Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 88. Урон дробящий

Пятница. Последний рабочий день недели подошел к концу. Наконец, можно немного расслабиться и заняться своими делами. В хорошем расположении духа, по дороге с работы, я захожу в продуктовый магазин, чтобы купить немного еды и прохладного, расслабляющего напитка. Именно напитка, ведь найти настоящее, хорошее пиво уже не так легко.

Я открываю дверь и обнаруживаю, что свет в магазине настолько яркий, что заставляет немного зажмуриться. Однако, это не мешает мне сдать шаг внутрь.

Когда я слышу за спиной хлопок двери, то медленно открываю глаза и вижу картину, шокирующую меня.

Никаких продуктов питания нет. Вместо прилавков, натыканы стенды и манекены, увешанные холодным оружием и разнообразной броней.

Я оборачиваюсь ко входу, но сзади - ничего. Там нет двери! Просто глухая стена без окон. Как такое возможно? И, на этот вопрос, отвечает голос, раздающийся прямо внутри моей головы.

Загадочный голос объясняет мне, что я был затянут в мир меча и магии и, что мне нужно выбрать оружие, после чего вступить в битву на арене. Одновременно с этим, в голову вливаются знания о металлах. Теперь я безошибочно, только кинув мимолетный взгляд, могу определить материал, из которого сделана броня или клинок.

Я ничего не мог поделать в сложившейся ситуации, кроме как постараться подобрать лучшее оружие и доспехи, чтобы увеличить свои шансы на выживание.

С оружием все просто - конечно же меч. Мифриловый меч, что может быть круче!? Что касается брони, то тут мне предстоял трудный выбор между защитой и подвижностью.

Тяжелые латы обеспечат лучшую защиту, но из-за их веса и поддоспешника замедляться движения. Так же уменьшится выносливость.

Более легкие доспехи такие, как кольчуга, лишена недостатков тяжелой брони, но будет пробиваться с тычка прямым мечем.

Я долго находился в нерешительности, пока не увидел ее.

Она была воистину прекрасна. Короткая мини-юбка еле видно колыхалась, как будто тут был ветер. На широкой груди причудливо играли блики волшебного, непонятно откуда светившего, света, а на более узкую талию опоясывал кожаный ремень с простенькой бляшкой.

Очарованный ее видом, я подошел и положил руку на ее грудь. Она была гладкая и, даже приятная на ощупь. Я приложил усилия к руке на груди и мои пальцы с легкостью немного продавили ее. После этого, я решил убедиться в том, что она настоящая.

Я наполнился решимостью, схватил ближайший меч и со всей силы рубанул прямо по ее груди... Возможно, это было жестоко, но я должен был проверить.

Отбросив меч в сторону, я принялся рассматривать место удара.

Ни царапины. Ни на одном из ее миниатюрных звеньев, выполненных с ювелирной точностью, не было ни царапины. Даже мой удар мечем со всей силы и двух рук не смог оставить ни малейшего следа. Мифрил действительно заслуживал звания короля металлов.

Тогда, я принял решение. Эта мифриловая кольчуга и будет моей броней. Легкая, не стесняющая и поразительно прочная. Ха-ха-ха! Ни один клинок не сможет пробить ее и причинить мне вред.

Как только я закончил экипироваться, то зрение расплылось, а когда фокус восстановился, то вокруг меня была только сухая земля. Пустынная земля и всего один противник.

Судя по фигуре, это был мужчина стандартного телосложения в кожаной броне. Однако, его оружие вызывало недоумение. Его оружием был не меч, как можно было подумать, а булава. Ну, что ж, это его проблемы, если этот идиот выбирает короткое оружие, которое не может ни колоть, ни резать.

Уверенность наполнила меня изнутри и, тогда, этот мужчина, замахнувшись, устремился ко мне.

Я не растерялся и, когда он приблизился на расстояние удала, рубанул. Однако, его реакция оказалась куда лучше, чем я предполагал. Он на мгновение остановился и клинок прошел в каком-то сантиметре от его головы. Я хотел сделать еще один удар, но у меня не хватило сил мгновенно подавить инерцию меча.

Мой противник сделал еще один шаг и булава пришла в движение. К моей радости, этот идиот не целился мне в голову. Боевая часть булавы приближалась к моим ребрам. Однако, мне было не о чем волноваться, меть меня защищала мифриловая кольчуга.

Радовался я не долго. Тяжелая булава с легкостью вдавила неразрушимые, миниатюрные звенья кольчуги в мое тело, попутно ломая на множество кусков ребра. Это был конец.

Каким же я был дураком! Чем больше частей в броне, тем легче ее продавить. Примерно так думал Сидо, если перевести все в цензурную плоскость продолжая валяться на траве.

Драконьи чешуйки, конечно, куда крупнее миниатюрных звеньев кольчуги и кинетическую энергию рассеивают по своим "соседям" получше. Но с какой силой может давить пятиметровый монстр своей клешней? Сотню килограмм? Две сотни? Да бросьте, такое давление смогут развить некоторые индивидуумы из людей на Земле. Тут, скорее всего, счет пойдет на тонны. И, учитывая площадь давления клешни, если некоторые позвонки ни раскрошит, то сместит. Проще говоря, затолкает их внутрь, порвав спинной мозг. Прощайте ноги, привет инвалидность, и это только в случае разрыва в нижней половины спины. Если разрыв будет выше, то прощай управление телом и прощай жизнь.

Большой ком вместе с тошнотой уже давно подступил к горлу. Сидо хотел перевернуться на живот и проблеваться, но попытка сделать это отдалась импульсом боли, берущим свое начало в позвоночнике. Импульс был настолько пронзительный, что мужчина послал все попытки двигать корпусом в самый далекий конец списка действий, имеющий аж трехзначные координаты, которые он хотел сделать.

Недалеко, Кейт оказывала помощь Алексею, который продолжал орать, но скорее больше от шока, чем от боли. Зелье исцеления уже должно было значительно снизить боль.

"Ха! Прямо, как будто под минаметы попали." - Подумал Сидо, когда его накрыла чья-то тень.

Гарем в полном составе столпился вокруг раненного хозяина. На их лицах и мордах отображались разные эмоции: беспокойство, ожидание, предвкушение, разочарование. Это, совместно с комом, перекрывшем глотку, создало у Сидо впечатление недостатка воздуха. Ему казалось, что львицы могут решить добить его. Собственно, ни первое, ни второе Сидо не показалось. Воздуха действительно не хватало.

- Ты как? - Поинтересовалась взволнованная Ферра.

- Не очень. - Честно ответил Сидо.

- Почему не встаешь? - Следующий вопрос задала Когра, держа одной рукой тряпочку, а второй рассматривая клинок кинжала, основательно заляпанный кровью.

- Отдыхаю. - Резким тоном съязвил Сидо. - Кто там из вас лучшая в выслеживании? Убежавших коней верните. Остальные распотрошите люркера. Нужно достать кристалл маны, если он есть.

- Можно с него взять себе трофей? - Поинтересовалась Альра.

- Бери... что хочешь бери... кроме... кристалла маны. - Дыхание Сидо становилось все тяжелей.

- А мне? - Воодушевилась Ласра. - Вот Кассара обзавидуется!

- Дааааааа... Кхе... кхе...- Наконец, Сидо не выдержал и его вырвало желчью, кровью завтраком и другим содержимым внутренностей. Все, что он успел сделать, это повернуть голову набок.

Грязно, противно, зато надоедливый ком в горле наконец-то ушел и стало легче душать.

- Ты не можешь встать, да? - Резко посмотрела на раненного Когра.

После этих слов замерла Альра. Ее глаза косились в сторону задавшей вопрос, а мышцы, казалось, напряглись.

- К слову, я могу завалить любую из вас не вставая. - Сидо положил указательный палец на курок Очко и сменил тон на более жесткий, приказной. {стеб} {Сидо покрепче сжал Очко... оба} - Идите выполнять поставленные задачи. Советую, пока что, ко мне без предупреждения не приближаться, а то чисто случайно убью еще. Приступайте!

Гарем разбежался и Сидо облегченно выдохнул. Его самого интересовал вопрос - сможет ли он встать? Зелье исцеление, хорошее зелье, было употреблено. пока львицы резали на шнурки люркера. Боль уже должна была уйти, но она все еще была и появлялась в пронзительных вспышках при каждой попытке движения корпусом или ногами. Это говорило о том, что присутствовала травма, от которой зелье не помогло или помогло не полностью. Оставалось только ждать Кейт... и слушать нытье Алексея.

- Хаааа... хааааа... Ыы... Почему ты не приделала руку обратно?

- Потому, что я не могу соединить все нервы, жилы и мышцы, а твоя кость уже не полная, нужен протез. - Спокойно отвечала Кейт, заканчивая перемотку обрубка бинтами.

- Разве нельзя соединить отрезанную руку и полить зельем восстановления? - Не успокаивался Алексей.

- Нельзя, мне жаль. Для этого нужно совмещать нервы, перерезанные мышцы, кости и так далее. - Кейт затянула узел, встала и сообщила на последок. - Закончила. Через пятнадцать минут можно снимать повязку.

Пришла очередь Сидо.

- Где травма? - Спросила подошедшая Кейт.

- Похоже, позвоночник посередине спины. - Прозвучал ответ.

- Рвота с кровью. - Заметила Кейт. - Повреждены внутренние органы. Ты уже выпил зелье?

- Да.

- Сейчас не тошнит?

- Нет.

- Я вижу. Мне нужно снять с тебя эту штуку и перевернуть на живот. - С этими словами Кейт указала на чешуйчатый бронежилет.

- Крепится с боков. Как расстегнешь там, просто тащи через голову.

- Я вижу. - Кивнула женщина и приступила к раздеванию.

Заинтересовавшись монстром, Тенгфей подошел к нему вплотную и рассматривал, пока львицы кромсали его на куски. Казалось, его совсем не беспокоил ни вид крови, ни вид внутренностей.

Алексей перебрался поближе к двум оставшимся людям. Ему, в отличие от китайца, процесс потрошения только что убитого лесного люркера был противен. Даже на собственный обрубок руки было больно смотреть.

Сенсорик, так же расположился возле людей. Уж кто-кто, а он прекрасно знал, что лишний раз к добыче сильных зверолюдей лучше не подходить, а то и огрести от них можно. Ну, а эти самые сильные териантропы продолжали кромсать огромного монстра, изредка бросая взгляд то на Кейт с Сидо, то на Тенгфея, находящегося рядом.

Вскоре, нагрудная часть чешуйчатого бронежилета была откинута через голову.

- Сейчас, я тебя переверну. Будет больно. Готов? - Предупредила кет.

- Да.

- Три. Два. Один. Гоу.

- Твою ж... - Процедил Сидо сквозь зубы, после чего мог только издавать сдавленный звук сквозь сжатую со всей силы челюсть.

Пока пациент отходил от боли, жадно вдыхая воздух, Кейт продолжила раздевания, начав с того, что убрала бронежилет, стянуть который больше не мешал вес взрослого мужчины. Следом была разрезана одежда на спине и медик получила доступ к спине.

В глаза зразу же бросилось неправильное положение двух позвонков и большие синие пятна рядом с ними. Это стало не лучшей новостью.

- Я сниму с тебя обувь. - Предупредила Кейт перед тем, как начала действовать.

Сидо прекрасно понимал, к чему все действия женщины и это не утешало.

- Что кроме позвоночника? - Прозвучал вопрос усталым голосом.

- Возможно, повреждена почка. - Ответила Кейт.

- Твою ж...

- Чувствуешь? - С этим вопросом, женщина тыкала мужчину кончиком ножа в различные части стопы.

- Да черт его знает. На фоне спины не разобрать. Попробуй посильнее. Прямо нормально воткни, чтобы кровь пошла.

Кейт надавила ножом сильнее, проткнув кожу, от чего потихоньку начала сочиться кровь.

- Оооо, теперь чувствую. - Радостно сообщил Сидо. Он не мог не радоваться, ведь это означало, что нет разрыва спинного мозга и он может ходить, а остальное ерунда.

Через мгновение, Кейт услышала за своей спиной недобрый голос.

- Что ты делаешь?

Женщина обернулась, и увидела возвышающуюся над ней Альру.

- Лечу. Не мешай, пожалуйста. - Ответила женщина, переключив свое внимание на спину пациента.

- Не тебе мне...

- Отойди! Не мешай ей. - Не дал закончить львице Сидо.

Альра послушалась и молча отошла.

- Скорее всего ты будешь ходить. - Констатировала Кейт, после отхода львицы.

- В смысле, скорее всего? - Последовал удивленный вопрос Сидо.

- Я поставлю позвонки на место, но при этом может повредиться спинной мозг или какой либо нерв. Неизвестно, в каком положении сейчас там все находится.

- Ясно.

- Поставить на место один из них легко, но чтобы тоже самое сделать со вторым, нужно резать. Просто чудо, что спинной мозг еще цел.

- Под обезболивающим, да?

- Да. Но оно по сути является... оно отправит тебя спать на несколько часов и в последствии будет сильная головная боль.

- Ясно. Нужно подготовиться. Переверни меня на спину.

Кейт перевернула Сидо и он продолжил.

- Значит, смотри. - Мужчина похлопал кистью по Очко. - Здесь еще тринадцать снарядов. Аккуратнее с львицами. Кто их знает, что они могут сделать. В случае чего, сначала стреляй, потом говори.

- Я вижу.

- Тут, зелье исцеления в таре с иглами. - На этот раз пальцы хлопали по одному из карманов разрезанной разгрузки, в котором находились шприцы эльфийского производства. И последнее, не снимай и не повреди клипсу на моем ухе.

- Я вижу.

- Альра! - Криком позвал Сидо и териантроп прибежала уже через секунду. - Эта женщина будет меня лечить. Я буду некоторое время спать под действием зелья. Все это время охраняйте меня и ее. Не мешайте ей. Если ей что ни будь понадобиться в течении этого времени - сделайте. Понятно?

- Да. - Ответила львица и следом задала вопрос. - Ты встанешь после этого?

- Да. - Кивнул Сидо в лежачем положении и Альра вернулась к туше монстра.

- Готов? - Спросила Кейт.

- Поехали.

Женщина помогла раненному приподнять голову и влила в рот зелье. Уже через пару минут Сидо уснул очень крепким сном.

Когда Сидо проснулся, то почувствовал странное покалывание в ухе, где была клипса.

- Я ничего не делала, но твоя клипса начала светиться красным. Это что-то значит? - Спросила Кейт, которая сидела рядом.

- Твою ж...

http://tl.rulate.ru/book/10948/1113093

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь