Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 63.2. Сдаваясь на милость моей дроу.

Глава 63.2. Сдаваясь на милость моей дроу.

[От лица Аюсеи]

Когда Илси ушел лечить Тамару и Шантею, я схватила Нанью за руку и вытащила её на улицу.

"Эй, что за дела?" спросила она нахмурившись.

Я глубоко вздохнула и сказала "Нанья, я хочу поговорить с тобой об Илси."

"А что с ним?"

Мне было немного трудно начать, особенно учитывая что я понятия не имела как она отреагирует, но после того что случилось сегодня, я понимала что больше не могу держать это в секрете от неё.

"Он не показался тебе сегодня немного... странным?"

"Странным? Хмм..." она сложила руки на груди и задумалась. "Да, было такое... Особенно когда он избивал этого принца, Рейнольдса. Эта улыбка на его лице была немного жуткой и пугающей. Я знаю что он не станет нам вредить, но когда я смотрела на него в тот момент я подумала что это какой-то другой человек. Тебе это изменение тоже показалось странным, да?"

Я молча кивнула.

"Ты что-нибудь знаешь об этом? О том почему он так себя ведет?"

Я снова кивнула.

Лицо Наньи стало серьезным.

"Рассказывай."

Я вздохнула.

"Когда он расширил свою Территорию Подземелья там, у Гостиницы Таннаора, я почувствовала в нем странную перемену, жестокую, злую перемену... Сперва я подумала что мне просто показалось, но потом он убил тех солдат, и кажется кровопролитие заставило его Территорию Подземелья возрадоваться. А потом я видела как он улыбается убивая других."

"Я тоже заметила изменения о которых ты говоришь, но возможно это просто его гнев? Он здорово разозлился из-за того что случилось с Тамарой и Шантеей. Что касается его улыбки, полагаю ты тоже её видела, не так ли?"

"Да, но я не думаю что именно гнев стал этому причиной."

"Тогда что произошло? Я не понимаю..." она нахмурилась.

"Ранее, когда у нас с Илси была первая ночь, он мне кое что сказал." я вздрогнула.

"И что же это?"

"Он рассказал мне о Тьме внутри него."

"Тьма? Ты имеешь ввиду плохую сторону? Злую часть?"

"Нет, прости, я лучше перефразирую. Начну с самого начала." я глубоко вздохнула "Когда Туберкулус создал его тело, части сознаний бывших Подземелий остались внутри кристаллических обломков. Когда он родился, эти части стали тем, что он начал называть Тьмой. Это как другой разум внутри твоего, но эти говорили ему чтобы он вел себя как Подземелье, убивал авантюристов, строил ловушки, не показывал своих чувств к нам, и все такое прочее." я постаралась объяснить как могла.

"Никогда о подобном не слышала... Но должна признать, что никогда не слышала и том чтобы кто-то создал Подземелье, как это сделал Туберкулус. Так ты говоришь что эта... Тьма способна каким-то образом его контролировать?" спросила она, но даже ей было трудно в это поверить.

Вопреки ожиданиям Илси, Нанья осталась относительно спокойной, по крайней мере пока.

"Я тоже, но это правда... Ты сама видела, то как он себя вел, что он делал, что говорил... Это не было на него похоже. Без влияния Тьмы, я не думаю что он стал бы убивать такое количество невинных людей." я покачала головой, твердо веря что мой муж не похож на Данкьюна, упивавшегося убийствами других.

"Нет, я полагаю что нет, но..." она почесала голову "Как она может его контролировать?"

"Я не знаю... Возможно когда он спит или когда ментально ослаблен. В любом случае мы сегодня ясно видели, что эта Тьма пытается его захватить. Проклятие наверняка было наложено ею, но когда Илси был готов убить принца, он отступил. Он не хотел этого делать, не хотел его убивать."

"Да, если кто и должен сделать это, то только Тамара или Шантея, но я не знаю, смогла бы я позволить котану убить его." вздохнула она.

"Но даже так, я не думаю что это правильно. Даже те жизни которые я отняла или Илси отнял своим оружием, возможно мы могли найти способ избежать этого... Когда я вспоминаю лица тех, кого я разрубила. Когда я думаю о том, что если бы я была хоть немного более умелой я могла бы их просто вырубить, или... я могла бы избежать этого... я могла..." я начала паниковать.

Моё сердце билось как бешеное, руки тряслись, а глаза наполнились слезами. Мне хотелось закричать, но Нанья схватила меня за руки и заглянула мне в глаза.

"Прекращай Аюсея! Это не твоя вина, и не вина Илси! Тогда ты сделала все что могла. Были конечно выжившие, остальным же просто не повезло. У тебя не было выбора. Ты права, будь ты более умелой чем сейчас, ты могла бы избежать их смерти... Но можешь мне поверить, нет ничего хорошего в том чтобы изводить себя виной после того как все случилось. У сильных всегда есть выбор, убить или сохранить жизнь... Слабые как правило убивают потому что у них нет выбора, но у сильных нет такой привилегии. Мне говорила об этом моя мать, и поначалу я ей не верила, но по мере того как я росла и становилась сильнее, я поняла что она имела ввиду..." она вздохнула.

"Но все же... я убила..." сказала я падая на колени.

"Нет, ты просто защищалась."

Мне хотелось плакать и меня всю трясло.

"Тогда что насчет Илси?" спросила я.

"Илси сделал свой выбор и не стал убивать принца. Показал ему и всем остальным, что он настолько силен, что не боится возмездия. Можно рассматривать это и как способ заявить, что он настолько сильный, что даже не хочет марать свои руки их кровью, несмотря на то, что они сделали с Шантеей и Тамарой."

Я опустила глаза и вытерла слезы.

"Что теперь?"

"Теперь, мы отправимся дальше, и будем наблюдать за Илси. Давай притворимся, что ты мне этого никогда не говорила, так что ни он сам ни Тьма не будут обращать на меня внимания. Таким образом, я смогу выполнить некоторые исследования."

"Исследования?" немного удивленно спросила я.

"Да, в следующей библиотеке которая встретиться нам по пути, я поищу упоминания о двух разумах находящихся в одном теле."

"Понятно. Полагаю, эта Тьма объясняет, почему его Внутреннее Пространство выглядит подобным образом. Это как находиться посреди кромешной тьмы." вздохнула я.

"Подожди, что ты сказала?" Нанья схватила меня за плечо и посмотрела на меня нахмурив брови.

"Эмм... Его Внутреннее Пространство очень темное, но сам Илси в нем выглядит как ярко сияющее солнце." я не могла понять, чем так удивлена Нанья.

"Такого быть не может... У всех Подземелий чистое ярко освещенное Внутреннее Пространство, не важно насколько они злые и жестокие. Мой например светло-желтое, так что у Илси должно быть светло-зеленое. Почему же оно черное? Если это правда... тогда вероятно Тьма имеет над ним большую власть чем мы думали, но... Ты сказала, что он сияет как солнце?"

"Да..."

"Тогда эта Тьма не смогла полностью захватить его. До тех пор пока он понимает это, у него есть шансы, но... если мы скажем это ему напрямую, тогда Тьма может вмешаться и не дать нашим словам дойти до него. АРГХ! Я не могу понять, насколько глубоко эта штука пустила корни и как сильно она контролирует моего мужа!" Нанья с раздражением почесала голову.

Я начала терять ход её размышлений, но насколько я смогла понять, тот факт что поскольку тело Илси в его Внутреннем Пространстве не под контролем Тьмы это значит что он не контролируется ею на 100%. А из-за того, что его Внутреннее Пространство выглядит подобным образом, Тьма вероятно имеет над его телом гораздо больший контроль чем даже он сам думает.

"Что же нам делать?" спросила я.

Нанья вздохнула.

"Для начала, поднимайся на ноги и вытри свои слезы. Выглядишь как воплощение хаоса!" она улыбнулась и потрепала меня по голове. "Затем, я попробую что-нибудь придумать. В любом случае, это нечто прежде неслыханное... по крайней мере для меня. МОУ! Глупый Илси!" выкрикнула она.

Учитывая как идут дела, я могла только надеяться и молиться, что нам удастся найти способ помочь Илси, прежде чем Тьма полностью захватит его. В тоже время, я надеялась что наш маленький заговор не оттолкнет его от нас и не заставит его что-нибудь с нами сделать.

"Нанья? Что происходит, если Подземелье не устраивает жена, которую он выбрал?"

"Обычно в таком случае Подземелье убивает такую жену и ищет себе новую, а почему ты спрашиваешь?"

Я сглотнула и сказала "Тогда, надеюсь, что Тьма не подумает о том чтобы заменить нас, если обнаружит что мы замышляем против неё..." я неловко улыбнулась.

"Будем на это надеяться..." вздохнула Нанья.

[От лица Шантеи]

Я проснулась на удобной кровати в теплой комнате. Хоть я и не могла понять где нахожусь, энергия этого места казалось была мне знакома. Через маленькое окно справа от меня я могла видеть бесконечный лес и солнечный свет.

Тамара тоже была здесь, громко сопела во сне на другой кровати. Она спала свернувшись клубком и накрывшись своим одеялом, из под которого торчал только её маленький нос. Её вид заставил мои губы слегка улыбнуться, но в моем сердце чувствовалась пустота.

Я заставила себя сесть. На стене передо мной была маленькая записка на Шорайском. Это от Илси. Он пришел и спас нас.

'Я знала что Хозяин нас не бросит...' подумала я и ненадолго закрыла глаза.

Когда я снова их открыла, то обнаружила что плачу. Я не могла остановить льющиеся ручьем слезы, но изо всех сил старалась всхлипывать как можно тише.

'Что происходит? Почему я вдруг плачу?' спрашивала я себя пытаясь остановиться, поддержать вид безупречной женщины, но даже моя челюсть дрожала.

Я чего-то боялась, но понятия не имела чего именно, пока вновь не бросила взгляд на записку.

'Хозяин... нет... Илси... Я люблю Илси, но... я не...' я никак не могла сформулировать свои мысли.

Боязнь правды не давала мне принять это. Даже сейчас, когда я была полна благодарности за мое спасение, за то как много он для меня сделал, я осознала что хочу от него большего.

'Я отвратительна...' подумала я сжимая простыню на кровати, пока мои слезы катились по щекам и капали с дрожащего подбородка.

Было тяжело сдержать рыдания, но я старалась как могла.

После того, как я немного успокоилась, я смотрела на записку и спрашивала себя, могу ли я ещё что-то сделать.

У Илси две жены, а я всего лишь простая рабыня. Мне следовало понимать, что единственная причина по которой я хотела оставаться его рабыней в том, что я любила его и знала, что мои взаимоотношения с ним не пойдут дальше этого. Я хотела больше, больше чем могла себе позволить. Я вела себя как бесстыдная женщина, которая после того как отведала кусочек вкусного торта, хочет получить его целиком.

Даже сейчас, пока я сижу здесь и плачу про себя, Илси в соседней комнате вместе с его настоящими женами. Он спит с ними, заботиться о них. С ними он стал мужчиной, но со мной, кто с самого начала предлагала себя ему... со мной он всего лишь целуется и обнимается. В лучшем случае, я его друг, но не жена или... любовница.

"Я дура... бесстыдная дура." подумала я вытирая слезы.

Илси хотел освободить меня, но из страха его потерять я отказалась от этой возможности. Я не могла отпустить его, не могла потерять то единственное что нас связывало. Даже эти [Узы Доверия] были просто украшением, учитывая то, насколько быстро их получила Тамара.

Похищение принцем привело меня в это состояние? Нет... То что я проснулась одна в этой комнате, а его рядом не было, этого было достаточно для меня чтобы понять свое положение. Илси был там, со своими женами, вместо того чтобы быть со мной... Он даже не оставил меня в той же комнате.

'Почему он не мог спать рядом со мной? Если бы он сделал это, тогда...' я старалась не думать, перестать думать об этом.

Я все сделаю только хуже, так что я снова легла на кровать, сдерживая слезы и плач как могла.

http://tl.rulate.ru/book/1063/92086

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Даже не знаю, мне больше импонирует взгляд на жизнь из китайских новелл о культивировании, где к врагам нет снисхождения, а все угрозы ликвидируются сразу и на корню.
Развернуть
#
Ну да, вырезание семьи до седьмого колена выглядит весело.
Развернуть
#
Возможно автор сделал героя таким для большего контраста борьбы с Тьмой?
Развернуть
#
надеюсь ты прав, а также на то что они в конце сольются и гг станет нормальным, а то выбешивать уже начинают эти японские заскоки
Развернуть
#
Что плохого в том, что Гг пытается избегать убийства там где без этого можно обойтись?
Что у вас за культ такой чрезмерного насилия и бессмысленных пыток и смертей тут образовался?
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Причём здесь это. Просто гг живёт в средневековом мире где насилие и убийство это обыденность, но при этом лицемерно пытается быть пацифиста. Просто надоело смотреть как в борьбе с тьмой он пытается подставить вторую щёку.
Развернуть
#
Для реализации своей мечты он сделал правильно. Король стал пешкой... Ему становиться королём было бы глупо.
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо ... Дальше будет интереснее .
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Гг больше боится того, что что то контролирует его мысли и желания, а не того что он кого то там убил
Развернуть
#
Побудешь какое-то время без сердца и мозга, отвечающие за эмоции и ощущения от них, то тебя тоже перестанут волновать определённые моральные ценности, которые только в тоску вгоняют.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь