Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 115.1 Возможность

[От лица Зертана]

Прошло так много лет с тех пор, как Феллиор стал не более чем отдалённым воспоминанием, но всё это время я делал всё возможное, чтобы выжить и найти дом для себя и своей жены. Поскольку она была дриадой, было нелегко заставить людей принять это, мне пришлось скрывать её истинную природу даже от моей собственной семьи, когда я прибыл в Параманиум.

Оглядываясь назад, я надеялся, что каким-то образом заслужу их одобрение, но каждый раз, когда я рассказывал им историю о паре любовников, принадлежащих к разным видам, в их глазах читалось отвращение. Они называли этих людей предателями своего рода, а если они были людьми, то позором для человечества.

Мне было трудно понять, как они оказались в таком положении, но моей жене достаточно было оглядеть их город и поговорить с их соседями, чтобы понять, что это была ошибка человеческой идеологии превосходства.

На мой взгляд, это была глупая вера.

Что хорошего в том, что человечество стало врагом всех остальных видов? Это был бред, чистый и абсолютный бред.

Размышляя об этом, Илльсиора проводил меня обратно в свой лагерь, где нас ждали остальные его товарищи. Этот богоподобный Повелитель подземелья был последним человеком, которого я ожидал встретить на этой стороне мира, тем более что было хорошо известно, как сильно люди в Параманиуме любят разрушать вновь рождённые подземелья. Именно поэтому они никогда не уничтожали свои нерестовые круги.

Разговаривая с ним, я заметил, что он ведёт себя довольно беззаботно и не выпускает ни капли убийственного намерения. Он был таким же, когда он всё ещё был в форме ядра подземелья, который поддерживал Академию Феллиора. При этом Илльсиора всегда был одним из самых странных представителей своего вида.

Для меня это странное и дружелюбное поведение было самым интригующим в нём. Тот факт, что он превзошёл уровень 3000 на камне обнаружения подземелья или что у него уже было пять жён, не был таким уж шокирующим. Мир был полон неизвестных тайн, и, возможно, он просто наткнулся на одну из них, которая позволила ему перейти к этому уровню.

«Зертан, ты говорил, что приехал на этот континент по семейным делам?» - спросил он меня, когда мы подъехали к северным воротам портового города Илия.

Илльсиора достал три серебряные монеты и приготовился предложить их стражникам в качестве налога.

«Да. Мой младший брат женился, и Гильдия искателей приключений прислала мне его приглашение. Поначалу я не хотел идти, но Эль'завара, в конце концов, убедила меня. Она думала, что, может быть, поскольку они были нашей семьёй, они решаться принять её.» - Затем я вздохнул и посмотрел на землю перед собой.

«Всё вышло не слишком хорошо, не так ли?» - спросил он.

«Нет.» - я покачал головой.

«Они были милыми... если бы ты был человеком, но когда Зертан рассказывал им истории о таких парах, как мы, которых мы встретили на Сороне и Алласне, они не знали, как лучше обозвать их.» - печальным тоном произнесла Эль'завара.

«Мне жаль...» - сказал я, нежно взяв её за руку и заглянув в её очаровательные глаза.

«Они ведь не опознали её, правда?» - он спросил меня, обеспокоенным видом.

«Нет, я проследил, чтобы они этого не узнали.» - покачал я головой: «Кроме того, даже если бы они всё разузнали, я планировал уйти как можно быстрее, и если бы они посмели встать у меня на пути, я бы избил их без пощады. Сколько бы их крови ни текло в моих жилах, я не позволю, чтобы это было платой за мою любовь к жене!» - гордо заявил я.

«Я полностью понимаю тебя, Зертан!» - он улыбнулся и похлопал меня по спине: «Я бы ни на что на свете не променял своих жён!» - он рассмеялся.

Проходя через ворота, мы оставались тихими, чтобы не привлекать нежелательного внимания, однако что-то было не так.

Как только один из охранников увидел нас, он быстро ушёл. Чутьё подсказывало мне, что что-то случилось.

Чуть позже Эль’завара прошептала «Растения беспокойны...»

Как Дриада, её связь с растениями была одной из самых тонких, они говорили с ней, и она могла говорить в ответ. В их разговоре не было необходимости в словах, потому что одного прикосновения к листу или шороха листвы было достаточно, чтобы отправить ей слов на целый роман.

Благодаря её тесной связи с Матерью-Природой я смог достичь невероятных высот в области ботаники и алхимии, и всё же меня всегда беспокоило, когда она произносила эти слова.

Каждый раз, когда растения проявляли беспокойство, они пытались сказать ей, что в нашем направлении движется что-то опасное. Странно, что Илльсиора не воспринимался ими как опасность для нас. Ранее сегодня растения только сказали ей, что очень мощная сущность приближается к этому порту, вот и всё.

«Мы в опасности?» - спросил я.

«Я не знаю, растения говорят мне, что некоторые люди в городе начали выпускать своё намерение убийства... Оно не направлена на нас.» - ответила она.

«Тогда на кого же?» - спросил я.

Она не ответила, но её взгляд, который упал на спину Илльсиоры, сказал мне, что он был их целью.

Я подождал, пока мы не выехали за ворота и не оказались достаточно далеко от солдат.

«Илльсиора, на тебя кто-то покушается?» - осторожно спросил я.

«Хм?» - он удивлённо моргнул и снова посмотрел на меня: «Никто, насколько мне известно, почему спрашиваешь?» - спросил он, недоумевая.

«Ну...» - я остановился и посмотрел в сторону моей жены. Она кивнула, и я вздохнул: «Эль’завара только что получила тревожную информацию.».

«Тревожную? Каким образом?» - он прищурился и сменил выражение лица на серьёзное.

«В стенах города есть несколько человек, которые излучают мощное убийственное намерение, направленное на тебя.» - я сказал ему.

«Намерение убить? Хм...» - он потёр подбородок, а затем поднял руку вверх и крикнул: «500 метровый диапазон Колли Тос!».

В этот момент над ним появились пять пар трусиков. Одни из них были белыми и кружевными, другие - в голубую полоску и с дырочкой сзади, третье - красные с очень сексуальным рисунком, а две последние - чёрные, и купить их можно было только с явной целью соблазнить ум мужчины.

Эль'завара встала передо мной и впилась в меня взглядом, когда увидела, что я слишком пристально смотрю на них.

Я криво улыбнулся ей.

«Ну... они все здесь» - сказал про себя Илльсиора, словно определяя результат сложного уравнения.

«Илльси!!!» - откуда-то из леса послышался мощный крик, и смертельная волна убийственного намерения захлестнула местность.

В тот момент, когда это ужасное чувство достигло нас, птицы улетели, кролики спрятались в своих норах, а Даюки бежали, поджав хвост, визжа, как маленькие щенки. Что бы ни сделал Илльсиора, он разбудил чудовище.

Затем... из ниоткуда... наковальня взлетела и ударила подземелье прямо в затылок, заставив его сделать несколько петель в воздухе, прежде чем упасть лицом на землю. Это была такая невероятная сцена, что я даже забыл побеспокоиться о его безопасности. На самом деле, я даже не слышал треск его магической брони или его головы, если уж на то пошло.

«Где ты, мой никудышный муж?!» - крикнула какая-то женщина, топая к нам.

Это была красивая женщина с длинными чёрными волосами, тёмными глазами и заострённым хвостом. Её когтистые руки и шипастые доспехи в сочетании с давящим давлением, которое она выпустила, сразу же заставили меня понять, что она не была женщиной, с которой можно связываться.

Когда наши глаза встретились, я сглотнул и встал перед Эль’заварой. Это была инстинктивная реакция, хотя я знал, что если получу хоть один её удар, то встречу Туберкулуса по ту сторону изгороди.(1)

Честно говоря, я не хотел, чтобы лицо этого старого извращенца было первым, что я там увижу.

«А? Кто вы?» - спросила женщина, нахмурившись.

«Эм... Э... Зертан... фамилии нет... а та, что позади меня - моя жена...» - я заикался, изо всех сил стараясь не показывать, что у меня дрожат ноги.

Хотя я и был богоподобным авантюристом, но далеко не таким храбрым, как другие в этой профессии. Большинство моих сражений проходило при создании зелий и попытках написать научные заметки. Эль'завара, однако, была женщиной, которая могла легко справиться с целой стаей бешеных Даюков.

«Зертан?» - она удивлённо моргнула, а затем мощное намерение убийства исчезло.

«А?» - я открыл рот, как идиот, не понимая, что именно сейчас произошло.

«Ой... Я жив... Спасибо.» - Илльсиора объявил о своём присутствии.

Женщина, прищурившись, посмотрела на него, а потом подняла руку, и пятьдесят наковален упали на бедное Подземелье. Они падали одна за другой, будто волнами. Я просто смотрел, как мощное подземелье с уровнем более 3300 было погребено под лавиной наковален, которые выскочили из воздуха. Я не осмелился ничего сказать.

«Илльси, что за блестящая идея была использовать это идиотское заклинание?!» - спросила она, яростно топая по груде наковален, заставляя их всё глубже погружаться в землю.

‘Какая безумная сила...’ – подумал я.

«Ох... Но мне сказали, что кто-то направил на меня убийственное намерение... Так что... Ой... Хватит топтать меня!» – пожаловался он.

Женщина отстранилась, чтобы дать ему выговориться, а мужчина выбрался из-под груды наковален, как я из-под груды пушистых подушек.

‘Какая немыслимая выносливость... Они определённо находятся в ранге сильнейших Богоподобных или даже, по крайней мере, Высших. Нет, подземелье с уровнем 3348 на камне обнаружения подземелья должно быть в разы сильнее Высшего’ – подумал я.

«Как я уже сказал, Зертан сказал мне, что его жена чувствовала убийственное намерение, направленное на меня, и я подумал, что...» - сказал он, отряхивая одежду.

«Что ты подумал?» - она прищурилась, глядя на него.

«Ну... что мне нужно было убедиться, что ты рядом и... Эм... что, может быть, это вы направили на меня убийственное намерение, потому что думали, что я пытаюсь флиртовать с какой-то неизвестной женщиной?» - он криво улыбнулся.

‘В этом нет никакого смысла...’ – подумал я, и женщина повторила мои слова.

«Ну... теперь, когда я думаю об этом, это действительно не имеет никакого смысла, не так ли?» - он начал смеяться.

Женщина вздохнула и покачала головой.

«Просто признай, что ты соскучился по нам, и использовал это идиотское заклинание, чтобы проверить, добрались ли мы до лагеря или нет. Ты просто использовал эту чепуху с убийственным намерением как предлог, чтобы использовать его, не так ли?» - сказала она, начиная собирать на земле пары трусиков.

«Э... нееет?» - ответил Илльсиора, глядя в сторону.

«Не могу поверить, что из-за такого идиотизма ты позволяешь своим милым и хрупким жёнам страдать от холодного ветра!» - возразила женщина.

Илльсиора прищурил глаза в её сторону, когда услышал это.

Если она была его женой, я не мог понять, насколько «хрупкая» вписывается в её описание. Кроме того, на ней была броня для ног, а не юбка.

«Да... хрупкая.» - пробормотал он.

Она бросила на него свирепый взгляд, а затем перевела взгляд на меня. Я вздрогнул.

«Давно не виделись, Зертан! Как дела?» - спросила она с улыбкой.

«Э-э, я вас знаю?» - спросил я немного растерянно.

«Это я! Милая и привлекательная Нанья!» - она указала на себя и показала нам яркую улыбку.

«Привлекательная, я согласен, но откуда взялось слово «милая»?» - возразил Илльсиора и, в конце концов, получил пощёчину хвостом.

В результате этого удара Подземелье полетело в сторону каких-то кустов, но даже сейчас я не слышал треска его магических доспехов, что позволяло мне думать, что всё это было просто их способом «поиграться».

‘И всё же, если есть что-то, что я знаю наверняка, так это то, что никогда не стоит ставить под сомнения комплименты вашей жены самой себе. Не важно, насколько они далеки от реальности...’ - подумал я, вспоминая то время, когда тоже попал в эту ловушку.

Спать на полу в течение одной недели было не весело, особенно после того, как я простудился.

«Давненько не виделись, учительница Нанья.» - сказал я с лёгкой улыбкой.

«Действительно, давно не виделись! И кто она такая? Я чувствую, что она прячется за иллюзией.» - сказала Нанья со спокойной улыбкой, собирая наковальни на земле.

Она снова поглощала их, вероятно, чтобы потом использовать в качестве боеприпасов.

«О да, действительно.» - Эль'завара кивнула, покраснев – «Я использую иллюзию, чтобы скрыть своё истинное «Я»... Я дриада.» - ответила она.

«Дриада?» - она удивлённо моргнула, а потом посмотрела на меня прищуренными глазами.

‘Почему мне кажется, что она меня осуждает? Что плохого в том, чтобы жениться на дриаде?! Дриады тоже милые!’ - мысленно возразил я.

«Да, я дриада.» - с улыбкой ответила Эль'завара.

«Хорошо, тогда давай вернёмся в наш лагерь. Аюсея только что приехала с Шантеей. Мы обе были удивлены, когда какой-то извращенец стащил наши трусики.» - затем она бросила свирепый взгляд на Илльсиору, который притворно свистел на ветру.

«*Вздох*... Ну, я думаю, он использовал это идиотское заклинание в качестве эффективного способа отыскать нас... Хотя, это сломанное заклинание всё ещё нацелено только на нас по какой-то причине, даже когда его эффективный диапазон больше не ограничен его территорией подземелья...» - сказала она и ущипнула Илльсиору за щёку.

«Ой! Ай! Ай!» - воскликнул он.

Через несколько минут мы прибыли в лагерь, и я с удивлением увидел, что все собравшиеся там вели себя как одна большая семья.

Пока Илльсиора извинялся перед своими жёнами за то, что использовал на них это заклинание, я издали наблюдал, как ведут себя другие люди в этом лагере. Там было, по меньшей мере, пятьдесят рабов, достаточно, чтобы образовать небольшую деревню. Все они выглядели так, словно за ними должным образом ухаживали, и за исключением нескольких, все они были в счастливом и здоровом состоянии. Среди них единственными без рабского ошейника были драконианка и человеческая блондинка. Из того, что я слышал, они рассказывали им о правилах, которым они должны были следовать.

Сбоку я увидел большую повозку, сделанную из металла, но вокруг не было лошадей, что заставило меня задуматься, не Илльсиора ли случайно тащил её. Конечно, я не исключал возможности того, что его будут тянуть монстры. Учитывая тот факт, что он был Подземельем, возможно, это был самый правдоподобный вариант.

В любом случае, я почувствовал тепло на душе от увиденного. Казалось, что никого не принуждали делать что-то против их воли, несмотря на то, что они были рабами. Что касается Илльсиоры и его жён, то у них была аура большой семьи. Конечно, они немного злились на него за то, что он использовал это заклинание, но это было на том же уровне, что и мать, которая ругала своего ребёнка за то, что он стащил яблоко со стола или вернулся домой в грязных сапогах.

(1) - В оригинале написано "встречу Туберкулуса по ту сторону", но я решил дополнить и сделать из этого отсылку к мультфильму "По ту сторону изгороди", в котором также тематика загробной жизни.

http://tl.rulate.ru/book/1063/673982

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А где пояснение " что если получу хоть один её удар, то встречу Туберкулуса по ту сторону изгороди.(1)"???
Развернуть
#
Моя ошибка, забыл добавить, что это отсылка из мультсериала с таким же именем. Буду дома, и всё исправлю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь