Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 43 Эльфы

Длинные ноги, стройное тело в легкой кожаной одежде, белая кожа, длинные темно-зеленые волосы, красивые черты лица и длинные острые уши – это увидел Сидо, когда открыл глаза. Это был, определенно, эльф и он, сейчас, стоял рядом с лежащим Сидо.

- Проснулся. – Констатировал эльф.

- Нет, тебе показалось. Я еще сплю. – Тихим голосом ответил Сидо.

- Ясно. Я Трелоон, старейшина деревни эльфов.

- Ты эльф?

- Нет, я гоблин. – Эльф вернул саркастический «должок» проснувшемуся.

- Ясно. И?

- Что, и?

- Я могу себе представить – как я попал сюда. Давай сразу к делу. Что от меня требуется?

- Мы, эльфы, не любим, когда на нашу территорию, без предупреждения, заходят чужаки. Если это вооруженная группа, не являющаяся авантюристами, то мы убиваем их. С людьми эльфы не в лучших отношениях. Любая группа людей, которая заходит на нашу территорию, уничтожается. Единственная цель людей – это поимка эльфов в рабство. Есть только пара торговцам, которым разрешено торговать с эльфами. С авантюристами вопрос неоднозначен. Решение их судьбы выносится после контакта. Я это рассказал тебе, чтобы ты лучше представлял свое текущее положение. Твой статус – пленник. Теперь к делу. Для начала, от тебя нужна информация. Врать не советую. Кто ты на самом деле?

- Человек. – Спокойно ответил Сидо. – Лучше уточни вопрос. Этот слишком расплывчатый. Что ты хочешь знать? Рабочую профессию? Расу?

- На тебе был жетон авантюриста железного ранга. Железный ранг не может ранить мифрилового, причем в мифриловых латах. Это значит, что ты не авантюрист железного ранга. Так, кто ты? – Эльф сузил глаза.

- Ха-ха-ха-ха! – Сидо рассмеялся со слов эльфа.

- Что тут смешного? – Возмутился эльф.

- Я, на самом деле, авантюрист железного ранга. Просто, я еще не выполнил, достаточное для повышения, количество заданий.

- Как ты смог ранить свою противницу?

- Оружием. Выстрелил и ранил.

- Я полагаю, что ты сделал это своим странным оружием, которое работает на мане кристаллов?

- Да, капитан очевидность.

- Я не капитан. Где ты взял это оружие?

- В кузнице. Собрал из различных частей, сделанных кузнецом. Идея – моя.

- Откуда у тебя чешуя дракона?

- От мертвого дракона.

- Ты его убил?

- Да.

- Полагаю, ты сделал это своим оружием. Сможешь отвести к телу и гнезду дракона?

- Да.

- Отлично. Как давно ты убил дракона?

- Примерно пятнадцать дней назад. – Ответил Сидо, и, задумавшись, добавил. – Это, при условии, что я спал меньше дня.

- Ясно. Почему ты сражался с авантюристкой мифрилового ранга?

- Потому, что она не просто авантюрист. Она принцесса Райотории.

- И почему же принцесса Райотории хотела тебя убить?

- Потому, что я призванный из другого мира, который не захотел служить королю и сбежал. – Сидо пожалел, что выпалил о себе принцессе.

-На этом закончим. Я доложу о тебе с нашу столицу. Если ты, на самом деле призванный из другого мира, то твой статут изменится. К тому же, принцесса. Теперь у нас будет козырь против Райотории. – Эльф слабо улыбнулся. – Тебе запрещено покидать это помещение! Если попробуешь что-нибудь с колдовать, то мы сразу обнаружим это и убьем тебя.

- Если я захочу в туалет?

- Тогда попросишь стражников, которые стоят за дверью. – После этих слов, эльф вышел из помещения.

Сидо встал и начал разминаться, проверяя, как функционирует его тело. Все было просто отлично. От ранения не осталось и следа. Лечение было явно при помощи магии. На Сидо была только его одежда. Защиту и оружие сняли эльфы.

Осмотревшись, Сидо не увидел ничего, кроме кровати. Комната была пустой. Была одна только кровать, если ее можно было так назвать. С таким же успехом, ее можно было назвать – лавкой. Это была прямоугольная конструкция из дерева, без ножек, спинок и матраца. Пол, стены, потолок, все было из дерева.

После сна, Сидо хотел справить нужду, а заодно увидеть, что за обстановка снаружи. Он открыл дверь и на него сразу же уставились две пары глаз стражей. В руках стражников были копья с клинками на конце. Клинки были около полу метра, имели форму зигзага с двумя легкими изгибами и заточены только с одной стороны. Тела их защищали кожаные доспехи со множеством извилистых узоров.

- Мне бы в туалет. – Сказал Сидо стражам.

- Хорошо. Иди за мной. И без глупостей. – Ответил один из стражей с светло-коричневыми волосами и пошел.

Сидо следовал за стражем, а второй страж, точнее стражница, шла за ним. Вокруг были деревянные строения. Никакого камня, только дерево. Они располагались как на земле, так и на деревьях. Между деревьями было переброшено множество веревочных мостов. Крыши строений были треугольные и покрыты крупной деревянной черепицей. Те, кто тут живут, должны обладать неплохой ловкостью. Но, помимо ловкости, они обладали кое-чем другим – красотой. Каждая эльфийка, которую увидел Сидо, была красива без всякой косметики и обладала отличной фигурой. Они были высокого, относительно людей этого мира, роста, но более худые. Не было никого, кто имел бы лишний вес. Каждая из эльфиек могла стать моделью. Все эльфы, как женщины, так и мужчины носили длинные волосы и молодо выглядели. Из-за всего этого, Сидо некоторых эльфов, со спины, принимал за эльфиек.

- Пришли. – Впереди идущий стражник остановился и указал рукой на одиноко стоящее строение.

Строение представляло собой маленькую деревянную будку с одной дверью и вентиляционными окошками. Обычный деревенский туалет эльфийского качества. Сидо вошел внутрь. Странно было то, что не было вони. Видимо, эльфы используют какую-то магию. Там даже стояло ведро с водой.

Сделав свои дела, Сидо вышел из уборной и, под конвоем, вернулся обратно. Примерно через час, ему принесли поднос с едой. Орехи, какая-то зелень, овощи и стакан воды.

«Я вам что, травоядное!?» - Подумал Сидо после того, как увидел еду, но съел.

После трапезы, Сидо лег и размышлял. Стоило ли ему предпринять попытку к бегству или ждать ответа из эльфийской столицы? Как эльфы относятся к призванным из другого мира? Почему эльфы такие стройные, хотя не ходят в тренажерный зал? Почему он не родился эльфом?

Через час его мысли были прерваны визитом. К нему вошел тот же эльф, которого он увидел, когда проснулся.

- Пришел ответ из столицы. – Начал эльф.

«Бысто!» - Отметил про себя Сидо.

- Сюда выдвинулась специальная группа. В этой группе есть человек, который может тебя опознать. Если ты соврал и не являешься призванным из другого мира, то умрешь. Если же сказал правду, то тебя ждет лучшая судьба. Не знаю почему, но по твою душу сюда отправился сам король. Также, в ответе сказано, чтобы тебя держали в более хороших условиях. Поэтому, сейчас я тебя отведу в свой дом. Но, не смотря на это, стража остается.

Сидо перевели в дом старейшины Трелоона. Там было два этажа, несколько комнат на каждом. Сидо расположился на диване в одной из комнат. Диван был мягким и оббит шкурой животного. На полу, также желало несколько шкур крупных зверей, поэтому Сидо на входе снял обувь. Посреди комнаты стоял высокий столбик из двух переплетенных веток. На верхушке столбика был инкрустирован какой-то минерал. Вдоль стен располагались шкаф и несколько полок с книгами и минералами. Еще присутствовал стол.

- Можно почитать одну из книг? – Спросил Сидо.

- Да. Но все они на эльфийском. – Ответил Трелоон.

- И ничего нет на языке Райотории?

- К сожалению, нет.

- Может быть, тогда принесете мне мой бестиарий?

- Конечно, я распоряжусь. – Трелоон кивнул одному из стражей и тот ушел.

Через несколько минут страж вернулся с бестиарием. Сидо, лежа на диване, изучал монстров этого мира, пока не уснул.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/233784

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хочется ещё)
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь