Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 77. Эльфийское табу

Того, что могло, хотя бы, противостоять этой четверке демонов в полном составе не было нигде, кроме эльфийских лесов. И сделать это могла только она - символ магии и многовековой мудрости, королева, правящая долгие сотни лет, Лаэтель Шаэла.

- Она не такая, как ты говорила! Она гораздо сильнее. - Упрекнул Элунуару Саместин.

- Я не смогу ее эффективно блокировать. - Сообщил своим Дренн.

- В сравнении с ней, ты просто мусор. - Вынес вердикт демону-целителю Нуромору. - Жаль, что ее не получиться взять живой.

- Я не знаю, почему она так сильна. Кто знает, что она делала последнюю сотню лет, пока я, по договору, бездарно тратила свое время исцеляя ничтожеств, считающихся самыми сильными среди людей трех государств. Возможно, она эту сотню лет ежедневно тренировалась боевой магии. - Раздраженно выплюнула оправдание демоница.

- А что тебе мешало тренироваться!? - Снова упрекнул Нуромору.

- Клятва.

- Мусор! - Подытожил демон-онштоайец. - Убьем ее!

Четверо на одну, ту, которая должна была быть равна одному из четверки, но это было не так. Но, почему? Лаэтель Шаэла на самом деле не она, а другое, более могущественное, маскирующееся под нее существо? Элунуара деградировала после превращения в демона? Эльфы смошенничали и подсунули не самого сильного члена своей расы? Лаэтель Шаэла провела на себе какой-то новый ритуал, сделавший ее значительно сильнее, как героя? Что же из этого? Почему Элунуара, в отличие от своей сестры, не может бросаться молниями направо и налево?

Все просто, во всем виноват договор о создании группы авантюристов адамантитового ранга... почти во всем.

Сам договор между государствами был заключен более сотни лет назад. Члены группы менялись... все, кроме одного - Элунуары Шаэлы. Она, в отличие от людей, не старела так быстро и не нуждалась в замене.

Год за годом адамантитовые авантюристы несли свою вахту, а их целитель выполнял то, для чего был - исцелял. Боевой маг атакует магией, воин и разведчик - металлическими клинками, а целитель - ничем. Целитель - исцеляет и воскрешает.

Элунуара была столь же одаренна, как и ее сестра, если смотреть в общем. Если же изучить их способности более детально, то Лаэтель владела исцеляющими заклинаниями немного хуже, но лучше атакующими.

Когда люди обратились к эльфам для заключения договора, то им нужен был именно целитель. Боевого мала лучше взять из людей, ведь эльфы не используют самую эффективную для боя стихию - огонь. Воины передней линии из стройных обитателей леса тоже не ахти. Вот, разведчики и целители - первоклассные. Только среди эльфов есть те, кто способен воскрешать. Это и решило класс, предоставляемый обитателями леса по договору.

Отправить в адамантитовую группу нужно было лучшего в своем классе. Так эльфы и сделали. На тот момент, не было никого, кто владел исцеляющей магией лучше, чем Элунуара Шаэла. Однако, вступающий в эту группу, должен был принести клятву отчуждения от своей родины. Помимо этого, мало ли что могла случиться, например: Элунуару могли взять под контроль или выпытать секреты магии. Это вызывало у эльфов тревогу и они связали целительницу еще одной клятвой.

Элунуара больше никогда не должна была практиковать боевую магию и активно развиваться. По договору нужен был лучший целитель - эльфы отдали лучшего целителя. Даже без развития, среди людей до сих пор не нашлось того, кто смог бы сравниться в магии исцеления с Элунуарой того времени.

Годы шли, эльфийка не практиковала боевую магию и, в конце концов, забыла все заклинания атакующего типа. Что касается Лаэтель Шаэлы, то она не тратила последнюю сотню лет даром. Королева ежедневно тренировалась, тратя на это дело по три часа: час на практику, час на разработку и заучивание заклинаний, час на попытку войти в транс мага.

Много ли времени Лаэтель Шаэла потратила на тренировки боевой магии? Ну, как сказать... Человек, получая высшее образовании, учась в университете тратит на лекции от семи до пятнадцати тысяч академических часов, за все пять лет цикла обучения. При этом, пятнадцать тысяч часов - это, на самом деле, весьма преувеличенное число. Лаэтель Шаэла же, потратила более ста тысяч часов. Если грубо, то эльфийская королева прослушала лекций на семь-двенадцать полных высших образований в университете без единого прогула.

Сто тысяч часов - это более одиннадцати полных лет по 24 часа в сутках. Она не тратила ни одного часа из этого времени на общеобразовательную часть или какое-то ответвление. Более ста тысяч часов исключительно направленных на совершенствование владения боевой магией. При всем при этом, начинала она далеко не с нуля, а с багажом за плечами, состоящим из знаний и умений, полученных на протяжении нескольких сотен лет.

Еще до расставания со своей сестрой, Лаэтель Шаэле приходилось сталкиваться в бою с драконом. Она могла этого не делать, справились бы и без нее. Но никогда, эта эльфийка не позволяла жертв среди своего народа, которых можно было избежать. И, если ради уменьшения жертв, нужно выйти на бой с драконом один на один, то пусть эта летающая ящерица лучше приготовиться, ибо Лаэтель Шаэла за свой народ ее поджарит, выпотрошит, порежет на сапоги, убьет и съест и именно в таком порядке, а никак иначе.

У эльфов много обычаев и странностей в характере, которые люди посчитают чем-то отвратительным или глупым. К таковым принадлежат: один партнер на всю жизнь, однополые браки, воспитание одновременно только одного ребенка до его самостоятельности, не использовании огненных заклинаний и категорическое непосещение древних руин. Но взамен, у них была непоколебимая верность клятвам, традициям и своему народу. Они ценили жизни своих соотечественников куда больше, чем кто-либо из людей. Среди них не было такого высокопоставленного лица, которое бы не вышло на смертельный бой, если это спасет жизни других эльфов.

Лаэтель Шаэла не являлась исключением. Конечно, в случае с королевой, все куда сложнее. Она хранит многие знания и секреты своего народа, обладает не малой силой. Если погибнет несколько простых эльфов, это куда лучше, чем смерть одной королевы. Однако, Лаэтель Шаэла не могла с этим согласиться, что стало причиной удержания ее от мест сражений как можно дальше.

Каждый эльф готов умереть за свою королеву, а она, в ответ, за каждого из них. Попади Лаэтель Шаэла на поле боя и это привело к ненужной суматохе, которая только увеличила бы число жертв.

Такой противник, как дракон - другое дело. Тут нужна больше индивидуальная мощь, чем численность. Нет никакого смысла кому-то лезть в бой, если он не в состоянии пробить драконью чешую. При встрече с таким противником, подданные уже не могли отговорить королеву выступить лично.

Сейчас же, перед Лаэтель Шаэлой находился не один, а сражу четыре "дракона". Но, она не для того потратила столько времени на боевую магию, чтобы сбежать в подобный момент. За всю свою жизнь она уже достаточно повидала смертей своего народа. Каждый раз, когда заклинание воскрешение не могло помочь, ее сердце сжималось от сожаления, горя и злобы.

За долгие столетия, даже закоренелый пацифист может превратиться в яростного берсерка, если будет регулярно видеть смерть своих близких. Лаэтель Шаэла видела достаточно, а невозможность использовать магию воскрешения на убитых только что лишь подливала масла в огонь. К тому же, перед ней стояла ее сестра... бывшая сестра. Вряд ли демон будет верен старым клятвам. Пожалуй, время перемен пришло.

С каждой секундой, зелье маны расщеплялось на части внутри организма и высвобождала ману, проникающую в кровеносную систему. Но, для боя на пределе возможностей, этого было мало.

- Назад! Время перемен! Табу! - Объявила свой приказ королева.

Эльф с артефактом, понял сигнал, по которому приходила в исполнение инструкция, данная королевой еще день назад. Ему нужно было добраться до ночных охотников и закрепить его ношу на одном из них, уже подготовленном.

Волосы Лаэтель Шаэлы поднялись параллельно земле и расстелились, словно полураскрытый веер. Как волосы человека способны взаимодействовать с электромагнитными полями, так волосы эльфов с маной, только по другому. Они являлись аналогами солнечной батареи, для ускоренной зарядки. Этот факт был неизвестен, но именно по этой причине все эльфы носили длинные волосы.

- Еще один новый трюк! - Сузив глаза, с завистью и злобой процедила сквозь зубы Элунуара.

Саместин закончил разыгрывать сильнейшее заклинание для одиночной цели, класса "антидракон", "Луч всесожжения". Перпендикулярно посоху, от его конца, разошлась ударная волна и небольшое кольцо смога.

Дренн и Нуромору проследили глазами за удаляющимся артефактом и сами пришли в движение. Нуромору стал невидимым, а Дренн снова рванул вперед, прикрывшись адамантитовым щитом.

И вновь продолжилась песня. Быстро, громко и мощно, прямо как миниатюрный торнадо, который закружился вокруг Лаэтель Шаэлы.

- *** ***** ***** ** все это время * ***** ** *****

Молния ударила в пустоту и выкинула из невидимости Нуромору. Еще одна прошлась по краю торнадо и опустилась точно на начало луча, который только соприкоснулся с магическим вихрем.

Снаряд демона-мага температурой в 8000 градусов по Цельсию из сжаты и раскаленных газов, тянущий за собой след, видимый как луч, потерял свою целостность и рассеял тепло во все стороны, которое охотно подхватил и закружил торнадо, а затем выплеснул струей в лицо Дренну.

Демон-воин, уже достигший края все усиливающегося вихря, благодаря нечеловеческим рефлексам успел подставить щит под смертельно опасный поток воздуха и атаковал из под него мечом. Однако, орихалковый клинок разрубил лишь воздух. Лаэтель Шаэлу стремительно утянуло вверх вихрем.

- Не может быть! Двойное заклинание! - Продолжала выплевывать свои возмущения Элунуара, удивившись двум одновременно появившимся молниям.

Трудно было не согласиться с демоном-целителем, ведь не было еще никого, кто смог сотворить два заклинания одновременно. То, что сделала Лаэтель Шаэла, было первым случаем, который будет непременно засвидетельствован в истории, по крайней мере эльфийской.

- * была в темноте, * ** *** ***** ****** ***

Торнадо стал плотней и темнее. Он начал вращаться словно бешенная центрифуга, полностью скрыв свою создательницу и выпустив в сторону Нуромору одновременно множество ледяных копий.

Демон мог бы парировать своим адамантитовым вакидзаси одно ледяное копье или уклониться от нескольких. Но их было больше десятка и летели все они одновременно. Не важно куда он отскочит: влево, вправо, вперед или назад, все равно не выйдет из зоны поражения. Не важно, что он сможет парировать одно, его пронзит другое, ведь они летят не по очереди, а одновременно.

Ускорение воздушными потоками ледяные копья накрыли демона-ниндзя и одно из них достигло цели. Нуромору получил ранение в область таза. Само по себе ледяное копье не смогло пробить прочного демона, но добавило эффект обморожения.

Элунуара поспешила помочь и исцелить своего союзника, однако в этот момент ее подхватил мощный воздушный поток, стремящийся втянуть внутрь торнадо.

- Идем внутрь! - Крикнул Саместин демону-целителю и сам оторвался от земли, используя свою магию.

- Я спала ******* *** - Несмотря на шум битвы, из вихря продолжала доноситься песня, мощным тоном.

Дренн попытался достать королеву прыгнув, но сразу же был грубо приземлен большим давлением воздуха.

Два демона-мага проникли в око бури, где увидели парящую Лаэтель Шаэлу. Она взирала на них светящимися глазами, в которых показался легкий красный оттенок.

- *** **** открыть глаза **** *** ****

- Табу... - Протянула Элунуара, увидев новый цветовой оттенок в глазах бывшей сестры.

- Теперь только ты и я! Здесь тебе твои лучники не помогут! - Злобно закричал демон-маг и выпустил из посоха поток пламени.

Снаружи торнадо можно было увидеть, как воздушные потоки пропитываются огнем, а внутри сверкают молнии. Вихрь превратился в арену для сражения эльфийской королевы против ее сестры и сильнейшего демона-мага.

- * *** *** ***, нет голоса, нет души - Несмотря ни на что, продолжала греметь песня.

Внезапно глаза королевы стали куда более красные.

- Табу! - Уже закричала Элунуара.

- Да объяснись ты, мусор! - Потребовал Саместин.

- Эльфы не используют боевую огненную магию, но это не значит, что они не могут этого... - Только и успела скороговоркой выплюнуть демон-целитель.

Именно. Эльфы не использовали магию огня по целому ряду причин от серьезных до самых нелепых, одна из которых - опасность сжигания леса. По их обычаям огненная магия - табу. Однако, они вполне могли ей обучиться. А что будет, если сильнейший маг станет использовать сильнейшую боевую стихию магии?

- *** **** *** умереть здесь. - Внезапно голос королевы перешел на загробный хрип.

Посох выпал из рук Лаэтель Шаэлы, которые зажглись бело-синим пламенем.

- *** **** **** что-то еще. - Разошлась хрипом еще одна строчка песни.

К сожалению для магов, использование той или иной стихии, не давало им защиту от нее. Часто маги вредили сами себе своим же заклинанием. Длинный посох помогал тем, что держал создаваемое заклинание подальше от тела и уменьшал шанс травмы. Выпусти Саместин "Луч всесожжения" из руки, а не из посоха и, как минимум, сгорела бы вся его кисть.

Огонь королевы начал ее сжигать. Огонь - это всего лишь огонь, физический эффект. Он не разбирает своих и врагов, для него все равны.

Лаэтель Шаэла обезопасила себя облегающим воздушным щитом, который могла воссоздать только она одна, но этого было мало. Ее пламя было слишком сильно.

Саместин собрал все, что у него было и ударил сильнейшим потоком огня.

- Верни **** * ****. - Голос королевы снова стал красивым и протяжным.

Навстречу красному огненному потоку с рук Лаэтель Шаэлы сорвался бело-синий. Они столкнулись и началось противостояние силы заклинаний.

Саместин был сильнейшим магов всех королевств, будучи еще человеком. Не было никого, кто смог хотя бы приблизиться к нему в силе стихии огня. Обратившись, его сила только возросла. Как и все демоны, он искренне считал себе подобных более сильной, высшей расой, а остальных - мусором. И потому, сейчас его зрачки были расширены от удивления. Его давил мусор.

- Разбуди **** - Песня полилась так же, как раньше, с оперными нотками.

Да, обратившись, Саместин стал сильнее.

- ***** *** внутри - Поток бело-синего пламени передавливал красный и с каждой секундой становился все ближе к Саместину.

У превращенных в демона возрастают физическая сила, скорость, прочность тела и количество маны.

- * ** **** проснуться - Наконец, огонь достиг демона-мага.

Саместин обладал сильнейшими огненными заклинаниями, которые, кроме него, сотворить не мог никто из-за количества маны. Став демоном, он увеличил лимит таких заклинаний, но не их силу. Его же превзошли не количеством маны, а силой заклинания, самого вызываемого физического эффекта.

- ***** *** внутри - Повторялся припев, а Элунуара начала изо всех сил исцелять Саместина.

У Лаэтель Шаэлы не могло быть столько маны, чтобы убить демона-мага получающего непрерывное исцеление от величайшего целителя. Такими темпами, у нее кончится мана, и ей придет конец.

- Спаси **** - Не останавливалась эльфийская королева, страдая от собственного огня. Под вопрос встало даже то, что она могла быстрее умереть от своего заклинания, чем ее мана закончиться.

- ***** **** ** **** * выведи из темноты - По бело-синему потоку прошла волна.

- Двойное заклинание! - Озвучила свою ужасающую догадку Элунуара.

- Разбуди *** - Глаза Лаэтель Шаэлы полностью покраснели и стало понятно, что это кровь от лопнувших сосудов.

- ****** **** ***** **** **** ***** текла по жилам - Бело-синее пламя накинулось еще и Элунуару.

- * ** **** проснуться. - Два демона, объятых огнем, истошно завыли под пение Лаэтель Шаэлы.

- Прежде, чем я окончательно погибну - Прозвучала полностью понятная строчка песни.

- ***** меня - Руки эльфийской королевы начали дрожать.

- ****** **** ** ***** которой я стала.

Весь торнадо превратился из воздушного в огненный, бело-синий.

- Верни ***** * **** - Из последних сил мелодично протянула королева.

- * **** **** *** ****, внутри меня ничего не осталось - Перешла на громкий хрип уже обожженного горла Лаэтель Шаэла.

- Верни **** * **** - Еле слышно, все тише с каждым словом, произнесла последние слова эльфийская королева.

Торнадо рассеялся и на землю умали три тела, два из которых были глубоко обуглены, а одно практически полностью покрыто тяжелыми ожогами. Для каждого из этих трех, магия воскрешения была уже бессильна.

http://tl.rulate.ru/book/10948/738069

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ооо, наконец то продолжение. Спасибо
Развернуть
#
Ферваль и далее обещает быть на РАБоте менее напряженным (снова пятидневка а не шести, правда и бабла мерьше )... но, кто его знает, ведь на днях аФтора повысили (по факту пахать теперь больше ибо с повышение стало больше РАБоты).
Развернуть
#
От РАБоты никуда не денешься, можно ввести сборы, но это уже ЛИЧное дело каждого автора
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь