Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 54. Учёба. Часть 1.

Новый день. Сегодня официально начинаются занятия в Академии. Всех студентов распределили, один класс составляет примерно шестьдесят два человека. Число ровно не делится поэтому в каких-то классах шестьдесят один человек.

Первый день учёбы, и сегодня у меня первое занятие. Себе я отобрала самых одарённых и сильных из всех претендентов.

Погодка на улице стояла великолепная. Сейчас на дворе первый месяц весны, примерно его середина, а если быть точнее, то 16ое число. Поэтому утром погода ещё немного прохладная, но вполне подходит для занятий.

В моём классе шесть демонов, восемнадцать полулюдей и сорок семь людей. Звероподобных, эльфов и гномов нет совсем, хотя оно и неудивительно.

Какое-то время я наблюдала за действиями студентов из укрытия. Видно было что там почти никто ни с кем ещё толком не знаком. Между собой болтали только небольшие группки детей. В основном полулюди и демоны.

От лица студента.

Утро было вполне обычным, вчера вечером, на доске объявлений перед общежитием вывесили расписание занятий. Его составлял либо садист, либо гений. Занятий по физической подготовке просто до ужаса много. Хотя даже так жаловаться уже бесполезно.

Прошло минут десять как мы собрались на выделенной для нашего класса арене, а преподавателя всё ещё не было. Мои одногрупники уже начали волноваться насчёт этого. И когда волнения уже достигли своего пика, раздался громкий хлопок, который притянул внимание всех присутствующих, к предполагаемому источнику такого резкого звука.

Посреди арены стояла девушка-получеловек из кошачьих, судя по её росту и внешности она примерно нашего возраста. Вот только на ней была униформа преподавателя. Я это знал потому-что уже пересекался и разговаривал с несколькими. Похоже она и будет у нас преподавать. И словно подтверждая мои мысли она заговорила.

-Доброе утро ребята.-Разнёсся по арене её чистый и звонкий голос.-Меня зовут Ирия Де Луар. С сегодняшнего дня, я буду обучать вас владению мечом, а также буду вашим инструктором по физической подготовке.- После её слов на арене воцарилась гнетущая тишина. - Ах да, ещё я являюсь ректором этой академии. Надеюсь мы подружимся.- Сказала она прижав ушки к голове. Тут же раздались крики неверия.

-Да ладно? Она ректор?-Сказал кто-то в толпе.

-А она вообще сражаться умеет?-Задал вопрос какой-то парень.

-Понимаю ваши чувства, в это трудно поверить но думаю стоит начать с небольшого теста. Поднимите пожалуйста руку те, кто уже убивал монстров?-

Я и ещё двадцать человек подняли свои руки.

-Отлично, а теперь поднимите руку кто считает себя сильнее остальных.-

На этот раз руку подняли только шесть человек. Из них был только один кто убивал монстров.

-Понятно, тогда начнём с небольшой разминки, а тех шестерых кто поднял руку, помимо разминки ждёт ещё и спарринг со мной. Конечно, если у вас останутся на это силы.-Она саркастически улыбнулась.

От лица Ирии.

В общем наша разминка состояла из пяти упражнений. Естественно сделать их все в первый день не смог никто, да даже первое упражнение не осилил никто. А мы ведь просто бегали. Подумаешь, всего-то тридцать кругов вокруг арены. Уже на четвёртом круге они начали жаловаться, а уже на восьмом, на ногах стояли только полулюди. Но и их хватило ненадолго. Одиннадцатый круг смогла осилить только я. Ну и пока дети лежали на земле и пытались отдышаться, мне пришлось в одиночестве бежать ещё девятнадцать кругов.

Ну короче спарринга не было, кандидаты сдулись на пятом круге. Закончив пробежку, я остановилась посреди поля усеянного телами.

-Ну, думаю для первого раза вполне неплохо. Хотя честно говоря ожидала от вас большего, но ничего, у нас впереди ещё куча времени.-Из кучи тел раздались бессвязные возмущения.-Ладно, думаю на сегодня с вас хватит. Советую сходить в баню, и завтра жду вас здесь же. Ах, да ещё будет вечерняя тренировка, она не обязательная.- Снова неразборчивое возмущение.-Ну, до вечера.-

На пробежку ушло чуть больше часа, думаю им понадобится ещё минут двадцать и они разбегутся по своим делам. Давненько у меня не было возможности хорошенько позаниматься физическими упражнениями. Вообще эта пробежка и вчерашние догонялки отлично помогли мне привыкнуть к изменениям моего тела.

Вот только на следующий день, по академии разнёсся слух о преподавателе деспоте, что заставила студентов бежать, в первый день, адский кросс. А мы всего-то делали разминку…

От лица студента.

Пока мы пытались прийти в себя после изматывающего бега, наш Препод времени зря не теряла и продолжила делать разминку. Выглядела она не очень сложной, но вот общее количество повторений немного ужасает. Но ещё больше пугает то, что у неё даже дыхание не сбилось после всего. Выглядит так, будто для неё это не сложнее чем просто ходьба.

Закончив с разминкой, она достала из своей тени меч. Вот тут у меня глаза на лоб полезли. Магия тени один из редчайших типов магии, его обладателей можно пересчитать по пальцам, да и то одной руки. То, с какой простотой она обращается с магией, просто поражает.

Я немного отвлекся. Достав меч, она принялась тренировать взмахи. Выглядело это довольно странно. Пускай мой навык владения мечом и низкий, но смотря на неё у меня поначалу создалось впечатление будто она впервые взяла в руки меч. Но уже через десять минут всё изменилось. Скорость и грация с которой она наносила удары возросла до запредельного уровня.

Обернувшись я увидел что не только мне интересно за этим наблюдать. Все мои одногруппники просто сидели и смотрели как наш преподаватель наносит удары по воображаемому противнику и не могут отвести взгляд.

Закончив тренировку взмахов, она убрала меч обратно в тень. Потянувшись и резко выдохнув, она приняла боевую стойку без оружия. Через несколько секунд перед ней появилась тень в доспехах. А мои глаза оказались на лбу во второй раз за сегодняшнее утро.

Следующие сорок минут мы молча наблюдали за ней. Описать это словами очень сложно. Но одно могу сказать точно, она настоящий Мастер. Её движения, её грация. такое чувство, будто она не сражалась, а танцевала. Даже когда число теней возросло до двадцати, ни одна не могла даже коснуться её.

Это было невероятно чарующее зрелище. Закончив она посмотрела на нас.-Ой, а вы чего ещё не ушли? Простудитесь же. Все, бегом греться. Будет плохо если заболеете в первый же день.-

Её слова вернули меня в этот мир. И я решил, что сегодняшнюю вечернюю тренировку не пропущу ни за что. Во мне с новой силой загорелся огонь. Хочу стать таким же сильным как она, ну или хотя бы попытаться. “Эти четыре года будут просто невероятными!” Так я думал.

___________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Корректор : Rezak

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Главы коротенькие. Но их будет много.

Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/455490

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Эм... если они не убивали монстров даже , то у них всё ещё первый лвл ? Или тут тренировки повышают не только статы , но и дают экспу?
Развернуть
#
Может это уже и объяснялось где-то , но я мог забыть , ниругайтесь пожлста >_
Развернуть
#
Насчёт системы прокачки, всё будет рассказано немного позже. Я раньше об этом не упоминал, вроде.
Развернуть
#
Я думаю тут что-то вроде системы в Да, я паук...
Т.е. статы можно поднимать упражнениями
Развернуть
#
Скорее да чем нет.
Развернуть
#
Ну я так понимаю навыков-баффов к статам как там здесь нету?
Вроде Стойкий, Жизнь, Колодец маны и прочее
Развернуть
#
Я так глубоко не задумывался.
Развернуть
#
А это минус, ибо автор таких произведений должен сразу продумывать всё это. Но навыки типа "усиление тела" и титулы, типа "враг Бога Света" действуют на характеристики. И в то время, как первый навык их увеличивает в энное количество раз (10% = 0.1, так что даже если увеличение в процентах, то в общем это в энное количество раз), второй титул их уменьшает так-же в энное количество раз (конкретно в этом случае в 2 раза). Да и навыки по увеличению резерва и ускорению восстановления маны также должны работать. Так что думаю да, здесь вышла аналогичная система.
Развернуть
#
Я постараюсь.
Развернуть
#
Нян нян нян кияяя!
Развернуть
#
Ня! ня! ня!!!
Развернуть
#
АААААААААААААААТЛИШНА, ещё глава, ещё больше интересного, теперь можно и в сон, если бы я ещё уснуть мог, простуда дело то ещё, а завтра пары, врача лечащего нет.... ВСЁ РАВНО СПАСИБ, хоть что-то скрасило мою простуду =)
Развернуть
#
Давай поправляйся.
Развернуть
#
)
Развернуть
#
:D
Развернуть
#
Думаю я знаю, кто этот "Студент")
Развернуть
#
:D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь