Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 68. Новая надежда.

17 число первого месяца зимы.

- Что ты думаешь об этом мире? - спросила я внезапно сидевшую напротив меня девушку.

- Ммм?…- от столь неожиданного вопроса она резко перевела взгляд на меня.

- Что думаешь насчёт этого мира? - повторила я свой вопрос, указав рукой в сторону окна.

- Хмм… Думаю, он очень похож на наш прошлый, а если бы магии не было, то один в один,- с лёгкой тоской в глазах ответила девушка.

Устало вздохнув, я сказала.

- Хех. Ты чертовски права, наличие магии сильно выделяет его на фоне нашего, однако больше всего этот мир искажаем мы: переродившиеся и призванные. Мы можем слишком сильно продвинуть этот мир в плане технологий, даже не имея читерных навыков, ведь как говорил один мудрец: Знания - сила!

- И много ты повстречала таких людей?-

- Чуть больше десятка за всю свою жизнь. И нескольких мне пришлось убить...- девушка вздрогнула от моих слов. - Не бойся, пока твои действия не вредят людям, никому до тебя не будет дела. К тому же я тоже влияю на этот мир.-

- Твоя компания невероятной одежды?-

- Да, и она тоже. Хм… Интересно, кто же будет моим палачом?… -

- А он будет? М? -

- Кто знает, но я бы хотела умереть в битве, эпичной и разрушительной! Повеселиться под конец, так сказать. А ещё пафосную речь толкну. Фу-фу-фу… -

- Что-то вас куда-то не туда понесло, старшая, - хихикнув, сказала девушка.

- Это возрастное. Старею, видимо, - для аутентичности я достала из тени плед и набор для вязания. И, слегка сгорбившись, уселась обратно в кресло.

- Тебе не идёт. Прекращай, - укоризненно заметила она.

- Вредина, - с этими словами я убрала всё обратно.

- Ладно, Николь, я вызвала тебя не просто так. Твои знания нужны королевству. И, к сожалению, это не просьба. -

Николь встала и подошла к окну.

- Родители уже согласились, так что у меня в любом случае нет выбора, - на лице молодой девушки читалось недовольство.

- Что не так? - спросила я.

Её красивые гетерохромные глаза сверкнули в свете ламп.

- Я не согласна с таким положением дел, однако это не имеет значения. За меня уже всё решили, и как вторая дочь графа, я обязана подчиниться.-

-Хорошая девочка, рада что ты понимаешь своё положение. Рассчитываю на тебя, Николь Сенгеро, - с этими словами я достала из стола книгу и кинула ей.

Едва среагировав она поймала её и удивлённо посмотрела на меня

Это? -

Скривив лицо, я сказала.

- Можешь считать это платой за доставленные неудобства. Это редкая книга навыков. Когда придёт время с её помощью ты сможешь получить желанную свободу, если к этому моменту не передумаешь. Немного позже тебя ждёт ещё один сюрприз, а пока советую отдохнуть, завтра нас ожидает приём в королевском дворце. -

Глаза Николь раскрылись от удивления.

- Завтра? -

- Я владею магией перемещения, разве не рассказывала тебе? - она отрицательно покачала головой.

- Ладно, советую тебе отдохнуть, завтра будет трудный день. Моя младшая сестра составит тебе компанию, уверена вы подружитесь.-

После этого я покинула кабинет, оставив молодую дворянку, а сама направилась в академию.

Но перед этим, позвольте я немного расскажу вам о моей гостье и наших отношениях. Эту юную девушку зовут Николь Сенгеро, она вторая дочь простого графа. В семь лет она проявила себя как великолепный бухгалтер и помогла семье Сенгеро в управлении их землями. Сейчас они являются одним из самых богатых и влиятельных графских домов во всём королевстве.

Николь уже исполнилось тринадцать, а её старшей сестре семнадцать. Эта девчонка умудрилась закончить Королевскую Академию, всего за два года из положенных пяти. “Подающая надежды”, “Выскочка”, “Гений”! Вот как её назвали сверстники. Однако из-за такого стремительного скачка в обучении, она не успела обрасти связями. Ведь помимо обучения в академии, дети также налаживают будущие отношения с другими дворянами, а также присматривают себе будущую супругу или мужа. А Николь была настолько целеустремлённой, что проигнорировала это и сейчас оказалась в довольно сложной ситуации.

Внешне она очень даже хороша собой. Правильные черты лица, свойственные всем дворянам, длинные каштановые волосы, курносый носик и тонкие алые губки. Завершают эту картину великолепные проницательные, гетерохромные глаза. Правый - голубой, как у её отца, а левый - зелёный, как у её матушки, что оказало ей двоякую услугу. Многие дворянские семьи побаиваются её и, должна сказать, не без причины.

Порядка семи дворянских семей были безжалостно разоблачены и впоследствии распались, а их земли перешли во владение Сенгеро, которыми они правят до сих пор. А всё благодаря Николь, которая прошерстила их бухгалтерские книги и набрала тонну компромата.

Моя встреча с Николь произошло на одном из первых приёмов, когда я вступила в ряды знати. Тогда она была в сопровождении своего отца, графа Курта Сенгеро. Сначала я не обратила на неё внимания, ведь это был самый обычный приём и многие люди тогда старались завязать со мной знакомства. А затем мы стали всё чаще и чаще пересекаться на подобных мероприятиях.

О её секрете я узнала случайно, можно сказать, что она просто попалась под руку. Маркиз Велисурии пожелал узнать статус своего сына, когда мы были на балу. Просьба весьма необычная, но многие и так знали, что я владею достаточно высоким навыком [Оценки], так что я удовлетворила его просьбу. И вот в момент оценки Николь проходила мимо и попалась мне на глаза, и вместе с этим и все её секреты.

Теперь я отлично понимаю что маркиз таким образом хотел сосватать мне своего сына, вот только я совсем о нём забыла, тогда мне хотелось подружиться с Николь.

Поэтому я наведалась к семье Сенгеро в гости, дабы поговорить с ней лично. Их владения находятся в месяце пути от Вирна. Тогда она как раз заканчивала учёбу в Академии и всё ещё жила в столице. В их имении мы и поговорили. Как оказалось, её родители обо всём догадались и сами. Примерно с трёх лет она начала вести себя неподобающе для своего возраста, и они сделали правильные выводы. Николь тоже не стала отпираться и честно во всём созналась. Ну просто будет очень странно, что ваш собственный ребёнок в пять лет уже умеет читать и писать, хотя вы ему даже репетитора не нанимали.

Кстати мои родители просто считают меня особенной, у нас в племени многие с приветом. Хотя...

Чтобы заполучить её доверие мне тоже пришлось поделится с ней своим секретом, умолчав конечно о некоторых деталях. В результате мы стали чаще видеться и обмениваться разными историями и предаваться воспоминаниям, попивая чай с пироженками. Прямо как две старухи...

Перенесёмся в следующий день.

Во дворец мы прибыли на великолепной карете, на мне было парадное платье в восточном стиле. Из-за того что моё тело слегка повзрослело, доступный мне гардероб расширился ещё больше.

Николь тоже была приодета соответственно случаю. Нарядное платье, куча бантиков и макияж.

Изначально она хотела отправиться одна, но где это видано, чтобы тринадцатилетняя девочка сама посещала королевский дворец, да и к тому же - я являюсь её “поручителем”, так что должна нести ответственность.

Наш визит был официальным, поэтому у нас должна состояться аудиенция, вот только встретивший меня Премьер-министр сообщил, что у Короля появилось неотложное дело и он сейчас отсутствует.

Меня это слегка возмутило. Однако это никак не повлияет на наши планы. Мы проследовали в мою “любимую” ужасную комнату для гостей и ожидали когда придёт ещё кое-кто.

Через двадцать минут и три чашки чая в комнату вошла женщина, её внешний вид можно описать парой слов. Строгий костюм, высокие каблуки, чёрные волосы собранные в конский хвост, очки и небольшие мешки под глазами. Типичная бюрократическая работница из моего старого мира.

Поклонившись она села напротив Николь и после небольшого представления они начали что-то обсуждать. Я, конечно, девушка не глупая, но для меня их разговор был просто набором звуков. Слишком сложные термины и куча незнакомых слов. СЛОЖНО!

Посмотрев на Премьер-министра, я убедилась что он тоже мало что понимает в их разговоре. В результате мы с ним пили чай и тихонько болтали на отвлечённые темы

Через сорок минут Николь официально была назначена Королевским Бухгалтером, а эта женщина с неописуемой радостью согласилась уступить ей это место со словами.

Вы хотите, чтобы я научила орла летать?-

На этом мои дела тут были завершены и я покинула дворец.

В дальнейшем благодаря грамотному финансированию удалось всего за год решить проблему с продовольствием, а молодая графиня и дальше верно работала на благо страны. У неё появился любящий муж и куча детей. Но это уже совсем другая история!

------

- Ты слишком преувеличиваешь Ирия. До этого ещё надо дожить. А с продовольствием мы легко справимся если сделаем…-

- А-та-та!!! Стоять! Мне не интересно, как ты это решишь. У меня своих дел полно. И кстати кто из нас двоих ещё вредина, если ты не даёшь мне даже помечтать на твой счёт? Хотя, думаю если постараешься, то сможешь даже стать королевой.-

Николь с изумлением посмотрела на меня

- Благодаря книге?-

- Кто знает… - сказала я и рыбкой нырнула в тень, поступив как полагается настоящей взрослой.

- Ирия ну ты… - услышала я вслед.

А это уже не мои проблемы, завтра снова урок магии, надо пойти поспать. Устала.

__________________________________________________________________

Автор: Keil K.

Вычитка : Scuyan

Корректор: SoraAki

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Дичайше извиняюсь, я забыл открыть главу.

Последние 2 недели у меня были дела, поэтому новую главу я ещё не дописал. Ну и скоро (через 2 главы) начнётся вычитка старых глав. Думаю если всё вернётся в норму то закончу с написание новых глав довольно скоро и перейду к вычитке.

Ну и ещё раз простите что забыл открыть главу.

На и как всегда, искренне ваш Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/595416

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ня!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сначала подумал что это Николь из Перерожденный в дочь героев чтобы снова стать героем
Развернуть
#
:D
Всё возможно.
Развернуть
#
Огромная боагодарность автору за такую ранобе. Мне очень нравиться и хочется продолжения))
Развернуть
#
Надеюсь ближе к октябрю верну старый тем написания. Дурацкая работа мешает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь