Готовый перевод Apocalyptic villain: I am surrounded by heroines / Апокалиптический злодей: я окружен героинями: Глава 17

"Так, удастся ли мне выбраться отсюда? Есть ли какие-нибудь ограничения по срокам или методу?" Шэнь Яньси поправил очки.

"Нет, это на твое усмотрение, главное, чтобы все было сделано в течение десяти дней".

Чэнь Е равнодушно сказал: "Для такого гения, как ты, у которого есть свои идеи, я всегда был готов предоставить тебе полную свободу действий".

"Конечно, если что-то пойдет не так, последуют наказания".

"Я понимаю, есть еще что-нибудь?"

"Нет, главное, чтобы ты смог выполнить эту задачу, а я обещаю тебе кое-что взамен. Разумеется, в пределах моих возможностей". Чэнь Е махнул рукой: "Иди, я знаю, что ты беспокоишься за своего отца, позже кто-нибудь проводит тебя, чтобы ты мог быть спокоен".

"Не нужно, пусть он сосредоточится на своих делах", - Шэнь Яньси покачал головой.

Перед приходом сюда она боялась, что это способ семьи Чэнь отомстить ей за спасение Фан Сюаня. Теперь, когда она уверена, что Чэнь Е пришел к ней не за местью, а по другим причинам, она больше не должна беспокоиться о безопасности своего отца.

Неважно, встретятся они или нет.

Теперь, когда все оказались на корабле семьи Чэнь, лучше быстрее заняться тем, что Чэнь Е ему поручил, чтобы повысить свой статус на корабле и легче решать дела в будущем.

После того, как Шэнь Яньси ушел, Цинь Юэ, который весь это время оставался рядом с Чэнь Е, не мог не спросить: "Учитель, сможет ли она справиться с этим?"

Дело не в том, что он недооценивает Шэнь Яньси, просто задача, поставленная Чэнь Е, кажется слишком трудной.

И сложность заключается не в том, чтобы вытянуть слова из Фан Сюаня, а в том, что у него слишком мало подсказок о "местоположении", которое хочет Чэнь Е.

Стоило Шэнь Яньси сказать, что она никуда не идет, как Фан Сюань будет уговаривать ее пойти.

А что именно она должна была туда пойти, какие особенности у каждого места и какую цель Фан Сюань хотел, чтобы она туда пошла - он ничего не знает.

Даже если она использует тот метод, о котором говорил Чэнь Е, чтобы вытянуть это место из уст Фан Сюаня, она не может быть уверена, правда это или ложь.

И самое странное во всем этом деле - то, что Чэнь Е нормально знает, что у Фан Сюаня есть планы для Шэнь Яньси.

Но почему он знает, что Фан Сюань хочет, чтобы Шэнь Яньси пошла куда-то, и почему он так уверен, что Фан Сюань будет уговаривать Шэнь Яньси пойти.

Это возмутительно.

Неужели он действительно пророк?

А что, если у Фан Сюаня вообще нет никаких намерений?

Еще более странно то, что, столкнувшись с такой задачей, Шэнь Яньси согласился, даже не задумываясь, не спрашивая дополнительной информации.

Цинь Юэ заподозрил, что она вообще не собирается выполнять задание, а просто притворяется.

"Конечно, она справится", - Чэнь Е улыбнулся, не говоря много.

Это может быть сложно для других, но не для Шэнь Яньси, которая хорошо разбирается в психологии.

Со своими способностями, если у нее будет четкая цель, она сможет заставить Фан Сюаня раскрыть все о себе с небольшим руководством и тщательным наблюдением.

В конце концов, это не судебное заседание, и все должно быть основано на доказательствах.

Главное, чтобы она смогла вытащить слова, и это будет считаться успехом.

Конечно, Шэнь Яньси сможет определить, правда это или ложь.

"Вот как..", - Цинь Юэ слегка нахмурился, но больше ни о чем не спрашивал.

Раз молодой хозяин так сказал, значит, так и есть.

.. "Вернулась? Как дела у дяди?"

Как только Шэнь Яньси вернулся домой, Фан Сюань с беспокойством спросил.

"К счастью, ничего серьезного. Я просто слишком устал. Просто отдохни несколько дней. Больница приготовила место для его восстановления. Вероятно, ему придется пробыть там несколько дней". Шэнь Яньси облегченно вздохнул, а потом передал Фан Сюаню сумку в руке: "Ты еще не ел? Я принес тебе пару паровых булочек с низу. Я вернусь, чтобы собрать свои вещи. В ближайшие дни мне нужно поехать в больницу, чтобы ухаживать за отцом. Они даже не возвращаются домой".

"Здесь очень безопасно. Если ты планируешь на некоторое время отойти от общественности, твои враги не придут к твоему порогу. Что касается еды и питья, мы все старые соседи уже более десяти лет, и здесь относительно мало посторонних. Обычно ты только ходишь в близлежащие рестораны или в магазин у дома, я думаю, твои враги не найдут тебя".

Фан Сюань вдруг забеспокоился, когда услышал это, и машинально сказал: "Ты собираешься ухаживать за своим отцом? Сколько это займет времени?"

Шэнь Яньси, который был занят сборами, был поражен и с удивлением посмотрел на него.

Фан Сюань тут же понял, что что-то не так с его словами, и быстро изменил их: "Какое состояние у дяди? Ему нужно долго лежать в больнице?"

Шэнь Яньси покачал головой: "Ситуация не серьезная, но долговременное напряжение подорвало его жизненные силы, и для восстановления потребуется некоторое время. Но мой отец довольно упрямый. Если я за ним не присмотрю, он, вероятно, снова выйдет на работу".

"Так вот как.." Задумчиво произнес Фан Сюань, его глаза сверкнули: "Это значит, что тебе придется побыть в больнице некоторое время? Сколько примерно времени потребуется?"

"Согласно нашим представлениям традиционной китайской медицины, подобные повреждения жизненной силы требуют длительного восстановления. Это должно занять не менее десяти с половиной дней. Если дольше, то примерно один-два месяца. Все зависит от конкретной ситуации", - серьезно ответила Шэнь Яньси.

В конце концов, она врач, и последнее слово остается за ней.

"Разве в таком случае нам не лучше вернуться домой на реабилитацию? Больничная обстановка слишком шумная, это не способствует восстановлению, верно?" - с беспокойством в голосе сказал Фан Сюань.

"Не совсем. Палата для ухода, которую предоставляет больница, довольно тихая. Кроме того, там имеется более полный набор необходимого оборудования, чем дома", - ответила Шэнь Яньси, собирая свои вещи.

Ни в тоне, ни в выражении ее лица не промелькнуло и тени сомнения.

Услышав это, сердце Фан Сюаня похолодело.

Место, где появился Цветок Мечты, находится не близко отсюда, это парковая зона в южных пригородах Тяньхая.

Это как минимум в двадцати километрах от нынешнего места проживания Шэнь Яньси, и еще дальше от больницы, где работает ее отец.

Обычно она бы туда не поехала, если бы это не было запланированной прогулкой.

А учитывая, что ее отец сейчас находится в больнице и нуждается в уходе, Фан Сюань без раздумий понял, что Шэнь Яньси определенно не в настроении куда-то выбираться.

Он не знал точно, когда появился Цветок Мечты. Одни говорили, что это было до конца света, другие - что сразу после.

Сейчас до конца света остается всего около половины месяца.

Иными словами, если рассматривать наилучший сценарий, Шэнь Яньси придется пробыть в больнице около половины месяца, а затем вернуться домой как раз к наступлению конца.

Если Цветок Мечты появился до конца света, она, вероятно, его упустит!

Фан Сюань не был уверен, было ли это вызвано эффектом бабочки из-за его собственного возрождения, что помешало Шэнь Яньси получить Цветок Мечты в этот раз, или же Цветок Мечты появился уже после конца света, и Шэнь Яньси в итоге попадет в этот удаленный парк в нескольких десятках километров и случайно обнаружит это только что появившееся сокровище.

Но он не решался рисковать.

И он обнаружил нечто крайне неловкое.

А именно, из-за существования семьи Чэнь, он уже не осмеливается свободно передвигаться по Тяньхаю, и если Шэнь Яньси сейчас поедет в больницу, он не сможет последовать за ней.

Другими словами, независимо от ситуации, если он ничего не предпримет, Цветок Мечты, вероятнее всего, никогда не будет ему принадлежать.

Объединив информацию, полученную от Чэнь Е, Шэнь Яньси провела простой тест, вернувшись домой, что сразу заставило Фан Сюаня, предназначенного сына, испариться от ужаса. Он не знал, что делать.

http://tl.rulate.ru/book/106325/3793591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь