Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 86. Вы не готовы!

Хиро как раз шел перекусить, после получения очередной порции вечерних "благодарностей" от Леры, когда в голове снова возникла странная, своя и не своя одновременно мысль: "Опасность". Он уже знал, что подобные звоночки возникают в его голове, когда где-то недалеко находятся такие сильные демоны, как бывшие авантюристы адамантитового ранга.

Герой сразу же взлетел над королевским замком и осмотрелся. Как оказалось, странная мысль его не подвела, к городу приближалась армия демонов.

- Эээ... это как? - С удивлением и шоком выдавил из себя Хиро. - У нас же стоят часовые. Это какая-то магия? Не могли же демоны вырезать сразу всех часовых, чтобы никто ничего не успел?

В этот момент, герою что-то показалось. Как будто, кто-то двигался по крышам, но там никого не было. Хиро ощутил знакомое неприятное чувство и непроизвольно потер шею. Затем все его инстинкты и внутренние голоса буквально заорали об опасности и даже о ее направлении.

Герой материализовал персональный клинок и посмотрел прямо и вверх, туда, где должна была быть опасность. И она там была, только уже совсем рядом.

Масаки словно сокол, пикирующий на свою добычу, влетел в Хиро.

Удар.

Герой еле успел парировать клинок меча демона, но это не спасло ситуацию. Под импульсом удара, оба противника устремились вниз. В этот момент, инстинкты и голоса взвыли внутри головы с новой силой.

Хиро попытался, как в прошлый раз, исхитриться и занять положение сверху перед ударом об землю. Но, как оказалось, Масаки усвоил урок. В итоге, оба сражающихся приняли нейтральное положение по отношению к земле, без верхних и нижних.

Такое положение вещей помешало сделать Нуромору, который с одной из крыш прыгнул навстречу падающим, чистый удар. В идеале, он должен был, пользуясь своими навыками и камуфляжем, вырезать всех часовых и убить в этой атаке героя. Первая часть задачи была выполнена на все сто процентов, а вторая даже не на пятьдесят.

Хиро осознал присутствие Нуромору, когда тот был уже на расстоянии удара. Только нечеловеческая реакция позволила успеть ему среагировать и запустить Энергетический взрыв. Тем не менее, адамантитовый одати испил геройской крови, сделав разрез на середине груди.

Энергетический взрыв отбросил Нуромору и он приземлился в десяти метрах от Хиро, в то время как Масаки только в трех.

Герой решил оценить обоих противников, но остановился на своем бывшем соотечественнике. Кое что заставило его задуматься.

НР 1590/1660

МР 1850/1850

STR 72/80

SPD 0

С прошлой встречи, параметры Масаки подросли. Да, всего лишь на чуть-чуть, однако и времени прошло только четыре дня. Если сила этого демона растет так и продолжит расти, то его нужно убить как можно скорее, иначе через какое-то время, это будет невозможно для него сделать.

Вся самоуверенность улетучилась в мгновение ока, а ее место занял страх проигрыша, страх смерти. Вполне нормально, учитывая, что против него стояли сразу два серьезных противника. Возможно, он сильнее каждого из них по отдельности, но не вместе.

Хиро захотелось сбежать. Но, как он мог так поступить, ведь он - герой. Что станет со всеми людьми здесь, если он убежит? А что сделают с бедными девушками, даже страшно подумать. Лера определенно такого не заслужила. Он - герой, как герой должен биться до самого конца. Нужно выложиться на все сто!

- Я всех защи... - Попытался выкрикнуть Хиро, но действия противников не дали ему закончить.

Демоны сюда не разговаривать пришли, а потому действовали молча и быстро.

Нуромору дернулся в сторону и начал буквально исчезать, а Масаки выпустил в героя молнию.

Щит маны затрещал под электрическим ударом. Сам Хиро запустил в ответ Пространственный разрез и еще один Энергетический взрыв, который не дал возможности Нуромору приблизиться для удара.

С этого момента, Хиро не жалел ни капли маны, запуская Энергетические взрывы и Пространственные разрезы один за другим. Однако, Нурамору, специализирующийся на скрытности и скорости, сумел сблизиться в промежуток между ударными волнами и нанести еще одну рану, от чего герой разнервничался еще больше. Тем не менее, он даже и не подумал сбежать... может и подумал, но не сбежал.

В какой-то момент, к герою на подмогу подоспели онштоайские солдаты, первые из которых пали от Пространственного разреза, прошедшего сквозь угол дома и оказавшихся за ним людей. Хиро слишком нервничал и был слишком сосредоточен на своих противниках, чтобы заметить это.

Солдаты все прибывали и смогли занять Нуромору, пока герой танцевал в смертельном танце с Масаки.

Демон не спешил ломать клинок своего нового меча и атаковал, как и парировал, с осторожностью. Он вообще действовал осторожно, пока вокруг продолжало расти число трупов.

Лера, находившаяся неподалеку, вышла на шум и ужаснувшись убежала.

Положение уже было не ахти, но тут появился Дренн и ухудшил его еще больше.

- Жрица смогла убежать с артефактом. Она с группой солдат на лошадях. - Громко сообщим вновь прибывший демон своим соратникам.

Судя по окровавленной броне, Дренн уже успел положить не мало онштоайский воинов.

- Я догоню и добуду артефакт! - Не смотря на пыл битвы и беспорядочные резкие перемещения, ровно и четко объявил Нуромору.

- Нет! Один ты уже добыл. На этот раз, я займусь этим лично. - Осадил демона-ниндзя Масаки таким же ровным и четким голосом. - Убейте этого и захватите женщин.

После этих слов, Дренн зарядился спринтом с выставленным щитом на героя.

Ударная волна, исходящая от угловатого щита, разделила Хиро и Масаки, дав последнему возможность для отхода. Дренн занял место своего повелителя.

Оставшиеся демоны с радостью бы исполнили приказ своего господина и порубили героя на куски, но для этого им нужно было действовать совместно, чего они в настоящий момент не могли. Хотя армия демонов не далеко от города заставила основную массу онштоайцев занять оборонительные позиции на стенах, не мало из них устремилось ликвидировать угрозу в тылу.

Количество павших воинов от адамантитового одати стало уже таково, что нельзя было пройти, не запнувшись об какое-либо тело. Данный фактор играл как против онштоайцев, так и против Нуромору, снижая его скорость перемещения. Как результат, прибывающие солдаты успевали группироваться по двое и более перед вступлением в бой, а затем и вовсе начали оттеснять шустрого демона к стенке за счет своей массы и невзирая на потери, как толпа.

Кому-то клинок одати перерезал шею аж до самого позвоночника, но он продолжал свое движение вперед под действием инерции и толкающего сослуживца сзади. Конечно, через метр-полтора погибший онштоайец падал на землю и его место занимал другой. Этот храбрый воин достиг того, что должен - забрал часть пространства у демона, чем сократил его возможность маневрировать. Нуромору, в отличие от Дренна, не обладал такой мощной броней, чтобы иметь возможность игнорировать все атаки солдат. Да, не каждая атака способна причинить значимый вред демону, но даже слабый удар может стать критическим, если попадет в такое место как глаз, горло или ахиллово сухожилие, и потерю крови никто не отменял.

Пока, оба демона заняты битвой, Лера не теряла времени. Она убегает и пытается найти укромное место, чтобы спрятаться. Это лучшее, что ей пришло в голову.

В общем, ситуация для Нуромору складывалась не лучшим образом. Если не получится буквально за пару секунд убить героя совместно с Друнном, то придется отступать ни с чем. Но как подступиться к этому герою, когда он постоянно использует свою долбанный Энергетический взрыв, откидывающий всех от него, как будто у него бесконечная мана.

Нуромору решился и атаковал. Он даже попал в промежуток между использованием надоедливого навыка героя. Однако, в этот момент, Хиро подпрыгнул высоко вверх, на целых четыре метра, и за секунду сотворил сразу три Огненных разреза с максимальными параметрами, окружая ими Дренна.

Тяжело бронированный демон оказался в коротком огненном коридоре, выход из которого преградил приземлившийся герой. Его возвращения с небес на землю уже ждал другой демон.

Хиро приземлился уже без Персонального клинка. У него кончилась мана и оружие развоплотилось, пополнив ее запас. Герой не заметил Нуромору, использующего свой камуфляж, но все равно использовал Энергетический взрыв. Он хотел таким образом оттолкнуть Дренна в огонь.

В результате, через огонь прошло сразу два демона. Нуромору, имеющий гораздо более слабую защиту и регенеративные способности, получил куда большие повреждения. Самое главное то, что выжгло его глаза и он ослеп. Однако, Нуромору когда-то был разведчиком в группе авантюристов адамантитового ранга. Его навыки были отточены на столько, что он вполне в состоянии сражаться даже с завязанными глазами, ориентируясь на слух, колыхания воздуха и запахи. И, тем не менее, это не может помочь решительным образом в битве против многочисленного, хоть и слабого, противника. Из-за числа людей, все звуки перемешиваются и сливаются в один, а воздушные потоки, вызванные резкими движениями, перебивают друг друга.

Нуромору принял решение - отступить и под покровом камуфляжа, делающего его буквально невидимым, упрыгал на ближайшую крышу. Там он отдышался и двинулся дальше. Дренн должен справится и выжить сам, а еще занять героя на некоторое время.

В этот раз, Дренн успел закрыть глаза, чем сохранил зрение и даже сделал выдох, препятствую выдыхаемым потоком воздуха поступать раскаленному. Такого герой не предвидел и попытался добить "ослепшего" противника.

Тень накрыла демона. Хиро, перепрыгнув собственную огненную стену, стремительно приближался сверху с занесенной в замахе штатным, армейским, онштоайским мечем - катаной.

Дренн немедленно среагировал, поднимая щит на героя и смещаясь вбок. Не успел Хиро приземлиться, как в него ударила волна, исходящая от адамантитового щита, и он полетел в стену, а демон устремился к нему.

Ударился в стену герой отнюдь не спиной или чем-то еще. Он "встал" на нее ногами, оттолкнулся и полетел навстречу Дренну, попутно активируя Полет.

Ловя свою цель на траектории полета, демон нанес удар. Однако цель резко изменила свою траекторию, уйдя вбок.

Дренн промахнулся, а Хиро обогнул его сзади и ударил Огненным разрезом.

Демон погрузился в красно-белый огонь. Металлическая катана не выдержала подачи через себя такой энергии и полвина ее клинка разлетелась на раскаленные куски, продолговатой формы, один из которых застрял в лице героя, пробив щеку, пройдя за нижней челюстью и слегка выйдя сбоку шеи.

Хиро выпустил из рук поломанное оружие и схватился за лицо, из которого торчал осколок, отчего испытал еще большую боль. Дренн выпрыгнул из огня и махал наотмашь мечем во все стороны. Онштоайские солдаты накинулись на демона. Некоторые из них неудачно попадали под слепые удары Дренна.

Как бы онштоайцы ни атаковали, они не могли пробить броню демона, вращающегося, как волчок. В свою очередь, Хиро взял себя в руки, плюнув на осколок, осмотрелся и подобрал еще одну катану от одного из погибших.

В гневе, герой подскочил к демону, избежав его меча, и сломал второй меч за сегодня об его зубы. Клинок катаны не выдержал и деформировался, но, все же, смог порезать Дренну лицо и удалить четыре зуба. Теперь демон и Хиро, которому осколок сломал четыре зуба, были в равных позициях, по крайней мере в отношении количества оставшихся зубов.

Дренн понял, что достиг предела. Нужно было уходить. В свою очередь, герой не имел ни достаточно маны для того, чтобы воплотить Персональный клинок, ни хотя бы мифрилового оружия. Добивать тяжело бронированного демона ему было нечем. Но, что более важно, Хиро уже не хотел продолжать бой, он уже был рад, что смог выжить после атаки сразу трех сильнейших демонов.

Что касается Микары, то уже будучи за городом, в полях, она увидела приземлившегося на своем пути крылатого демона. Через несколько секунд ее жизнь, как и всех в ее сопровождении, окончилась. Артефакт, добытый онштоайской жрицей, попал в руки Масаки.

Как бы это не было странно, но армия демонов, в этот день, не атаковала Ритиль, а прошла мимо, на границе видимости. К событиям этого вечера, ни герой, ни онштоайцы оказались не готовы.

http://tl.rulate.ru/book/10948/1107446

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь