение спустя они заметили, откуда исходит боль.

Это была мать-лиса.

 

Мать-лиса всё еще была жива, и даже сейчас она боролась за жизнь. Это было источником боли, и Улей был удивлен. Он был уверен, что мать-лиса мертва; в конце концов, копье прошло сквозь её плоть насквозь! Однако мать-лиса была намного живучее, чем казалось, и духи были впечатлены этим существом.

... Треск …

Игнорируя протесты любящих смерть духов внутри улья, большинство улья решило использовать собранную ими энергию, чтобы спасти мать-лису. Несмотря на то, что лиса была ранена, улей не предпринял ничего необычного. Они просто бросили энергию на мать-лису, сосредоточившись на двух вещах: сохранить ее живой и изменить её. Это было лучшее, что мог сделать улей.

 

Мать-лиса начала светиться, и Вождь, предводитель Ратлингов, сразу это заметил. Он вскрикнул и указал на светящуюся лису. Бой немедленно прекратился. На мгновение все замерли, и все взгляды были прикованы к матери-лисе. Род наблюдал, как инстинкт улья снова заговорил. Раны на матери-лисе быстро заживали, и по мере того, как это происходило, свечение медленно угасало. Затем начались перемены.

 

Мать-лиса стала больше, а её мех побелел. Духи внутри улья были ошеломлены этим. Они никогда не понимали, почему лис назвали именно "рыжими лисами", когда они даже не были красными, но, хотя это было интересно, в этом не было ничего необычного. Когда существа менялись, они становились больше, а иногда меняли цвет. Что было действительно странно, так это то, что хвост матери-лисы превратился в целых пять. Из одного хвоста у неё  исходило теперь пять разных, и улей немедленно вступил в дискуссию.

 

Хотя это был не первый случай, когда у одного из их созданий изменилась какая-то часть тела, это был первый раз, когда это произошло само по себе. Никто из духов не хотел, чтобы хвост разделился, так почему же это произошло? Затем один из духов кое-что вспомнил. Это был малоизвестный инцидент, который произошел, когда Великий атаковал туннели. Неизвестный воин оскорбил лису, у которой было девять хвостов, прежде чем Поркасус оторвал ему голову. Была ли из-за этого перемена матери-лисы?

 

Только духи в улье были заняты обсуждением и спорами по этому вопросу, мать-лиса распустила хвосты и с удивлением посмотрела на них. Она была не одна. Весь Род в лесу теперь смотрел на новейшее творение Создателя, и все они смотрели на то, как это было удивительно. Затем что-то привлекло внимание Вождя. На мгновение проигнорировав великолепного белого лиса, Вождь подошел к Создателю и внимательно посмотрел на него. Это, естественно, привлекло внимание улья, и духи посмотрели на кристалл, в котором они находятся. На что смотрел Вождь? Прежде чем улей успел спросить, Вождь решил рассказать всем! Он воздел руки к небу и воскликнул: - ТРЕЩИНА! В СОЗДАТЕЛЕ ЕСТЬ ТРЕЩИНА!”

 

Что? Трещина? Вождь смотрел на трещину? Что такого важного в этой трещине? Духи не понимали. Хотя это правда, что большую часть времени трещины не были видны, растрескивание вряд ли было чем-то необычным. Духи могли бы даже сказать, что улей все время трещит! Что в этом было такого необычного? Однако Род вокруг улья были в восторге от большой трещины на нем, и началось громкое пение.

 

- ТРЕСНИ!

- ТРЕСНИ!

- ТРЕСНИ!

- ТРЕСНИ!

-ТРЕСНИ!

 

Когда пение было подхвачено Родом, духи в улье все еще пребывали в замешательстве. Они понятия не имели, что делать в этой ситуации. Должны ли они остановить Род? Должны ли они спросить Род, чему они были так рады? Должны ли они просто спросить Род, что происходит! Затем они почувствовали нескольких незваных гостей. Игнорируя дикое празднование вокруг, улей сосредоточился на новом присутствии.

 

Они были у входа в туннели, и улей быстро понял ситуацию. Группа Оборотней вернулась, и они были не одни. Оборотни загоняли коров в туннели, и духи были рады отвлечься. Они могут не знать, по поводу чего праздновал Род, но они знают, что делать с новыми животными. Когда стадо медленно загнали,  духи в улье собрались на совещание и снова начали собирать энергию. Когда стадо прибудет, улей будет готов.

 

http://tl.rulate.ru/book/11010/1826784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь