Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 38. Подготовка. Часть 1.

-Сэтсу, Юми, у меня для вас есть деловое предложение, я хочу чтобы вы были преподавателями магии в Академии Сэя.-Вот что я сказала во время завтрака на следующий день после дуэли. От такой неожиданности, Сэтсу подавился яблоком, а Юми с Ребеккой распрощались с чаем.

Подождав немного когда они придут в себя я продолжила.-Что-то вы как-то слишком бурно реагируете на мои слова.-

-Ну ты просто так неожиданно это предложила, вот они и среагировали.-Попыталась оправдать их Эри.-Дай им немного времени, чтобы прийти в себя после путешествия.-

-Ладно, ладно. Но сильно не затягивайте.-Ответила я.

Юми, Сэтсу и Ребекка непонимающе смотрели на меня. А я посмотрела на них, и вспомнила.-Точно, я же вам ещё не рассказывала. Совсем из головы вылетело. В общем, весной этого года, в Вирне будет открытие новой Академии, и за мои многочисленные заслуги, я назначена туда в качестве Ректора. Вот.-

Снова посмотрев на них я увидела ещё больше непонимания на их лицах. Так-что пришлось начинать с самого начала. С нападения Армии Гоблинов на город, и заканчивая присвоением мне дворянского титула.

-Ясно. Ситуация мне понятна, так-что я не против поработать преподавателем.- Сказала Юми.-Что думаешь братец?-

-Я пока не знаю. Может ты для начала расскажешь чем именно мы будем заниматься?-

Призадумавшись немного я покопалась в своём [Хранилище] и извлекла на свет пару небольших книженций.-Вот, это примерный план на первый год обучения. Думаю этого будет более чем достаточно.-

Достав ещё пару методичек я вручила их Эри и Бекке, а Джо поблагодарил Рену за завтрак и тактично свинтил на работу. Моей милой Горничной я не выдала методичку, потому-что она помогала при её составлении .

Ожидая пока они всё прочитают, я легла на диван, Реночка тут же села рядом, и сделала предлагающий жест, чтобы я положила голову ей на колени. Подумав немного, я приняла сидячее положение, и как бы передразнивая её, сделала приглашающий жест. Она мгновенно согласилась, и вот теперь я нежно поглаживаю её по голове. Минут через пять она уснула, а следом и я.

Пробуждение выдалось не самым приятным, луч солнца, светил мне прямо в лицо. Протерев заспанные глаза, я окинула гостиную взглядом, и мне предстала прелюбопытнейшая картина. Сэтсу, расположившись на соседнем диване спал на коленях Бекки, а под боком у неё пристроилась Эри. Юми, мирно дремала в моём кресле, в ногах у неё устроился Ки, а в качестве подушки выступал Иро. Мне не хотелось нарушать эту идиллию, так что я решила тихонько разбудить Рену, и пойти по своим делам.

Переведя взгляд к себе на колени, я увидела внимательно смотрящую на меня кошкодевочку, её карие глаза внимательно следили за мной. Мы находились в таком положении ещё некоторое время, пока мой живот предательски не заурчал. Рена улыбнулась, встала и с присущей всем полулюдям грацией, бесшумно покинула комнату.

Я сидела на диване и ждала когда мои ноги наконец придут в норму. Они затекли, поэтому пришлось немного подождать. Через пару минут, я уже сидела на кухне, и смотрела, как Моя милая горничная, готовит обед. Прислушавшись к своим внутренним часам, я поняла что время уже действительно подходящее, примерно половина первого.

Пока я определяла время и игралась с прядью своих волос, Рена закончила готовить. Поставив пару тарелок на стол, она принялась накладывать в них еду. Сегодня на обед был суп из мяса Большой Каменной черепахи, а на второе котлеты из Курлыкающей курицы, на гарнир был бурый рис.

Накрыв пока на двоих, мы принялись кушать.-Ммм!! Реночка, твоя готовка как всегда замечательна.-Сказала я, с удовольствием уплетая обед.

-Спасибо. Я рада что вам нравиться.-

Закончив есть, я ещё раз её похвалила, и взяв яблоко, направилась обратно в гостинную, будить моё спящее семейство.

Там меня ожидала всё та-же картина. Сонное царство. Подумав немного, я решила- пусть пока ещё спят, они только позавчера вернулись из путешествия, наверняка устали. Так что пусть отдыхают, дела подождут. Развернувшись, я направилась к себе в лабораторию, мне есть чем заняться.

Спустившись на первый подземный этаж, я накинула поверх своей домашней одежды белых халат, и усевшись на крутящееся кресло, начала вертеться, вспоминая, что мне нужно сегодня сделать.

Примерно на двадцатом обороте, я вспомнила про камень [Оценки]. Уже достаточно скоро начнутся отборочные экзамены для поступления, надо сделать несколько камней для проверки навыков абитуриентов. Взяв лист бумаги я начала думать над дизайном для будущей поделки.

Испортив порядка десяти листов, я решила сделать хрустальный шар, на подставке из белого мрамора. Все обычные материалы хранятся на обширном складе прямо в моей лаборатории и ходить далеко за ними не нужно. А все материалы с монстров я храню в своём [Хранилище]. Просто если хранить их обычным способом, то мне понадобиться слишком много свободного места.

Взяв большой кусок стекла и мраморный блок для первого образца, я пошла обратно к столу. Положив материалы, достала небольшой камень маны, из монстра D ранга, и достав специальную магическую ручку, принялась подготавливать его.

Я нанесла на него формацию оценки, но слегка необычную, она не показывает список способностей, а только магическую предрасположенность и объём запасов маны. К примеру, если предрасположенность к магии огня то красный, воздуха зелёный, и тому подобное. А количество маны будет определяться яркостью с которой он засветится.

Я сделала их довольно простыми, так что в случае поломки их будет не жалко выкинуть. Что то мне подсказывает, парочка камешков точно сломается в этом году.

Закончив с первым и проверив его работоспособность, я повторила тоже ещё с двадцатью девятью камнями, и потом, приступила к созданию постаментов. Получилось довольно неплохо, небольшая каменная подставка с тонкой ножкой, на основание которой нанесены декоративные руны, а на верхушке есть специальная чаша, для шара. Сделав с десяток таких, я дополнительно нанесла на них формацию [Защита], чтобы не сломались случайно.

Финальным штрихом было, объединение шаров стекла и камней маны. Та-да! простейший камень оценки со световой и цветовой индикацией, готов! Повторив эту операцию ещё девять раз, я закончила их изготовление, а потом объединила ещё двадцать оставшихся камней со стеклянными шарами, и тем самым законичила создание запасных деталей.

Дальше по плану было создание образцов униформы для академии. Мастер Лайрок дал мне добро на разработку уникального дизайна, поэтому, я собираюсь оттянуться на полную!

Пожалуй начну с мужской. Покрутившись на своём стуле минут пять, я поняла что меня начинает подташнивать, и решила сильно не мудрить, штаны в униформе будут просто чёрными, без каких либо украшательств. Рубашка белая, а вот жилетка тёмно-коричневая, с красными узорами в форме….. Думаю летний вариант получился неплохо, минималистично

Дальше был пиджак для зимнего варианта. Сначала я хотела сделать его малиновым, но потом передумала и сделала его просто бордовым. Но, я не я, если не зачарую и не модифицирую его! В общем я нанесла уже полюбившиеся мне [Чистота] и [Размер]. Также я добавила и [Пространственное Хранилище] малого объёма. В него поместится восемь-десять небольших предметов, вроде кинжала, учебников и пары бутербродов. Оно настолько слабое, что время в нём не останавливается, поэтому, хранить там еду и напитки вечно, не получится.

Мне пришлось повозиться, что бы влезла последняя формация, [Изменение]. Я постаралась, чтобы она работала даже с минимальным вливанием маны. Так вот, стоит вам провести рукой к примеру по воротнику, и у пиджака появиться капюшон. А если двумя руками провести вдоль пуговиц вниз, он удлиниться до размеров плаща. Получилось очень эффектно. Надо будет ещё поэкспериментировать как будет время.

Думала ещё добавить [Климат], но из-за сложности и многоуровневости формации [Изменение], места не осталось. думаю если у меня будет годик другой, я смогу добавить и её. Главное, не забыть. Написав заметку на бумаге, я прикрепила её на большую доску, с горой таких же пометок.

Сделав подобное и с женской униформой, я оставила их лежать на столе. “Прошло уже почти три часа, думаю они отлично отдохнули” Подумала я, и встав, направилась наверх, по пути повесив халат обратно на вешалку.

Поднявшись, я застала всех на кухне, они как раз пили чай с пирожными. Когда сказала всех, то имела в виду вообще всех. Дя, Тео вернулся с задания и сейчас очень увлеченно общается с Ребеккой.

Я вальяжной походкой подошла к Эри, и положив голову ей на плечо, сказала. -Сестрица, погладь меня!-Слегка повернув голову в мою сторону, она подставила мне свою румяную шёчку, чем я незамедлительно воспользовалась и легонько поцеловала её.

-И..ИриЯ! Что ты?-

-Ня-ха-ха. А что я? Я ничего, просто пришла, чтобы меня погладили.-

Поняв что это бесполезно, Эри сдалась, и будучи всё ещё красной от неожиданного поцелуя в щеку, посадила меня к себе на колени, она принялась с “особым” усердием массировать мою голову. Через пару минут, я осознала всё, и извинилась. Увидев что я действительно сожалею о содеянном, она принялась как обычно приятно гладить меня.

Мои игры с Эри заметили только Юми и Рена, а Сэтсу, Джо, Тео и Бекки всё болтали, не замечая развернувшейся “трагедии”.

Закончив с чаепитием, Тео с Ребеккой, отправились в гости к Мире, а Джо убежал куда-то в неизвестном направлении. Поэтому, взяв всех оставшихся, мы перебрались ко мне в кабинет.

-Возвращаясь к теме Академии, хочу услышать ваше мнение насчёт моей методички.-Окинув всех присутствующих взглядом, я увидела следы неловкости на их лицах.-Так, секундочку, когда мы с Реной уснули, вы же дочитали методичку и тоже решили отдохнуть, я права?-Все трое виновато отвели взгляд, а моя рука непроизвольно потянулась ко лбу.-Ладно, можете не отвечать, я поняла.-

Но они таки ответили.-Прости.-

-Всё нормально, тогда, вы пока ознакомьтесь с методичкой, и уже по ходу задавайте мне вопросы, хорошо?.-

-Угу.-Так же дружно подтвердили они.

Буквально через минуту руку подняла Эри.-У меня вопрос.-

-Тяк-Тяк. Слушаю вас госпожа Фирэлис.-

Эри слегка смутилась от такого обращения, но вопрос всё-таки задала.- Почему так много занятий по физической подготовке?-

-Да, мне тоже кажется что их многовато.-присоединилась Юми.

Немного подумав, я ответила.- Вообще, в первый год обучения, мне бы хотелось развить физические показатели студентов как можно сильнее, а уже на втором и третьем годах, заниматься всем остальным в зависимости от выбранной специализации.-

-Полностью поддерживаю.-Сказал Сэтсу.

Мой демонический стесняша, как никто другой знает, насколько важна физическая подготовка для мага. Особенно когда убегаешь неся на себя сестру и её подругу, которые по глупости объелись парализующих ягод, от Лесного Тирана, который жаждет тебя сожрать. “Ах, ностальгия.”

-Ладно, а сколько всего людей будет обучаться в Академии?- Спросила Юми.

-Три класса по двадцать человек от королевства Фитран, пять от королевства Эрланто, и ещё в четыре пройдёт открытый набор. В общей сложности двести сорок человек. Так-как это первый год, то студентов будет не очень много, но в следующем году их количество увеличится в два или три раза.-

-Мда, действительно много.- Сказала Эри.-Ирия, ты уверена что справишься?

Я скривила лицо.-Думаю, поначалу будет сложно, а потом немного проще. Поэтому, сейчас я активно ищу специалистов, способных обучать новичков.-

-Понятно, поэтому ты утром и предложила нам.-Сказала Юми.

-Угу.-Кивнула я.

-Ну, я в принципе не против, а что насчёт оплаты?-Спросил Сэтсу.

-Сорок золотых в месяц. Проживание и питание бесплатно.-

-Ого.-Юми аж присвистнула.-Если так то я в деле.

Я посмотрела на Сэтсу.-Тоже в деле, всё-равно думал завязать пока с работой Авантюриста.-

-Ей!- Я победно воздела кулачёк в воздух.

На самом деле сорок золотых очень большая зарплата, к примеру я как Старший Администратор получала двенадцать золотых, а Эри как Заместитель Главы Гильдии семнадцать. Для сравнения Крестьяне зарабатывают только три золотых. Успешные Авантюристы С ранга могут зарабатывать порядка пятидесяти золотых, но это грязными, а если вычесть все расходы, то получиться порядка десяти золотых.

Так что сорок золотых чистыми, это очень много. Конечно мои демонические друзья А ранга, но я помнится говорила, что заданий для их ранга почти нет. Поэтому, они в основном выполняют поручения для В ранга, коих тоже не так много.

Пока я витала в облаках, меня позвала Эри.-Ирия, слушай, а можно и мне стать преподавателем?-

Я вопросительно посмотрела на эльфийку и сказала.-Ну лично я не против, но что скажет Дольберт? Не уверена что он легко отпустит тебя.-

-Я что-нибудь придумаю.-Подмигнув сказала Эри.-К тому же, если я не буду присматривать за тобой, уверена, ты поднимешь на уши вообще всех.-

Мне только и оставалась, что потупить взгляд, ведь на самом деле она права. Поэтому, я постараюсь её не разочаровать, буду бедокурить на полную!

____________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Критика и пожелания приветствуются. И как всегда буду рад вашим комментариям.

Няслаждайтесь! Я набираю обороты.

http://tl.rulate.ru/book/10836/350851

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Хах, почему это так забавно?
Развернуть
#
Кто знает, кто знает. :D
Развернуть
#
Спасибо за творчество.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Пожалуйстя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь