Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 53.4 Аюсея начинает действовать.

Глава 53.4 Аюсея начинает действовать.

[От лица Аюсеи]

"Вот же идиот!" сказала Нанья.

"Хозяин просто хотел подсмотреть за нами, без всякого вреда." хихикнула Шантея.

"Да куда это годится! Он может подглядывать за мной, если ему так хочется, но Аюсея и другие женщины это недопустимо! Кроме того, он болтал сам с собой как сумасшедший." Нанья вернулась обратно в воду.

Остальные женщины вокруг нас наконец смогли расслабиться, после того как извращенец ушел. Они вероятно даже не заметили кто это был, поскольку Нанья услышала его первой, и тут же отреагировала. Благодаря ей, остальные не увидели Илси.

"Почему со мной это недопустимо?" спросила я Нанью немного дрожащим голосом.

"Эээ... Ты же не хочешь чтобы он смотрел на тебя таким образом, так?"

"Почему?" спросила я хмуря брови.

Шантея и Нанья переглянулись.

"Ну, ты в каком-то смысле жертва брака. Да, Илси спас тебя, он хороший парень и конченный извращенец. но мы никогда не думали, что ты думаешь... ну... о том самом." Нанья пыталась сформулировать свою мысль, но у неё не очень получалось.

"Потому что я принцесса?"

"И это тоже... Мы даже не думали, что он интересен тебе как мужчина."

"Но это так..."

На самом деле, я так и не смогла достаточно ясно выразить моё желание идти за ним, но я считала что ясно дала понять что у меня есть к нему чувства. Моё сердце принадлежало Илси, и я была не против стать второй женой, после Наньи, тем не менее похоже я выразила свою позицию недостаточно ясно.

Опустив глаза, я сжала под водой кулаки. Я знала что чувствую, и не хотела отстать от них. Почему я должна оставаться позади? Я была одной из его жен, так что у меня такие же права идти за ним как и у других.

Шантея коснулась моей руки, и с улыбкой сказала "Тебе не нужно торопить события."

Я посмотрела на неё, потом на Нанью. Они обе думали об одном и том же, что я тороплюсь.

"Что если это не так?" спросила я, но мой голос был слабым.

"Помнишь, как я говорила что демоны очень привязываются к своим половинкам?"

"Да?"

"Хотя Илси дал понять, что он любит всех нас одинаково, он он в конце концов мужчина. Я не против того чтобы он любил других женщин, но если другие женщины начинают желать его тела... тогда я могу стать немного... ревнивой." она уставилась на меня.

Это была угроза. Если я слишком приближусь к Илси, Нанья была готова напасть на меня, чтобы отогнать.

Я сглотнула и опустила глаза, избегая её взгляда.

"Такие дела. Ты пока не готова, маленький дракон. Не торопись пока не чувствуешь желания сражаться за него. В отличии от этой дроу, наши виды выбирая свои половинки, считаем их СВОИМИ. Если ты не готова заявить свои права на него перед всеми, тебе лучше отойти в сторону или подождать пока не станешь достаточно сильной чтобы сделать это." она вздохнула и наклонилась ближе.

Она подняля мой подбородок и я заглянула в её черные глаза.

"Не плачь, Аюсея. Это не твоя вина... просто время ещё не пришло." она улыбнулась и обняла меня.

'Я плачу? Не знаю...' подумала я.

"Когда твой ум и твое сердце станут ясными как день. Когда не будет ни сомнений, ни страха, ни беспокойства, я не буду возражать если ты проведешь с ним ночь или две." она улыбнулась и вернулась на свое место. "Мы не дети. И это не игра, принцесса. Если вы хотите его, вам следует заявить это ясно, но сначала себе, а потом ему. Если ваше сердце чисто, вам следует надеяться что его тоже. Если же нет, вам придется ждать. Все просто."

Я вздрогнула и опустила взгляд.

'Была ли я нерешительной? Нет... я нерешительна только в этом вопросе? Я же люблю Илси? Или я просто заставляю себя делать это потому что чувствую себя в долгу перед ним... Чувствую ли я что обязана как-то отплатить ему?' думала я глядя на свое отражение в воде.

"Ну, чтобы выяснить это надо спросить у себя... Можешь ли ты представить себе как он глядит на твое обнаженное тело, и желаешь чтобы его голодный взгляд смаковал его? Можешь ли ты представить как тебя касается другой мужчина кроме него? Готова ли ты позволить другой, чужой женщине забрать его у тебя? Можешь ли ты сдаться даже если он скажет 'нет' твоей любви? Желаешь ли ты выносить его детей?"

В этот момент я поняла, что для неё ответы на эти вопросы уже ясны, но для меня, все ещё были сомнения, и я не имела ни малейшего представления как из этого выйти. Мой взгляд медленно скользил по моему отражению в воде. Слова Наньи раздавались в моей голове, но мое сердце было пустым. Я не видела разницы между долгом и желанием.

'Это нечестно...' подумала я и на секунду закрыла глаза.

"Прошу прощения, но я вас покину..." сказала я поднимаясь.

"Мы же только вошли?" сказала Нанья.

"Я знаю что мы отстояли очередь и даже дождались пока они не сменят воду, но я больше не могу здесь оставаться... мне нужно очистить мою голову и как следует все обдумать." сказала я улыбнувшись, но моя боль отражалась в моих глазах.

"Хорошо... Я не стану тебя останавливать, просто постарайся не потеряться." она откинулась и закрыла глаза.

"Спасибо..." сказала я и вышла.

Я хотела одеться и уйти отсюда как можно быстрее. Выйдя из бань я изо всех сил старалась сдержать текущие по щекам слезы.

[От лица Наньи]

"Не перегнула ли я палку?" я вздохнула, но не стала прятать голову под водой.

"Возможно." произнесла Шантея.

"Просто я ей не доверяю..." призналась я глядя в потолок.

"Почему?"

"Она принцесса... Она росла и воспитывалась в другой среде, так что я не могу уверенно сказать хорошие ли у неё намерения в отношении Илси или нет.. В отличии от нас, она с легкостью может вернуться в свое королевство, и править как Королева. Ты и я, мы обе обязаны Илси жизнью. Я знаю об этом, и я готова пожертвовать жизнью если придется, чтобы защитить своего мужа, но она... я никогда не видела её решимости зайти так далеко. Я не видела её желания следовать за ним, её решимости оставаться на его стороне, и силы сердца, чтобы не позволить кому-то ещё быть с ним."

"Ты думаешь что у неё нет желания и решимости о которых ты говоришь?" спокойным голосом спросила Шантея.

"Хм..." я скрестила руки на груди. "Давай объясню по другому. Если ты увидишь девку приближающуюся к Илси и будешь знать что у неё плохие намерения, что с ней случится?"

"Скажем так, мне придется извиняться перед Илси, за то что испачкала одежду чужой кровью." она холодно улыбнулась.

"Ну да, ты же бывшая убийца... но да, я бы ей пару раз ноги сломала." пожала я плечами.

"Мужчины часто повторяют что женщины пугают." захихикала Шантея.

"Да, мама однажды сказала мне, что мы женщины как хищники, а мужчины как ягнята. Даже если он силен как медведь, для нас он ягненок, Вот поэтому следует убедиться что устранены все другие хищники, нацелившиеся на твою добычу." рассмеялась я.

"Интересный способ мышления, но с моей стороны вам бояться нечего." Шантея посмотрела вниз.

"Почему ты так думаешь?"

"Нанья, я не идиотка. Я ведь скажу." она болезненно улыбнулась.

"Что ты имеешь ввиду?" я нахмурилась.

"В отличии от вас с Аюсеей, я... грязная, оскверненная."

"Илси это не волнует."

"Снаружи нет, но... Он всегда говорил что его это не заботит, но внутри все по другому. Возможно он даже этого не понимает, но то что он держит меня в качестве простой рабыни доказывает это." она вздохнула "Я говорю не про силу от его способности, Нанья. Я о том что он в действительности чувствует ко мне. Тебя и Аюсею он любит, но меня он любит по другому. Как друга, компаньона, но не как жену, любовницу."

"Это не правда." попыталась я возразить, но я и сама не верила в свои слова.

"Простой вопрос, и такая разница... и задать этот вопрос стало для него трудным испытанием. Я не собираюсь быть той, кто попросит его сделать меня его женой, потому что в его глазах это не так." она покачала головой "Глубоко внутри, он ждет что я скажу что желаю свободы. Когда это произойдет, он перестанет сожалеть об этом."

"Почему он должен сожалеть об этом?" спросила я немного удивленно.

"В глазах любого человека, женщина которую касался другой мужчина, грязная женщина... такова истина высеченная в сердцах людей. Никто не хочет подержанный товар." она смотрела на своё отражение в воде но не плакала.

"Шантея... это не так." сказала я снова, но на этот раз я обняла её. "Он просто идиот которому нужно немного времени... и если он не... попроси его освободить тебя. Если Илси не сможет полюбить тебя, я уверена кто-то другой сможет."

В этот момент я услышала её всхлип.

"Но что если я хочу только Илси и не хочу другого мужчину? Что делать если я хочу только его?" она расплакалась.

Сильная женщина убийца, наконец смогла заплакать, и все из-за идиота и извращенца которого мы все так любили и о котором так заботились. Тем не менее одно оставалось верным... вещи такого рода решались сами собой своим способом, и иногда на это требовалось время даже если ты встречаешь их лицом к лицу.

[От лица Ильсиоры]

Я приземлился в кустах, до усрачки напугав шайку волков...

Хорошо что я активировал свою Магическую Броню, а то пришлось бы возвращаться щеголяя подбитым глазом и парочкой сломанных ребер. С другой стороны, как я мог сожалеть о божественном зрелище открывшимся моему взору. К сожалению старый изврат тоже это видел.

Почему это на моих возлюбленных Нанью и Аюсею должен пялиться этот старик, у которого едва ли стоит?

Это было немыслимо, но прежде чем я мог продолжить жаловаться, следовало вернуться в город.

Я побежал обратно легкими шагами. Представляете себе удивление стражников когда они меня увидели.

Они что-то спросили у меня на своем тарабарском языке, но я разумеется ничего не понял.

"Не понимаю о чем вы говорите, я могу просто пройти?"

Эти двое переглянулись и снова посмотрели на меня. Я не знал позволят ли они мне пройти, так что попытался наудачу, если они оттолкнут меня, я всегда могу запрыгнуть внутрь. И вообще, если бы я принялся объяснять стражникам, что получил удар по лицу от собственной жены, когда пытался подглядывать за женщинами в бане, они бы попытались меня арестовать.

Пройдя немного вперед, я кое на кого наткнулся.

"Илси..." сказала Аюсея.

"Что ты здесь делаешь?" удивленно спросил я.

"Я хотела..." она опустила глаза, потом перевела взгляд влево. "Я..." глянув на меня она замолчала и снова посмотрела вниз.

"Ну же, скажи что тебя беспокоит? Ты же моя жена как никак!" я широко улыбнулся.

Она закусила нижнюю губу и посмотрела мне в глаза. Сглотнув, она наконец набралась смелости чтобы заговорить.

"Я хочу поговорить с тобой... наедине."

"Ладно... Тогда может вернемся в гостиницу?"

"Нет." она покачала головой и сжала кулаки, поклонившись она выпалила "Не мог бы ты пожалуйста забрать меня из города и сделать для нас где-нибудь комнату?"

"Ну ладно..." я был немного озадачен, поскольку не понимал что вообще происходит, но если моя жена хочет откровенно поговорить со мной, кто я такой чтобы ей отказывать?

http://tl.rulate.ru/book/1063/70288

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вот теперь я на 100% уверен, что старикашка- покровитель Ильсиоры. Ведь Нанья сказала, что он говорил сам с собой, а это означает, что даже она не смогла почуствовать старика)
Развернуть
#
"кто я такой чтобы ей отказывать?"хммм...........................муж.
Развернуть
#
Муж не отказывает жене в мелочах.
Смысл отказывать, если тебе это ничего не стоит?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь