Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 75. Долгожданная радость

Снаружи комнаты ожидали Микара и Элису.

- Я провожу вас на арену.

Когда Сидо покинул дворец, то обнаружил, что город изменился. Его заполнили радостные выкрики и рыки, множество зверолюдей толпились вокруг арены, у каждого было радостное выражение лица... или морды. Можно подумать, что жители отмечали какой-то праздник.

Первым делом, Элису проводила своих подопечных до их оружия и только потом направилась к арене. Там к ним присоединилась Илэйя.

В этот раз, Сидо рассмотрел это простенькое поле боя получше.

Если диаметр круга, в котором проходил бой, равнялся примерно двадцати четырем метрам, то внешний примерно сорока пяти. Таким образом, ринг опоясывало кольцо из камня с толщиной десять метров и двумя прямыми проходами. Эти проходы предназначались для прохода бойцов к боевой зоне и на каждом конце имели опускающуюся металлическую решетку.

В зрительские зоны можно было пройти, поднявшись по лестницам с других сторон. В то время, как высота зрительской зоны в дальней точке от боевой зоны составляла семь метров, ее высота в непосредственной близости к боевой зоне была только три.

Множество зверолюдей смотрели на Сидо. Они перешептывались. Некоторые из них удивлялись, но большинство, при виде него, смеялось. Приятным моментом стало то, териантропы отходили с его дороги, как будто он не король Райотории, а их король. Тем не менее, это не могло не раздражать.

- Знаешь, они уступают тебе дорогу потому, что считают тебя больным из-за бритой головы. Они боятся заразиться и облысеть. Знаешь, для зверолюдей, отсутствие шерсти - это очень страшно. - Внесла ясность Илэйя, воспользовавшись своим удивительным слухом.

- Зато блох не будет. - Грубо ответил Сидо.

- Что такое блох? - Поинтересовалась эльфийка.

- Существа, которые должны просто влюбиться в зверолюдей.

- Дальше ты должен идти один. - Объявила Элису. - Подготовку к бою можно провести в коридоре. Когда закончишь, сообщи сенсорику. Он даст сигнал о твоей готовности. Как только такие сигналы будут с обоих сторон, вторые врата поднимутся, ты шагнешь на арену и бой начнется.

Возле решетки, преграждавшей вход в коридор, ведущий к арене, стояли два охранника. Это были такие же стражники, как те, что Сидо видел у городских ворот. Пока Элису вела объяснения, охранники внешних ворот подняли их.

- Я понял. - Сидо развернулся к арене от своих спутников, но тут его схватила за предплечье Альхания.

- Подожди. Я извиняюсь еще раз, за свои недомолвки. После нашего разговора, я начала верить, что у тебя действительно есть шансы на победу, несмотря на то, что Ралнор Ошеломитель настоящий имбицил. Хоть проигрыш ничего не значит, я все равно хочу, чтобы ты победил, и буду болеть за тебя всем сердцем.

- Пф. - Еле сдержал смех Сидо. - После твоих слов, мне как-то позорно проигрывать. Проиграть имбицилу...

Сидо хлопнул себя ладонью по лицу и вошел в проход.

На дальнем конце миниатюрного, искусственного ущелья стояли две фигуры. Если первая возвышалась на добрых три метра и принадлежала териантропу-насорогу, то вторая была практически незаметна. Это был сенсорик.

"Меня били какие-то мелки твари, которые не больше школьников. Меня били женщины. Меня защищали женщины. Во мне уже практически не осталось ничего мужского. Я думал, ну, что еще может такого случиться!? Хуже быть не может... и тут - бац! Оказывается еще можно проиграть имбицилу. Уууу Спасибо, Альхания. Повеселила. Ой, что же я наделал!? Чему я ее научил!?" - Медленно шагая, думал Сидо.

- Вам нужно время на подготовку? - Задал вопрос зверочеловек-мышь, когда Сидо подошел к нему.

- Нет.

- Вы готовы? - Сенсорик явно принюхивался, пока вел расспрос.

- Да.

- Сигнал. - Прозвучало от сенсорика в сторону здоровяка.

Териантроп-носорог потянул за веревку и красный флаг пополз вверх. С другой стороны, точно такой же флаг уже возвышался на самом пике. Ралнор Ошеломитель так жаждал этого боя, что даже пришел раньше времени. Ему не терпелось начать. И вот, металлические решетки поднялись.

Ралнор был уверен в себе. Он просто не мог представить, как проигрывает какому-либо человеку. Их раса значительно меньше и слабее. Проиграть монстру? Возможно. Человеку - нет!

Да, люди активно используют ману. Они бросаются колдовством и усиливают себя, но Ралнор своим рыком может обнулить любое активное заклинание. Ни один маг не успеет стабилизировать поток маны и сотворить новое заклинание прежде, чем король зверолюдей, в буквальном смысле, откусит ему голову. Что касается человеческих воинов, то они, без своего усиления тела, протянут не намного дольше магов. Но кем является этот человек?

Ралнор был бы глупцом, если бы не расспросил о своем противнике Элису и Трайнорра. По их словам, в бою с гоблинами он проявил себя как стрелок. В ближний бой не вступал. Либо он слишком слаб в нем, либо скрывает свою истинную силу. Скорее первое так, как у него нет оружия ближнего боя, кроме ножа. Кроме того, у него множество различных волшебных предметов.

Не класс маг и не класс воин, использует, разработанное им, оружие, работающее на мане. Мгновенный выход магических эффектов внешнего типа у волшебных предметов - самая большая опасность. Однако, мифрилово-орихалковые полные латы и врожденное здоровье позволять выстоять перед любым таким заклинанием. Что касается более сильных, то их действие не будет мгновенным, а значит, можно просто рыкнуть. Но, по слухам, он убил дракона. С ним не может быть все так просто. Он - пользователь магических технологий, не колдующий сам, техномаг.

Что же, тактика проста: как можно быстрее сократить дистанцию и рычать на предметы. На физические дистанционные атаки можно не обращать внимание. Они не смогут пробить доспехи. А начать лучше с рыка. Вдруг, этот техномаг сразу использует какой-нибудь усиливающий волшебный предмет.

Когда король зверолюдей сделал первый шаг на боевую часть арены, его подданные заревели, приветствуя его. Оглушительная какофония рева и рыков сотрясла вечерний воздух. Но, в следующую секунду все эти голоса перебил один.

Ралнор Ошеломитель издал свой коронный рык, ошеломляя всех в радиусе до пятидесяти метров, после чего бросился на своего противника. Мощные звериные ноги приближали его к цели каждую долю секунды.

Король Райотории не стреляет. Поток его маны неконтролируем. Сам он ошеломлен. Иначе и быть не может. Или может?

В Ралнора Ошеломителя полетел какой-то металлический цилиндр и взвалил на плечо странную трубу. Это наверняка одно из магических оружий. Неизвестно, какой эффект вызовет магия брошенного предмета, а на плече, должно быть, дальнобойное оружие. Нужно уклониться от предмета и применить на него рык, пусть стреляет. Даже сильнейшие эльфы не могут пробить мифрилово-орихалковую броню своими стрелами.

Король зверолюдей со скоростью, которую Сидо никогда не сможет достичь, отскочил от гранаты замораживающего типа и начал набирать воздух в легкие. Глаза териантропа видели, как из странной трубы вылетел магический снаряд. То, что изрыгает огонь, не может быть не магическим.

Ралнор Ошеломитель понял, что ошибся на счет дальнобойного оружия Сидо. Оно было не физического, а магического типа, а значит, вероятно пробивало броню. С этим нужно было что-то делать.

Король зверолюдей издал рык на летящий в него снаряд, но тот не останавливался. Его пламя угасло, но инерции вполне хватало, чтобы достичь своей цели. Однако, какая разница? Ведь теперь, это всего лишь кусок железа, который уступит в противостоянии с тяжелой броней. Вся магия в нем разбита.

Естественно, что граната тоже попала под рык. Тем не менее, она выпустила эффект поглощения тепла... эффект уменьшенный во много раз. Если бы заклинание не срабатывало мгновенно и при помощи физических механизмов, то ни о каком понижении температуры не было и речи. Ралнор Ошеловитель видел то, как его способность подействовала на брошенный волшебный предмет, и его уверенность возросла еще больше.

Огненное заклинание снаряда развеяно, а эффект от брошенного предмета уменьшен в разу. Обе угрозы успешно ликвидированы, больше нечего бояться. Через секунду, король Райотории проиграет этот бой.

Пока Ралнор Ошеломитель рычал, он не двигался. Он не волновался по этому поводу. Никакие дистанционные атаки не могли причинить ему значимый ущерб... до этого момента.

Бронебойная ракета ударилась носом об мифрилово-орихалковую броню и запустила заклинание кумулятивной струи. Однако, из-за отсутствия силы, давящей вперед, реактивная тяга струи надавила на снаряд и он начал вращаться.

Потеря точечного воздействия не дала прожечь доспехи, тем не менее король зверолюдей ощутил на своей, теперь частично паленой, шкуре Адский жар. У кого-то такое вызовет страх, но не у Ралнора Ошеломителя. Он испытал радость. Как давно он не получал ранений? Этот бой точно принесет ему наслаждение!

Териантроп-лев отскочил от беспорядочно летающего и вращающегося снаряда, а затем снова устремился к своему противнику. Король Райотории делал какую-то нелепицу. Он согнулся, уперев себе в живот уже другое оружие дальнего боя. Это оружие не сложно было узнать по рисунку Элису.

Действия этого человека непонятны и нелепы. Но, жжение кожи дает понять, что его действия нельзя рассматривать, как клоунаду, они опасны. И это только добавляет радости.

Ралнор Ошеломитель приблизился на опасное расстояние. Когтистые руки уже занесли двуручный меч. Огромный клинок должен был сокрушить Сидо за один удар, но он взлетел.

Король Райотории выстрелил себе в живот из подствольника Очко гранатой с заклинанием воздушного порыва, которое отправило его в воздух по сильно сплющенной дуговой траектории. Зверочеловек согнул ноги, чтобы прыгнуть и застигнуть своего противника в воздухе, но что-то ему помешало. Ноги больше не слушались.

У Сидо рядом с ногами лежала мина морозного типа. Ее срабатывание вызвало падение гранатомета, который удерживал Сидо.

На этот раз, не было никаких магических ограничителей и заклинание сработало в полную силу. Ноги Ралнора Ошеломителя были заморожены, несмотря на броню, которая препятствовала заклинаниям, а не уже готовым физическим эффектам. Тем не менее, король зверолюдей не сдавался. Радость тяжелой битвы поглотила его.

Сидо упал и несколько раз перекатился. Если бы не бронежилет из чешуи дракона, то его внутренности вполне могло откуда-нибудь выдавить. Возможно, прямо сейчас, у него внутреннее кровотечение, но для его устранения не время. Еще нужно закончить с одним рожденным для битвы. Его ноги заморожены, но что дальше? Не похоже, что это его остановит. Действительно, сильный зверочеловек. У него есть регенерация или отмена магии или что? Как он вернет себе ноги? Хотя, это не важно. Нужно побыстрее покончить с ним.

Сидо бросил еще одну гранату недалеко от своего противника. На этот раз, притягивающего типа. Ралнор Ошеломитель отреагировал на нее коронным рыком, на протяжении которого Сидо стрелял в широко открытую пасть из Очко. Это был единственный момент, когда в прикрытую броней морду можно было попасть.

Из-за рыка, убойная сила картечи ослабла, однако ее было все еще достаточно, чтобы нанести ощутимый урон при попадании в открытый рот. Опробовав металлические шарики на зуб, Ралнор Ошеломитель осознал, что если не закроет пасть, то умрет.

Встал выбор: допустить срабатывание заклинания волшебного предмета в его полную силу или умереть от оружия дальнего боя. Король зверолюдей выбрал второе. В конце концов, это могло быть что-то слабое.

Граната притягивающего типа сработала в полную силу, притянув к себе массивного зверочеловека. Это дало Сидо возможность подобрать и перезарядить гранатомет.

Не прошло много времени и несущая смерть странная труба смотрела с плеча человека на Ралнора Ошеломителя, угрожая забрать его жизнь. Сидо искренне хотел, чтобы его противник сдался. Однако этого не происходило. Более того, было похоже, что каким-то образом зверочеловек начал возвращать себе контроль над ногами.

Левой рукой Сидо бросил очередную гранату между собой и Ралнорам Ошеломителем.

Зверочеловек уже догадался, что бросаемые цилиндрические штуки несут для него наименьшую опасность. Если он потратит рык на штуку, которую человек бросил между ними, то не успеет набрать воздух еще раз до того, как в него прилетит магический снаряд из странной трубы или получит атаку от другого дальнобойного оружия.

Сидо зажмурился что было сил и через секунду граната озарилась светом. Свет был такой яркий, что временно ослепил острые глаза Ралнора Ошеломителя. Впервые в жизни, его ошеломили самого.

Сразу после вспышки света, Сидо нажал на пуск гранатомета.

Ракета ударила в низ груди, прожгла доспех и выжгла половину внутренностей зверочеловека, включая сердце, легкие и печень. Ралнор Ошеломитель погиб.

http://tl.rulate.ru/book/10948/698767

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ну блин, почему ты просто не мог проиграть имбицилу? X)
Развернуть
#
Немного не по теме, как нано роботы влияют на мозговую активность человека и его потребности?
Развернуть
#
Как запрограммированы, так и влияют. Мозг большой, участков много. Могут что то отключить, могут что то мростимулировать или переделать... кто ж их знает? Возможно, с памятью умеют работать, она же физическая, в белковых соединениях в мозгу... наверное... если не путаю... в принципе, при развитой технологии нано роботы могут управлять человеком посредством физического вмешательства или полями (хз, знаю что эл магн поля действуют на нашу нервную систему) короче, все зависит только от уровня технологий.
Развернуть
#
Автор, вы как?
Развернуть
#
Работа на шестидневку, "ругань" с УК через прокуратуру, ментовку и еще суды... Выкину, как наберу объем глав 5 стандартных (8к), чтоб не дергать по мелочам.
Развернуть
#
Ну... Вы там держитесь...
Развернуть
#
К слову о проде, а как долго, читателям ждать продолжение данного произведения?
Развернуть
#
Да кто его знает. Если завтра машина на улице аФтора задавит, то вообще никогда, если только это не "грузовик героев".
Так то пишется (по выходным и свободному времени). Вангую - сходу экш будет.
Лично я б забил на месякок или пару, а потом заглянул на предмет новых глав (если б читатель был).
Если завтра смогу накатать 20к+ символов и закончить Мега-главу, что прям вряд ли, то завтра выложу проду. Личный рекорд 23к за сутки вроде, но это прям сутки сидеть строчить и вдохновлюшка норм держит + не гуглить различные факты, которых сам не знаешь.(4 часа ~ 6-8к символов пишется)
Развернуть
#
Понял, спасибо за развернутый ответ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь