Готовый перевод Это мой путь I: ниндзя / Новая жизнь Наруто.: Пролог(переписано)

                     Пролог 

Звуки ударов разносились по всей округе, а вместе с ними, вдалеке, виднелись последствия сражения двух монстров.

-Букм…. Кац- противники скрестили свои клинки.

Взрыв от столкновения заставил противников отойти, но гигант все,же выстоял на месте, а вот его противник отлетел, как снаряд, выпущенный с пушки. Полет продолжался недолго, но парень успел пролететь метров двести.

- Сука!- тихо прошипев, он медленно поднялся, не сводя свои кроваво красные глаза с противника. Которые, на мгновение дрогнули, посмотрев на поломанную катану, от неё остались лишь рукоятка и сантиметров 10, от силы, лезвия. - А ты намного крепче, чем я мог представить «Посланник Пламени».

Сделав резкий выпад клинком Гигант выпустил оранжевого цвета лезвие, которое словно молния преодолело раскаяние между ним и противником. Попав точно в то место, где был шиноби. Но тот тоже не терял времени и успел, вовремя уклонится, быстро переместившись на 50 метров от места попадания.

Напротив друг друга стояли двое :гигант под 7 метров ростом ,с отталкивающими чертами лица ,а в руках у него катана пылающая огнём; и пареь лет 20-25-ти приятной наружности ,но кроваво красные глаза, с каким-то узором, и волосы двух цветов, красного и белого, что выглядели довольно странно. С одной стороны пугающе, а с другой довольно забавно.

Битва близится к финальной кульминации. Хоть «Посланник Пламени» и сохранил свою боеспособность, но сам был в не самом лучшем состоянии. Все его тело покрыто ранами, ссадинами и ушибами. Хоть многие из них уже давно не кровоточат, а с некоторых медленно сочилась кровь.

Шиноби тоже мог покрасоваться парочкой серьезных ран, среди которых выделяется разрез на спине от левого плеча до правого бедра. Кровь так и хлещет из раны, несмотря на попытки парня, остановит её.

Самурайская броня была почти полностью уничтожена, остались лишь небольшие защитные пластины на плечах и ногах, но и те, судя по трещинам, были готовы поломаться в любой момент.

- Черт, похоже, это моя последняя возможность. Я могу вложить все только в одну атаку. Чакры у меня осталось мало так что выкуси сука мою последнюю технику!- Вскрикнув разноволосый начал концентрировать чакру в своей правой руке создавая гигантский сюрикен из ветра. Замахнувшись, шиноби метнул сюрикен с максимально возможной силой на данный момент. Но на этом парень не остановился, подав чакру в глаза, он заставил шаринган изменить форму.- А теперь последний штрих Аматарасу и Камуи.

Как только Расен Сюрикен загорелся черным пламенем, техника пропала в пространстве Камуи, а уже через мгновение оказалась в считанных сантиметрах от гиганта.

Столкновение плоти посланника Бога Огня было, не минуем, хоть тот и пытался защититься единственным своим оружием. Попадание горящего в пламени Аматерасу Расен Сюрикена вызвало немалый взрыв, разрушая все на своем пути. После такого мало кто выживет, сила техник и вправду поражает. В эпицентре невероятно быстро вращалась сфера, состоящая из тысяч миллионов маленьких нитей чакры с лезвиями из ветра, разрушающие все, что находится внутри неё.

- Надеюсь, ты сдохнешь.- тихо прошипел обладатель шарингана. Последние силы покинули его тело. Больше не имея сил, он свалился на землю, при этом довольно сильно кашляя кровью.

« Если я не убил его этой атакой, мне конец. Сейчас я даже Каму… встать не смогу, не говоря уже о использовании чакры… Истощение довольно неприятное событие во время боя… Надеюсь ты умрешь….»

Глаза парня утратили всякий блеск, став совершенно прозрачными, пустыми, словно у мертвеца не неся в себе никакой искры жизни. Веки стали тяжелеть, будто налились свинцом. Но последней его мыслью, перед тем как сознание покинуло его тело, была: « А как все начиналось…»


                  - N- ное количество лен назад-


- Черт, что за фигня. Я в этой месте уже столько времени… А сколько именно?- душа неизвестно немного задумчиво произнесло, по крайней мере попыталась.- Я в этом непонятном месте хз-е сколько, может час, а может день или уже неделю в этой темноте! Я Ничего не вижу! Не слышу кроме своего голоса!- с диким визгом прокричала душа.- Ничего не ощущаю!...

 

Спасибо за принятое решение. Подождите не много, сейчас вы будите, перенесены в отдел распределения.- с металлическим звоном раздался звук сотрясающий пустоту прочитанного сообщения, а под ним появилось две кнопки- Да/Нет.


- Может, я схожу с ума.- душа подошла к определенному решению увидев вскочившую перед ним иконку.- Уже вижу галлюцинации… Ладно, если это игры моего же разума, почему бы в них не сыграть! Я согласен, да.


Спасибо за принятое решение. Подождите не много, сейчас вы будите, перенесены в отдел распределения.- Снова таким же металлическим звонов озвучивался текст из вновь появившегося окошка.


После неопределенного периода ожиданий, тьма сменилась светом. Резкое появление, которого заполнило все пространство. При этом на несколько мгновений ослепив душу. Но немного спустя зрение вернулось, и перед душой предстал мужчина лет 20-30-ти. Довольно, красивый, даже красивее некоторых женщин, а его длинные фиолетовые волосы наталкивали на мысль что это девушка, но открытая часть груди, на коей красовался довольно большой, красный шрам говорило об обратном.

«А?- непонятно осмотрев на стоящего мысли души за вращались.- Что это за странный мужик, и какого его волосы фиолетовые? Хотя если это игра моего разума, то и не такое может быть.»

- Ха.- легкий смешок выпал из уст мужчины, а глаза его сконцентрировались на проявившей только что перед ним душе, словно пытаясь найти в ней что-то.- И это все что ты хочешь спросить? И что ты имеешь в виду под «игрой разума»?

«Он что, мысли умеет читать? Но как такое возможно?»

- Могу. Неужели в этом есть что-то странное?- с улыбкой произнес мужчина, будто это ситуация веселила его.- Я думал, тебе будет интересно, где ты оказался, что с тобой, а тебя заинтересовал я. Смешно, не думаешь.

« Разве ты не моя иллюзия, галлюцинация?- удивленно попыталась спросить душа.- И как ты читаешь мои мысли.»

- Первый раз в моей жизни меня назвали галлюцинацией. Хотя все бывает впервые. Не так, ли?- немного подумав, он решил сменить тему разговора.

- Как вижу, ты до сих пор не осознал этого.- как бы сам спросил у себя и убедившись продолжил.- Ну, значит слушай меня внимательно. Ты умер!

Слова мужчину прозвучали, словно раскаты грома среди ясного неба. Льющийся поток мыслей смешался в густую, неразборчивую массу заполняющая сознание.

Но, несмотря на это в его мыслях выделили несколько деталей: бесконечная тьма, в которой он находился вот только что и появившееся сообщение от Бога. Ураган мыслей продолжился вертеться в голове, но не озвучить это он не мог:

- Тогда, если я умер, почему я здесь?

- Начинаешь понимать, уже хорошо. Это я перенес твою душу после смерти сюда.

- Тогда…Тогда получается бы Бог…Бог Игр- шок от осознания своей правоты потряс душу.

- Я…- глаза мужчины прищурились, а через мгновение он продолжил.- Да, я Бог. Бог Игр.

- Почему ты выбрал меня?

- По контракту.- спокойно ответив и продолжил.- Слушай внимательно и мотай на ус. Суть контракта твоих родителей со мной заключена в том, что по мой части договора я должен отправить твою душу в иной мир. И я намерен выполнить сою часть, как сделали твои родители. Успокойся, кто твои настоящие родители я не скажу, и не пытайся. И про первую часть нашей сделки тоже. Ах, да забыл сказать ты сейчас душа и говорить не можешь, только мыслить и поэтому мне приходится читать их.

- Ты мне ничего не расскажешь. Да? – посмотрев в глаза собеседника, стало понятно, что ответа не бывать. Немного успокоившись, это легче сказать, осознание своей смерти, узнать такие подробности из жизни своих настоящих родителей и возможность будоражила намного лучше любого энергетика, даже разряда током.- Тогда можно переродится в мире Наруто?

- Конечно, если хочешь в этом то, пожалуйста. Раз мир выбран тогда в кого ты хочешь переродиться?- предложил мысль «Бог Игр».

«…А вот это уже интересно. Если я стану кем-то из главных персонажей то на мою голову свалится множество проблем, а взамен я получу многочисленные плюшки. А если выберу второстепенного персонажа, моя жизнь будет спокойней, но учитывая хаотичность мира шиноби и назревающую 4 мировую войну. Тем более для развития мне в любом случае придется подставлять свою задницу под опасность. Решено я выбираю Наруто, Узумаки Наруто… Значит можем начинать перерождение?»

- Можем, но ты не хочешь выбрать какую-то особенность тела?

« Неужели я могу выбрать какей гинкай?- заметив одобрительный кивок, будущий попаданец сразу же решил, но при этом подошел к делеме.- А могу я имея риннеган иметь в свою очередь и шаринган?»

«Да сможешь. Будит тебе шагинган с ринегано.- отвечает, и указательный палец правой руки направляет, на душу – Но запомни. Никогда не откусывай больше, чем ты в состоянии проглотить! Ну что же на этом и закончим. Теперь я передам систему, созданную специально для тебя, и перерожу.

Щелкнув пальцами «Бог Игр» погрузил сознание попаданца в темноту.- Эх, как тебе не стыдно обманывать маленького мальчика.– с хохотом и каким-то сарказмом раздался голос по пространству.

Развернувшись, самоназванный Бог Игр увидел подростка, который со странной улыбкой смотрел на него. Внешне мальчик был довольно похож внешне на мужчину, он имел такие же фиолетовые волосы, довольно утонченные, мягкие женские черты и можно было подумать, что это отец и сын. Но огонь безумия, вместе с уверенность, и даже мудростью, горящий в глазах подростка довольно большом опыте жизни говорил обратное.

- Ты. Ты. Ты.Ты- мальчик начал тыкать в мужчину указательным пальце.- Назвал себя Богом. Самим Богом Игр.- на глаза мальчика стали накатываться слезы.- И знаешь что здесь самое обидное? Тебя приняли за меня.- под конец он уже рыдал.

- Хватит разыгрывать сцену, Бог Игр.- спокойно произнес мужчина.- Так было легче объяснить ему происходящее. Тем более почему ты принял эту форму ?

- Да так, решил спуститься в мир смертных, что под моей юрисдикцией, посмотреть так там у них жизнь. Но, знаешь ли, из всего вашего разговора я понял одно. Ты ему нифига не объяснил.- плюхнувшись в кресло Бог Игр начал спокойно размышлять.- Но знаешь, ваш разговор напомнил мне, как я ввязался в эту историю. 30 000 лет назад ты, весь израненный накорячках, практически умеряя, приполз ко мне и просил, что бы я присмотрел за этой душой и когда её физическая оболочка умрет привести к тебе. О, как вижу шрам от прежних ранений все же остался. А ты мне так и не сказал, кто это был. Но все же, кое что я почерпнул доля себя… Не скажешь мне кто его родители.

- Даже если и скажу, кто они ты мне не поверишь. А вот оставивший шарм,- мужчина начал легко водить пальцем по старой ране,- умер как раз 30 159 лет назад.

- Заинтриговал, мне прям в нетерпеж узнать кто они, но, если не хочешь говорить, я сам узнаю, современен.

- Как думаешь, а не опасно ли давать ему твою «игровую систему».

- Это не такой уж и важный вопрос. Меня более интересует, кто ранил тебя. На такое способны немногие, как минимум Высшие Боги. И что это за сделка, что ты готов заплатить такую цену. Хахаха. Ну, раз ты спросил, то можешь не переживать. Систему, по нашей договоренности, я создам специально для него. А что бы не разозлить его «покровителей», в кавычках. Она сохранит возможность «бесконечного развития», и не повлияет на душу, но при этом ей будут доступны только возможности выбранного им мира.

- Хочешь сказать, приделом его способностей станет мир Наруто.

- Отчасти, ему будет доступен только один вид энергии- чакра. Это первый ограничитель, который сдержит его развитие. Вторым ограничителем станет усложненная версия создания скилов. По простому говоря ему, придется не только эфемерно представить технику, а создать навык полностью; начиная от представления и заканчивая полным применением техники, но при этом только на основе физической силы и чакры. Но взамен я дам ему возможность изучить любую технику мира шиноби. А техники, созданные им, смогут развивать бесконечно, в общем, как и в других системах. Еще и уровень будет отвечать не только за количество собранного опыта, но и отвечать за возможность развития. Отсюда схема, чем выше уровень тем быстрее скорость прокачки. И еще много мелких вещей которые будут делать его сильнее но, взамен помогая в развитии, будут его же и тормозить. Вот так вот.

- Сможет ли он стать Богом?

-Это маловероятно. Из-за того что его тело будет перестроено под одну только чакру. Что в принципе делает эту возможность практически невозможность. Не смотри на меня так, это гарант моей безопасности, но вариант его Вознесения в Бога, не учитывать будет глупостью. Прям вспоминаю мои первые ошибки.- Бог Игр поменял позу, подперев подбородок на правым кулаком.- Когда я только создал систему, мои последователи после «Вознесения» выходили из под моего контроля. И это делало их опасными для меня. Вот поэтому я создал специальный блок, который страховал меня, и теперь даже после становления богами они останутся в моей власти. Ну, не люблю, когда мои детища идут против создателя. А поскольку эта система будет эксклюзивной и специально для этой души, за такую-то цену, этого блока не будет, тем более он конфликтует со схемами, что я накинул, в мозг. И самое главное она будет полностью автоматической. Отсюда вывод он не будет связан со мной. У него будет полная свобода действий.

- Автономная.- мужчина немного задумался.- Значит, если ты её не защищаешь её, она может быть удалена?

- Да, даже сказал бы это довольно просто. Для этого нужно быть создателем, то есть мною или быть сильней меня и при этом довольно хорошо разбираться в душах. Конечно, еще есть довольно много очень маловероятных обстоятельств, которые могут привести к разделению души и системы, но шанс сложения этих обстоятельств настолько ничтожен, что в нынешний расчет я их не беру. Есть еще вариант, после его становления Богом он легко сможет отказаться от системы, но это будет бессмысленно, ограничители уже перестанут действовать на него.

- Понятно.- спокойно проговорил мужчина сам сев в кресло.- Но я хочу, чтобы вначале он выжил, пока не наберет достаточно сил.

- Хорошо, это можно сделать. Хотя, учесть то, что он выбрал довольно неоднозначного персонажа с довольно трудным детством - Узумаки Наруто. Сделаем так, я дам ему…- опомнившись, Бог сам поправил себя.- Система. Система даст ему возможность быстрого скачка в развитии, что в дальнейшем придаст ему импульс к развитию. Это будет первым этапом игры. Вторым станет выбор между продолжением развития с системой или без неё. Договорились?

- Да.

- Вот и отлично.- Вскрикнув, Бог Игр резко исчез, со своего кресла, и появился прямо перед собеседником, смотря тому в глаза.- На этом и закончим. Я, надеюсь, на полную оплату по нашему договору, Демон Тридцати Четырех столпов.- Закончив говорить, Бог Игр исчез, оставив демона самого в раздумьях.

http://tl.rulate.ru/book/10663/426824

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Гг должен быть благодарен Богу Игр!!! За систему!!!
Развернуть
#
Нет , он должен быть благодарен Перуну
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь