Готовый перевод Harry Potter the First Nemea Leonthrope / Гарри Поттер Первый Немея Леонтроп: Глава 1

Школа чародейства и волшебства Хогвартс, Тайная комната, 29 мая 1993 года

Гарри Поттер только что совершил самый невероятно глупый поступок в своей жизни - по крайней мере, он так считал, - когда с готовностью шагнул в пасть василиска Слизерина только ради возможности вонзить нож в единственное мягкое место на теле чудовища, в плоть огромной змеиной пасти. Неважно, что двенадцатилетний волшебник сражался с тысячелетним василиском, что само по себе было невероятным подвигом, но он еще и сражался с Королем Змей окровавленным мечом! Тот факт, что меч принадлежал Годрику Гриффиндору, был выкован гоблинами и, следовательно, пропитан великой магией, мало утешал Гарри, когда укус василиска сомкнулся вокруг него.

Вот черт!" - подумал Гарри, когда василиск сомкнул вокруг него свои челюсти, а меч Гриффиндора пронзил гигантскую змею сквозь крышу пасти. Невероятная боль, которую Гарри почувствовал в руке, дала ему понять, что один из огромных клыков василиска проткнул его и впрыскивает в его тело самый мощный яд в мире. Единственное, что отвлекло Гарри от жгучей боли в руке, - это огромный вес, внезапно навалившийся на него, когда меч Гриффиндора пронзил мозг василиска, положив конец жизни змеи и заставив ее мертвый вес рухнуть на мальчика и меч, который все еще оставался внутри чудовища.

Это нехорошо, меня сейчас раздавит". подумал Гарри, опускаясь на колени под весом мертвой змеи. Меч Гриффиндора все еще был в руке, а постоянная боль от яда, распространяющегося по телу, была единственным, что он осознавал. По крайней мере, так было, пока с металлическим треском лезвие гриффиндорского меча не сломалось в нескольких дюймах над стражником. Что теперь?" - мысленно спросил Гарри, продолжая держать меч той же рукой, которую пронзил клык василиска. В голове Гарри мелькнула мысль о том, не будет ли у него неприятностей из-за повреждения меча, принадлежавшего Гриффиндору, прежде чем двенадцатилетний подросток заметил, как из трещины в лезвии начала просачиваться блестящая золотисто-красная жидкость и стекать по гарде.

"Что это за штука?" с болью спросил себя Гарри, чувствуя, как яд продолжает пульсировать в его венах. Золотисто-красная жидкость растеклась по руке и покрыла рану на руке Гарри, из которой все еще торчал отломанный кончик клыка василиска. Неважно, - сосредоточенно подумал Гарри, выдергивая меч Гриффиндора из пасти василиска и практически вываливаясь из частично раскрытой пасти гигантской змеи. Я все еще должен спасти Джинни". мысленно закончил Гарри, приближаясь к расплывающимся фигурам в паре десятков метров от него. Яд к этому моменту распространился по всему телу Гарри, заставляя его клетки умирать, а организм - отключаться.

"Как ты еще жив?" - вопрошала тень Тома Риддла, глядя на полумертвого гриффиндорского волшебника, который, спотыкаясь, медленно приближался к нему и девочке Уизли. Тут Том заметил сломанный клык, застрявший в руке Гарри. "Что ж, думаю, теперь это не имеет значения, правда, Поттер?" с усмешкой спросил Том. "Яд скоро убьет тебя, а я возродлюсь, когда жизнь этой девушки угаснет. Хотя я представляю, что тебе сейчас так больно, что ты, наверное, уже не можешь меня понять, да?" Том закончил с жестокой ухмылкой.

Я должен найти способ остановить его". думал Гарри, приближаясь к Тому и Джинни с мечом Гриффиндора в правой руке. Мне нужно забрать книгу у Джинни". Гарри старался думать связно, падая на колени и пытаясь подползти к неподвижной Джинни. Подождите... книга. Вот оно! подумал Гарри, когда меч Гриффиндора выпал из его правой руки, когда он опустился на колени рядом с Джинни. Книга была менее чем в метре от первокурсницы Гриффиндора, когда Гарри вырвал клык василиска из руки и вонзил его в книгу. Из книги начали вытекать густые черные чернила, и Гарри смутно показалось, что он слышит, как тень Тома Риддла что-то кричит, когда он снова и снова опускает клык на книгу.

http://tl.rulate.ru/book/106343/3794873

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь