Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 83


Глава 83

Я, как и Мина, наклонил голову в сторону.

Потому что перед церковью выстроилась длинная очередь. Собирались они молиться? Нет, я отлично знал, что только немногое число людей в трущобах были верующими.

В конце концов, среди них были те, кто не получил выгоды от навыков. Более того, их заставили так жить. Среди тех, кто был заброшен Богом, сохранить веру было просто сизифовым трудом.

Кто-то может сказать что-то поэтичное вроде «Бог проверяет вашу веру»… но это то, что скажут люди с нормальными скиллами. Что ж, это самый удобный способ отвязаться от людей с меньшими преимуществами.

Я прекратил молиться Богу в юном возрасте, после того, как мой отец умер от болезни. Даже сейчас я всё ещё верю, что это было правильное решение. Нет, это был самый убедительный путь, по которому я мог пойти.

Так или иначе, тут правда людно. Когда я попытался протиснуться сквозь толпу.

«Хииии!»

Парень, заметивший меня, закричал. Затем он тут же сбежал.

В результате люди, которые увидели меня, один за другим подвинулись к обочине дороги, будто бы испугавшись чего-то. И не только, некоторые даже попадали на землю.

Увидев, что произошло. Мина фыркнула со смешком, глядя на меня.

«Фэйт, ты сделал что-то ужасное этим людям?»

«Не делал!»

Это произошло из-за того, что они были напуганы моей маской черепа, или из-за того, что я святой рыцарь? Моя одежда сильно отличалась от рыцарской. Можно было бы понять, если посмотреть на вышивку, но я не могу представить, чтобы они перепугались, просто увидев её. Возможно, это из-за не полностью скрытых статов… они могли почувствовать сильную ауру области Е.

Этими людьми помыкают сильные, я сам это знаю.

Затем Мина сказала мне, что она ожидала такого рода вещи.

«Твоих тренировок всё ещё недостаточно»

«Я правда не могу поспорить с этим»

Судя по взгляду Мина, у меня было чувство, что, когда мы вернёмся обратно в усадьбу, она придёт с новыми способами тренировки, граничащими со смертью. В последнее время, похоже, она не сильно об этом беспокоилась. В конце концов, у меня есть навыки авто-восстановление и усиление авто-восстановления.

Благодаря этому я смог понять лимит того, сколько ущерба я могу принять на себя, прежде чем умру.

Она тоже в области Е, и более способная в плане контроля своих статов. И, раз уж её уровень выше моего, когда она избивала меня, чувствовалось, будто мои кости ломались, и, когда их восстанавливали навыки, их структура тоже менялась. Что ж, моя выносливость стала 

Гораздо выше, чем в то время, когда я был в Галлии.

Мина не беспокоилась об окружении, она просто прошла в церковь. Затем мы заметили небольшой тент снаружи перед входом. Даже не заходя в тент, я мог сказать просто по запаху, что это то, чего я и ожидал.

Церковь раздаёт еду людям.

Блюдо в меню только одно, овощной суп, сваренный в огромном котле. Понюхав… там нет мяса, судя по запаху. Даже так, сейчас зима, и дни становятся холоднее.

Даже не смотря на то, что это простой суп, любой тут оценит его, так как он поможет им согреться. В качестве доказательства можно привести эту длинную очередь.

Но мне было интересно, откуда у церкви деньги на это… это загадка.

Мина сказала, глядя на суп.

«Я хочу есть»

«Никак нельзя. Это приготовлено не для нас. Давай, пошли»

Я подтолкнул Мина вперёд, направляясь в сторону церкви.

Ооооо?

Я впервые вошёл в эту церковь, и был довольно удивлён увидеть внутреннее убранство, которое по виду было гораздо аккуратнее, чем вид снаружи. Особенно статуя бога на алтаре, она была, на самом деле, в гораздо лучшем состоянии, чем само здание.

Я посмотрел на неё, глубоко вздохнул, и затем подошёл к сестре, которая молилась.

Она повернулась, и затем спросила у меня, широко распахнув глаза.

«Это… Святой Рыцарь-сама. Почему в таком месте?»

«Меня зовут Фэйт Барбатос. Я пришёл сюда, потому что хочу сотрудничать с церковью»

Я рассказал ей нынешнюю ситуацию на территории Барбатос, и что я хотел, чтобы церковь помогла мне собрать людей для помощи с реконструкцией. И я особенно попросил о людях без подходящих для работы навыков.

Сестра была озадачена, особенно тем, что это Король разрешил это. Но, подумав о том, что это возможность для этих людей получить работу, пусть это и тяжёлый физический труд, она, похоже, почувствовала облегчение. 

И, так как это был запрос со стороны святого рыцаря, того, кто близок к тем, кого она почитает, она подчинилась, хоть и была вынуждена так сделать.

«Я не буду вас заставлять. Если тут есть люди, живущие мирно, но у них нет места, которое они могли бы назвать домом, тогда мне бы очень помогло, если бы вы смогли представить мне таких людей»

«Понятно… ничего, если я задам несколько вопросов?»

Я кивнул, и затем она начала спрашивать, извинившись.

«У них будет нормальная еда? Что насчёт стражи на время путешествия?»

Мы также поговорили обо многих других вещах. По всей видимости, трущобы находятся в худшем состоянии, в сравнении с тем временем, когда я там жил. Похоже, это из-за отсутствия семьи Харт, которые удерживали наиболее неприятных членов святых рыцарей подальше от трущоб. Отец Рокси умер в Галлии, а сама Рокси ушла в Галлию.

Из-за неимения людей, которые могут их контролировать, святые рыцари приходили в заброшенные трущобы, чтобы творить неописуемую жестокость.

И правда, когда я рассказал королю о своих намерениях, у некоторых из святых рыцарей было крайне встревоженное выражение лица. Скорее всего, они думают, что я украл их игрушки.

Я сказал, что семья Барбатос вернётся позже, и рассказал свой план в деталях.

Во-первых, команда проведёт инспекцию под присмотром сестры. В конце концов, неважно, сколько разговоров будет, доверие можно заслужить только через действия и результат.

Обговорив все эти вещи, я заметил, что Мина нет рядом. Бросив беглый взгляд, я заметил, что она спит на одной из кушеток. Как и ожидалось… первоклассный воин может отдыхать где угодно и когда угодно… нетнетнет, это нехорошо.

Разве она не стояла до этого позади меня? Как обычно, «Мина в своём стиле».

Если я разбужу её, она может разозлиться, так что лучше оставить её на время, как есть.

Сестра улыбнулась, посмотрев на спящее лицо Мина.

«Такое милое спящее личико»

«Когда она спит… да. Если бы она только оставалась такой всё время, я думаю, как бы здорово это было»

«Грубо так говорить»

«Ахахаха, я просто шучу»

Пока я отвечал, моё лицо приняло серьёзный вид, когда я повернулся к статуе бога. Сестра повернулась в ту же сторону.

«Что такое? Бог Лаплас?»

«Ааах… теперь я вспомнил, это имя. В прошлом я забросил свою веру. Но при виде этого чувствую ностальгию»

«Понятно. Это Бог, который создал этот мир, так что, даже если вы Святой Рыцарь, пожалуйста, воздержитесь от богохульств, пока вы здесь»

Безликий Бог тихо стоял там. Бог-создатель Лаплас, он наделил людей этого мира специальным даром под названием навык. Тем не менее, содержание не было равным, и это принесло сильное неравенство. Либо ты избранный, либо не избранный… эти две позиции не могут измениться до самой смерти.

Сестра тоже так сказала.

Что это просто проверка веры, данная нам богами…

Если это так, то что насчёт меня? Интересно, является ли навык Обжорства так называемой проверкой Бога.

 

http://tl.rulate.ru/book/10728/384193

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Может это не проверка, а шанс свернуть бога?
Хотя боги тогда будут странные, давать шанс себя свергнуть...
Развернуть
#
Регенерация -> авто-восстановление.
Опять названия навыков меняются. Умения — это не то, что можно просто так заменять синонимами.
Неужели сложно следить за такими тривиальными вещами?
Развернуть
#
вот картинка для этой главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь