Готовый перевод Foxification / Лисификация: Глава 4a - Где происходит волшебство

Когда я наконец пришел в себя, то обнаружил, что нахожусь в центре комнаты, диаметр которой превышал триста, а может, и четыреста метров. Куда бы я ни посмотрел, весь пол был покрыт землей и камнями; ни единого зеленого пятнышка. Здесь было похоже на пустыню, и единственным пятном цвета был ходячий и живой огонь в виде призванного мной монстра.

Мне нужна трава...

Это было нечто большее. Мне нужны были трава, цветы, кустарники, деревья, насекомые, мелкие животные и многое другое, чтобы мое подземелье стало по-настоящему живым. К сожалению, ничего этого у меня не было - единственными ресурсами были базовые элементы огня, воздуха, земли, воды и все материалы, которые я получал от тех, кто не успел выбраться.

Сейчас моя мана выглядела немного лучше - восемьдесят пять из ста. Даже регенерация нормализовалась - теперь я получал десять единиц маны в час, а не крал ее у себя.

Однако в данный момент я не мог сделать ничего полезного со своей маной. Я мог представить, как копаю яму, чтобы наполнить ее водой, не глядя на зеленые панели, но в данный момент я не испытывал жажды. Насколько я знал, ни я, ни лиса никогда не захотим пить.

Вздохнув, я поднялся и махнул длинным хвостом за спину. Это была история на потом. Сейчас мне нужно было сосредоточиться на заданиях Килии.

Следующая панель уже появилась передо мной, показывая, что я действительно хорошо переделал свою первую комнату.

『 Задание 3: "Место, которое можно назвать домом".

Задание выполнено: Используйте очки подземелья и ману, чтобы изменить и украсить свою комнату.

Награда: Разблокирует темы этажей

Молодец, соня~

Я не мог не улыбнуться, услышав замечание Силии. Было приятно осознавать, что кто-то присматривает за моим сном. Конечно, лис составлял мне компанию, но злобный монстр, похоже, занимался своими делами, если только не прижимался ко мне, чтобы утешить. Я не мог не чувствовать себя немного одиноким.

Словно почувствовав мое легкое беспокойство, Силия выдала новый квест, мягко заставив меня задуматься о чем-то другом.

『 Квест 4: Большая картина

Задание: Выберите тему для своего этажа

Награда: Открывает нового монстра по вашему выбору.

Темы могут быть изменены для каждого этажа и влияют на температуру, выбор погоды, флору и фауну. В конце концов, вы не можете разместить на этаже то, что не соответствует вашему видению! Некоторые темы имеют меньше ограничений, чем другие, так что выбирайте с умом! Скажите "Пол", чтобы начать!

Пол!

По моей команде появилась крошечная панель, предлагающая не так уж много вариантов. Вместо этого там была единственная строка, позволяющая выбрать тему. Однако, когда я сосредоточился на этих нескольких словах, появилась панель гораздо большего размера.

「Доступные темы:

0 DP: Пещера, Лес, Луг, Соляная пустыня, Песчаная пустыня, Саванна

50 DP: Сухое нагорье, пустошь, кустарник, пещера, жаркий кустарник, мангровые заросли, океан, река, каменная пустыня

100 DP: Альпийская роща, Альпийское нагорье, Альпийский луг, Овраг, Замок, Скала, Туманный лес, Холодный океан, Замерзшая река, Небо, Ледяная пещера, Неактивный вулкан, Джунгли, Пышная пещера, Болото, Радужные горы, Скалистые горы, Каменистое побережье, Тайга, Умеренное нагорье, Лесные дебри

150 DP: Пляж, Холодная пустыня, Холодный кустарник, Замерзший океан, Ледяное болото, Горы в джунглях

200 DP: Лесное нагорье, Ад, Нагорье, Кладбище

250 DP: Подземелье, действующий вулкан

300 DP: Плавучие острова

350 DP: Зачарованное подземелье

Очки подземелья: 4770

Стоит ли говорить, что я был ошеломлен огромным количеством вариантов. Я даже не знал, для чего нужна половина из них. Такие понятия, как Радужные горы или Небо и Ад, были мне совершенно чужды. А кто знал, чем отличается зачарованное подземелье от обычного?

К счастью, вариант, который меня больше всего устраивал, казался совершенно простым. Естественно, я выбрал действующий вулкан. Ведь я хотел, чтобы мой монстр чувствовал себя как дома!

Подтвердив свой выбор лишь мыслью, экран выбора быстро исчез. В моей комнате не произошло никаких изменений, но я почему-то знал, что теперь мои возможности несколько ограничены. В конце концов, было бы странно найти цветущие пейзажи или даже деревья внутри действующего вулкана.

Не успел я погрузиться в эти мысли, как появились две новые панели. Одна показывала, что я выполнил задание и могу выбрать второго монстра, а на другой отображалась краткая подборка монстров.

「Открыть монстра:

Воздушная лисица (F)

Слабый вульпийский монстр, который может мешать врагам с помощью магии ветра. Любит гоняться за порывами ветра и увлекается игрой с листьями. Воздушная лисица - очень игривый и озорной монстр.

Земляной лис (F)

Слабый вульпийский монстр, способный переносить тяжелые раны. Когда он не копает или не формирует землю, этот монстр предпочитает отдыхать в своей норе. Земляной лис такой же стоический и упрямый, как и его стихия.

Водяная лисица (F)

Слабый вульпийский монстр с целительскими способностями. Любит плавать в спокойных водоемах и наблюдать за мелкими животными. Обладает мягким и заботливым характером.

Я не мог не чувствовать себя немного обманутым. Неужели не будет новых монстров? Неужели мне придется вечно обходиться только этими четырьмя? Такие слабые монстры никогда не смогли бы победить группу искателей приключений!

И все же мне пришлось сделать выбор. И снова я исключил Воду. Я просто не мог себе представить, чтобы такой монстр был счастлив и здоров в вулканической зоне. У Воздушного лиса шансы были выше, но по сравнению с Земным он выглядел явно хуже.

Земляной лис, решил я через несколько мгновений.

Панель с монстрами мгновенно исчезла, освободив место для гораздо меньшей, на которой было написано, что я действительно разблокировал земного лиса. Я тут же отправился ее вызывать.

От меня снова начало распространяться облако маны. Оно кружило вокруг меня, все быстрее и быстрее, а затем сгустилось в плотный, похожий на мрамор шар. Вскоре шар начал светиться коричневым цветом, затем у него выросли ноги, голова и хвост. Через секунду после этого он с грохотом опустился на землю, выдавая вес лиса.

Мех монстра напоминал насыщенную коричневую почву и был украшен тонкими узорами, имитирующими текстуру земли. Глаза существа напоминали янтарь, в них читалась вечная воля к выполнению даже самых трудных задач ради своего хозяина - меня.

Тело лиса-элементаля земли было компактным и крепким, с ощущением тяжести, которая, казалось, прикрепляла его к земле. Его лапы, казалось, постоянно крошились и восстанавливались, а при движении за ним оставался нежный след из мелких частиц земли.

Едва я успел полностью осознать облик своего нового монстра, как появилась новая большая доска. Цилия давала мне очередное задание:

『 Задание 5: Солнышко с шансами на лису

Задание: Выберите погоду для своей комнаты

Награда: Разблокирует Вульпинский круг

Вулпинский круг - это ритуал, который требует от двух лисиц направить свою энергию и стихии в круг. Вместе они создают мощную синергию, способную формировать стихии. Важно, чтобы лисы действовали в гармонии друг с другом и имели глубокую связь с вами. Если одна из лисиц отвлекается или ведет себя беспокойно, это может нарушить весь ритуал и помешать достижению желаемых результатов!

Кроме того, очень важно, чтобы вы сохраняли ясный ум и сильную концентрацию на протяжении всего ритуала. Любая сильная эмоция может повлиять на энергии в круге и нарушить баланс. Поэтому желательно не проводить ритуал, когда вы перенасыщены маной.

После полной активации Круга Вульпины между лисами и стихиями устанавливается магическая связь. Это позволяет создать новую, многохвостую лису, которая наследует стихии участвующих в ритуале лис.

Вульпийский круг стоит пятьдесят маны за каждый хвост участвующей лисы, и, создав определенную лису, вы можете призвать ее без использования Вульпийского круга.

Я с нетерпением жду, что вы с этим сделаете~

Я не мог не поблагодарить Силию еще раз. Без ее объяснений и заданий я бы не знал, с чего начать. Только сейчас, когда она упомянула о погоде, я понял, что сценарию в моей голове действительно не хватало этого. Одно лишь солнце не способно создать вулканы! Нужны были громы и молнии, густые черные тучи и пепельный дождь.

 Изменить погоду! приказал я своему ядру.

Появилась новая панель, на которой отображалась не погода, а температура, которую можно было выбрать. Жара и мороз стоили пятьдесят очков подземелья, тепло - двадцать пять. Только "холод" был совершенно бесплатным. Но кому нужно холодное подземелье?

Я почти сразу выбрал горячий вариант, полагая, что он лучше всего дополнит вулканическую зону, которую я хотел создать. Конечно, это означало, что я тоже буду подвержен жаре, но это не сможет компенсировать простая крыша над головой - надеюсь.

После того как я сделал этот выбор, появились варианты погоды:

「Погода

Солнечно/Ясное небо: 0 DP

Облачно: 25 DP

Частично облачно: 15 DP

Дождь: 50 DP

Ветрено: 50 DP

Туманно: 50 DP

Шторм: 75 DP

Изменение погоды

Весна: 100 DP

Лето: 100 DP

Очки подземелья: 4520

Это решение было гораздо проще. Мне нужны были молнии, грозы и черное небо! Что такое вулкан без них?!

 Штормовой! решила я почти сразу.

Как только я это сказала, на искусственном горизонте моей комнаты появилось несколько темных облаков. Они стали медленно перемещаться по небу, периодически заслоняя солнце, но так и не вознаградив меня за мое решение. Пока не было никаких признаков дождя или грозы, но легкий, хотя и жаркий ветерок, сопровождавший облака, был более чем желанным.

Силия дала мне несколько минут насладиться своим творением, прежде чем снова привлечь мое внимание. Она показала мне табличку, на которой объяснялось, что я действительно только что выполнила еще одно ее задание и разблокировала Вульпинский круг. Когда я прогнал сообщение, оттолкнув его рукой, на его месте появилось новое:

Задание 6: Где происходит волшебство

Задание: Объедините двух лисиц с Вульпийским кругом

Награда: Открывает нового монстра по вашему выбору

Мой взгляд блуждал по пустой комнате, ища место, куда можно было бы положить магический круг и завершить новое задание. Честно говоря, любое место годилось, ведь в моем подземелье сейчас не было ничего. Это был всего лишь огромный зал, ни больше, ни меньше. Тем не менее я решил провести ритуал у края комнаты, зная, что здесь еще ждет огромный вулкан.

Определившись с местом, я сосредоточился на названии ритуала - Vulpine Circle - и изо всех сил старался представить, как под моими ногами появляется некий магический круг.

Ядро подземелья не заставило себя ждать, оно тут же принялось за работу. Не успел я опомниться, как по коже пробежала холодная дрожь, заставившая меня обнять себя в попытке хоть немного согреться.

Земля подо мной начала сотрясаться. Вокруг меня возвышались девять пьедесталов из мрамора, каждый из которых был покрыт четырьмя основными элементальными рунами. Руны были тщательно вырезаны на камне и соответствовали цвету своей стихии - красные для огня, синие для воды, белые для воздуха и коричневые для земли. Линии обсидиана росли из земли, соединяя постаменты друг с другом. В центре круга, прямо под моими ногами, возвышался еще один постамент, больше всех остальных вместе взятых. Здесь, я знал, будут рождаться новые лисята. Естественно, я не мог дождаться этого момента.

Измученный, я проверил свою ману и обнаружил, что она действительно упала до нуля. Оставалось только ждать, когда она снова наполнится.

Прошло несколько минут, пока я сидел на земле, сосредоточившись на восстановлении маны, но обнаружил, что это совершенно не помогает. Я просто не мог повлиять на свою сущность с помощью медитации, что казалось мне совершенно чуждым, хотя я постоянно видел, как это делают маги. Неужели я работал не с собственной маной? Я думал, что ядро и я - это одно и то же!

Не стоит и говорить, что мне быстро наскучило просто пробовать. Вместо этого я сосредоточился на играх со своими лисами: играл с ними в "догонялки", используя камни, которые огненный лис не мог растопить, или просто гонял их вдвоем по окрестностям. Но с монстрами можно было играть очень долго, особенно когда они внезапно засыпали без сил.

Секунды шли как часы, а я наблюдал, как количество моей маны медленно приближается к сотне, примерно по одному пункту регенерируя ее каждые шесть минут или около того. Когда она наконец заполнилась, я почувствовал глубокое облегчение, захлестнувшее мое тело.

Улыбнувшись, я подошел к двум своим лисятам, которые, обнявшись, крепко спали. Я осторожно разбудил их и рассказал о ритуале, который они, похоже, поняли. Видимо, эти двое были умнее, чем я им приписывал. Или это было просто чудовищно. Может, им было легко прислушаться к воле подземелья? Ведь именно им я и являлся, в конце концов, - простым подземельем!

Земная Лиса

http://tl.rulate.ru/book/106359/3851016

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь