Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 11, Глава 30

Том 11, глава 30

Удерживая это острое лезвие, Дэсри несколько раз экспериментально взмахнул им, в результате чего появилось несколько энергетически перекрестий.

«Лезвие отличное… вот только сила моей руки недостаточно хороша», - вздохнул Дэсри.

Без использования боевой-Ци, но при этом обладая достаточной физической силой, например, как у Четырех Верховных Воинов, просто орудуя обычным оружием все еще можно достичь удивительного уровня мощи. На самом деле Клиновидный Демон Бездны тоже полагается только на чистую силу.

«Откуда такая спешка?, - рассмеялся Фаин. – Дэсри, когда ты станешь Божеством и твое тело станет Божественной формы, сила тела тоже станет Божественной. Когда это случится, оружию в твоих руках можно будет найти отличное применение».

«Ха-ха, верно», - рассмеялся Дэсри.

Но прежде чем стать Божеством, еще было одно большое препятствие…

Одиннадцатый этаж!

Сложность этажей с первого по пятый не была высокой, но на шестом этаже был Пламенный Тиран, сила которого была намного выше, чем у существ с этажей ниже. Каждые пять этажей - это переход на совершенно новый уровень сложности… было очевидно, что уровень опасности на одиннадцатом этаже будет экспоненциально выше, чем на шестом. Пламенный Тиран, Королева-мать и другие существа были невероятно страшны. Что же их будет ждать на одиннадцатом этаже?

Просто думая об этом, каждый испытывал мрачные ощущения, но в то же время, все они знали – на одиннадцатом этаже определенно должны быть трупы Божеств и следовательно, там определенно должны быть Божественные искры!

«Одиннадцатый этаж..., - Линлэй посмотрел в сторону того далекого, каменного столба с лестницей окутанной черной аурой. – Согласно сказанному лордом Бейрутом, хранители одиннадцатого этажа все еще должны быть Святыми».

Было ясно, что Владыка контролирующий Некрополь Богов определенно должен дать шанс на успех. Однако начиная с двенадцатого этажа и далее, выжить смогут только Божества.

«Я думаю, что с двенадцатого этажа и далее хранителями этажей будут существа не ниже Полубога», - Линлэй даже не мог посметь допустить мысли, чтобы попытаться войти на двенадцатый этаж. Его сила была хороша, вот только против Божества этого даже близко недостаточно.

Обладая Божественной искрой и Божественный телом, ты на фундаментальном уровне трансформируешь свое бытие.

«Думаю каждый понимает…, - оглядывая всех собравшихся воителей Дэсри говорил ясным голосом. – Из восьмидесяти воителей, которые изначально пришли, только одиннадцать смогли подняться до десятого этажа».

Каждый кивнул. Остальные семьдесят либо умерли, либо отступили. До десятого же этажа добрались только они.

«Это также первый раз за всю мою жизнь, когда я так близок к возможности заполучить Божественную искру, - Дэсри чувствовал, как все его эмоции начинают бурлить. В конце концов, он стремился заполучить ее в течении стольких лет. – Но вы все должны были уже понять… одиннадцатый этаж окажется безусловно до безумия опасным. По сравнению с Пламенным Тираном, Королевой-матерью, Королем Созерцателем и Ториевым Дьяволом, еще более опасно!».

Даже зная все это, после того как эти мысли были озвучены, сердца всех воителей начали сжиматься, будто они услышали раскаты грома.

«Возможно, некоторые из нас на одиннадцатом этаже умрут, - голос Дэсри стал низким. – Тем не менее, сам я не боюсь смерти. Я уже успел прожить не одно тысячелетие и пережил и испытал все, что нужно и можно было пережить и испытать. Если я умру на пути к становлению Божеством, я не буду сожалеть о своей смерти».

Глаза всех воителей пропустили загадочные решительные свечения.

Дэсри, Розария, Фаин, Тулий, три Шестиглазых Золотых Льва, Черночешуйчатый Король Скорпионов… все они сражались за возможность становления Божествами в течении тысяч лет. Жизнь, смерть… они уже давно перестали волноваться о таких вещах.

Из Пяти Верховных Святых умер только Резерфорд.

Но никто не был особо опечален его смертью. Ведь каждый из них знал… возможно следующими, кто умрет на этом пути, будут они.

В этой группе из одиннадцати воителей были очень молодыми только Линлэй, Бебе и Оливье. Они не прожили даже свой первый век. В сравнении с Дэсри и остальными, между ними были огромные различия… даже их моральное отношение к жизни и смерти скорее всего сильно отличалось.

«А теперь, давайте приложим все свои силы, чтобы лучшим образом подготовиться. Мы останемся на десятом этаже на срок равный полутора годам. И через полтора года мы войдем в одиннадцатый этаж», - подвел итог Дэсри.

Все воители чувствовали прилив волнения, но лишь молча кивнули.

Они вошли в Некрополь Богов восемь лет назад. После полутора лет тренировок до истечения выделенного десятилетнего срока останется только несколько месяцев. После того как они войдут на одиннадцатый этаж, вопрос о том будут ли они в состоянии заполучить Божественную искру, скорее всего, решится лишь за один день.

Все разошлись и нашли себе спокойные места для медитативных тренировок.

«Босс», - Бебе посмотрел на Линлэй.

Линлэй посмотрел на Бебе. Только глядя друг на друга они оба понимали, о чем думает другой.

«Хорошо подготовься».

За год или полтора, Линлэй, Бебе и Оливье все еще были способны сделать прорыв и увеличить свою силу. Что касается остальных восьми воителей… если не произойдет какого-либо счастливого случая, сделать прорыв будет действительно трудно.

....

По бескрайним травянистым прериям дул нежный ветер и развевал в разные стороны длинные волосы Линлэй.

Глаза Линлэй были закрыты и он тихо сидит в медитативной позе.

«Глубинные Истины Земли… чем дольше я следую по этому пути, тем сложнее дальше продвигаться. В Пульсирующем Ритме Мира я уже достиг уровня сплавки 64 слоев. Если я хочу сплавить их в 32 слоя… это скорее всего займет намного больше времени чем в прошлый раз. Чтобы сплавить 128 слоев в 64 и совершить прорыв, у меня ушло восемь лет, - Линлэй принял решение. – Будет лучше если я будут изучать Глубинные Истины Ветра».

Сейчас самое главное - это поднять свои силы, а значит нужно попытаться сделать прорыв как можно быстрее.

«Объединяя свою душу с природой, я естественным образом культивирую свою духовную энергию. Я могу параллельно развивать как духовную энергию, так и пытаться постичь Глубинные Истины Ветра», - Линлэй нашел баланс.

Линлэй успокаивал свой разум.

Он “забылся” и не чувствовал своих личности и самосознания.

Духовная энергия Линлэй идеально гармонировала с природным элементом ветра. В своем сознании он мог четко чувствовать все движения ветра танцующего по прерии и в то же время Линлэй постоянно проецировал в своем уме разнообразные позиции техник Рябь Ветра, Ритмы Ветра и Схождение Мириадов Мечей.

Линлэй медитировал и размышлял об аспектах Быстрый и Медленный Законов Ветра.

Но в то же время, в его голове мелькали бесчисленные образы движений меча, исполняемые в процессе применения им различных его техник.

Мигающие тени меча словно ветер - невидимые и бесформенные!

Погрузившись в это тихое состояние раздумий, плавно, но постоянно, Линлэй продолжал усиливать свое понимание Законов Ветра. Шаг за шагом, в его сознании техники владения меча становились все более глубокими и более естественными. Его душа была едина с природой и его духовная энергия постепенно улучшалась.

....

Время неумолимо текло вперед. На десятом этаже Некрополя Богов все воители либо сидели со скрещенными ногами и медитировали, либо стояли и практиковали разные позиции и движения. Каждый с полной серьезность подошел к своей подготовке перед вхождением на одиннадцатый этаж.

Бебе спокойно лежал на траве, в то время как его тело было окутано слабыми потоками черной ауры.

За этот период времени волосы Линлэй стали более длинными.

В мгновение ока прошло больше года и теперь до назначенного дня оставалось только два месяца.

«Дэсри, - произнес сидящий рядом на траве Фаин. Они уже давно подошли к своим пределам. Если у них сейчас произойдет прорыв, то они станут Божествами. Поэтому им не было смысла насильно заставлять себя сделать прорыв, так что они просто сидели и общались между собой. – Ты помнишь тот бой пять тысяч лет назад?».

«Конечно помню, - вздохнул Дэсри. – Это произошло когда спустились воители с других Плоскостей… Святые спускались один за другим. Ох… эти бои над Южным Морем и раскаленной пустыней… они были настолько ожесточенными».

Фаин слегка кивнул.

Тогда, Фаин и Дэсри уже были Святыми, но они было очень слабыми Святыми. Их сила была сопоставима с убитым Святым Звездным Мечом Диллоном. Они были только Святыми на ранней стадии… и участвуй они в тех боях, они бы определенно умерли.

«Бесчисленное множество Святых и большое количество Божеств. Святой против Святого. Божество против Божества. Один из Божеств ворвался в большое столпотворение Святых и вызывал массовое кровопролитие и смерти, - вздохнул Дэсри. – Именно с того дня я решил, что просто обязан в один прекрасный день стать Божеством».

Давление от присутствия Божества было сродни заключения в тюрьму! В конце концов, сила Святых была даже близка не сравнима с силой Божеств.

«Пять тысяч лет, - вздохнул Дэсри. – Идя по этой дороге жизни, скольких я потерял друзей? В те давние времена умер Керрилан. Теперь Хейворд и Резерфорд…».

Фаин кивал.

Бесчисленные воители усердно тренировались на протяжении многих лет с единственной целью - стать Божеством. Стать Святыми было не так уж трудно. Но стать Божеством… задача была на таком уровне сложности, что даже просто представить было сложно.

«Фаин, - Дэсри посмотрел на него. - Мы уже перед финишной чертой. За все прожитые пять тысяч лет мы ближе всего к границе от становления Божествами».

Фаин слегка кивнул, и затем серьезно произнес: «Успех или неудача… все решится в нашей последней попытке».

«Ммм?», - Фаин и Дэсри одновременно повернулись и посмотрели на Линлэй. Затем они переглянулись глазами полными шока. В глазах Дэсри и остальных воителей Линлэй и Оливье были абсолютными гениями. Другие тратили тысячу лет, в то время как им даже не требовалось столетия.

Что касается Линлэй, в их глазах он превосходил даже талант Оливье.

У него был хороший заложенный фундамент, а его познания и идеи в Законах не знали себе равных. И сейчас…

«Кажется... он наконец прорвался на уровень Великого Святого Мага», - вздохнул Дэсри. В далеком прошлом он сам испытал этот прорыв.

....

Линлэй мог ощутить духовную пульсацию. В его сознании то море духовной энергии неистово бушевало и гудело, а таинственный полупрозрачный семицветный кристалл вибрировал, словно пытался каким-то неведанным образом измениться.

«Я наконец-то прорываюсь», - разум Линлэй охватило волнение.

Чтобы преодолеть путь от девятого ранга до пика девятого ранга, у него ушло десять лет, но на прорыв с пика девятого ранга на Святой уровень у него ушло больше десяти лет!

«Грохот...».

Его духовная энергия постоянно преобразовывалась и объем его моря духовной энергии постоянно сокращался. Однако сила его духовной энергии только увеличивалась… и что еще более важно - начал трансформироваться кристалл его души!

Шла медленная трансформация.

Количество духовной энергии сократилось до одной десятой от былого показателя, но она стала более чистой и его контроль над ней взлетел до небес.

«Кристалл души?», - сердце Линлэй содрогнулось.

Если ты следуешь пути постоянных тренировок, то твой уровень жизни тоже постоянно растет... но для поддержания жизни, самой важной составляющей безусловно являлась душа! Естественно со временем душа будет постоянно трансформироваться. И если говорить о магах, которые постоянно культивируют свою духовную энергию, то более чем естественно, что после становления Великим Святым Магом, душа также претерпит определенную трансформацию и выйдет на совершенно новый уровень.

Медленная трансформация продолжалась.

«Сколько еще будет продолжаться моя духовная трансформация?», - Линлэй не мог вытерпеть.

Он знал, что день, когда они должны будут войти на одиннадцатый этаж все ближе и ближе. Его духовная трансформация происходила совершенно без какого-либо его участия и вмешательства. Понаблюдав за этим процессом несколько дней, он больше не стал тратить на это время и вместо этого опять погрузился в изучение Законов Ветра и анализ техник меча.

Все виды движений меча и позиций постоянно мелькали в его голове.

И в то же время Линлэй обнаружил, что из-за постоянного процесса трансформации его души, эффективность и результативность от анализа Законов и техник меча становилась все выше и выше.

«Хм?, - Линлэй ощутил как его душа содрогнулась. – Успех!».

Линлэй внимательно осмотрел свою душу. Находясь в своем сознании, он заметил, что то море духовной энергии стало в десятки раз более чистым и концентрированным и посреди него находился парящий меч, окруженный слабым лазурным свечением. Верно. Именно Меч!

«Меч?», - Линлэй был удивлен.

«Моя душа преобразовалась в форму меча?», - Линлэй не ожидал такого.

На самом деле, форма души не может быть как-то зафиксирована и определена для всех одинаково. Например, нежить из Загробного мира, возможно, обладает душами в форме гигантского пламени и называется “Душа Пламени”. А душой Пламенного Тирана, который был убит Линлэй, оказался полупрозрачная камень.

Воитель Божественного уровня может обладать душой, которая будет в форме лезвия или даже в форме обычного шара.

Все зависит от пути тренировок, которые были избраны ими.

«Достичь уровня Великого Святого Мага… это действительно нечто», - духовная энергия Линлэй с легкостью распространилась за пределы его тела. В этой странной Плоскости своей духовной энергией раньше он мог охватить только около десяти метров, но сейчас он может охватить сотни метров.

Линлэй открыл глаза.

«Линлэй. Поздравляю», - Фаин, Розария, Дэсри и остальные стояли неподалеку. Даже Бебе глядя на него ухмылялся.

«Босс, ты достиг уровня Великого Святого Мага? Ха-ха, почему бы тебе нам не продемонстрировать легендарное заклинание Пространственное Лезвие? Я ведь его еще не видел», - Бебе был чрезвычайно взволнован. Он был искренне рад за Линлэй.

Теперь Линлэй был способен использовать заклинания запрещенного уровня, как стиля земли, так и стиля ветра.

«Пространственное Лезвие?», - Линлэй уже сам предвкушал свой “эксперимент”. Пространственное Лезвие слыло самым мощным заклинанием при использовании против одной цели. Он сразу же начал нашептывать слова этого заклинания, ведь уже давно запомнил слова всех заклинаний, но это был первый раз, когда он пытался применить их на практике.

Через несколько мгновений...

Бесчисленное количество частичек сущности ветра начало скапливаться и кружить вокруг Линлэй. Казалось ветер вокруг него словно застыл и...

Через мгновение появилось трех-четырех метровое в длину полупрозрачное лезвие ветра. Оно было быстро, как вспышка молнии и выстрелило в противоположную от Линлэй сторону, вдаль. Скорость этого “лезвия” была так высока… что скорее всего даже Бебе и Фаин не смогли бы вовремя увернуться. И самым страшным было то, что везде, где со скрипящим звуком “скриииихх” проходило это лезвие... появлялись пространственные прожилковатые разломы.

Пространство было разрезано так легко, как обычный кусок ткани. Образовавшийся огромный пространственный разрез был конечно мгновенно “соткан” обратно.

Пролетев не одну сотню метров Пространственное Лезвие все же исчезло.

«Пространственное Лезвие… что вообще может противостоять этой атаке? Кроме того, после того как Пространственное Лезвие активируется, я даже могу с помощью своей духовной энергии немного контролировать направление пути его движения», - Линлэй был дико рад.

[P.S. Название этой – “Великий Святой Маг”.]

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/32325

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Андрей26,ты где?Бомжи заскучали
Развернуть
#
у него кончились деньги, и примкнул к бомжам)
Развернуть
#
Не дождетесь
Развернуть
#
Бедняжка, что же ты понты не крутишь бабло что ли кончилось?? Так тебе и нада бомжара!!!
Развернуть
#
Хм. Я все главы купил........
Развернуть
#
Молодец поддержал перевод
Развернуть
#
Уряяяя!!!)) дождались:3
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь