Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 31 Против дракона

Немного подпорченный артефакт был снова закопан. Если получиться убить дракона, то его можно не пытаться продать. Сама по себе попытка продать артефакт была крайне опасным мероприятием. С этой точки зрения, части дракона куда практичнее и безопаснее. Сам же артефакт можно будет попробовать использовать по составляющим. Это же адамантитовый кейс, которого могло хватить на изготовление, не целого доспеха, но нагрудника и еще защитить спину. Четыре орихалковые трубки вполне хватит на наручи, но из них также можно сделать снаряды для ружья Гаусса, что еще больше может увеличить пробивную силу, хотя непонятно зачем еще больше. Кристаллы. Предположительно, это были огромные кристаллы маны то, есть сверх емкие источники энергии. Но как их использовать? Нужны знания и эксперименты. Нужно плотное взаимодействие с достаточно квалифицированным магом. Да и для обработки орихалка и адамантита нужны соответствующее оборудование и кузнецы. Деревенская кузница могла справиться с мифрилом, но не более. И, если убить дракона, то все это может быть.

Настало время сборов. Были взяты: ружье Гаусса со всем оставшимся боезапасом к нему, одати, факел, много провианта, спальный мешок из шкур вместо тяжелого шатра, веревка, несколько железных крюков, огневик (местный камень вроде кремня, но эффективней), две гранаты, пара зелий и немного засушенных трав. Все вместе это весило достаточно много, но что-либо оставлять было слишком рискованно. Помимо дракона, в горах могли встретиться другие монстры. Самой же тяжелой была вода. Было неизвестно, встретиться ли в горах источник воды, а поход был рассчитан на четыре дня. Два дня в одну и два в другую сторону. На каждый день было по полтора литра воды, в сумме – шесть. Это означало, что все это время Сидо проведет с минимальным потреблением воды, ведь ее расход, за счет большой физической нагрузки, будет высокий.

- Неужто, ты покидаешь нас? – Спросил староста деревни Сидо, увидев, как тот тщательно пакует вещи в рюкзак, сидя на крыльце своего дома.

- Да, но всего лишь на четыре дня. – Ответил Сидо, не поднимая голову. – Хочу пойти в горы и убить большого питуха.

- Питуха? – Удивленно переспросил старейшина.

- Да. Знаете, есть один анекдот.

- Ане… что?

- Смешная история. Сейчас я вам ее расскажу. – И Сидо начал рассказывать анекдот.

«Тюрьма. В камеру заводят двоих новых заключенных.

- Вы кто такие? – Спрашивает один из местных новеньких.

- Мы, драконы! – С гордостью отвечает один из вновь прибывших.

Драконы? А кто это такие? Как с ними себя нужно вести? Те, кто сидели в камере никогда не слышали о драконах. И решили они узнать у заключенных из другой тюрьмы, написали им письмо с вопросом: «Кто такие драконы?». Через неделю им пришел ответ, что драконы – это питухи, только с гребнем во всю спину.»

- В тюрьма же нельзя писать письма… - С недоумением произнес старейшина.

- Неважно. Не в этом суть. – Наконец Сидо поднял голову и посмотрел на лицо своего собеседника. – Я уйду завтра рано утром.

Старейшине деревни и в голову не могло придти, что Сидо собирается убить дракона. Это было просто непостижимо, чтобы один человек бился с драконом. Конечно было несколько таких случаев в истории Райотории, когда слишком зарвавшиеся авантюристы орихалкового или адамантитового ранга решали, что могут справиться с драконом в одиночку. Все такие случаи кончались гибелью авантюристов. У Сидо же на шее висел жетон авантюриста железного ранга. Чтобы железный ранг решил биться с драконом? Нет, не может такого быть.

В канун отбытия на охоту, Сидо попросил старейшину раздобыть черного красителя, а кузнеца сделать водонепроницаемый плоский металлический бак, выделив им на это дело целых два золотых.

Следующие два дня Сидо шел и лез по горам, где ему и пригодились, изготовленные им, крюки. За все время он не встретил ни одного опасного монстра. Видимо, дракон их всех отгонял или просто съедал. Все их меню было доподлинно неизвестно, но совершенно точно, что он не брезгует человечиной, хоть специально и не охотится. Каждый день, ноша Сидо уменьшалась на два килограмма, что не могло его не радовать.

Вечером второго дня, когда Сидо начал искать место для ночлега и снайперское гнездо, он увидел в небе дракона. Дракон был более чем за километр от него и быстро летел в его сторону. Видимо делал вечернюю проверку вокруг своего гнезда или просто возвращался. Не сказать, что это был большой дракон. Наверное, он мог вырасти еще.

Медлить было нельзя. Скорость дракона около ста метров в секунду. Сидо достал ружье Гаусса из за спины и положил его ствол на один из валунов, торчащих из земли, а сам присел на одно колено. Сидо передернул затвор и прицелился. Расстояние между ним и драконом сократилось чуть более, чем вдвое. Будь это человек, то попадание в него с такого расстояния было под большим вопросом, но это была просто огромная мишень. Попасть по летящему дракону можно было даже с таким кустарным оптическим прицелом. К тому же, высокая скорость полета снаряда ружья Гаусса позволяла не задумываться о поправке на движение цели.

Сидо нажал на спусковой крючок. Механизм замкнул магический круг и между мифриловыми пластинами через заостренный стержень потек электрический ток, создавая вокруг стержней поля, которые выталкивали стержень с невообразимой скоростью. Оглушительный хлопок от выброса плазмы сотряс тишину гор и распространился по ним раскатами. Мифриловый стержень попал в брюхо летящего дракона. Дракон взревел и встрепенулся в воздухе, но не упал. Часть внутренностей дракона явно была превращена в фарш, но, видимо не жизненно важная. Желтые глаза с вертикальным продолговатым зрачком сразу же обнаружили Сидо и их хозяин устремился к нему.

Дистанция стремительно сокращалась и дракон выпал из фокусировки оптического прицела. Регулировать фокусировку не было времени, но с такой большой мишенью посреди неба этого можно было и не делать. Сидо передернул затвор. Тусклый, выжатый малый кристалл маны выпал из ружья на землю. Расстояние до цели стало уже около трехсот метров. Сидо прицелился в центр размытого пятна в оптическом прицеле и выстрелил. Снаряд пробил широкую грудь дракона. Если приглядеться, то можно было увидеть, как вокруг точки проникновения кольцом распространяется красная волна от взрыва. Дракон очередной раз взревел. Его шея изогнулась и он начал терять высоту, но не упал. Большинство животных предприняло бы попытку к бегству, но не дракон. Он был как питбуль. Победа или смерть. Дракон собрал силы и пулей устремился к своему обидчику с целью испепелить его. Но его ждал очередной выстрел. И снова попадание в грудь, от которого уже не оправиться. Дракон с непрерывным ревом стал камнем падать вниз. Он приземлился на лапы примерно в ста метрах от Сидо и сразу же немного завалился на бок, но был все еще жив. Подняв голову и, попытавшись нормально встать на все четыре лапы, дракон получил снаряд из ружья Гаусса в основание шеи. Его шея встрепенулась и опустилась. Следующий выстрел так же был в основание шеи. Перед тем, как израсходовать последний снаряд в обойме, Сидо подкрутил оптический прицел, настраивая фокусировку. Последний выстрел был в голову, которая, после этого, упала на землю. Дракон перестал подавать признаки жизни. Тем не менее Сидо не терял осторожность. Заполним обойму оставшимися четырьмя снарядами, Сидо немного приблизился и сделал контрольный выстрел дракону в лоб. Сплав магии и технологии победил одно из сильнейших существ этого мира.

Самая опасная часть дела была сделана. Теперь надо было как-то распотрошить дракона на части. Потыкав дракона в чешую ножом, Сидо понял, что просто так ее не проткнуть. По прочности, эта чешуя не уступала тяжелому мифриловому доспеху. Сидо попробовал отогнуть чешуйку и проткнуть кожу, но она так же не поддалась. Первый вариант, который пришел Сидо в голову – это начать разрезать дракона через задний проход, но его закрывал хвост, который невозможно было сдвинуть. Сидо осмотрел тело дракона. В местах, куда попали снаряды, чешуек не было. Их вырвало взрывом вместе с кожей, на которой они крепились, а сами открытые ранения кровоточили. Сидо подумал, что не стоит так просто терять драгоценную драконью кровь и подставил под кровоточащие раны пустые бурдюки, в которых когда-то была вода. Так он набрал около двух литров.

Каждая чешуйка была длиной восемь-десять сантиметров. Лезвие ножа входило в раны. Именно с них Сидо и начал. Он буквально пилил кожу вдоль чешуек. Час спустя, получилось отрезать кусок шкуры всего лишь с двенадцатью чешуйками. Разделка дракона оказалась для Сидо гораздо сложнее, чем его убийство. Уставший Сидо бросил это занятие и устроился спать. Весь следующий день он провел за разделкой дракона. В результате он смог получить два изогнутых когтя, длиной немного более полуметра, оба глаза и восемь кусков кожи с чешуйками, сравнимых по размеру с вчерашним.

После еще одной ночевки, Сидо отправился обратно. Вес его ноши только увеличился за счет вырезанных драконьих частей. День возвращения в поселения был самым тяжелым так, как он задержался на день для разделки дракона и у него не хватило воды.

- Как ты? Что с тобой произошло? – Староста деревни увидел тяжело идущего Сидо.

- Мне бы воды. – Тяжело и тихо обратился к старосте Сидо, на что тот крикнул одной из женщин, чтобы та принесла воды.

Когда женщина вернулась с чаркой, наполненной водой, Сидо жадно ее осушил. Он уже скинул рюкзак, оружие и сел на попу, опершись спиной об стену одного из домов.

- Так что же случилось? – Повторил вопрос старейшина.

- Я убил дракона и мне нужны носильщики. – И, в доказательство своих слов, Сидо достал из рюкзака и продемонстрировал один из когтей.

Что у старейшины, что у женщины, которая принесла воду, из орбит полезли глаза. Если он в одиночку смог убить дракона, значит он – сильнейший человек, достойный адамантитового ранга, великий герой, совершивший эпическое деяние, о котором будут слагать легенды и который будет вписан в исторические летописи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/226794

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ааааахххх...!! Как же я ждал!
Развернуть
#
А не рановато ли ты его на дракона послал как-то не вяжется с ево продуманностью действий !
Развернуть
#
Да, вроде, вполне продумано. По экспериментам рельса пробила орихалк, мишень достаточно крупная, чтобы отработать из далека, продавать дракона по запчастям безопаснее, чем артефакт и покупашек больше.
Развернуть
#
Что у старейшины, что у женщины, которая принесла воду, из орбит полезли глаза. Если он в одиночку смог убить дракона, значит он – сильнейший человек, достойный адамантитового ранга, великий герой, совершивший эпическое деяние, о котором будут слагать легенды и который будет вписан в исторические летописи.
( А теперь подумай как на эту новость отреагирует тот король Нацик ( чистокровный) и что ему делать только бежать и бросить тушку , да и охота за его головушкой поднимется ( и это ты называеш Продуманый план ) !
Развернуть
#
Ответ является спойлером, поэтому без него. (а новости еще узнать надо...)
Развернуть
#
Скажу честно на дракона слишком рано полез .
Развернуть
#
Вообще, гаусс-пушка поражает чисто за счёт высокой кинетики снаряда и в следствии этого, если имеет большую поражающую силу, то и отдача соответствующая будет. Это как из 2А42 (30мм пушки БМП) с рук стрелять. А ГГ обычный человек.
Развернуть
#
Помимо написанного ниже, основная часть силы противодействия от толкания снаряда (вектор) направлен не в противоположную сторону, а на перпендикулярно (на расдвижение рельс)
Развернуть
#
По результатам экспериментов американских и русских военных разработок на эту тему, поражение идет не только за счет импульса снаряда. Из за столкновения тел на огромных скоростях, начинают происходить реакции на молекулярном уровне с выбросом энергии (с взрывом). Отдача будет, но у рельсотрона отдача меньше, чем у огнестрела. Тут, чем больше масса установки, тем меньше на нее действует отдача так, как ускорение снаряда идет за счет полей. Поля давят сразу на два объекта: снаряд и ствол (рельсы). Сила действия равна силе противодействия. Импульс = импульс. Там, в общем, идет деление пропорционально массам снаряда и пушки. Если стрелять снарядом грамм в 9, то отдача примерно как с автомата. Так что можно считать это ружье большой снайперской винтовкой с соответствующей отдачей.
Развернуть
#
Я одно время плотно интересовался рельсотронами и мне есть, что возразить и добавить, но не хочется разводить научный диспут. Так что условно приму Ваши объяснения и оставлю тему в покое.
Развернуть
#
Довакин, это ты?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь