Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 52. Проблемы. Часть 3. Эри.

От лица Эрианель.

--Утро--

Сегодня началась подача заявок в Академию, работа прямо закипела, все наши преподаватели очень заняты. Поток желающих оказался больше чем я могла себе представить. Но должна признать что Ирия молодец, на ней сейчас очень многое держится, уверена что сама бы я не справилась. Посмотрим как пойдут дела.

--Новый день.--

Уф...Первый день мы выдержали, впереди ещё шесть, я уж было подумала что всё нормально, но рано утром Ирия просто исчезла, и вся её работа свалилась на меня. Пришлось воспользоваться помощью Гильдии, благо Глава был свободен и согласился поучаствовать в приёме заявок.

Ирия настояла что именно преподаватели должны их принимать, а моё предложение оставить это дело на служебный персонал, было разбито одним аргументом.

-У преподавателей глаз намётан, они многое повидали и смогут разглядеть талантливых детей, к тому же бланки с данными это просто пустая информация, в основном даже не подтверждённая. Будь моя воля, я бы устроила большой турнир и таким образом отобрала бы самых сильных и талантливых, но пока пусть будет так.-

Вот что она сказала. В её словах есть смысл, поэтому я согласилась. Сейчас Глава и ещё несколько доверенных Авантюристов помогают нам с приёмом. Надеюсь до конца дня доживём…

Вечером вернулась Ирия, она была отчитана и накормлена. Оказалось, что её вызвал в столицу Мастер Лайрок, и поэтому ей в срочном порядке пришлось убежать. Сказала что дело очень важное и её не будет ближайшие пару недель. Меня эта новость не обрадовала, но как её заместитель, я выполню свои обязанности безупречно.

Ирия не захотела рассказывать что у неё за дела, хотя мне и хочется знать. У неё есть свои причины молчать об этом, я всё понимаю, и надеюсь что в своё время она всё расскажет.

--- Прошла неделя.---

Ужос, просто кошмар. Не представляю как она с этим справлялась. Из-за её отсутствия абсолютно все дела свалились на меня. Подписать, проверить, перепроверить, сходить посмотреть, ещё раз сходить, посчитать, пересчитать и подготовить тонну бумажек. УЖОС!!!! И вот этим всем занималась Ирия? Она в моих глазах выросла просто до небывалых высот. Сама я не справляюсь.

Ещё неделю назад, Ирия сказала что набор расширяется до 500 человек, подтвердив это соответствующим распоряжением, подписанным лично Его Величеством и Мастером. Новость одновременно хорошая и не совсем. Поэтому, я сразу разместила объявления о поиске новых преподавателей, думаю новых человек десять нам точно не помешает. Но собеседования с новичками тоже полностью легли на мои плечи. Почему все претенденты такие странные? Где нормальные люди? Да и уже нанятые преподаватели тоже не подарок. Постоянно какие-то странные и навязчивые идеи и предложения по абсолютно любым поводам. Такое чувство будто я воспитатель в детском саду. Ирия, возвращайся поскорее!!!

-Прошло два дня.-

Буквы, цифры, буквы, буквы, цифры… В таком состоянии я пребывала два дня пока вместе с Селеной, Сэтсу и Юми разбирала заявки. Если бы не они, мне пришлось бы просидеть с этим по меньшей мере неделю если не две. Я и так занята настолько, что приходится задерживаться до полуночи, чтобы закончить дела, а тут ещё и дополнительная нагрузка. Ужос.

Но возвращаясь к работе.Всего было подано семь тысяч двести сорок четыре заявки (7244), из них семьдесят девять (79) выделяются очень высокими навыками. Эти дети пройдут особые проверки, и если всё окажется правдой то их сразу зачислят. Дальше, тридцать семь (37) человек отобраны лично Преподавателями, они пройдут простую проверку и тоже будут зачислены. Из оставшихся семи тысяч сто двадцати восьми, только семьсот восемьдесят восемь (788) имеют выдающиеся показатели. Они будут участвовать в небольшом турнире, половина участников которого будет отсеяна. Таким образом у нас будет ровно пятьсот студентов в этом году, плюс двести сорок которые уже зачислены от Королевства.

---Прошло четыре дня.---

Безысходность… Всё тлен…. Я не справляюсь. Дела в Академии полностью поглотили меня. Я полностью всё осознала. Ирия никогда не бездельничала, как мне казалось. Просто, каждый раз как я к ней заходила, она либо спала, либо игралась с Иро или Ки. И естественно мне приходилось её отчитывать, но теперь я всё поняла. Она просто невероятна, она умудрялась столько всего сделать, и у неё ещё свободное время оставалось. У меня же нет времени даже на обед и домой я возвращаюсь очень поздно. Когда же она уже вернётся, мне так её не хватает… Хнык...

В общем, отборочные экзамены наконец-то закончились. Из семидесяти девяти особо выделившихся человек, аттестацию прошли только семьдесят. Девять человек решили приврать, но тесты вывели их на чистую воду. И они получили справедливое наказание - исключение из списка претендентов.

Больше ничего интересного не было, тесты остальных прошли без проблем. Даже отборочный турнир прошёл без каких либо серьёзных происшествий. Ну а мелкие беспорядки не в счёт, стража со всем разобралась и виновные понесли соответствующие наказания. Но у меня бумажной работы только прибавилось.

Ещё, позавчера прибыл Мастер Лайрок, собственной персоной, чтобы выступить на вступительной церемонии. Вообще это должна была быть Ирия, но её всё ещё нет. Господин Эйнар сказал что она уже скоро вернётся, а пока он её заместит. Моей радости по этому поводу не было предела.

-День церемонии.-

Прошло ещё четыре дня, а от Ирии нет никаких вестей. На церемонии было много людей, Мастер Лайрок произнёс речь, затем было представление преподавательского состава, а потом студентам провели небольшую экскурсию и расселили по общежитиям. Всё это пришлось продумать и расписать мне. За последние четыре дня я смогла поспать от силы часов десять. Больше так не могу. Даже несмотря на все мои старания, у меня еле как получилось всё сделать нормально. Сил моих не хватает чтобы даже дойти домой, поэтому спать буду прямо в кресле...

-Утро нового дня.-

Открыв глаза я внимательно осмотрела помещение, этот потолок мне знаком, да и матрас с подушками тоже, это моя комната. Всё ещё пребывая в прострации, я оделась в свою униформу и спустилась завтракать. Все уже убежали по своим делам. На столе стояло моё любимое блюдо - молочная каша с фруктами. Рена очень редко её готовит, в основном когда я её об этом прошу.

Закончив завтрак, я пошла в Академию, странно, но чувствую я себя невероятно отдохнувшей, будто Ирия сделала её знаменитый массаж. Усталость как и моё подавленное настроение, в котором я пребывала последние две с половиной недели куда-то улетучились. Только легкость и уверенность в себе.

Пройдя через главные ворота, я направилась к Административному корпусу. Солнце ещё не взошло и я наслаждалась ночной прохладой. Незаметно для себя мои ноги привели меня к кабинету Ирии. Открыв дверь, я зажгла свет и направилась к огромному окну чтобы раздвинуть шторы, но моё внимание привлекла огромная плюшевая кукла, которая величаво сидела в кресле, будто она тут самая главная.

-Э?-На моём лице тут же расцвела улыбка.-Неужели вернулась?-Прошептала я. Подойдя к столу, обнаружила целую гору бумаг с которыми пыталась разобраться уже давно. Бегло пробежалась по ним глазами и убедилась что всё заполнено без единой ошибки, везде нужные подписи и штампы, идеально, как и всегда

Подняв с кресла куклу, я уселась на её место и крепко-крепко её обняла. Посидев с ней некотрое время, посадила плюшевую Ирию на место и подхватив документы покинула кабинет в отличном расположении духа.

День как и следовало ожидать прошёл отлично, хоть мне и не удалось увидеть Ирию лично, но кукла что она оставила ясно показывала что скоро она сама покажется.

Вечером, все домашние тоже пребывали в отличном настроении, мы понимали друг друга без слов. Похоже она каждому из нас оставила подарок. Ужин прошёл в очень оживлённой атмосфере, пускай главной виновницы и не было с нами лично, но у каждого из нас было чувство будто она сидит и ест вместе с нами. “Вот ведь засранка, умеет же она удивлять.”

Закончив трапезу, я направилась в купальню. Просто ванной это назвать у меня язык не поворачивается, слишком уж она большая для ванной. Рена, Юми, Бекки и Селена составили мне компанию. Мы весело болтали о том что сегодня произошло.

Отмокнув в купальне, мы выпили по стакану молока и направились в свои комнаты спать. Я даже не представляла что меня ждёт утром…

___________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Корректор : Rezak

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Глава получилось очень хорошей, пришлось конечно потрать достаточно времени на полировку, но зато моя идея приобрела необходимую форму.

Ну и ещё, была необходимость задержать эту главу и по немного другой причине. В прошлый раз я говорил что решил изменить свою жизнь, меня терзают некоторые сомнения насчёт моего решения. В общем оставлю ссылку на свой твич канал. Заходите, пообщаемся, посмеёмся, поиграем. https://www.twitch.tv/iriya_de_luar

Искренне ваш, Keil K.

ПС.Добавил новые иллюстрации. Няслаждайтесь.

http://tl.rulate.ru/book/10836/442967

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Да будет великий п*****!
Развернуть
#
Ня!
Развернуть
#
Ох уж этот великий и могучий северный зверёк, чьё имя произносить нельзя, ибо мат.фильтр возбуждается.
Развернуть
#
Ня
Развернуть
#
Ня!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь