Готовый перевод История Томаса Дарквуда / Том 1: Пролог

Пролог 

Серость будней, скука, отсутствие амбиций и стремления к прогрессу, погубила молодого человека, сидящего прямо сейчас перед монитором компьютера. Со скукой просматривающего различные сайты, форумы, и любой другой ресурс способный пробудить в нем хоть какой-то интерес, он бесцельно проживал мгновения свой жизни. 

«Зачем стремиться к большему, если это все равно останется незамеченным?». Вот такая простая мысль привела его жизнь к довольно сомнительному существованию. Он находится в той точке, в которой ему всего хватает, а что-то выше этого, расценивается как ненужные излишества. 

Как говориться, горе от ума, чем ты умнее, тем сложнее тебе справиться с реалиями жизни, и, если умственные способности не будут поддержаны трудолюбивой и усердной личностью, это приведет только к апатии. 

«Кто изобрел интернет? Электричество? Да и вообще многие вещи, кто их придумал и создал? Я не знаю, как и большинство населения земли, они просто пользуются этими вещами, не желая даже подумать, о таком тривиальном деле как изобретатель этой вещи. Эти люди записаны в анналах истории, но какой от этого толк, если их имя знают и помнят только отдельные единицы, и даже то, что в виду численности человечества это число может достигать нескольких миллионов, ни в малейшей степени не улучшает ситуацию. Это довольно печально, но такова жизнь» 

Такие мысли убивали почти всю его мотивацию, так он и жил в так называемой «зоне комфорта» из дня в день. По природе своей не эмоциональный и прагматичный, он не мог наладить нормальных социальных связей с людьми, которые руководствуются моральными нормами, часто религиозными догмами и бессмысленными суевериями, эмоциями, и многим другим, что для него считалось странным и бессмысленным. Если бы не удачное стечение обстоятельств, он бы сейчас, скорее всего, жил за гранью бедности и едва сводил концы с концами. 

Но со временем менялось, только одно, его отношение к жизни, из-за монотонности это понемногу начало выедать его изнутри, его медленно начала поглощать апатия, и когда это едва не дошло до точки невозврата, он решил пересилить себя. 

Наконец, выйти из зоны комфорта. Но, как это сделать у него почти не было идей, как это сделать без значительного невосполнимого вреда своему будущему, риск конечно хорошо, но сжигать мосты не хотелось. Первой идеей, которая пришла ему в голову, и которую он решил воплотить в реальность была «Адреналиновая наркомания». Имитировать опасные для жизни ситуации для стимуляции организма, выработкой адреналина. 

Но эта затея провалилась еще в зачатке, из-за одной его особенности. Из-за своего отношения к жизни, незаметно для него самого, в его подсознании исчез страх смерти, он попросту выгорел, и даже побывав по ощущениям на волоске от смерти, ничего кроме физической нагрузки на организм он не почувствовал. 

Сам он этого не понял, и после нескольких неудачных попыток, он поднял уровень, позабыв об изначальной цели, ему уже просто хотелось ощутить страх, то давно позабытое чувство выброса адреналина в крови. 

Вместо фальшивой угрозы жизни, он начал рисковать по-настоящему. Но ничего не изменилось, несмотря на ситуации он оставался хладнокровным и невозмутимым, но в надежде на изменения, он продолжал, пока это его просто не убило. 

http://tl.rulate.ru/book/10819/208353

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Доигрался называется
Развернуть
#
не все так просто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь