Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 56. Учёба. Часть 3.

Моё предположение про пушного зверька очень скоро обрело реальную форму, но к сожалению не песца, а дракона. Начнём пожалуй с самого начала.

Сегодня 12 число второго месяца осени. Наше обычное занятие закончилось минут десять назад и сейчас полуживые тела моих студентов начали потихоньку уползать кто-куда.

Мне тоже пора было идти к себе заполнять документы для архива, но сработал навык [обнаружения жизни]. Посмотрев направление куда указал навык, ко мне пришло осознание грядущей катастрофы.

Так как скандала и паники скорее всего избежать не удастся, то мне нужно было действовать как можно решительнее. Не придумав ничего лучше, я сунула руку в тень и извлекла на свет огромный двуручный меч.

Наконец огромная тень пролетела над академией и уже через несколько секунд повсеместно раздались крики ужаса. Но я не теряла времени просто так, пока Лин приближалась, у меня было достаточно времени чтобы всё рассчитать. И вот в сторону здоровенного дракона полетела увесистая железяка.

Мой расчёт был довольно прост. Лин, как и любой дракон, очень элегантно и изящно бороздит небеса. Если сравнивать с вивернами, то моя подруга очень грациозно летает, её движения очень плавные и хорошо просчитанные. Пускай она и говорит что это уже вошло ей в привычку и закреплено соответствующими навыками, она всё равно очень увлечена процессом. Вот на этом я и решила сыграть.

Естественно что Лин без проблем уклонилась от летящего в неё меча, сделала она это естественно просто отведя слегка в сторону голову, позволяя ему пройти в паре миллиметров от неё.Это был критический просчёт с её стороны. Прямо в момент прохождения меча возле её глаза, он с грохотом и кучей осколков взорвался.

Драконы обладают невероятным множеством навыков, и у Лин есть [Высшее сопротивление оглушению] 4 ур., полученное естественно не без моей помощи. Так что оглушить её сложно, но можно. Вот и сейчас мне пришлось постараться, чтобы вывести её из строя. Меч что взорвался прямо возле Лин, был заряжен огромным количеством маны. Взрыв заряженного оружия вызвал локальную вспышку маны в радиусе пары метров, которая её и оглушила. Драконы очень чувствительны к мане, не путайте с магическими атаками.

В общем ящерка была сбита и сейчас на полной скорости падает камнем вниз. Естественно место её приземления просчитано до метра. Через пять секунд огромная драконья туша рухнула прямиком на арену. Так как занятия у обычных классов закончились уже час назад, то там, по идее, никого быть не должно.

Обернувшись я увидела направленные в мою сторону удивлённые взгляды студентов. Сказать что они удивлены это ничего не сказать. Сейчас на их лицах читается полное непонимание происходящего. Увы у меня нет времени на долгие объяснения.

-Сейн, скорее беги и расскажи другим преподавателям о случившемся. Ты меня понял?- Скомандовала я парню получеловеку. Он растерянно мотнул головой, в знак подтверждения.

Я повернулась обратно в сторону арены и бегом ускакала разгребать последствия. Во время падения драконья туша обрушила примерно треть арены и сейчас туда начнут стягиваться люди. Поэтому мне пришлось поспешить.

Когда я прибыла на место “катастрофы“ Лирнея уже начала приходить в себя.

-КТО?!! КТО ЭТО СДЕЛАЛ?!!-Зарычала она что было сил.

Я абсолютно спокойно шла в направление разярённого дракона.

-АХ ТЫ! ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛА АТАКОВАТЬ МЕНЯ, ЗА ЭТО ТЫ ПОПЛАТИШЬСЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!-Всё не унималась она.

Судя по всему, гнев слегка затуманил её разум. Похоже придётся немного остудить её пыл. Встав в стойку я сделала приглашающий жест. Мне нужно подождать минуты две, ровно столько действует [Неистовство]. А дальше уже можно будет повеселиться.

Должна сказать что это были две самые забавные минуты в моей жизни. Драконы невероятно сильные существа, их сила раскрывается только в бою с огромным количеством противников. Их самое большое преимущество это возможность летать и закидывать противника массированными заклинаниями, но если лишить его этого, то победить уже не так и сложно. Именно на этом и базируется стратегия победы над драконами, и если с первым пунктом ещё можно что-то придумать, то вот со вторым у обычных людей в основном проблемы, но не у меня.

И вот в течение двух минут я всячески препятствовала её попыткам взлететь, и также сводила на нет все её магические атаки. От чего она ещё больше злилась и допускала кучу ошибок. Но мне тоже приходилось действовать очень осторожно, чтобы не повредить ей крылья. Если это произойдет, то наша безобидная игра превратится локальную трагедию, и я не уверена что обойдётся без жертв.

Судя по тому с каким упорством и силой она атаковала меня, ей было очень весело. Ну, её можно понять, найти себе равного оппонента при такой то силе просто невозможно. Даже мне было приятно, пускай и с ограничениями, вволю помахать кулаками. Последствиями нашего боя стали ещё большее разрушение арены и огромная толпа зевак, в том числе и пара преподавателей. Но больше всего меня беспокоила Эрианель, в её взгляде было что то пугающее. Похоже меня потом ждёт очень длинная лекция…

Так как Лин уже пришла в себя и просто продолжала показушно наносить удары, я телепатически связалась с ней. -Время вышло, пора заканчивать.-

Мимику у драконов очень сложно читать, но у меня есть пара лет практики. Сейчас Лин выглядела слегка грустной. Отлично её понимаю, но меня уже ждут два часа лекций от Эри, и ещё куча скучных дел. Поэтому нам пора закругляться.

-Прости, но в этом спектакле я должна выйти победителем, а о компенсации поговорим позже. Ок?- Спросила я.

Лин слегка нахмурилась. Это значит “нет”.

-Ладно, значит будем по плохому.- И в туже секунду в морду дракону прилетел мой кулак. На этот раз удар был с эффектом игнорирования защиты, поэтому прочная чешуя не защитила совсем. И от сотрясения мозга, она потеряла сознание.

После этого инцидента, я телепортировала бессознательное тело дракона к себе в сад. А потом меня волоком утащили и знатно отчитали. Было сложно, но Академии удалось повернуть этот инцидент в нашу пользу. Именно тогда разошёлся слух о хвостатом ректоре Академии, который голыми руками победила Дракона. А затем и ещё один, о слабости этого ректора перед её заместителем.

И почему всё так обернулось?

Экстра. Кошка и дракон 2.

Закончив с делами я быстро телепортировалась в Особняк. Как только мой хвост очутился в саду, мне предстала великолепная картина. Рена вовсю перевязывала Лин. Естественно она была в форме человека, иначе у нас бы бинтов не хватило.

Завидев меня реакция у них была забавной. Если Рена сияла от счастья моему возвращению, то Лирнея надула щеки и скрестив руки на груди обиженно отвернулась.-Хм!-

Подойдя к ним я села рядом и просто ждала. Долго дуться моя наставница не могла. Её хватило только на четыре минуты, а дальше мою моську принялись растягивать в разные стороны. А вот растягивание моего лица до размеров британского флага заняло минут десять. Я не сопротивлялась и позволила ей делать что хочет. Всё таки это я атаковала её без предупреждения, и ещё в конце очень грубо вырубила, так что пускай.

-Ну теперь пожалуй всё, прощена.-Сказала Лин, усаживая меня себе на колени.-Кстати Ирия, как ты умудрилась так быстро вырасти?-

-Это длинная история...-

Рена беззвучно, словно тень, уже убежала куда-то, и мы могли говорить о чём угодно.

-Вот я и прибыла, когда приступать к обязанностям преподавателя?-

Я вопросительно посмотрела на подругу.-Ты вообще-то уже почти на месяц опоздала, но в счёт сегодняшней драки мы квиты, и я ,так уж и быть, не урежу твоё жалованье, будь благодарна.-Сказав это, я ущипнула Лин за Хвост.

-А-та-та! Больно! Больно! Я поняла! Пожалуйста прости!-

-Вот и славно.- Заключила я, вставая.-Рассчитываю на вас мастер Лирнея. Надеюсь на наше плодотворное сотрудничество.-

-Ага, позаботьтесь обо мне.-Всё ещё держась за хвост сказала она.

__________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Корректор : Rezak

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Ну, и как всегда, искреннее ваш, Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/465005

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Эта вежливость... Подозрительно попахивает япошками! Они сломали нам Ирию и Лирнею!!!
Развернуть
#
хех, я только сейчас заметил как это звучит.
Развернуть
#
Зачем я прочитал этот коммент!!!
Развернуть
#
а что с ним не так?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Запили чаем, Облизнулись, Режим Хатико Активейтед (РХА), Автору Спасибо =)
Развернуть
#
Пожалуйста, стараюсь как могу.
Развернуть
#
Спс за главу, смотрим дальше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь