Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 45 Гнездо дракона

Сидо запросил у эльфов три малых кристалла маны и шесть средних. В экспедицию он взял только ходули и ружье Гаусса. По прикидкам Сидо, пара-тройка опытных эльфийских лучников была не хуже пулемета, а эльфов шло в экспедицию куда больше. Брать лишний вес не было смысла. Мисора была рада увидеть свой блочный лук. У нее уже был эльфийский, зачарованный, но она взяла блочный. К тому же, две из девятнадцати стрел, были с особыми наконечниками, взрывными. Некоторые эльфы с любопытством осмотрели лук Мисоры и, даже, попросили пострелять из него. После тестирования, отметили его удобность и удивились тому, что прикладывая меньше сил, выстрел не уступает по силе. Естественно, это без учета магии на эльфийских луках. Если учитывать магию, то эльфийские луки безусловно мощнее. Поначалу, эльфы подумали, что выстрел блочного лука усиливается за счет магии. Но, услышав, что это работа не магии, а блоков, они удивились.

Всего в экспедицию отправились, помимо Сидо и Мисоры, шесть эльфов. Пятеро были из сопровождения Веланаара, а один из этой деревни. Они хотели отправить больше, но не хватало лошадей. Эльфы не возделывали поля людскими способами, у них не было тяжелой кавалерии. Они жили в лесах без дорог, поэтому не имели повозок. Лошади практически не представляли пользы для них. В этой деревне лошадей не было вообще. Единственные лошади были те, на которых приехал король вместе со своим сопровождением. У каждого эльфа был лук и одноручный меч. Что примечательно, все мечи были заточены с одной стороны, слегка изогнутые и имели гарду только на сторону лезвия. Они напоминали шашки.

К ночи, группа добралась до поселения, в котором базировался Сидо. Заночевали они в лесу, чтобы жители деревни их не видели. Дежурили только эльфы, но Сидо все равно не выспался. Под покровом ночи он проник за частокол поселения. После того, как гоблины были уничтожены, жители явно расслабились. Караул был слабый так, что проникнуть незамеченным не составило большого труда. Сидо прокрался к своему бывшему домику и выкопал артефакт, после чего также незаметно покинул частокол поселения и вернулся в лагерь.

- Удачно? – Спросил караульный эльф, возвращающегося Сидо.

- Да. Никто меня не заметил. – Ответил тот.

- Что забирал то?

- Пока что, это секрет. Когда вернемся в эльфийскую деревню, тогда расскажу. – Ответил Сидо и лег спать.

Единственные, кто спал в шатре – это были Сидо и Мисора. Все эльфы спали либо на ветках деревьев, либо на земле. У Сидо от этого появилось чувство дежавю. Когда он вернулся, то Мисора уже уснула. Теперь, Мисора была более независимая. Она лучше стреляла из лука, научилась ездить на лошади, изучала местный язык и обычаи. Мисора была обязана эльфам за свое воскрешение. Они попросили ее снова сходить в то место, возле которого ее убили, за артефактами, когда придет время. Помимо воскрешения, эльфы приняли Мисору в свое общество и обеспечивают всем необходимым. Какая большая цена за одну доставку кейса. Либо эльфы что-то скрывают, либо они в отчаянии. Учитывая, что они так просто отпустили Сидо с его оружием, больше похоже на то, что эльфы в отчаянии. Что же теперь на счет Мисоры? Сидо решил помочь ей отплатить эльфам за ее воскрешение, ведь в ее смерти была и часть его вины. Так, что он теперь погостит у длинноухих. Тем более, что у них первоклассные кузнецы и маги, которые могут зачаровывать. Тут Сидо сделает экипировку, благодаря которой можно будет самолично ликвидировать короля Райотории.

В горах у лошадей возникли проблемы. Приходилось тратить время, на поиски обхода некоторых мест. Из за этого, группа провела ночь в горах. Было не так тепло и в шатер напросились пару эльфиек. Сидо уступил свое место и провел ночь снаружи, у костра. За ночь он узнал немного об эльфах. Оказалось, что они использовали только одноручные мечи, луки, копья и глефы с двумя клинками. Еще у них была неприязнь к дешевому металлу в доспехах. Они экипировались только в кожаные доспехи и металлические, начиная с мифрила. Сложно увидеть эльфа в латах. Если эльф одел латы, то они, как минимум, мифриловые. При этом, сила эльфа, абсолютно соответствует этим латам. Это означает, что такой воин очень высокого ранга. При переводе на авантюристов – это мифриловый или даже орихалковый.

Утром экспедиция продолжилась. До тела дракона лошади так и не смогли дойти. Они застряли примерно в пяти километрах. Обход найти не смогли, поэтому оставили одного эльфа с лошадьми и пошли пешком.

На месте, где должна была быть туша дракона, был лишь обглоданный скелет. Вокруг скелета были разметаны куски драконьей кожи и чешуйки. И даже его скелет выглядел внушительно. Для Сидо и Мисоры он был похож на экспонат из музея динозавров.

- И ты действительно убил эту махину? – Спросила Мисора, разглядывая скелет.

- Ага, вот этим. – Ответил Сидо, похлопав рукой по ружью Гаусса. – Что более важно, тут виверны летают.

- На их счет не переживай. Мы их сможем увидеть с большой дистанции. – Сказал один из эльфов.

- Я бы хотел, пока вы таскаете останки, поискать его гнездо. – Сказал Сидо.

- Хорошо. – Ответил эльф. – Только возвращайся к лошадям до темноты.

«Вот так просто? Я же могу отойти на триста-четыреста метров и перестрелять всех.» - Подумал Сидо.

- Я с тобой. Ты же не против? – Провокационно спросила Мисора.

- Конечно нет. – Ответил Сидо.- Пошли. Думаю, что нам в ту сторону.

Сидо вспомнил видимую им дугу, по которой летал дракон, мысленно дочертил круг и определил у него центр. Именно в этот центр он и направился вместе с Мисорой. Он должен был находится примерно в пяти километрах. Как раз можно было успеть найти гнездо и вернуться до темноты.

Пару часов спустя, Сидо и Мисора уперлись в скалу.

- Я думаю, что гнездо должно быть где-то здесь. – Сказал Сидо.

- Может, оно вверху? На этой скале.

- Может и так. Давай попробуем походить вдоль скалы, пока есть время.

Вскоре, в скале была обнаружена выемка. Туда как раз мог поместиться дракон. Это было оно – гнездо дракона.

- Нашли! – Воскликнул Сидо и улыбнулся.

- Мы молодцы! – Поддержала радость Мисора.

- Давай посмотрим на имущество покойничка? – Сидо посмотрел на Мисору и пошел в выему.

Имущества было не так уж и много. Дракон был молодой и еще не успел собрать несметных сокровищ. На скальных породах лежало пара мечей, пожеванные латы, груда различных монет, драгоценных камней, кристаллов и побрякушек.

- Похоже на орихалк. – Произнес Сидо, рассматривая один из мечей.

- Думаю, что дракон не будет таскать к себе в гнездо всякую дешевку. – Предположила Мисора.

- Согласен. – Подтвердил Сидо, переводя свое внимание на латы. – Это же мифрил!

- Но эти доспехи испорчены. – Нахмурилась Мисора.

- Мне нужен сам металл. Я использую его для изготовления своей экипировки.

- Понятно.

- Ладно, давай загружаться. Всю мелочь, вроде колец и колье, бери обязательно. Они могут оказаться волшебными.

- Ясно. – Ответила Мисора, уже рассматривая одно из колье.

Все латы Сидо брать не стал так, как слишком большой вес. Он взял все части, кроме кирасы. Второй меч оказался мифриловым и пошел в поклажу вместе с орихалковым. Помимо металла, рюкзак был нагружен кристаллами и монетами. Монеты, судя по их чеканке, принадлежали не только Райотории.

Загруженные, Сидо и Мисора вернулись к лошадям. К тому времени, эльфы уже сделали две ходки. Когда все собрались, было решено, что утром они сделают еще одну ходку к скелету дракона, а после сразу же поедут обратно. Так и сделали.

Девушки, походу, спелись между собой. Это можно было понять из того, что эльфийки теперь ночевали в шатре каждую ночь, а Сидо на улице. А еще, из шатра иногда доносились смешки их и Мисоры.

- Смешно, да? Ушастые курицы! – Тихо так, что было еле слышно самому, произнес Сидо на очередной смешок из шатра.

Сразу, после этого, на него резко обернулись все эльфы с округленными глазами, в которых читался испуг.

- Кто это тут курицы!? – Раздался из шатра разъяренный голос.

- У эльфов не просто так очень длинные уши. У нас отличный слух. – Сказал Сидо стоящий рядом эльф.

- Твою… - Выдавил Сидо.

Тем временем, в шатре поднялся шум, но вскоре затих. Видимо, Мисора успокоила разозлившуюся эльфийку. После этого, Сидо потерял всякую надежду на то, чтобы ночевать в шатре.

На обратном пути, ночью, недалеко от поселения людей, на них напали варги. Часовые заметили животные задолго до их прихода в лагерь. Когда варги пришли, то их уже ждали натянутые луки. Эльфы стреляли без промаха. Каждый выстрел был смертелен. Они не стремились убить всех. После смерти трех варгов, стая убежала, поняв, что здесь их ждет только гибель.

Эльфы объяснили, что варгов лучше убивать зимой. Тогда у них гораздо более качественный мех. Он становится более пушистый, теплый, красивый и мягкий. До зимы, их популяцию старались не сокращать. Конечно, если варги сильно размножаться или начнут нападать на эльфов, то их уничтожали.

Следующим вечером группа благополучно вернулась в эльфийскую деревню вместе с грузом драконьих частей и сокровищ.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/233980

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот последние слова я как то не понял "теперь уже, Сидо"
Развернуть
#
Будто бы часть предложения отсутствует
Развернуть
#
Сокровища были драконьи, стали Сидо.
Развернуть
#
Ну тогда напиши "теперь уже принадлежащих Сидо."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь