Готовый перевод Warhammer: Herald of the Stars / Wархаммер: Вестник Звезд: Глава Один

Я просыпаюсь в комнате, полной скелетов, и смотрю сквозь стекло саркофага. Меня удивляют не кости, разрушенная комната или книжная пыль, а то, что я вообще проснулся.


Последнее, что я помню, это то, что я был мертв.


Я немного сдвигаюсь, пытаясь дотянуться до кнопки на ремне, удерживающей меня в вертикальном положении. Несколько неуклюжих движений и прыжков приводят мою руку на место, и я ударяю ладонью по большой красной кнопке.


Ремни втягиваются, скользя по моей груди и бедрам в углубления высокотехнологичного ящика, в котором я застрял.


Сколько лет я мертв, сто лет? Два? Сколько времени потребовалось, чтобы оживить мою замороженную тушу и забыть обо мне на столько времени, когда мои собратья по сну иссохли и поседели?


Осматривая внутреннюю часть своего саркофага, я ищу способ выбраться наружу. Тот, кто разработал эту штуку, сделал ее достаточно защищенной от идиотов, и на ней есть большая красная ручка, похожая на те, которые вы иногда видите в вагонах поездов, очерченная черно-желтой полоской. Потянувшись влево, я дергаю аварийный рычаг. Он не сдвигается с места, и я пытаюсь (но безуспешно) сохранить ровное дыхание, постоянно дергая его, пока он, наконец, не поддается. Стекло отскакивает и падает с сильным звоном, больше напоминая металл, чем стекло, поскольку от удара разлетается пыль, и я задыхаюсь.


Я растягиваю тело и шаркаю по комнате. Он довольно большой, здесь можно припарковать полдюжины белых фургонов, и при этом останется место, чтобы их развернуть. Три саркофага были взломаны, а еще восемь имеют неприятные царапины на металлических стеклянных крышках. Остальные двенадцать в хорошем состоянии, но у них нет фар, как у меня.


Двадцать четыре гроба, да? Сколько комнат заполнено таким образом? Я пробираюсь сквозь пыль и мусор, затем смахиваю пыль с одной из обложек. На теле внутри белая куртка и брюки, такие же, как у меня. У него также есть шнурок на шее. Я прикасаюсь к своей груди, и, конечно же, она у меня тоже есть.


Я вытаскиваю шнурок из-под рубашки. Карта изготовлена ​​из непрозрачного пластика, через нее проходят схемы, а также информация, напечатанная на лицевой стороне.


Субъект: Олдрих Изенгрунд


Возраст: 43


Белый кобель - британец


Рост: 176 см


Вес: 97,4 килограмма


Погребение: 2027 г.


Причина смерти: Сепсис.


Верно! Теперь я вспомнил. Я наступил на одну из этих надоедливых моделей копий ночных гоблинов из коллекции боевых молотов моего сына и порезал себе ногу; затем мой коллега по работе Брэд облил дерьмом мои болотные сапоги, пока мы очищали местную канализацию от необычайно упрямого жирберга.


Проснувшись среди ночи и чувствуя себя ужасно, я принял несколько таблеток и попытался пережить это, думая, что у меня мужской грипп. К тому времени, когда моя жена Саша утром отвезла меня в больницу, было уже слишком поздно, и лекарства не могли убить мою инфекцию до того, как она поразила меня. Я отдал свое тело для научных исследований в одно из тех учреждений, где экспериментируют с криогеникой, которое обещало попытаться оживить тебя позже.


Я вздыхаю, надеясь, что моя жена и дети справились. Шок еще не наступил, но я чувствую, как он царапает меня, ожидая момента, чтобы наброситься. На данный момент я рад, что превзошел все шансы, хотя я буду зол, если какое-то случайное всемогущее существо будет шутить со мной, лол.


Не зная, что я найду за пределами этой комнаты, я разбираюсь в этом беспорядке, пока не нахожу метровый отрезок стальной трубы с коротким - Л - на одном конце. Несколько тряпок и кусок электрического кабеля придают моему подручному инструменту функциональный захват.


Пока я работаю, наконец, я вижу черно-белые ветки почти в полной темноте. Я снова рассматриваю свое отражение и осторожно щупаю глаз. Оно хлюпает и выглядит органично, я провожу рукой по бритой голове, пожимаю плечами и откладываю загадку на потом.


С трубкой в ​​руке я подхожу к двери и тычу в причудливую панель управления. Он светится, буквы не узнаю, но как-то все равно могу прочитать. Нажатие «открытой двери» ни к чему меня не приводит, равно как и проведение шнурка, оба возвращают сообщение о «низкой мощности».


Я никогда не думал, что буду благодарен за правила по охране труда и технике безопасности, но, когда я тяну за ручной разблокировку и открываю дверь с помощью трубы, я весьма рад, что кто бы то ни было, это спроектировало это с учетом потери мощности и защиты от идиотов.


Наделав слишком много шума, я открываю дверь. Дальше — широкий, высокий коридор, обшитый панелями из стали или какого-то будущего сплава. Я поворачиваю налево и прохожу мимо нескольких дверей, на каждой из которых написано еще больше странных букв. Такие слова, как «Хранилище предметов 08» и «Доступ к утилитам», всплывают у меня в голове, когда я прохожу мимо. Пройдя двести с лишним метров, я понимаю, что коридор слегка изогнут.


Через минуту я обнаруживаю перекресток и читаю знаки. Я иду направо и целюсь в столовую. Я не чувствую ни голода, ни жажды, но это не повод не искать припасы.


Я прохожу мимо нескольких куч тряпок и почерневших участков стены; в некоторых местах панели проплавлены, и мне видны трубы, кабели и воздуховоды. Я хватаюсь за трубку и делаю ровный вдох.


Потрепанная баррикада закрывает одну половину двойной двери столовой, а другая половина отмечена огнем и когтями. Я представляю себя за баррикадой, стреляющей по инопланетным существам, и тут же останавливаюсь, когда мои мысли наполняются растяжками и турелями, затем я понимаю, что что-то подобное сработало бы, когда персонал объекта был захвачен.


Несмотря на это, я ложусь и подтягиваюсь вперед, просто чтобы убедиться, что ничего не упускаю. Такой подход кажется глупым, особенно когда я без происшествий преодолеваю баррикаду, но я не жалею о своем осторожном подходе. Трупов и оружия нет, только тряпки, металлолом и пыль.


Горстка красных огней освещает мрак. Столовая огромная и полный беспорядок. Столы и стулья на двести человек опрокинуты и скручены, разбросаны по комнате. Слева от меня массивный лист стекла; внешние ставни закрывают мне обзор снаружи. Дрожь ласкает мой позвоночник, и я без причины верю, что заглянуть за пределы — это смерть.


Дыхание учащено, и я вдыхаю много пыли. Я кашляю, и странное чувство страха исчезает. Правую стену занимает ряд машин; Я подхожу к ним. Они выглядят как серия больших микроволновых печей. Рукавом вытираю пыль. Внутри четвертого находится лоток с четырьмя углублениями. При открытии дверцы все это загорается, а на экране над ней начинают выдаваться сообщения об ошибках, но это также говорит мне, что это модуль питательной слизи.


Улыбаясь, я понимаю, что Н.О.М. вероятно, это не официальное обозначение, и программист, вероятно, напутал с сообщениями об ошибках. Я разбудил все машины и, просканировав шнур, умудрился добыть из одной из них прохладную воду, вода даже на вкус свежая.


Из разбитых дверей приближается жуткий разноцветный свет, и что-то таранит их с лязгом зубов. Я замираю, как синее существо, похожее на ската-манта, с горизонтальными рогами и шершавой кожей, кричу и извиваюсь, пытаясь протолкнуть свое массивное тело через щель.


Я ныряю за стол. Существо снова кричит, и у меня ужасно кружится голова. Я сильно сломал локоть.


- Ебать!


Боль приносит ясность, и через секунду я понимаю, что не только больше никого нет, но и я толстый, медленный, другой парень. От этого никуда не убежишь. Вставая, я обхожу упавший стол и бросаюсь на парящего инопланетного зверя, выкрикивая свое разочарование и страх.


Это не помогает.


Адреналин накачивается в мои вялые мышцы, и идея выбить из чего-нибудь дерьмо внезапно кажется лучшей идеей в мире. С ревом я обрушиваю трубку на лицо ската. Его рога крутятся и вонзаются в меня, сильно порезав руки, но я почти не замечаю этого.


Я победил его, раздавив большую часть его макушки и головы, но не смог отпугнуть луч. Его хвост дернулся вперед, выбивая трубку из моих рук. Мое тело сводит судорогой, электрический разряд пронзает потное тело. Луч снова торжествующе визжит и бодает меня, рог раздвигает мне ребра.


Всепоглощающий ужас охватывает мой разум, пока я пытаюсь отогнать его щелкающий рот, который быстро сменяется яростью, а затем злобой. Я беру этот П.О.С. со мной. Мой вес тянет его вниз, я хватаю кусок баррикады и заполняю его слюнявую пасть ломом.


Луч останавливается достаточно долго, я отталкиваюсь от его рога, хватаю трубку и ударяю по ней снова и снова, мои удары сбивают его с ног и пронзают баррикаду, затем я продолжаю идти, пока он не перестанет двигаться.


Я падаю в обморок, одурманенный болью и кровопотерей. Смахнув с баррикады грязную тряпку, я крепко прижимаю ее к груди, пока пол охлаждает мою потную спину. Возможно, если я продержусь достаточно долго, сепсис может заразить меня во второй раз.


Луч растворяется в радужном тумане и растекается по полу. Я смотрю на странное зрелище. Причудливый туман течет через баррикаду, с легкостью преодолевая твердый материал, и я карабкаюсь назад, только для того, чтобы он впитался в мою кожу.


Невероятно глубокий голос пронзил мой череп.


++Энергия получена... Аварийные резервы на уровне 0,1%... Режим ожидания отключен... Выполняется диагностика... Включено жизнеобеспечение... Идет ремонт... Внимание: низкая мощность... Развертывание сифона Qуантум Сеа... Зарядка... Внимание: враждебные сущности будут привлечены к оператору Е-СИМ, пока развернут сифон Qуантум Сеа. Готовьтесь к битве.++


Моя боль переходит в тупую, и я чувствую, как быстро свертывается кровь. - Ух ты. Есть ли у меня имплантаты? Я буду жить?


++Запрос подтвержден. Оператор Олдрич Изенгрунд имеет один имплант Е-СИМ и один модуль жизнеобеспечения. Честность оператора должна достичь 100% в течение пяти минут. Шанс терминации от ран минимален.++


- Спасибо.


++Добро пожаловать, Оператор.++


Появляется проекционный дисплей (ХУД), который проникает в мое сознание и дает мне возможность сосредоточиться, не закрывая при этом обзор, как будто этого не существует. Это одновременно странно и совершенно естественно.


Подумав, я достаю календарь. В нем указано: Дата и время неизвестны. Последняя синхронизация, X282156М25.


Эта нелепая система дат кажется знакомой.


- Эээ, М25 как в двадцать пятом тысячелетии?


++Правильно, Оператор.++


- Это был долгий сон. Что мне теперь делать? - Я прислоняюсь к потрепанной двери и смотрю в никуда. Тихий звон возвращает меня обратно, и я осознаю, что я цел.

http://tl.rulate.ru/book/106630/3852053

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь