Готовый перевод Eternal Emerald Dragon / Вечный Изумрудный дракон: Глава 6 - Значение имени.(1945 слов)

Мира вышла из магазина по пути домой. Последние несколько дней она провела в филиале Гильдии алхимиков здесь, в Южном округе. Он был расположен слишком далеко от клана Фреев, чтобы возвращаться ночью, так как находился недалеко от дворца Надсмотрщика. В то время как некоторые магазины, которые действовали как расширения гильдии, были легко доступны, центр оценки находился в филиале.

Она заправила свои темные волосы за уши и показала недавно украшенный серебряный значок с цифрой 2. На этот раз она была очень довольна своими результатами. Она усердно работала, чтобы продолжать прогрессировать в алхимии не только ради себя, но и ради своего любимого сына.

Эта мысль вызвала потрясающую улыбку на ее кремовом лице. Любой прохожий, мужчина или женщина, инстинктивно обернулся бы, чтобы увидеть такую сияющую красоту. Мира была одета в малиновую мантию своего клана, но на ней не было дополнительной подкладки, однако цвет позволял ее значку отчетливо выделяться.

Любой дурак, который думал остановить ее, отступал от одного этого значка. Были несколько человек, которые продолжали пялиться в ее темно-зеленые глаза, которые, казалось, искрились от любых мыслей, проносящихся в ее голове. Ее тело было по большей части скрыто, но было ясно, что это красивая женщина по любым меркам.

Мира знала о некотором внимании, но долгое время откладывала это в долгий ящик. Единственным преимуществом профессии алхимика, особенно 2-го класса, было гораздо меньше хлопот при выполнении поручений. В сумках в ее руках был подарок для ее сына, по которому она очень скучала. Его глаза, так похожие на ее собственные, вновь загорелись надеждой после того, как Великая Госпожа клана позволила ему быть более полезным.

Мира почувствовала вспышку гордости от того, каким хорошим был ее мальчик. Время от времени он все еще попадал в неприятности, но он не закатывал много истерик по сравнению с другими сплетнями, которые она слышала от других матерей. Тем не менее, временами она видела, как он сдерживается от вопросов. Инцидент с Тианом, без сомнения, вызвал много вопросов, но Линд только спросил, не сделал ли он что-то не так. На самом деле это было не так, но в то же время гнев Тиана не был полностью неоправданным.

Она хотела подождать подольше, прежде чем объяснять Линду, почему люди злились на него. Почему он отличался от других членов клана. Эта мысль вызвала болезненные чувства, но Мира отогнала их. Прогулка домой была неподходящим местом для слез.

Она, нахмурившись, оглядела замусоренные улицы. Южный район Империи Лотоса не был известен своей ленивостью или грязью, однако за последние несколько лет качество ухода в определенных районах снизилось. 3 клана взяли на себя часть бремени, но было нереально заставить их нести все это. Тем не менее, ходили слухи, что сын Имперского Надзирателя все больше вмешивался в распределение ресурсов округа.

При этих слухах на лице Миры отразилась глубокая хмурость. Надзиратель не нес прямой ответственности за это, но тот факт, что почти 7 лет назад она подвергла свою ценность испытанию из-за его действий, все еще злил ее. Мира снова отогнала старые воспоминания и подумала о Линде.

Чем он занимался? Завел ли он друзей? Она надеялась на это. Она надеялась, что Линда увидят таким милым мальчиком, каким он был. Он так старался для нее и Великой Хозяйки. Было ясно, что он отчаянно нуждался в любви и хотел быть полезным. Даже когда он научился ходить, это было для того, чтобы обнять ее. Казалось, он всегда знал, когда она была расстроена.

Наконец-то показались ярко-красные крыши клана, и Мира улыбнулась шире. Скоро она увидит Линда. Это был первый раз, когда они расстались больше чем на день. Какие истории он ей расскажет? Какие приключения могли у него быть? Крепко сжимая сумку, Мира начала двигаться немного быстрее, но сохраняла достоинство алхимика.

Если бы это зависело от нее, она бы пробежала последнюю милю до дверей клана, чтобы быстрее увидеть своего сына.

****

Линд был в своем собственном мире. Металлическая головоломка напомнила ему о тех переплетенных кругах или формах, которые, если сдвинуть правильно составленные детали, легко разделятся в твоих руках. Давление со стороны старика и его слов исчезло, и Линд почувствовал радость от головоломок, которую не испытывал уже много лет.

Дни рождения и Рождество были странным временем для окружающих его людей. Он любил книги и фильмы, как и все остальные, но подарком, который вознес бы его на седьмое небо, были головоломки. Слова, головоломки или трехмерные пазлы не имели значения, пока это была головоломка. Он никогда не мог должным образом выразить свою любовь к ним, но это было очевидно для всех.

Как только он открыл подарок-головоломку, мир просто исчез, и Линд сосредоточился на них. Часто его мать или другие родственники упрекали его за то, что он игнорирует компанию, но так же часто Линд слышал, что он привлекал людей своей аурой, когда решал головоломки.

В этой головоломке были кольца, стержни и что-то еще. Линд не мог полностью понять это, но доверял своим инстинктам. Он не сразу попытался что-то изменить. Он внимательно осмотрел собранные части со всех сторон. Звяканье металла о металл не отвлекало Линда, и он все еще чувствовал, что в этой головоломке есть нечто большее, чем части, скрепляющие ее вместе.

Линд позволил своим маленьким ручкам тщательно ощупать поверхности каждой детали в поисках каких-нибудь хитрых выступов или замков, но не нашел ничего из того, к чему мог получить доступ. Это должна была быть простая головоломка со скольжением и разблокировкой, но опять же, разум Линда настаивал, что это не так. Затем он закрыл глаза и посмотрел на головоломку, которую разгадал в уме.

Внутренний двор сзади наконец-то пришел ему в голову. Это был сад с травами, в котором он помогал своей матери почти 4 года по-своему. Ощущение ветра и щебетание каких-то птиц, казалось, проникли в виртуальную область разума Линда. Он чувствовал, что это то, чего ему не хватало! Поток природы каким-то образом завершил настройку головоломки, и Линд почувствовал уверенность, наконец, что может начать.

Он открыл свои темные глаза и медленно передвинул один из стержней вверх и вправо. Он был так сосредоточен на головоломке, что Линд не заметил, как темные глаза старика расширились от удивления. Это произошло так быстро, что многие пропустили бы это, но ощущение давления со стороны старика усилилось. Линд ничего этого не заметил, продолжая манипулировать головоломкой.

****

Мира вернулась во внутренний двор через сложные коридоры клана. У главного входа было массивное отверстие, позволяющее прибывать гостям и слугам помогать в распаковке вещей или давать необходимые указания, но внутренние помещения клана, начиная с главных коридоров, были лабиринтом для любого, кто там не жил.

Можно было бы передать несколько садов в хорошие центры выращивания под открытым небом. Она заметила нескольких молодых членов клана, медитирующих во время возделывания. Она могла сказать, что большинство из них недавно пришли в Царство Душ. Ее собственное совершенствование находилось на среднем уровне Сферы Души. Она задержалась из-за рождения Линда, но впоследствии ее основа была невероятно стабильной.

Тем не менее, по сравнению с другими представителями ее поколения, она была едва ли ровней. В Сферу Очищения тела было проще всего войти и легче всего все испортить, но у Миры все было превосходно. Ее хвалили за способность быстро проходить первую сферу совершенствования. Сфера Души была местом, где обнаруживаются настоящие чудеса, и снова ее похвалили. Она пробудила 3 стихии, и они идеально подходили для алхимии.

Она усердно работала и была на пути к тому, чтобы стать вундеркиндом своего поколения еще 7 лет назад. Некоторые сказали бы, что она сделала опрометчивый выбор, но она не разделяла этого мнения. Она сделала единственный выбор, который могла и не променяла бы ни на что.

Мира завернула за угол и вместо широкой улыбки почувствовала лед в своих венах. Великий магистр клана Фреев, правитель их клана вместе с Великой Госпожой, стоял над соном! Его белые волосы были единственным важным показателем его возраста. Однако то, что заставило ее вспотеть, было давлением с его стороны! Он был культиватором Мирового Царства!

Почему он был здесь? Что сделал Линд? На ее лице была паника, но давление, которое она чувствовала, заставляло ее молчать. Ее руки начали дрожать, но единственным признанием, которое она получила, был одобрительный кивок Великого Магистра, когда он увидел ее новый значок.

Мира посмотрела вниз и увидела металлический предмет в руках своего сына. При виде этого она испытала шок и страх. Она знала, для чего использовался этот пазл! Это вообще не должно быть в руках 5-летнего мальчика!

Это был тест от Императора Лотоса, данный всем кланам и крупным державам для проверки потенциала Совершенствующих Тело культиваторов. Обычно это был показатель того, стоит ли вкладывать в ученика ресурсы. Потребовалось огромное терпение и усердие, чтобы хотя бы частично решить эту проблему. Маленький мальчик, которому отказали даже в базовом руководстве по самосовершенствованию, не должен был даже пытаться это сделать.

Что происходило?!

****

Линд находился на критическом этапе. Он мог сказать, что сложность этой головоломки основана на странных идеях, но это было весело! Он был в восторге. То, что казалось очень сложной головоломкой, на самом деле стало проще, если в определенные моменты вы сделали шаг назад и осознали это. Это не предполагалось сделать за один раз или по одному шаблону, но все вместе получилось очень просто.

Это было так, как если бы кто-то взял физику элементарных частиц и разбил ее на простые для понимания части, доступные обычному обывателю. Человек все равно не был бы экспертом, но основы можно было бы усвоить, чтобы создать в своем сознании сложный предмет. То, что когда-то было полной загадкой и жаргоном, теперь имело проблеск понимания.

Линд был впечатлен. На самом деле он был доведен до предела, и его маленькие руки были проблемой. Он должен был быть осторожен, так как иногда ему приходилось удерживать критическую деталь на месте, чтобы он мог разблокировать следующий шаг. Временами ему хотелось получить 3-4 руки, но он старательно добивался своего.

Наконец, он переместил одно из колец вверх и поверх торчащих слева стержней, и вся конструкция легко развалилась в его руках. Кольца оказались в его левой руке, а стержни - в правой. Он сделал это!

Звук чего-то падающего, сопровождаемый вздохом, заставил Линда повернуть голову в сторону источника звука и широко улыбнуться. Его мать вернулась домой! Она зажала рот руками, когда к ее ногам упала сумка. Линд подбежал к ней и обнял за ногу.

"Мама! Я разгадала головоломку, ты видела это?!" Казалось, его чуть не лихорадило, но он был просто рад ее видеть. Вопреки его ожиданиям, он не услышал похвалы, но почувствовал, как ее руки обняли его и подняли на руки. Она странно смотрела на него, но на ее лице была дрожащая улыбка.

"Линд!" Она только произнесла его имя, когда слезы потекли по ее лицу. Почему она плакала? Он снова сделал что-то не так? Он порылся в своей памяти, и на ум пришло только одно, но она пока не должна знать о его маленькой невинной лжи. Он надеялся объяснить, но это пока не могло быть причиной. Так что же происходит?

"Удивительно, по-настоящему удивительно. Ты молодец, Мира". Теперь старик заговорил, и Линд внезапно понял, что чувство давления давно исчезло. Что это было за чувство? Он видел, как его мать стала серьезной и низко поклонилась после того, как опустила Линда на землю. "В этом нет необходимости. Линд оказал большую услугу и обладает отличным потенциалом. Очевидно."

Старик погладил подбородок, внимательно глядя на теперь уже законченную головоломку. Линд протянул кусочки, и старик забрал их.

"Теперь ты можешь снова добавить Фрей к своему имени, Мира, а также к своему собственному. Ты понимаешь, что я имею в виду?" Линд был поражен. Его мать когда-то была членом клана, а не просто нанята ими? Он слышал, как многих клиентов называли их полными именами, но понял, что они называли его мать только "Мира" или леди Алхимик.

"Т-спасибо вам, Великий магистр. Большое вам спасибо!" Его мать теперь открыто плакала, заключая Линда в объятия. Она рухнула на землю. Сумка, которую она принесла, открылась, и Линд увидел настоящее шелковое пальто. Оно было не малинового, а золотистого цвета. Оно хорошо сочеталось с цветом его волос и кожи. Однако это было не слишком модно по сравнению с одеждой, которую Линд видел с тех пор, как покинул двор.

"Ему пошьют одежду для его новых обязанностей. Он приступит к работе после своего следующего дня рождения, я также назначу его в Гарнт. Хорошего дня вам обоим ". Старик уже собирался отвернуться, но Линд внезапно протянул руку и привлек внимание обоих взрослых.

"Хм, есть ли еще такие головоломки, как эта, это было весело!" На мгновение вспыхнул шок, и Линд задумался, что же он такого сказал, что заставило старика так выглядеть, прежде чем его губы дрогнули. Прошло всего несколько мгновений, прежде чем громкий смех заполнил залы.

"Еще какие-нибудь подобные головоломки, он сказал! Я понимаю, почему ты нравишься бабушке, мальчик!" Старик ушел, смеясь, и Линд почувствовал себя подавленным, не получив ответа. Ему действительно понравилась эта головоломка. Линд почувствовал, как рука его матери напряглась, но он был счастлив. Теперь он был Линд Фрей, из клана Фреев. Он был частью этого места, а не вне его больше!

http://tl.rulate.ru/book/106405/3820533

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь