Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 44. Подготовка. Часть 5.

Ужин прошёл как обычно, хотя Рена была слегка рассеяна и витала в облаках. Не считая этого, всё было вполне в рамках нормы. Закончив трапезу, я направилась к себе в кабинет, потому что Джо уже отдал мне хотелки Зикфрида и завтра мне снова придётся делать заготовки. Думаю, за пару часов управлюсь.

Сев в кресло, я закинула ноги на стол и задумалась, глядя в потолок .

“Уже скоро всё завертится сильнее, чем раньше. Думаю, Лайрок с Его Величеством подкинут мне проблем, ибо моё шестое чувство прямо вопит об этом. Уфф… Хорошо, что большую часть проблем уже решила. Осталось ещё немного поработать с Академией, и она в принципе будет готова. А, ещё надо с Графом Лейгером встретится... Полагаю, он тоже придумает чем озадачить меня. Да и с Мирой я давно не играла. Уф, столько дел... столько дел...”

От раздумий меня отвлёк стук в дверь.

- Госпожа, это Рена... можно? -

- Да, входи.-

Осторожно открыв дверь, она поклонилась мне и замерла на пороге, задумавшаяся и смущённая.

- Простите что потревожила, у меня... это... В общем я бы хотела... -

Я резко встала со стула и использовав навык [Пространственный шаг], мгновенно оказалась прямо перед ней. Нежно обхватив её за талию, правой ногой сделала подсечку, от чего Рена буквально подлетела на месте и упала прямо мне в руки. Использовав навык [Телепорт], я оказалась у себя в комнате. Моя ушастая сестрица всё ещё находилась под эффектом оглушения после подножки, думаю секунд пять у меня точно есть. Пара ловких движений и вот уже Рена лежит на кровати в одном нижнем белье.

- А? Что? - только и успела сказать она.

- Лежи и не дёргайся. Я скоро закончу. - мой приказной тон быстро остудил её пыл.

А дальше был массаж. Мне необходимо было удостоверится, что после принятия успокаивающего зелья с ней всё в порядке. Минут десять в комнате сладко стонала одна непослушная кошкодевочка. Её тело довольно сильно задрожало, и мне пришлось делать полный курс массажа. Уже через час на кровати лежала только лужица с хвостом и сладко посапывала.

- Уфф... Вот теперь всё должно быть хорошо. А теперь следующий. -

В тот вечер почти никто не скрылся от моих шаловливых ручек. Эри, Юми, Тео и Джо - все были промассажированы. Даже Ки и Иро были беспощадно вычесаны, выглажены и вымыты. Только двое смогли избежать жестокой участи - просто когда пришла очередь Ребекки, её не оказалось на месте, но её запах исходил из комнаты Сэтсу. Я не стала им мешать, но записку с угрозами всё-таки оставила. Здесь главное быть тактичной.

Закончив массированный обход, я, уставшая, плюхнулась на кровать. Нежно обняв сопящее рядом хвостатое тело, почти мгновенно проваливаюсь в сон.

Проснулись все ближе к полудню, сегодня как раз был выходной. За завтраком все, кто попался мне вчера под руку, выглядели невероятно свежими и, кажется, даже немного светились.

Сегодня я сама готовила завтрак. Конечно получилось не так вкусно, как у Рены, но все выглядели довольными, когды уплетали яичницу с ветчиной.

После завтрака отправила Иро к Графу, написав, что у меня к нему есть пара дел. Через пять минут я получила ответ: “Хорошо, жду.”

Быстро переодевшись в мой наряд Ректора, я направилась на встречу. Мне хотелось взять с собой Рену и Эрианель, но лучше в следующий раз. Сейчас у нас будет довольно личный разговор о грязных делах. Не хочу, чтобы они запятнали себя тёмной стороной мира. Это мои бремя, грех и ответственность.

Мотнув головой и выкинув ненужные мысли, я телепортировалась прямо к особняку Графа. Его завершили ровно в тот же день что и стену вокруг Вирна, поэтому Граф Лейгер (как и полагается высшему дворянину) переехал в дом посолиднее. Помните мне пришла в голову идея построить и обставить с десяток особняков для их продажи? Ага, один из них достался Филиппу и Мире. Это мой подарок им, как партнёрам. Конечно, его пришлось немного переделать, но это мелочи.

“Надо будет не забыть улучшить барьер.” - сделала я себе мысленную пометку.

Я постучалась в дверь, и мне открыл бессменный Альберто. Хотя годы берут своё, и на его лице появилось ещё больше морщин, да и осанка уже не та... Но его навыки никуда не делись, а стали только лучше.

Увидев меня, он сказал:

- Госпожа Де Луар, прошу за мной. -

Через минуту я уже сидела напротив Филиппа с чашкой тёплого чая в руках и наслаждалась вкусными кексами с клубникой.

- Прости, что так внезапно, Филипп, но у меня есть пара важных новостей. - сказала я, доедая очередной кекс.

- Понимаю. -

- Пожалуй, начну с хорошей новости. Я нашла человека для контроля тёмной стороны.-

Граф улыбнулся.

- Это действительно хорошая новость. Но ты уверена, что он нас не предаст?-

Ехидно улыбнувшись, я ответила.

- Ну... если предаст, то я просто найду нового. Желающих занять его место предостаточно. Семьдесят процентов, что он справится.-

Не найдя, что ответить, Филипп пожал плечами.

- Если ты так говоришь, тогда ладно. -

- По срокам, через четыре месяца он должен стать единственным игроком, согласно нашему договору. -

- А не маловато ли у него времени? -

-Он сказал, что ему хватит. Но я немного помогу ему, хотя судя по его навыкам, это не понадобится. А теперь, осталось только содействие с вашей стороны.-

После моих слов Граф скривился.

- Я понимаю, что без этого никак, но всё же… -

- Понимаю. Если вам будет от этого легче, считайте, что я заставила вас это сделать. Так совесть мучать не будет. -

- Не в совести дело. -

- Принципы? -

- Возможно, всё-таки я бывший рыцарь, а это накладывает свои отпечатки.-

Многозначительно хмыкнув, я сказала.

- Не могу сказать, что полностью вас понимаю, всё-таки мне больше приходилось сражаться с монстрами. Даже сейчас я весьма смутно представляю... зачем сражаться честно, если оппонент хочет вас убить? Это ведь глупо. -

Тяжело вздохнув, Филипп сказал.

- Головой я понимаю, что ты права, но сердцем - нет. Так что давай оставим эту тему. -

Разведя руками, я сказала.

- Хорошо, тогда рассчитываю на вас в этом вопросе. -

- Да, сделаю всё как договаривались. -

- Тяк, следующий момент. -

Достав из [Хранилища] две пары запонок и четыре комплекта серёжек, я протянула их Филиппу.

- Небольшой подарок, способный сохранить жизнь... дайте их тем, кто вам дорог. -

- С-спасибо. - только и смог сказать он.

- Вот пожалуй и всё. -

- Понятно, тогда до встречи. -

- До свидания, не провожайте, я сама. - и телепортировалась к себе в кабинет, как всегда оставив после себя только небольшое облачко чёрного дыма.

С Филиппом вроде всё. Тяк, дальше у меня по плану… О, есть немного свободного времени до вечера. Встреча с желающими стать педагогами у меня намечена на следующую неделю. Но, думаю, стоит хотя бы глазами по их заявкам пробежаться.

Поясню, я разместила в Гильдии объявление: мол, требуются специалисты в нескольких областях. Его продублировали в столице и ещё паре соседних городов. Откликнулось порядка сорока человек, но после первичного отбора осталось только двенадцать. Просто большинство претендентов оказались мускулоголовыми. А мне таких нужно не больше двух. Поэтому с оставшимися десятью я проведу отдельную беседу. Но это будет через четыре дня. Думаю, пока можно заняться одним маленьким дельцем.

- Ки, ты тут? -

От автора: дальнейший разговор происходит телепатически. На людях Ирия мяукает и транслирует свои мысли, а Ки лает. Но по факту, они говорят телепатически.

Грациозно вылезая из тени, Ки сказал.

- Да, хозяйка. У меня к тебе просьба. -

- Ого, как необычно, ты редко что-то просишь у меня. -

- Думаю, я имею на это право. -

- Вполне. -

- В общем, я хочу, чтобы ты посвятила семь моих подчиненных в свои слуги. -

Откинувшись в кресле, я посмотрела в потолок и задумалась.

- Ну... в принципе можно, вот только зачем тебе это?-

- Считай это простой прихотью. -

- Ладно. - безразлично сказала я и нырнула в тень следом за Ки.

Поясню немного, Ки может использовать тень аналогично моей телепортации, но ему нужно, чтобы в конечной точке тоже была тень. Не важно какого размера, главное её наличие.

И вот, я оказалась в небольшом лесочке, прямо под большим деревом. А встречала меня целая стая серых волков примерно в семьдесят голов. Увидев моё появление вместе с Ки, они легли на землю и прижали головы в знак уважения.

- Вижу ты их хорошо воспитал - обратилась я к Ки. - Ну так и где твои претенденты в мои слуги? -

- Сейчас. - он громко гавкнул, и из толпы поднялись семь волков. Они выглядели немного массивнее остальных.

Пожалуй, расскажу немного о животных этого мира. Абсолютно все животные здесь крупнее своих аналогов в моём старом мире. В зависимости от вида, они могут быть в два или три раза больше своих “земных” аналогов. Вот к примеру: волки тут почти полтора метра в высоту и три с половиной в длину. Мой Ки в своей настоящей форме достигает пяти в высоту и десяти в длину. Хотя, если появится такая необходимость, он может стать ещё больше.

И сейчас из стаи вышли семь здоровенных волков под два метра и, словно собаки, легли прямо передо мной на спину, показав животы. Тем самым они показывали полное доверие...

- Встаньте. - я телепатически приказала им.

- Вы, семеро, желаете посвятить свою судьбу служению мне до конца моих дней. Верно? - они как один кивнули.

- Вы осознаёте, что если умру я, то и вы погибнете вместе со мной? - они снова кивнули.

- После того как станете моими, вас больше не будут тревожить мирские желания. Всё ещё хотите служить мне?- они кивнули в третий раз.

- Ну... раз вас всё устраивает, то вашей наградой станет сила. -

Прокусив палец, я подошла к первому волку.

- Открой пасть. -

Послушно выполнив мой приказ, он получил свою награду, каплю моей крови. Как только она коснулась его языка, его тут же поглотила тень. Повторив то же самое с оставшимися шестью, я решила немного отдохнуть, пока идёт превращение. Лежать на голой земле мне не хочется, поэтому я решила воспользоваться услугами мохнатого дивана Ки.

Поняв мой намёк, он увеличился в размерах и послушно лёг. Забравшись на него, я прикрыла глаза и задремала. Примерно через час меня разбудило какое-то шевеление в моей тени.

- Ну... думаю, готово. Выходите. -

Тень увеличилась в размерах, и из неё выбрались семь небольших волков, их мех стал чёрным как сама ночь, а глаза красными. Просмотрев статус своих новых слуг, я увидела, что их вид изменился с обычного “Лесной волк” на редкий “Теневой волк”.

У этого вида очень высокий уровень владения магией. Мне раньше приходилось с ними сражаться, поэтому я знаю, насколько они сильны. Особенно опасно их командное взаимодействие: “Лесные волки” обладают навыком [Единство] 2 уровня, который позволяет координировать все их действия, а “Теневые волки” уже имеют 5 уровень, благодаря которому они мыслят и действуют как единый организм. Хотя для меня они не являются угрозой, ведь у меня абсолютный иммунитет к [Магии Тени], которой они атакуют с расстояния. А если забрать у них магию, то они примерно в три раза сильнее обычных волков, что для меня по сути, сущие пустяки. А вот у одинокого Авантюриста Ранга С будут очень серьёзные проблемы, особенно ночью.

- Что ж, Ки, теперь твоя очередь - он осторожно встал, чтобы случайно меня не скинуть и, подойдя к “Теневым волкам”, коснулся свой здоровенной лапищей головы каждого из семерых. После чего их озарила белоснежная вспышка, а кончики их ушей, хвоста и лап стали абсолютно белыми.

- Вот теперь всё. -

Снова посмотрев их статус, я увидела, что вид опять сменился и появилась пара новых благословений. Теперь они стали легендарными “Охотниками ночи”. Теперь им уже доступна [магия Тьмы], а физическая сила возросла ещё в два раза. Встретить их в дикой природе невозможно.

- Ну-с, я выполнила твою просьбу, Ки. У тебя есть два месяца, чтобы они полностью освоили свою силу. Дерзай, мой мохнатый слуга.-

-Да, хозяйка, положись на меня!-

“Ну, пожалуй, пора идти домой” - подумала я и телепортировалась прямиком в лабораторию. “Надо до ужина успеть сделать заготовки из списка хотелок Зикфрида.” Вот так, за работой, и пролетело пять часов. А потом был ужин в кругу семьи... мы ещё посидели и поболтали, Юми и Бекки рассказали истории из путешествия. И так, незаметно, пришло время ложиться спать.

- Госпожа - позвала меня лежавшая рядом Рена.

- Вы всё ещё ничего мне не рассказали. Я, конечно, понимаю, что вы ничего не обязаны мне объяснять, но … -

Повернувшись к обеспокоенной кошечке, я нежно обняла её.

- Прости, просто столько всего случилось за последнее время. - Рена принялась гладить меня.

- Спасибо. -

- И всё-таки, чем вы меня таким напоили тогда? - спросила она, слегка покраснев.

- Ничего особенного, просто одно зелье для одиноких полулюдей, сделанное по старинному рецепту. Оно на время полностью сводит на нет потребность в спаривании. - услышав об этом, Рена ещё сильнее покраснела.

- Да-да. Я знаю, что ты потеряла над собой контроль, когда увидела меня в той вызывающей броне. Не оправдывайся. -

- Простите. Не знаю, что на меня нашло. Мне очень жаль. - она даже ушки прижала, когда говорила это.

- Не переживай, ты не сделала ничего плохого. Я понимаю, что ты искренне любишь меня,... и это отчасти и моя вина тоже. Ты очень многое взяла от меня, и хорошее и плохое. Поэтому мне и отвечать за тот бардак, что я сама натворила.-

- Вы не сделали ничего плохого... вы спасли меня, дали мне цель в жизни и семью. -

Её слова очень греют мне душу, поэтому я ещё крепче обняла мою ушастую сестричку.

- Спасибо, Рена, обещаю - когда подрасту, я обязательно отвечу на твои чувства... а сейчас давай спать, нас обеих завтра ждёт трудный день. У нас намечена вечеринка с торговыми партнёрами.-

- Да, сестрица Ирия. Спокойной ночи… -

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Корректор : SoraAki

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Сюрприз уже почти готов. А вот следующая глава пока только зарождается. Ждите!

Искренне ваш Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/375833

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Господи. Как много они готовятся. Спасибо за главу.
Развернуть
#
Половину подготовки мы уже точно преодолели.
Развернуть
#
Nyaaa~~
Хи-хи, когда Ирия подрастет... Бедная Рена, режим хатико у нее будет еще о-очень долго)
Хех, с нетерпением ждем-с сюрприза...
Развернуть
#
Осталось совсем немного. Няя!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Совсем забыл оставить фирменное. Ня!
Развернуть
#
Няя~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Было вкусно)
Развернуть
#
Пожалуйстя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь