Готовый перевод Foxification / Лисификация: Глава 5 - Молитва

Хотя теперь у меня были все возможности украсить свой будущий вулкан, к сожалению, у меня почти не осталось маны, чтобы заплатить за новые цветы и растения. Все, что оставалось, всего девять очков, я был вынужден сэкономить на лисах. Гораздо важнее было создать оборонительную линию между мной и потенциальными нарушителями, будь то мой отец и его коллеги или случайный искатель приключений, которому по какой-то причине вздумалось уничтожить мое ядро.

Чем больше монстров защищало меня, тем менее уязвимым я чувствовал себя, когда мой земной лис отправлялся на свои экскурсии. В конце концов, голыми кулаками можно было добиться очень многого.

Не найдя ничего лучшего, я прождал около получаса, прежде чем наконец смог призвать еще одного лиса. Вызов прошел так же, как и в первый раз, только к этому времени я уже почти привык к ощущению холода, которое возникало при использовании маны.

Новая лиса была крупнее первой, и ее пламя было немного бледнее, но я списал это на случайность. Когда я присел отдохнуть, мой собиратель занялся своим почетным делом, десятки раз повторяя свои короткие вылазки во внешний мир и каждый раз возвращаясь как минимум с одним новым растением во рту. Я неоднократно вознаграждал его за старания, прежде чем был готов к третьему и последнему вызову за день.

Все получится...

И снова меня охватило ощущение холода, но я спокойно выдержал его, зная, что все это мне на руку. На этот раз из голубого тумана появилась лиса, очень похожая на первую, хотя и немного меньше.

Ты должен быть больше, решила я, прежде чем успела передумать.

Но я все равно тебя люблю!

Лиса, казалось, поняла мои слова. Она подошла и начала лизать мою руку своим огненным языком, словно желая вознаградить меня за то, что я оживил ее. Конечно, я не испытывал никакого страха перед этим якобы злым существом. Напротив, не успел я опомниться, как уже обнял лисенка, мягко, чтобы не поранить его.

Кто этот плохой монстр? рассмеялся я, поглаживая его обеими руками.

Да, ты~!

Лиса терпела мое внимание несколько минут, потом встала и убежала, похоже, смеясь. Покружив над моей комнатой, она вильнула хвостом и направилась к моему гнезду. Мгновением позже она прижалась к ядру моего подземелья и закрыла глаза. К счастью, мех, полученный мной от Килии, не выглядел так, будто он скоро загорится.

Разобравшись с огненным зверем, я наконец-то смог сосредоточиться на добыче, которую принесла моя первая лиса с луга и из леса, окружавшего мое подземелье. Ядро подземелья уже позаботилось о том, чтобы весь принесенный мне растительный материал был поглощен. Вместо огромной кучи зелени меня встретил экран с перечнем бесчисленных цветов, диких трав, овощей и даже жизненно необходимой высокой травы. Я едва узнала несколько названий.

Флора разблокирована:

Полевица, Колокольчик, Лютик, Ромашка, Цикорий, Василек, Примула, Журавельник, Нарцисс, Маргаритка, Незабудка, Перчатка, Мальва, Молочай, Орхидея, Петрушка, Пимпернель, Мак, Вдовий цветок, Высокая трава, Чай, Чертополох, Фиалка, Дикая морковь, Ветреница, Тысячелистник.

Получено 140 очков подземелья!

Со всеми этими цветами у меня было более чем достаточно возможностей, чтобы превратить мою первую комнату в райский уголок, которого она заслуживала. К сожалению, мне все еще не хватало маны для этого. Быстрая проверка показала, что одни только средние и высокие травы обойдутся мне в сотню маны, а это все, что у меня было после целой ночи отдыха, и даже больше!

Поскольку заняться было нечем, я начал искать, как потратить очки подземелья. Сама комната была в основном готова, не хватало только животных, камней, растений и самого вулкана, но все это стоило маны, так что мне оставалось только искать другой вариант.

Подземелье!

Подземелье лисиц:

Добавить комнату

Разблокировать флору

Разблокировать пол

Разблокировать материалы

Разблокировать ловушки

Мана: 4, ДП: 4615

При таком выборе было трудно решить, куда потратить ценные очки. Создание новых комнат будет стоить мне много маны, я знал это, так что новый этаж тоже был плохой идеей. Я также не знал, что делать с приобретенными материалами и флорой, поскольку на данный момент у меня уже было более чем достаточно вариантов.

Ловушки все еще нужно было разблокировать, но, честно говоря, я думал, что более сильные монстры были бы гораздо более разумным выбором, чтобы потратить свою ману, по крайней мере в краткосрочной перспективе. Мне нужна была сила сейчас, в этот момент, тем более что мой отец все еще был на свободе.

Если бы только я мог путешествовать в прошлое...

Я вздохнул. Во мне не было ни капли ненависти к отцу, напротив, я надеялась, что он появится и объяснит, что все это было огромной ошибкой, которую он совершил, и мы снова сможем стать семьей. Конечно, я знала, что этому не суждено случиться. Он причинил мне боль, причем глубокую. И, насколько я знала, я тоже была не первой его жертвой.

Вопросов было слишком много, а ответов на них не было. Неужели мне не оставалось ничего другого, как дождаться отца и спросить его самого? Скорее всего, он просто солжет мне прямо в лицо! Но что еще я мог сделать? Спросить Килию?

Прошла примерно минута - слишком много времени, - прежде чем я понял, что именно так мне и следует поступить. У меня была прямая связь с богиней, чем не могли похвастаться даже самые набожные, так почему бы мне не использовать это в своих интересах?

Найти способ общения с ней, да и вообще придумать идею, было довольно просто. Она была богиней, так что это должна быть молитва!

Я быстро вернулся к меховой подстилке, где меня ждало ядро подземелья, прекрасно понимая, что оно ближе всего к алтарю. Тем более что и ядро, и меха были подарены мне самой богиней, а значит, имели божественное происхождение.

Килия, Свет Жизни, начал я свою молитву, стараясь запомнить ее нежные прикосновения и теплые слова.

Небесная Мать, с обеспокоенным сердцем я прихожу к тебе. Просвети меня, чтобы я мог понять рассуждения моего отца. Я прошу тебя об этом во имя твоего всемогущества, о богиня лисиц. Возвысь меня своим вечным теплом.

Внезапная сонливость одолела меня еще до того, как я закончил свою импровизированную молитву. Я едва успел открыть глаза, чтобы обнять свою сущность, как меня уже охватила тьма.

Следующее, что я услышал, был искренний смех, болезненным эхом отдававшийся в моих ушах. Килия была неподалеку.

Кто тебя этому научил?! спросила она, переведя дыхание.

Это было забавно!

Я снова не смог ни ответить, ни открыть глаза, хотя отчаянно пытался сделать и то, и другое. Только когда я сдался, Силия, преодолев свое веселье, принялась гладить меня за ушами, на что я немедленно ответил мурлыканьем.

Тебе не нужны такие причудливые слова для меня, сказала она, продолжая гладить меня, - но уже давно никто не посвящал мне такой искренней молитвы.

Я скучал по тебе...

Я продолжал думать над этой фразой, надеясь, что она, как всегда, прочтет мои мысли.

Прошел всего день, снова рассмеялась Килия.

Но я тоже по тебе скучала.

Она потратила несколько минут на то, чтобы удовлетворить мою потребность в материнской любви, прежде чем сесть и глубоко вздохнуть.

Мне жаль, что я не могу ответить на ваш вопрос, поскольку у меня нет возможности постоянно следить за вашим отцом. Или вообще за ним.

Понятно...

Существует множество причин, по которым человек может попытаться испортить, разрушить или поработить подземелье, гораздо больше, чем можно было бы перечислить. Что касается того, почему твой отец решил это сделать, то ты, возможно, знаешь об этом лучше меня.

...

Не волнуйся! У тебя есть все необходимые инструменты, чтобы защитить себя. А как только у тебя начнут расти хвосты, такие мелкие неприятности рано или поздно перестанут иметь для тебя значение.

Хвосты? не мог не спросить я.

Зачем мне хвосты?!

Ты глупый маленький лисенок! рассмеялась она.

Конечно, с каждым полученным божественным благословением у нас вырастает дополнительный хвост! Это общеизвестно!

А сколько хвостов у тебя?

Конечно, у меня их девять! гордо заявила она.

И я не хотела бы упустить ни одного из них!

А у меня они тоже будут?!

Я не мог не представить, каково это - иметь дополнительные хвосты. Это был такой странный образ. Каждый хвост имел свой цвет, соответствующий его стихии, из-за чего я больше походила на разноцветную птицу, чем на лису, и я даже не могла нормально сидеть!

Цилия только посмеялась над моими идеями.

Столько ненужных забот~,   игриво произнесла она, продолжая гладить меня.

Ты уже получила свое первое благословение, и разве от этого ты стала менее милой? Ни капельки~

Мое мурлыканье стало еще сильнее. Слова Силии каким-то образом развеяли мои, казалось бы, ненужные страхи. Конечно, в будущем меня ждало еще много неприятностей, но я знала, что не одна - я могла просто помолиться ей, и Силия снова меня успокоит. Что в этом может быть плохого?

Силия еще несколько минут нежно заботилась обо мне, а потом медленно поднялась.

Похоже, на сегодня все, сказала она нежным голосом.

Спи спокойно, моя сладкая дочь~

Как только она закончила говорить, я стала спать все крепче и крепче, настолько, что уже почти не могла сформулировать ни одной мысли. Не успела я опомниться, как погрузилась в мир грез, где ласки и успокаивающие слова Килии только начинались. Это был самый лучший сон в моей жизни...

http://tl.rulate.ru/book/106359/3851409

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь