Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 41. Терминатор (человек или машина?)

Ситуация была, мягко говоря, паршивая. Сидо находился в лапах монстра на высоте более пяти сотен метров от земли. Одной рукой он держал лямку рюкзака, а другой рельсовое ружье с застрявшим кристаллом маны. В добавок к этому, в его бедро были воткнуты когти. Монстр задел и тело, порвав кожаную броню, но там раны были не большими.

"Это уже просто смешно! Похоже, что она меня достанет даже на том свете." - Подумал Сидо, покрутив головой и увидев, при этом, рядом виверну, несущую принцессу.

Сидо сместил лямку рюкзака на внутреннюю сторону локтя, освободив таким образом кисть. Она понадобилась ему, чтобы извлечь застрявший в рельсовом ружье кристалл маны и передернуть затвор. После этого, оружие имело пять снарядов и было полностью готово к стрельбе. В действительности же, для этого не хватало еще одного компонента - парашюта. Только полный идиот или суицидник будет стрелять в того, кто его держит на высоте более пяти сотен метров над землей.

Из бестиария, Сидо знал, что виверны растерзывали своих жертв на месте. Тот факт, что все его конечности еще целы говорил о том, что его тащили в гнездо на званный ужин потомства. С одной стороны, когда они прибудут в гнездо, будет уже поздно для побега, а с другой - перспектива стать лепешкой после падения.

Используя в качестве ориентира горы и положение солнца, можно было определить, что летят они на восток. Полет проходил вдоль горного хребта, который отделял Валарийское королевство от территории эльфов. Виверны селились в горах, степях или прибрежных районах. Так как степей тут не было, то пункт назначения вероятнее всего был в горах. Это означало, что нужно попытаться высвободиться из лап пролетая при первом снижении над озером или даже без него. Если в лесу падение могут смягчить ветки, то в горах это будет сто процентная смерть. Падение же с высоты даже в сотню метров в воду, равносильно смерти.

К счастью, виверны снизились пролетая над озером. Видимо их гнездо находилось не так далеко. Возможно, это была последняя и единственная возможность для побега, и Сидо ей воспользовался. Когда высота была уже менее тридцати метров, он упер ствол рельсового ружья в брюхо крылатого монстра и нажал спусковой крючок. Мифриловый стержень вылетел их спины и виверна выпустила свою добычу, издав при этом рев.

Сидо полетел вниз. Когда он достиг воды, то не стал погружаться в нее, а отскочил как резиновый мячик от бетонного пола. Рюкзак и рельсовое ружье были отброшены в момент падения, чтобы не повредить себя об них, и они, так же по разу отскочили от водной поверхности.

До берега оставалось совсем немного и Сидо понадобилось проплыть совсем чуть-чуть, прежде чем его ноги смогли коснуться дна без погружения под воду головы. Изрыгая различные трехэтажные нецензурные проклятия, Сидо добрался до берега и распластался тяжело дыша. Хотя могло быть и хуже, но это падение причинило ему не мало боли. Вполне возможно, что прямо сейчас у него было внутреннее кровотечение.

Внутреннее кровотечение быть только могло, а вот ситуация не только могла, но и стала хуже. Что-то блестящее, отражая солнечные лучи, смачно плюхнулось в озеро и ушло под воду. Сидо приподнял голову и с тревогой всматривался в водную гладь. Не прошло и минуты, как его тревоги оправдались. Над водной поверхностью начала подниматься знакомая фигура, постепенно приближаясь к берегу.

- Девка-терминатор, блин! - Вырвалось из уст Сидо. - Ее вообще можно убить!?

Альхания с поднятым забралом и мечем в левой руке медленно приближалась. Вторая ее рука просто висела, что было нормой для человека с переломанной ключицей. Естественно, что принцесса так же воспользовалась возможностью для побега от виверн.

Сидо с трудом поднялся на ноги. Все его тело болело. Убежать от не мог даже попытаться из-за ранения ноги. Из оружия у него остались только небольшой топорик, нож и щит-наруч с выкидным клинком. Противник превосходил его по физическим параметрам, навыкам и вооружению. Кроме того, текущая позиция не давала никакого тактического преимущества. Как бы Сидо не старался, но так и не смог придумать ничего стоящего. Он просто взял в одну руку топорик, а в другую нож, с мыслями: "Аааа! Как же ты меня уже достала!".

В воде более сложно передвигаться из-за ее высокой плотности. Если держать человека на большей глубине, чем сам, то это даст преимущество в скорости. Подумав так, Сидо поковылял на сближение с сильнейшей женщиной, какую он только видел за всю свою жизнь.

Можно было попробовать реализовать преимущество в скорости, но взгляд принце принцессы скользнул за спину Сидо, что им не осталось не замеченным и он обернулся. На берег вышла большая группа варгов. Тягаться с ними в текущем состоянии на земле не представлялось возможным. Но, это только на земле. Голова варга находится ниже, чем у человека, а значит, что он быстрее потеряет опору в воде. А что можно сделать без опоры?

Теперь, Сидо сам спешно заходил на глубину, а четвероногие недруги человека бросились следом. К счастью, он успел зайти по грудь, прежде, чем первый варг настиг его.

Четвероногий быстро греб передними лапами и был с открытой пастью. Он не мог сделать толчок так, как его задние лапы не доставали дна. С другой стороны, Сидо стоял обоими ногами, а его руги находились над водой. Альхания так же не рисковала выходить.

В голову ближайшего к Сидо варга вошло лезвие топорика и вода окрасилась в алый. Принцесса так же убила одного. Остальные поняли, что им в воде ничего не светит и отступили на берег, но не убежали. Они остались ждать, пока добыча сама выйдет к ним.

Хотя Сидо и Альхания все еще были врагами, они сохраняли дистанцию между друг другом и не предпринимали попыток сближения, а только переглядывались. Судя по всему, такое количество варгов было перебором даже для принцессы в ее мифриловых доспехах. Возможно, будь она невредима, то справилась, однако сейчас это было не так.

Искры гнева сыпались из глаз обоих людей. В конце концов, некоторое время спустя, Альхания не выдержала и нарушила молчание.

- Почему ты напал на мою группу? - Выкрикнула девушка.

- Почему!? Ты! Ты же принцесса Райотории! Ты преследовала меня от самой деревни с долбаными летучими мышами-вампирами! Артефакт так важен, что на его выслеживание отправляется сама принцесса, да!? - Брызжа слюной и гневом, криком отвечал Сидо, выплескивая все, что накопилось.

- Артефакт? Ты вообще кто такой?

- Ха!? Ты не знаешь кто я такой? - Переспросил Сидо.

- Да откуда мне это знать!?

- То есть, ты хочешь сказать, что твоей целью не было убить меня?

- Я авантюрист, идиот! Моей целью было спасение граждан моего королевства и уничтожение гоблинов рядом с деревней.

- И ты хочешь сказать, что никогда не преследовала меня?

- Преследовать тебя!? Да я даже не знаю кто ты такой! Зачем мне преследовать тебя!?

- А вот твой папаша или кто-то из верхушки королевства думает иначе! Эти кто-то очень даже хотят убить меня!

- Возможно, что ты заслужил смерти. Учитывая твое нападение на мою группу, это более чем вероятно. Так или иначе, это все похоже на какое-то недоразумение. Может, все таки скажешь - кто ты? К тому же, ты уже знаешь кто я.

- Мое имя - Сидо. Я один из призванных в ваш долбанный мир, между прочим, против своей воли. После призыва, нас потащили в столицу, но на караван напали. Тогда я сбежал, вместе с еще одной призванной. Все, что я хотел - спокойной жизни, но для нее нужны деньги. Для заработка мы стали авантюристами и эта дорожка свела нас с онштоайскими жрицами. Внезапно, им тоже был нужен артефакт, хранящийся в Диких территориях. Да он всем нужен! И конечно же, все там и встретились. Часть призванных оказалась на стороне вашего королевства, а часть на стороне Валарии. Что интересно, так это то, что у каждой стороны была своя истина на счет артефактов. Сдается мне, что ваша сторона на этот счет скармливает ту еще чушь. Еще я понял, что у Райотории с Онштоаем какой-то договор о неприкосновенности жриц и их праве забрать как минимум один артефакт. Но ваша сторона наплевала на этот договор! Кто-то из вашей верхушки отправил группу авантюристов, чтобы убить их и всех, кто с ними, а артефакт забрать. Эта группа убила всех жриц, а вместе с ними мою спутницу. Я жив только потому, что меня в тот момент не было с ними. Ну как? У меня есть основания подозревать тебя, принцесса?

- Этого не может быть! Онштоайские жрицы действительно защищены договором. Никто бы не посмел заказать их убийство. Это непременно приведет к войне с Онштоайем. Учитывая конфликт Райотории с Валарией, это кажется еще более невероятным. Только полный глупец может развязать войну сразу на два фронта.

- А если у этого глупца будет сила сразу всех артефактов?

На какое-то время Альхания застыла с приоткрытым ртом, а потом ответила.

- Тогда это возможно. Но мой отец далеко не глупец! Он великий воин. У него большой опыт и он должен прекрасно осознавать, что даже в случае владения всеми артефактами, стягивание людей на два фронта вызовет нехватку рабочих рук в деревнях. Это приведет к голоду. Отец суров, но не настолько жесток. Он хочет сделать Райоторию великой, а не вымирающей от голода!

- Правда? Твой папаша действительно заботится о положении своего народа? Тогда почему везде процветает коррупция и упадок? Или ты этого не замечаешь?

- Я уже давно путешествую в качестве авантюриста и помогаю людям. Конечно же я замечаю все это! Я думаю, что в этом виновата верхушка знати. Отец непременно разберется с ними, просто сейчас он занят более важными делами. У Райотории конфликт с Валарией, на нашу территорию делают набеги эльфы и зверо-люди. Еще к этому добавилась проблема с онштоайскими жрицами, которую наверняка устроило другое государство, чтобы подставить Райоторию.

- Царь не виноват, это бояре плохие, да?

- Что?

- Говорю, что если король не занимается внутренней политикой, то это плохой король. Касательно онштоайских жриц, я более чем уверен в том, что их убийство заказала Райотория.

- И откуда же такая уверенность? Хотя, не важно. Мне надоело терпеть твою дерзость! Сейчас ты за все ответишь!

- А сможешь? - Решил блефовать Сидо.

- Смогу! - Последовал уверенный ответ. - Не думаю, что без того странного оружия-реликвии ты на многое способен.

Альхания двинулась в сторону Сидо, который спрятал оружие и начал отплывать на глубину. Принцесса не могла последовать за ним из-за своих тяжелых доспехов. Она бы просто утонула.

Тяжело было и самому Сидо. Его голова то скрывалась под водой, то показывалась снова. С его текущим обмундированием, поддерживать себя на плаву было далеко не легкой задачей, поэтому он облегчал вес. Были скинуты стальные поножи, стальной наруч, щит-наруч и даже кожаная броня. Теперь, оставались только нож и топорик.

- Куда это ты!? А ну вернись и сражайся с честью, жалкий трус! Тебя даже мужчиной назвать нельзя, если ты не можешь принять честный бой!

- Честный!? Да я даже ману не могу использовать! У меня, в отличие от тебя нет тяжелых доспехов. Каким таким образов бой, к черту, честный!? Лучник без стрел против мечника - это честно, да?

- У тебя есть топор! Иди сюда, бесчестный трус!

- Да пошла ты, королевская истеричка! - После этих слов Сидо скрылся под водой.

- Королевская истеричка!? Я? Да как ты посмел!?

Со стороны оскорбленной девушки еще долго изливалось негодование, но даже варги на берегу не обращали на него внимание. Что касалось Сидо, то он продолжал нырять, каждый раз немного смещаясь.

Сидо вынырнул очередной раз и выражение его лица немного изменилось. Причина этого стала понятна, когда из воды показался ствол рельсового ружья.

http://tl.rulate.ru/book/10948/510062

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
*БУМ* бошка принцессы разлетелась на кусочьки. Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь