Готовый перевод Foxification / Лисификация: Глава 2 - Знакомство с ресничками

Нежные прикосновения пробудили меня от слишком глубокого сна. Я лежал на мягкой поверхности, гораздо более мягкой, чем должна быть кровать. Рука скользила по моей голове, нежно поглаживая меня. Другая осторожно убрала волосы с моего лица, похоже, желая заглянуть мне в глаза. Не то чтобы я осмелилась их открыть. Не сейчас.

Если бы я открыла глаза, этот сон просто закончился бы. Он вернул бы меня в реальный мир, где уже ждали отец и его команда. Я мог только догадываться, что он со мной сделает. На этот раз я действительно облажался.

Перестань думать о них, прошептал мне в уши нежный голос.

Здесь ты в безопасности.

Я попытался ответить, хотел спросить, что отец намерен со мной сделать, но с моих губ не слетело ни слова. Они казались запечатанными.

Вместо этого я почувствовал, что расслабляюсь. И не успел я опомниться, как все мысли, напоминающие мне об отце и его коллегах, исчезли из моего сознания; просто исчезли. Я по-прежнему знал, что со мной произошло, вплоть до мельчайших подробностей, но мне казалось, что это случилось с совершенно незнакомым человеком. Это не было похоже на реальность. Это была просто история.

Разве тебе не легче? спросил незнакомец, все еще нежно поглаживая мою голову.

Так и было. Настолько, что мне захотелось растаять под ее нежными прикосновениями. Вскоре из моей груди раздалось едва слышное урчание, которого я никогда раньше не слышал. Он был похож на мурлыканье кошки.

Глупая маленькая девочка, усмехнулся голос.

Конечно, ты мурлычешь. Все лисы так делают.

А что такое лисы?

Мои драгоценные маленькие дети, ответила она на мои мысли.

Но я...

Лиса, тут же ответила она, а затем нежной рукой осмотрела мои уши, которые, казалось, по какой-то причине сидели у меня на макушке.

Любой бы узнал эти рыжие волоски... эти черные кончики.

Ее пальцы погладили внутреннюю часть моих ушей, где мне было более чем щекотно.

И этот милый, мягкий пух...

У меня ничего этого не было. Я была обычной человеческой девушкой. У меня были темно-серые волосы, ничего больше и ничего меньше. Но что-то в глубине души подсказывало мне, что она говорит правду, что у меня действительно есть эти черты. По крайней мере, теперь они у меня есть. Она изменила меня! Каким-то образом я знал, что она изменила меня! Была ли она на самом деле... Килией?

Незнакомец рассмеялся моим мыслям. Это был не издевательский, а скорее мягкий смех. Такой бывает, когда наблюдаешь за игрой маленьких животных или детей.

Конечно, я попытался открыть глаза, чтобы посмотреть на нее, увидеть, что она со мной сделала, но мне это не удалось. На самом деле я не мог пошевелить ни единым мускулом. Кроме того, что мое сердце мягко билось, а легкие вдыхали свежий воздух со слабым цветочным ароматом, ни одна часть моего тела, казалось, не была способна реагировать на нее. И все же я не чувствовал паники. Мне было так тепло и уютно. Это было чистое блаженство.

Моя милая дочь... прошептала она мне на ухо, ее голос едва заглушал мое мурлыканье.

Твоя дочь...

Это ты.

Мгновение спустя я почувствовал ее дыхание на своей коже. Килия поцеловала меня в щеку, обдав мое тело таким жаром, какого я никогда раньше не ощущал. Но я не чувствовал страха. Это было правильно, как-то так!

Жар становился все жарче и жарче, пока вдруг не собрался в центре моей груди, рядом с сердцем. Там он оставался всего несколько минут - минут, в течение которых он, казалось, сформировался в некое подобие сферы, а затем вырвался из моего тела и продолжил расти.

Не успел я опомниться, как руки Силии нежно обхватили круглый теплый шар, который только что покинул мое тело, нет, теперь он был частью моего тела. Мое мурлыканье только усилилось.

Глупые людишки, играют с тем, чего не понимают... пробормотала она про себя, прежде чем снова начать гладить меня.

Может, покажем им, как это делается?

Не дожидаясь моего ответа, Цилия зазвенела в моих ушах - не рядом с ними, а прямо в них - и передо мной появилась зеленая доска с белыми буквами. По какой-то причине я мог видеть ее даже с закрытыми глазами - но не мог прочитать строки. Они были написаны на языке, который я никогда не изучал, но все же я каким-то образом знал, о чем мне говорит этот текст.

「Ты избран Аватаром Подземелья Лисов

Аватар...

Я бы не хотела, чтобы ты стал простой безделушкой, объяснила она, осторожно касаясь рукой сердцевины.

 Я чувствовал ее прикосновение, как будто она гладила мою собственную кожу. Ее руки были такими теплыми.

Тебя будут звать Киоми.

Киоми?

Я уже подарила тебе кое-что полезное для празднования твоего дня рождения~.

Прежде чем я успел спросить ее об этом, в ушах снова раздался звон, и зеленая доска сменилась гораздо большей. Я снова мог прочитать каждое слово, но понять их было совершенно другой задачей.

「Вы благословлены Килией, Светом Жизни.

-75% стоимости призыва для животных типа "лиса".

-75% стоимости разблокировки для животных типа Fox.

-50% Стоимость вызова для Флоры.

-50% стоимости разблокировки для Флоры.

- Наложить "Знак реснички" на себя, фауну подземелья, флору и добычу

Надеюсь, тебе понравится~

Что это значит?

Это значит, что ты больше никогда не будешь одна~.

Сказав это, Силия медленно отпустила меня, оставив позади, хотя я жаждал еще больше ее нежного внимания. Но этому не суждено было случиться.

Похоже, мое время вышло, объяснила она и медленно поднялась. Я слышал, как постепенно стихают ее шаги, а ее голос еще долго звучал в моей голове.

Мы еще встретимся, пообещала она, а потом не стало ничего - только тишина и нежный цветочный аромат, который она принесла с собой.

По моей коже потекли слезы. Я открыл глаза, чтобы поискать Силию, но ее уже не было. Вместо нее я оказался посреди большого гнезда из мягкого белого меха, а компанию мне составляло лишь мягкое тепло Ядра подземелья. И я отчаянно нуждался в ней, ведь на меня были устремлены десятки глаз.

Она благословлена! воскликнул голос отца.

Си... Силия... заикаясь, пролепетала жрица, после чего упала на колени и начала молиться.

Я отшатнулся от них, крепче сжимая сердцевину подземелья. Оно, казалось, почувствовало мой страх и тут же вспыхнуло голубым огнем, гораздо более жарким, чем следовало. Однако это не причинило мне вреда; казалось, что Силия все еще со мной и защищает меня.

Внезапно передо мной появилось зеленое табло, белые буквы которого предупреждали меня о том, что скоро произойдет что-то важное.

「Поглощающий этаж три...

Мне это совсем не нравится,  решил гном, хотя и не смог разобрать надпись. В следующее мгновение он уже повернулся, чтобы бежать.

Нам нужно идти! потребовал эльф.

Немедленно!

Словно в подтверждение их опасений, земля вдруг затряслась. Вскоре с потолка начали падать камни размером с кулак, угрожая забить нас всех насмерть.

Она может остановить это!

Не остановит!

Отец не слушал. Внезапно он подошел ближе, шагнул прямо в гнездо пушистого меха, схватил меня за руку и попытался оттащить от ядра. Но я изо всех сил цеплялась за него.

ОТПУСТИ!

НЕТ!

Не успел я опомниться, как он уже набросился на меня с обоими кулаками, ругаясь и требуя. Но я держался так, словно от этого зависела моя жизнь. Ядро подземелья не сдвинулось с места, и я тоже!

ТЫ ОТПУСТИШЬ!

Моя борьба продолжалась еще несколько мгновений, пока ко мне не подоспела помощь в виде очень сердитого гнома. Он оттащил моего отца и в конце концов освободил меня от его хватки. К этому времени я уже плакал как маленький ребенок, что, судя по всему, совсем не понравилось сердечнику. Казалось, что подземелье стало разрушаться еще быстрее.

Твое проклятое подземелье убьет нас всех!

Но...

Прекрати нести чушь, ладно?!

Отец еще мгновение смотрел на меня, его лицо было полно гнева и ненависти, прежде чем он окончательно скрылся. Через несколько секунд группа исчезла из моего поля зрения. Но ядро было далеко не готово покончить с ними. Оно хотело, чтобы они исчезли навсегда!

Проходили минуты, а потолок подземелья обрушивался все больше и больше. Я изо всех сил цеплялся за ядро, боясь быть погребенным заживо, но что-то глубоко внутри подсказывало мне, что все будет в порядке. Килия не допустит, чтобы со мной что-то случилось. Только не это.

К этому времени вокруг моего мехового гнезда скопились обломки, которые с каждым мгновением становились все больше.

Вокруг ядра образовался слабый голубой пузырь, заблокировавший даже последние обломки. Это позволяло мне чувствовать себя в некоторой безопасности, несмотря на то что я был заперт в месте, которое с каждой секундой становилось все мрачнее.

Прошло совсем немного времени, прежде чем погас последний лучик света, оставив меня в черной пустоте, которую оживляло лишь успокаивающее свечение ядра подземелья.

「Пол успешно поглощен!

Поглощенные монстры: 0

Поглощенные сундуки с сокровищами: 17

Потерянные чертежи монстров: 30

Получено очков подземелья: 617!

Получено маны: 0!

「Захват второго этажа...

На этот раз подземелью потребовалось около получаса, чтобы уничтожить свой этаж. Я продолжал цепляться за ядро, пока земля тряслась, уверенный, что оно делает все это, чтобы защитить меня. Вскоре перед моими глазами появилось новое зеленое табло, сообщающее, что еще один этаж был принесен в жертву.

「Этаж успешно поглощен!

Поглощено монстров: 192

Поглощено сундуков с сокровищами: 86

Потерянные чертежи монстров: 25

Получено очков подземелья: 786!

Получено маны: 4800!

Внезапно появился бледно-голубой туман, который, казалось, просачивался сквозь щели моего кокона. Он кружил вокруг меня несколько ударов сердца, а затем всосался в мое тело, словно это была самая естественная вещь в мире. Вместе с туманом пришло ощущение экстаза, которое заставило меня почти забыть о слезах. Я чувствовала себя великолепной, энергичной и сильной - с каждой секундой все сильнее! Но гнев подземелья еще не закончился. Оно хотело еще!

「Поглотить первый этаж...

Не успел я опомниться, как голубой туман - теперь уже мана, как я знал, - оказался повсюду вокруг меня. Он все еще быстро всасывался в мое тело, но казалось, что я не успеваю за тем количеством, которое вырабатывается с каждым мгновением.

「Пол успешно поглощен!

Поглощенные монстры: 380

Поглощено сундуков с сокровищами: 67

Потерянные чертежи монстров: 20

Получено очков подземелья: 567!

Восстановленная мана: 9500!

Внезапно грохот прекратился, и меня охватила захватывающая тишина. Я все еще обнимал ядро подземелья, надеясь, что оно поможет мне найти выход из темноты, но тут последняя волна энергии вместе с еще одной зеленой доской устремилась ко мне, сообщив, что выхода действительно нет. Все исчезло.

Убитые искатели приключений: 3

Сбежавшие искатели приключений: 8

Получено очков подземелья: 290!

Получено маны: 3800!

http://tl.rulate.ru/book/106359/3850951

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь