Готовый перевод DxD: A Heretical Nun / DxD: Еретическая монахиня: Глава 3: Планы на будущее.

Глава 3: Планы на будущее.

.

Чем занимается монахиня в свободное время?

Я могу делать все, что захочу, если мне не нужно что-то делать для Рейнар. Если не считать разоблачения существования Падших Ангелов, чего, по их мнению, я делать не собираюсь, я могу практически свободно разгуливать по городу без присмотра.

Это было неплохо, но Падшие Ангелы поступили глупо. В принципе, я могу рассказать дьяволам, которые правят этим городом, об их вторжении, но, думаю, "Невинная Азия" не станет делать ничего подобного.

Им повезло, что я не хочу присоединяться к Риас и знаю, что смогу сбежать в одиночку. Некоторым реинкарнаторам и трансмиграторам идея стать дьяволом может показаться привлекательной, но у меня была своя система.

Я не хочу быть в рабстве у Риас, к которой я не испытываю ни неприязни, ни симпатии. Если бы у меня не было системы Призывателя, я бы отдал предпочтение силе и выживанию перед неизбежной смертью.

Кроме того, если я стану дьяволом, то стану мишенью для двух других фракций. Будучи человеком, я нейтрален и могу получить выгоду от трех библейских фракций.

Ахх~, мне нужно расслабиться и перестать думать об этом. Мой мозг словно плавится от чрезмерных размышлений. Я не очень умный человек.

Первые несколько часов, проведенные в этом мире, постоянно держали мой уровень адреналина на высоком уровне.

Но что я собираюсь делать? В прошлой жизни я был парнем, который проводил большую часть времени за компьютером, играя в видеоигры, читая или смотря аниме.

Это раздражало, но было терпимо. По крайней мере, это было не так плохо, как общение с Фридом.

Я гулял по городу, изучая иностранные магазины и достопримечательности. Мне всегда было интересно посмотреть на чужие города, но я был слишком ленив.

Эта возможность позволила мне достичь того, чего я не мог добиться в прошлой жизни.

Проблема в том, что... я не умею ни читать, ни говорить по-японски!

«Эй, Система, дорогая подруга. Не могла бы ты быть хорошей системой и наделить меня языковыми навыками?»

[...]

[Это будет стоить вам следующего ежедневного призыва].

Хотя мне было грустно расставаться с очередным ежедневным призывом, я не знал, повезет ли мне в любом случае получить хорошую вещь. Лучше было получить гарантированную полезную способность.

[Ежедневный вызов на завтра исчерпан]

[Вы вызвали...]

[Навык: Расшифровка языков]

[Вы можете мгновенно понимать и изучать язык, слушая или увидев его. Поскольку система так милостива, она включает в себя такие магические языки, как рунная магия и язык драконов].

«Система, я когда-нибудь говорил тебе, как сильно я тебя люблю?»

[Нет.]

«Так вот, я люблю тебя! Я широко улыбнулся и захихикал от радости».

Этот навык, ради которого я пожертвовал ежедневным призывом, оказался выше моих ожиданий. Способность изучать и понимать все языки была полезной, но добавление Магических Языков сделало ее еще лучше.

Рунная магия, как известно, в большинстве случаев была чрезмерно сильна. Я не так много знаю о рунах, но они всегда полезны и сильны, когда я с ними сталкиваюсь.

Драконий язык, или язык драконов, вероятно, включает в себя звуки криков из Скайрима. Половину времени я обычно не играл в обычную игру, проводя большую часть времени в игре с модами, но драконы были могущественны в той вселенной.

Размышляя о поисках Рунной Магии, я шел к знакомому парку. Он выглядел идентично тому, где встречаются Азия и Иссей, поэтому я предположил, что скоро случайно встречу главного героя.

Хорошо, что я надел шлепанцы. В душе я все еще оставался мужчиной, поэтому мне было неловко носить девчачьи вещи, но я же не могу сейчас изменить свой пол.

Если я не привыкну к женскому телу, то найду способ снова стать мужчиной.

─ Интересно, Иссей такой же, как в аниме, или мы в AU? ─ пробормотал я, как вдруг почувствовал, как моя нога, за что то зацепилась. Передо мной ничего не было, как же я споткнулся?!

─ Ах! ─ Я издал пронзительный крик, но успел опереться на ближайшую скамейку. Это было слишком близко для комфорта. К счастью, поблизости никого не было, чтобы увидеть эту неловкую сцену.

Я быстро сел на скамейку:

─ Может, Иссей скоро будет проходить мимо?

Мне не очень хотелось с ним встречаться, но узнать об этом было бы неплохо. К тому же это поможет мне сориентироваться в мире.

Птицы громко щебетали у меня над головой, напевая о чем-то. Утро только начиналось, солнце едва поднималось над горизонтом. Ветерок приятно обдувал мою кожу; мне следует чаще выходить на улицу.

Но иногда погода бывает сукой.

Я подождал еще несколько минут, чтобы узнать, придет ли Иссей, и тут же подумал:

«Наверное, он не выйдет так рано, учитывая, что сегодня пятница».

Как же я забыл, что есть школа? Стресс и травмы, которые она мне принесла, до сих пор глубоко запечатлены в моей душе. Я никогда не забуду такое жестокое место!

─ Ну что ж, я могу насладиться приятным открытым ветерком, ─ улыбнулся я и откинулся на спинку скамейки. Я закрыл глаза и представил себе будущее. Где я буду в ближайшее время? Куох - не самое лучшее место для проживания, но у меня нет денег на переезд.

Возможно, я украду их деньги после того, как Падшие Ангелы будут уничтожены. Но будет подозрительно, если я окажусь единственной выжившей в их группе.

Я не знаю, рассказала ли Рейнар кому-нибудь еще о своем плане. Если да, то после смерти Рейнар за мной будут гоняться члены Григори. Но, возможно, им не будет дела до меня.

Дьяволы возьмут на себя основную вину, но многие будут спрашивать, как слабая монашка выжила. Я могу найти убежище у Азазеля, если спасу Рейнар и ее маленькую разношерстную группу, но тогда я окажусь в ситуации борьбы с дьяволами.

Тем не менее, если я спасу их, то получу поддержку Григори. Не похоже, что Риас и ее приближенные способны на многое. Нарушение границ территории - не самое большое преступление. Думаю, у меня есть шанс, если я смогу как-то уговорить Рейнар не убивать Иссэя.

Но Рейнар все еще хочет убить меня.

Аргх, почему думать так сложно и раздражающе?! Мне кажется, что мой мозг превращается в кашу и сочится слизью.

Ситуация проигрышная, но авантюра есть авантюра.

Нет, подождите.

У меня есть Эгида. Он - идеальная приманка.

***

http://tl.rulate.ru/book/106631/3850865

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно, что будет дальше?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь