Готовый перевод Это мой путь I: ниндзя / Новая жизнь Наруто.: 30

Башня Хокаге, одна из множества комнат

 

- И где Какаши?- устало, произнес Хокаге, смотря на недовольных джонинов стоящих перед ним.- Я уже объявил о собрании джонинов ему лично и казал что оно сотоится в час, а его до сих пор нет… Такими темпами он начнет превосходить себя, раньше он опаздывал на три часа, а теперь еще больше. И он, наверное, потянул с собой Ай, как еще объяснить что то её нет. Може он её покусал.- выдохнув белые пары дыма, Хирудзен начал активно курить трубку, пытаясь успокоится.

 

- Да, а Какаши сегодня и вправду очень опаздывает.- Куренай повернулась лицом к мужчине стоящему справа от неё.- Как думаешь Асума, в чем причина?

 

- Не знаю. Хотя, если учесть его натуру, возможно, сейчас сидит где-нибудь и читает свои книжки или сидит возле мемориала.

 

- Ну, что Какаши опаздывает не удивительно, а вот опоздание Ай, вот это странно, она обычно пунктуальна и всегда приходит вовремя. Может с ней что-то случилось?

 

- Опять же без понятия, но с этим надо что-то делать мы тут уже столько времени зря потратили.- закончив перешептывание с Куренай, Асума решил обратиться к главе селения.- Хокаге-сама, мы уже столько времени потратили в пустую, может, стоит отправить кого-то разузнать где Какаши и Ай?

 

Горестно глянув на сына, Хирудзе, затянул трубку сильнее. Окинув своим взглядом, выражающим только боль и тоску все же он стар, а давление которое он испытывает плохо влияет на нервные клетки. Но беда была не в этом, третий и сам понимал. постоянная возня с бумажками, практически целый день, а это очень уматывающее, так еще ко всему этому надо постоянно решать политические вопросы, разбираться во всех тонкостях… Управлять людьми- быстрей сведут его в могилу, чем будь он обычным шиноби, частью действующих войск. Зачастую ему хочется все кинуть и назначить Хокаге кого-то другого. Но власть, даруемая этим постом заставляла старика хвататься за него.

 

- В том то и беда, Асума. Я отправил человека, что бы он нашел где они и почему не пришли, но как видишь, его до сих пор нет.- сделав шаг в перед Хокаге ударил своей тростью по полу, превеликая всеобщее внимание.- Я понимаю, что вы устали и вам надоело ждать, На этом собрании мы оговорили о сформировавшихся командах генинов, но никак не можем перейти к главной теме нашего собрании. Мы все устали, но главное вы должны понимать мы все шиноби Конохи и в нас горит Воля огня на…- своим обычным методом, рассказом о Воле огня, Хирудзен решил занять толпу, но всем повезло и пока тот не начал распинаться появился Анбу с маской Пса.

 

Не теряя времени Анбу решил сразу начать докладывать начальству о интересующем того вопросе. И только начал Пес докладывать информацию, как со скрипом открылась дверь.

 

Все шиноби резко перевили свое внимание на причину скрипа двери и увидели мужчину, довольно высокого роста. Одет он в темные штаны и такого же цвета водолазку. И раз он заявился сюда-то  он однозначно джонин, да и не узнать его было сложно. Пепельного цвета волосы, маска на пол лица, скрывающая нижнюю его часть и протектор закрывающий его. Так что все джонины собравшиеся здесь, а происходило довольно часто, не могли не знать Хатаке Какаши- Копирующего ниндзя. Но в его образе был огромный недочет, точней очень странно видеть шиноби его уровня таким.    

 

Какаши на одной ноге, поддерживая себя костылем, запрыгнул в комнату, а за ним зашла девушка, но на неё, многие, не обратили внимания, сосредоточившись полностью на  Хатаке.

 

Первым от шока, отошел Хирудзен, как самый опытный и переживши многое на своем жизненном пути. Но для него было не понятно, как Хатаке- один из сильнейших шиноби мог быть в таком состоянии, если еще вчера он был полностью здоров, а сегодня уже с переломали. Так что он не мог не спросить:

 

- Что с тобой случилось, Какаши?

 

- А разве не видно.- с безразличием в голосе спокойно произнес Хатке и тупо посмотрел на главу деревни.

 

Сарутоби вновь осмотрел джонина. Его взгляд зацепили две вещи: гипс, наложенный на правую руку и правя голень. Ту не нужно быть гением, чтобы понять о уровне травм его подчиненного.

 

Шиноби по физическому строению не отличаются от остальных людей, ну разве что носители Какей генкаев, а в остальном они такие же люди только обладающие чакрой. И вот под воздействием чакры у людей увеличивается физическая сила, выносливость, ловкость, даже без тренировок, конечно не выходя за пределы, чуть сильней обычных людей. Такие люди интуитивно используют чакру для разного рода деятельности, в основном они даже не подозревают о наличии чакры у себя, а вот их тела используют неизвестную энергию для заботы о самом себе.

 

Шиноби же, специально обучаются использованию чакры. Она становиться неотъемлемой частью их жизни. То есть шиноби могут направлено использовать свою энергию для использования ниндзюцу, нендзюу или тайдзюцу.

 

В этом вся и проблема, Какаши- джонин Конохи, а это звание дают не за просто так. Люди получившие звание джонина- элита среди ниндзя. И вот здесь кроется вся проблема. Как  шиноби его уровня мог получить травмы? И почему ирьенины не смогли вылечить его? А раз так, то, на сколько его травмы тяжелы?

 

- Нет, непонятно.- коротко ответил Хокаге и стал ожидать ответа.

 

- Ну, команда №7  прошла тест.- со вздохом ответил джонин и как-то печально посмотрел в пустоту.

 

- Это хорошо, но причем тут сдача генинами теста… и случившегося с тобой?

 

- Ну, я говорю, команда тест сдавала.

 

Вот по сути Какаши не сказал ничего серьезного, но если рассмотреть подтекст скрытый в его словах, а именно то что его травмировали генины очень шокировало Каге. Может многие и не поняли смысла его слов, но он- человек проведший столько лет за работой Хокаге, легко это разобрал.

 

- Понятно. Докладывай.

 

- Команда №7 успешно сдала тест. Учиха Саске- очень хорошо проявила себя, показале неплохое владение ниндзюцу и букидзюцу. Кибагами Дзюбей- проявил себя хуже всех, но для генина неплохо. И Узумаки Наруто- проявил себя только в тайдзюцу, но довольно на высоком уровне.- с каждым словом Хатаке, Сарутоби Хирузен становился  все мрачнее.- Но могу сказать одно, очень хорошо работают в команде.

 

- Ясно.- тихо процедил старик и повернул свой взор на девушку.- Хаттори Ай. Я хочу услышать твое объяснение об опоздании и хотелось бы услышать доклад.

 

Девушка шумно сглотнула и немного заволновалась. Она сама не ожидала, что так опоздает. Ай, смогла подавить свое волнение довольно быстро, точней не показать его внешне, но внутри в неё шел небольшой, мысленный бран.

 

- Хай.- немного нервно ответила девушка.- я опоздала на собрание из-за моей команды. Сакура Харуно, Ивабе Ито, Митио Като- прошли испытание. Что могу сказать, они довольно неплохи, но поскольку все бесклановые их база очень плоха, но если их потренировать, то этот недостаток быстро можно устранить. А вот из-за моего предложения отпраздновать их становления командой я и задержалась.- немного сбивчиво и смущенно закончила Ай, а на душе у неё становилось все тяжелей. Темный вид старика и практически нескрываемая злость говорили о возможном наказании или проблемам. Конечно, Хирузен не сможет её наказать, а вот отомстить заставив вкалывать без выходных может, например, на миссиях D ранга, так еще урежет стоимость миссии в половину. Ай, знала об этом на личном опыте.

 

- Понятно. Какаши и Ай, я хочу чтобы вы и ваши команды пришли ко мне завтра в 10 часов.- посмотрев своими маленькими глазами в единственный глаз Хатаке.- И Какаши без опозданий- это важно. Ты понял меня?

 

Какаши не нашел ничего лучше и кивнул. Но вот одного ему не понятно почему Хокаге хочет видеть его команду вместе с командой Ай. Однако не найдя никакой логической цепочки связывающей их, ну, кроме опоздания обоих сенсеев, так что джонин бросил обдумывать это и решил спрятаться от взора Каге и спокойно почитать книжку. Сейчас ему совершенно не хотелось слушать и решать какие-то либо вопросы.

                                                                 ***

- Скажи, ты это специально сделал?- тихо произнесла девушка наслаждаясь объятиями парня. Парень же не спешил отвечать.

 

Сейчас пара находилась на небольшой поляне парка скрытой от взоров других. Сейчас в парке было мало людей, что позволило паре наслаждаться красотой природы в одиночестве, только он и она.

 

Вечернее небо – последний аккорд уходящего дня! Уставшее, оно, как-то по особенному спокойно и величаво. Его глубина буквально поглощает взгляды, а малиновый окрас так  и манит взгляды людей. Когда ты смотришь на такую красоту небес, создается необыкновенное чувство полного равновесия и умиротворенности.

 

Оторвавшись от созерцания небес, парень перевел взгляд на девушку. Заглянув в её глаза, блондин немного подвинулся к лицу девушки, сплетя их губы в сладком танце поцелуя.

 

- Что именно ты имеешь в виду?- ласково произнес Наруто.

 

- Какаши- сенсей… Его рана… С ним будет все хорошо?

 

- Да не переживай ты так,- Узумаки начал успокаивать девушку, прижав её сильней к себе,- он сильный. Джонин, как ни как, так что где-то через месяц он уже будет ходить на своих двух, а вот чуть спустя уже придет в норму. Нечего переживать, проверено.

 

- Хорошо,- еле кивнув, Саске перевернулась и уткнулась носом в грудь парню.- Но я все, же волнуюсь, с нами ничего не произойдет за этот случай?

 

- Можешь не переживать, они ничего не сделают нам. А если посмеют…Кх, кх им смерть, раем покажется. А сейчас отдыхай, скоро наши тренировки усложнятся.

 

- Нет!- протянув, закричала брюнетка, чем и вызвала смех Наруто.

 

- «Вот значит как…»- мысли в голове блондина завращались в новое русло.

                                                    

 

P.s. Пока это голый текст, немного позже отредактирую.

http://tl.rulate.ru/book/10663/401579

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А смысл дублировать текст в главе?
Развернуть
#
Это произошло случайно, я скинул текст и даже не просматривал его,а проверять руки не доходят.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь