Готовый перевод When I Was Closed At The Beginning, I Opened Mangekyou In Seconds! / Когда Я Был Закрыт В Самом Начале, Я Открыл Мангекью За Считанные Секунды!: Глава 1. Преследование с риском для жизни! Данзо был поражен

"Мы окружены".

"Количество врагов - двадцать человек. Судя по способности выслеживать, это элитные войска Золотого и Серебряного братьев из деревни Облачных шиноби".

В стране огня, в лесу.

На холодном лице человека в синих доспехах не отразилось паники.

Второй Хокаге сложил пальцы вместе и коснулся травы. Потребовалось всего несколько секунд, чтобы почувствовать врага позади себя.

И рядом с собой...

В это время их окружали шесть человек, и у всех были разные выражения лиц.

"Первоначально Облачные шиноби заключили союз с нашим Планом Конохи, но Золотой Рог и Серебряный Рог не уважали воинскую этику, восстали и убили Второго Райкаге, а затем начали жестокую осаду против нас. Если бы не твоя техника Летающего Бога Грома, никто из нас не смог бы отступить".

Митокадо Хомура тихо сказал: "Золотой Рог и Серебряный Рог очень сильны, но у нас всего семь человек, а у противника двадцать человек, и все они являются элитой. Если так будет продолжаться и дальше... у нас вообще нет шансов на победу.

Прежде чем он успел договорить,

Утатанэ Кохару перебила его: "Как ты можешь говорить такие удручающие слова? Враг еще не выяснил нашего точного местонахождения, поэтому мы просто сидим здесь в засаде и ждем удобного случая. Возможно, нам не удастся спастись врасплох".

"это невозможно!"

Акамичи перевел дух и торжественно произнес: "В таком случае, в качестве приманки для сдерживания Золотого и Серебряного Рогов должен быть один человек, иначе невозможно будет успешно прорваться, но это также означает..."

Кстати, о чем?……

Все трое замолчали.

Все они знают, что такая приманка, несомненно, приведет к смерти.

"Ты собираешься использовать это как приманку? Тогда скажи это сейчас, скажи это быстро, черт возьми! Почему? Почему я не могу этого сказать? Ты боишься смерти? Очевидно, что я, Шимура Данзо, как превосходный ниндзя, полон решимости умереть на поле боя за Коноху".

Колени Данзо, лежащие на его ладонях, слегка дрожали, и в его сердце происходила борьба.

"Неужели у меня даже сознания не хватит, чтобы пожертвовать собой? Но если я действительно умру, у Хокаге не будет никаких шансов со мной. Хирузен, о чем ты сейчас думаешь? Ты тоже колеблешься? Ты тоже боишься смерти..."

"Я буду приманкой!!"

Внутренняя активность Данзо еще не закончилась.

Сарутоби Хирузен выглядел твердым и не выказывал страха перед самопожертвованием.

Шимура Данзо: "?!!"

Акамичи переводит дух: "Сарутоби..."

Митокадо Хомура: "Хирузен, ты..."

Утатане Кохару: "Как и ожидалось от тебя, мой друг".

Все были удивлены, но также восприняли это как должное, все они знали своих партнеров.

На данном этапе Сарутоби Хирузен очень ответственный, позитивный и устремленный в будущее человек.

В этом мире почти никто не боится смерти.

Но, несмотря на то, что он боится смерти, он все равно проявляет инициативу и жертвует собой. Такое мужество не свойственно обычным людям.

Страх в сердце Шимуры Данзо исчез, а его руки перестали дрожать.

Сарутоби Хирузен небрежно похлопал первого по плечу.

"С этого момента мы все будем рассчитывать на тебя, Данзо".

Когда Данзо услышал это, он тут же пришел в ярость: "Заткнись! Я как раз собирался взять на себя эту миссию. Разве это не просто жертва? Мой отец и мой дед оба пожертвовали собой ради Конохи на поле боя, и я тоже могу быть таким, как они!"

"Не думай, что ты единственный, кто может это сделать. Я, Данзо, тоже могу это сделать. Я не трус, обезьяна. Даже не думай о том, чтобы оказаться в центре внимания в одиночку!"

Сарутоби Хирузен был немного сбит с толку.

Ладно, почему ты вдруг так разволновался?

Сенджу Тобирама обратил внимание на выступление каждого, но он не мог позволить Хирузену Данзо и остальным стать приманкой. Это была всего лишь проверка.

"Данзо, ты и обезьяна должны постоянно бороться за победу. В будние дни проблем нет, но в будущем, когда деревня окажется в кризисе, мы должны объединиться и никогда не вести бесконечную борьбу из-за личных обид".

"В противном случае Коноха придет в упадок из-за вас. Жертвоприношение - трудный выбор для каждого. Я могу понять ваши колебания. Вы все являетесь опорой Конохи и сможете защитить молодых людей, которые унаследуют волю огня, когда вырастут".

"Нет никакой необходимости оставлять свою жизнь здесь, так что меня можно использовать только как приманку".

"нет! Ты второй Хокаге, самый важный ниндзя в деревне. Как ты можешь жертвовать собой?" С тревогой спросил Данзо.

"Данзо, никто не заменим!"

Сенджу Тобирама сказал: "Ради Конохи каждый из нас должен подготовиться ко дню жертвоприношения. Только в этот день вы поймете... осознана ли ценность вашей жизни".

"Понял, господин Тобирама".

Сенджу Тобирама замолчал и посмотрел на Сарутоби Хирузена.

"Что касается тебя, обезьяна...ты должен защищать людей в деревне, которые поклоняются тебе и доверяют тебе, и ты также должен воспитывать ответственных молодых людей в следующую эпоху, которые унаследуют волю огня".

"С завтрашнего дня ты - Хокаге!"

Сарутоби Хирузен был ошеломлен.

Внезапно он растерялся, не зная, что сказать, и все остальные тоже были потрясены.

На лице Шимуры Данзо отразилось недоверие, а в глазах вспыхнули ревность и раздражение. Он действительно снова проиграл обезьяне.

Объяснив все, Сенджу Тобирама ушел.

Сарутоби Хирузен и другие наблюдали, как уходит Второй Хокаге, в то время как Хомура и Кохару разрабатывали стратегию прорыва.

"Мы не можем действовать сейчас, потому что враг еще не знает, что мы разделились, поэтому, когда разразится битва между лордом Тобирамой и Золотым и Серебряным Рогами, для поддержки определенно будет привлечено больше элиты Облачных шиноби".

"Но не ждите, что мы уйдем целыми и невредимыми, не вступив в бой. Враг не дурак... Он может не догадаться, что это делается для того, чтобы отвлечь тигра от горы. Мы также должны быть готовы к худшему".

"Ясно".

Сарутоби слегка кивнул.

Хомура и Кохару обладают аналитическими талантами, и с этим ни у кого нет проблем.

Однако один из них, молодой учиха, хранил молчание и не ответил ни до, ни после того, как покинул Второго Хокаге.

Утатане Кохару в замешательстве спросила: "Зеркало, почему ты ничего не говоришь? Тебе не кажется, что со стратегией прорыва что-то не так?"

Учиха Кагами покачал головой и спокойно сказал: "Стратегия, которую ты сформулировал, хороша, но я не буду участвовать в прорыве. У меня другие планы".

"Какой план?"

- Я собираюсь спасти лорда Тобираму!

- Что?!

Услышав это,

Все были шокированы, думая, что в мозгу Цзина произошло короткое замыкание.

Сарутоби Хирузен схватил его за плечи, на его лице отразились тревога и озабоченность.

"Зеркало, не будь глупцом! Даже лорд Тобирама планирует пожертвовать собой ради нас, но ты умрешь... Это не возымеет никакого эффекта".

- Хирузен, я уверен, ты меня знаешь. Сказал Учиха Кагами.

"я знаю... ты никогда не был безрассудным человеком. У тебя должны быть свои причины так поступать."

- Но эти два Облачных шиноби, в конце концов, грозные враги, не слабее Каге. Тебе все еще слишком опасно оставаться одному. Лучше позволить Фенг Фенгу прикрыть тебя.

Сарутоби Хирузен стиснул зубы и высказал предложение.

Конечно, он сам хотел помочь ему, но лорд Тобирама назначил себя Хокаге.

Его личная жизнь не имеет значения, но это потрясет Коноху, а у Акамичи самые лучшие отношения с Фэном и Кагами наедине, так что он самый подходящий кандидат.

"Хирузен, спасибо, что подумал обо мне".

Учиха Кагами не согласился: "Но дзюцу суперрасширения Фэн Фэна может помочь вам привлечь больше огневой мощи. С восемнадцатью элитными облачными шиноби нелегко справиться. Без прикрытия Фэн Фэна вероятность вашего прорыва значительно снизится". Маленький".

"Что мне делать? Я не могу смотреть, как ты рискуешь в одиночку".

Сарутоби Хирузену нелегко справиться со своей совестью.

Учиха Кагами изменила голос и высказала собственное мнение.

- Действительно, слишком опасно спасать лорда Тобираму в одиночку. Кохару и Хомура слишком слабы, чтобы помочь, а ты хочешь стать преемником Третьего Хокаге...ты не можешь пойти со мной.

- Ветер поможет тебе укрыться, так что выбор очевиден. Данзо, присоединишься ли ты ко мне в спасении лорда Тобирамы?

Шимура Данзо: “ಥ_ಥ??”

http://tl.rulate.ru/book/106661/3832095

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ಥ_ಥ. вот именно с таким выражением лица я и закончил читать этот перевод.
Развернуть
#
Это хорошо или плохо 😄
Развернуть
#
это плохо. редакт нужен. сильный.
Развернуть
#
Ок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь